Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102
#4992492

bulbash написал :
надеюсь,сосок не срежет

Я пахал на штатных, даже не задумывался что сосок может срезать.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Cегодня заложил семена перца на проращивание с целью проверки всхожести.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

bulbash написал :
А я вот сегодня(на дату на снимках не обращайте внимания-лень было настраивать) занялся "примеркой" узкого хода к планируемым междурядьям в 75см исходя из наличия широких(180мм)340-х грунтозацепов.Думал купить узкие,такие,да с повышением цен покупка отлаживается на неопределенный срокЧто ж,будем обходиться тем,что есть.Что получилось-на снимках.Ширина "узкого" хода составила 47см,расстояние от края ГЗ до оси рядка 14см

Сегодня спросил,сколько стоят узкие 340-е:70 баксовНеее,за такие деньги я лучше штатными резинками 4х8 буду обходиться,надеюсь,сосок не срежетДа и колея гораздо Уже-32см по краям колесиков-можно пропалывать междурядья около 40см(при выращивании овощей,например).

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Двор написал :
Это расстояние по верхней части гребня или по нижней

Да вроде как

Владимир С. написал :
Междурядье это расстояние между центрами высаженных культур в рядах. Я так понимаю

Tomkol написал :
А меньшинство пусть вспоминает геометрию, представляя поперечный срез гребня в виде трапеции и высчитывая углы и размеры основания . Могу для Андроида программку-геометрический калькулятор дать

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
так считает большинство.

А меньшинство пусть вспоминает геометрию, представляя поперечный срез гребня в виде трапеции и высчитывая углы и размеры основания . Могу для Андроида программку-геометрический калькулятор дать

Сытый конному не пеший!

Двор написал :
Это расстояние по верхней части гребня или по нижней. Если по верхней, то внизу немного уже будет, хотя если гребень не высокий то как раз внизу ГЗ будут идти по краю гребня.

Междурядье это расстояние между центрами высаженных культур в рядах. Я так понимаю. И, думаю, так считает большинство.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

bulbash написал :
планируемым междурядьям в 75см

Это расстояние по верхней части гребня или по нижней. Если по верхней, то внизу немного уже будет, хотя если гребень не высокий то как раз внизу ГЗ будут идти по краю гребня.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну може так фотка получилась, что визуально кажется, что уклон идет вдоль гребней к дальнему концу огорода.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
При такой ширине поля и незначительном уклоне может быть было бы более целесообразно поперек гребни делать. А то ж видно, как почва размывается талой водой.

Да нет, там все правильно сделано. Просто в конце огорода плетеный забор, я через него делал фотку, этот забор хорощо собирает снег под себя, снег постепенно тает и растекается. Если сделать гребни поперек, то вся влага, как по каналу будет стекать в низ огорода. А так она равномерно впитывается.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Владимир С. написал :
Вот так выглядит после стаявшего снега.

При такой ширине поля и незначительном уклоне может быть было бы более целесообразно поперек гребни делать. А то ж видно, как почва размывается талой водой.

Сытый конному не пеший!

bulbash написал :
Так я ж только для того,чтобы ,только последующие окучивания не ДО,а полольниками(рабочая ширина 35см).

А-а-а... Ну, для этого, думаю, сгодятся.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ch_cat_ru написал :
Гм... Маловато будет, думаю...

Так я ж только для того,чтобы ,только последующие окучивания не ДО,а полольниками(рабочая ширина 35см).

bulbash написал :
расстояние от края ГЗ до оси рядка 14см.

Гм... Маловато будет, думаю...

Владимир С. написал :
Вот так выглядит после стаявшего снега.

Интересный рисунок. Самое интересное - полная повторяемость, как под линейку. Сомневаюсь, что это можно сделать обычными фрезами. Может, вот - ?

Там, в некоторых местах, похожий рисунок получается.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

А я вот сегодня(на дату на снимках не обращайте внимания-лень было настраивать) занялся "примеркой" узкого хода к планируемым междурядьям в 75см исходя из наличия широких(180мм)340-х грунтозацепов.Думал купить узкие,,да с повышением цен покупка отлаживается на неопределенный срокЧто ж,будем обходиться тем,что есть.Что получилось-на снимках.Ширина "узкого" хода составила 47см,расстояние от края ГЗ до оси рядка 14см.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал :
культиватор небольшой китайский и фрезерует так, что получается ровный и красивый "шифер". Волнистый в смысле

Владимир С. написал :
Вот так выглядит после стаявшего снега.

Действительно,"стиральная доска!Осталось заполучить фотку китайского чудаПы.Сы.А,может,и нет никакого чуда,в смысле-обычный китайский культиватор,просто во время фрезерования хозяин отступал на немного большее расстояние,чем ширина захвата фрезы:в этих местах земля не вспушилась,и получилась ложбинка

bulbash написал :
Но это не отменяет завтрашних фоток

Вот так выглядит после стаявшего снега.

CAIMAN340

Tomkol написал :
Та просто Ваше упоминание про оцинкованный ящик навеяло мысли о том фильме

А, а то я ищу там, где нет.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Та просто Ваше упоминание про оцинкованный ящик навеяло мысли о том фильме

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, Вы еще скажите, что вот этот шедевр не смотрели. Там как раз и были оцинкованные ящики с вышеуказанным названием и причиной применения.

Связь то какая с дедовой торговлей? Или вы о своем?
Видать переутомился я сегодня, не врубаюсь, извините.

CAIMAN340