Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#5466498

Па написал :
современные технологии - только за рубежом

А где же в этом случае приятная усталость от выполненной физической работы? Неинтересно так. Лучше б тот мужик купил себе радиоуправляемую модель вертолета и с нею забавлялся.
Бо косилка все-таки штука опасная. Случаи разные бывают. Вот вроде бы мультик, но рациональное зерно в нем есть

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

современные технологии - только за рубежом

Павел-61 написал :
претендует на звание "гуру".

ГУРУ не ГУРУ но тут люди.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

mastera написал :
Он всем доказывал что , если с
зади рамка это отстой.

Я с ним много общался, человек претендует на звание "гуру". Действительно много знает, но добиться от него объяснений это ещё надо уметь... Объясняет как уже обученным пятикурсникам не явившимся вовремя на зачёт. У меня нет других вариантов, буду ждать когда соизволит рассказать...

Павел-61 написал :
Я вставил фотку от Рыбачка поскольку обсуждался тот девайс. Кстати он по моей просьбе пояснял порядок их крепления в составе культиватора,

Он всем доказывал что , если с
зади рамка это отстой.

Pavel003 написал :
У меня есть вот такой. Бритва стоит сзади колесика. Подковообразная. Не зарывается "Косуля" Такие же косули видел с двумя бритвами, которые похожи на половину стрельчатого культиватора. Режет Косуля траву неплохо, усилие при работе меньше, чем тяпкой если, естественно это по впечатлению от работы. Динамометром не измерял.По его классификации у вас хрень, только я ему не поверил

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Но на МТЗ (я уже писал) пятка не нужна, плывут очень хорошо.

Я помню и не оспариваю, нет у мну МТЗ.

Павел-61 написал :
. Бритва несимметрична,

Не, ну у тебя вроде были стандартные бритвы. Их одна против другой уже симметрия. Да их и ставят так чтобы нож не смотрел в сторону ряда с растениями, а был направлен внутрь ряда. Я если попаду на "Лоск" (наш авторынок) то посмотрю на цены бритв, если будет нормально куплю. И поставлю Бритва, стрелка, стрелка, бритва. При вильнул хвостом, есть вероятность, что растение не подрезал. А то что на снимке я не понимаю вообще что это.
......А стрелки тракторные и у меня. Но на МТЗ (я уже писал) пятка не нужна, плывут очень хорошо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
надеюсь ты покажешь как это работает.

Да давно показывал, ты видел. Там где в параллели со стрелками были бритвы. Там где пятки у стрелок. Сейчас не покажу поскольку комп ремонтирую который с фотками и ссылками, а с этого места искать лень. Чтоб понятно и не обидно, объясняя на пальцах, стрелка или бритва подрезает почву, поднимает её и на скорости пропускает выше себя, получается как-бы протряхивает. Ну стрелка то симметрична, там проще, хоть и сделана для трактора вполне работает с МБ, особенно если пятки к ним приделать. Или опорные колёса. Бритва несимметрична, если с трактором там понятно, это отдельная навеска опять же с колёсами. Мой вариант ты видел, когда стрелки с пятками, а рядом бритвы дополняют, подрезают там где стрелки не достали. Пятки держат горизонт, не дают орудиям порезать Австралию. Не обижайся, нет у меня желания ссориться, и не бывает. Бывает что терпения не хватает.

Павел-61 написал :
Я вставил фотку от Рыбачка поскольку обсуждался тот девайс

Ну работают так работают. Я слово Бритвы вообще связал не инструментом Бритвы, а с боковой стороной стрелок. Потом когда прояснилось более менее, с инструментом - бритвы. У нас совок называют корец, ну я никак не мог предположить половину корца в виде бритв. Если доживу до лета, надеюсь ты покажешь как это работает.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, ты всё правильно разглядел и показал фабричные, я сам такие использую. Я вставил фотку от Рыбачка поскольку обсуждался тот девайс. Кстати он по моей просьбе пояснял порядок их крепления в составе культиватора, в следующем сезоне буду пробовать.

Павел-61 написал :
Обсуждали это, более подробно сказали где...

А это бритвы? У меня впечатление что это совок прикрепленный к колесу. Грейдер напоминает в миниатюре. Ну или я не под тем углом рассматриваю фото. Бритвы это на фото.
....Они легко станут на это приспособление. Да они (такого типа) и ставятся на такие ручные культиваторы. Типа "Косули" которую показал на фото.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ynt54 написал :
Pavel003, речь идет о ручном культиваторе который описан в теме Культиватор для междурядий.

Pavel003 написал :
покажи мне хоть бритвы, а то может речь идет о безопасных бртвах типа Жилет

Обсуждали это, более подробно сказали где...

Павел-61 написал :

Pavel003 написал :
Кстати о птичках, у стрельчатого культиватора тоже нет горизонтальной плоскости, а плывет.

Два луча образуют плоскость, как ни странно...

Та ты шо? А два луча двух бритв не образуют? Сранно как то. Да и ващще, покажи мне хоть бритвы, а то может речь идет о безопасных бртвах типа Жилет, лучше которых для мужчины нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Кстати о птичках, у стрельчатого культиватора тоже нет горизонтальной плоскости, а плывет.

Два луча образуют плоскость, как ни странно...

Павел-61 написал :
А ты когда советы давал с подменой понятий, не думал зачем?

Андрюшу заменить решил? Я просто думал, что речь идет о культиваторных стрелках. И все. А ты как всегда мозго*бкой занялся. Любишь доказывать не понятно что и непонятно зачем. Я вообще не думал что речь идет о ручном культиваторе. И шо? У меня газ горит, пепла нет, чтобы начать голову посыпать.
....И я, кстати, не советы давал, а рассказал о том, что знаю. Это ДАЛЕКО НЕ СОВЕТ. Так что ты сначала определись с ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ, а потом рассказывай про советы.

Павел-61 написал :
Нет у бритвы горизонтальной плоскости, не поплывёт она, зароется.

Тогда я вообще не понимаю о чем речь. Кстати о птичках, у стрельчатого культиватора тоже нет горизонтальной плоскости, а плывет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Я опять спрошу А зачем мне это.

А ты когда советы давал с подменой понятий, не думал зачем? Это просто разные орудия. Нет у бритвы горизонтальной плоскости, не поплывёт она, зароется.

ynt54 написал :
Pavel003, речь идет о ручном культиваторе который описан в теме Культиватор для междурядий.

У меня есть вот такой. Бритва стоит сзади колесика. Подковообразная. Не зарывается "Косуля" Такие же косули видел с двумя бритвами, которые похожи на половину стрельчатого культиватора. Режет Косуля траву неплохо, усилие при работе меньше, чем тяпкой если, естественно это по впечатлению от работы. Динамометром не измерял.

Павел-61 написал :
Чтобы понять разницу между стрелками и бритвами.

Я опять спрошу А зачем мне это.
Я могу тебе предложить попробовать бритвы на МТЗ. А вдруг и разницы особой нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
Зачем

Чтобы понять разницу между стрелками и бритвами.

Павел-61 написал :
Ты к стрелке пятку присобачил, попробуй теперь к бритве.

Зачем. Я пятку присобачил для Невы. На МТЗ те же стрелки плывут прекрасно. Но я не могу аргументированно говорить про бритвы, нет у меня опыта. Фото выше это одни и те же стрелки, на одной и той же сцепке. Да и пяток еще нет. На Неве пятка помогла, для МТЗ она не нужна.
....Я думаю это связано со способом передачи вращения от коленвала к осям колес. На руки, а следовательно и на стрелки Нева давит не слабо. МТЗ на руки не давит. Если и есть давление то только в момент начала движения. Я не раз показывал свой самопал, на нем с поднятыми ручками не покатаешься, почему и организовано на нем транспортное положение плуга. МБ идет на пятке плуга, и на руках его уже не надо нести.