Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#6977667

Sindre написал:
если внимательно прочтете,

Сори не заметил, а на официальном сайте это на каком?

Sindre написал:
Из 18 штук, только 4 петли с нормальной геометрией.

Пробовали обменять? Эти четыре левые или правые?

Sindre написал:
По моему, редкостный мусор: ширина "крыла" пляшет от 32мм (у центра петли) до 33мм (у края). Из-за этого зазор сходит на нет и цепляет даже без нагрузки

После смены упаковки в том году, это было всё ожидаемо, но до этого момента такого почти не было.
У них у единственных китайских на сегодняшний день, подшипник в штоке приходит в опору на ответной части, а не на пустоту как у многих например Арчи или Ренц. Есть ещё неплохие Армадило и Оскар, но в нашем регионе практически исчезли из продажи. Что до универсальных, то там из 4-5 подшипников изначально нагружен только один, как следствие по мере отгрузки остальных происходит быстрый износ.
В общем то выбирать больше и не из чего, если только итальянскую Венецию или Альденжи брать

Здравствуйте, форумчане.
Имеются межкомнатные замки MSM L70, хочу заменить на магнитные, т.к. хлопают невозможно.
Размеры: Межосевое расстояние 70 мм, бексет 50

К сожалению не нашел модели AGB, которая подойдет по размерам. После поиска в инете понял, что большинство что есть на российском рынке - это китай, причем иногда оч низкого качества.
Подскажите хорошие бренды помимо AGB.

Двойная распашная дверь, как установить дверные ручки на обоих створках чтобы открывать за любую из них? Какие есть варианты кроме ролика и фиксированных ручек-скоб?
Большую часть времени обе двери будут открытыми.

zerts, неодимовые магниты. Ручка любая мебельная

vago083050, понятно, спасибо, только вместо магнитов роликовая защелка в верхнем торце.

Думал может быть есть варианты с замками и ручками.

zerts, существуют вертикальные засовы, которые либо должны монтироваться внутрь полотна при его производстве, либо накладные на полотно, либо вертикальные ручки размером до пола. Но вряд ли вы ищите такое.

С дверями Статус пришли дешманские стальные петли Морелли 100х70х2.5.
Люфта нет,на 7 петлях отклонение геометрии в пределах 0.5 мм, у трёх петель отклонение 0.1-0.2 мм.
Покрутил в магазине разный "бренд", около 800 руб за штуку и пришел к выводу, менять смысла нет.
Арчи универсальная люфтит адски, совсем не то, что сставил надцать лет назад.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

квазимодо4, потом поменяете, сложней, дороже, но чудес не бывает. При всех огрехах геометрии Палладиум в латуни надёжнее многих, стоит понимать что это как и Арчи -Китай.

WEREG,
Палладиума ни где в живую нет, а в интернете брать, не пощупав не хочется.

vago083050 написал:
pitersmiter, Colombo - качественная фурнитура made in Italy. Данная модель единственная проходящая в обозначенный бюджет.

vago083050, а почему не популярны? Стоимость ручек для межкомнатные дверей начинается от 10€, пр-во Германия.

И вопрос в догонку: материал ручки (алюминий, сталь, латунь) — как-то влияет на её эксплуатационные свойства? Смотрю тот же Hoppe, производитель даёт 10 лет гарантии вне зависимости от материала изготовления.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DmitryB, влияет на качество исполнения, литьё всегда качественнее, но не из алюминия он для этого весьма мягок. Для фурнитуры лучше когда она из латуни или из сплава ЦАМ.

WEREG написал:
После смены упаковки в том году, это было всё ожидаемо, но до этого момента такого почти не было.
У них у единственных китайских на сегодняшний день, подшипник в штоке приходит в опору на ответной части, а не на пустоту как у многих например Арчи или Ренц. Есть ещё неплохие Армадило и Оскар, но в нашем регионе практически исчезли из продажи. Что до универсальных, то там из 4-5 подшипников изначально нагружен только один, как следствие по мере отгрузки остальных происходит быстрый износ.
В общем то выбирать больше и не из чего, если только итальянскую Венецию или Альденжи брать

Вы имеете в виду вот эти - Venezia CRS010?

У ALDEGHI, насколько я понял, только стальные, это же не круто. Но, конечно, разница у Palladium N613-5 и у Венеции нехилая: Палладиум 800 р, а Венеция от 2 до 3 тыс. Дешевле, выходит, скрытые петли взять: от той же Венеции или AGB Eclipse 3.0 (1400-1600 р). Единственное, у скрытых ограничение (40 кг на 2 петли), а у меня дверь 38 кг. Что скажете? Не стоит связываться с Паладиумом и лучше раскошелиться на Венецию или на скрытые?

InvMan, у меня двери по 42кг, зеркальные с двух сторон. Петли усиленные Morelli, 3шт/дверь. Мизинцем закрываются.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

InvMan написал:
только стальные, это же не круто.

На самом деле стальные это круче чем штампованные, поскольку рассчитаны на больший вес! Но с оговоркой что качество и геометрию держит производитель под контролем! По этому у Италии геометрия не убегает со временем износа оборудования. У меня на даче стоят более 10 лет стальные палладиум серии соренто, и качество их выше чем сейчас в их латуни!

InvMan написал:
Вы имеете в виду вот эти - Venezia CRS010?

Да

InvMan написал:
Не стоит связываться с Паладиумом и лучше раскошелиться на Венецию или на скрытые?

Скрытые разработаны для межэтажных дверей, что бы по полу ходить и не цеплять ногами за петли, а то что их сейчас усиленно продвигают это хитрый ход маркетологов. Скрытые это в первую очередь шарнирные петли, со всеми свойственными шарнирам болячками. Если их регулярно не регулировать, то они быстро износятся. Что касается развесовки, то всегда основная нагрузка приходится на нижнюю петлю, то есть не 50+50, а скорее 30+70%, отсюда и считайте для правильной работы нужно таких петель не две а три.

Спасибо за ответы

sanya1965 написал:
Петли усиленные Morelli, 3шт/дверь. Мизинцем закрываются.

Давно вы их ставили?

И у меня ещё возникла пара дополнительных вопросов:

  1. Я так понял, мастера соглашаются врезать только те скрытые петли, для которых у них есть некие шаблоны. Вопрос: это касается только скрытых или и карточным тоже относится?
  2. Толщина коробки накладывает какое-то ограничение на выбор петель? На чертежах скрытые петли близки или превосходят по толщине мою коробку (22 мм), и это вызывает у меня беспокойство. Например, здесь у AGB 3.0 толщина петель 20,5 мм:

а у Армадило на 40 кг - все 28 мм:

А так, ситуацию я сам себе ещё усложнил тем, что купил ручки цвета "матовый никель", а такой цвет, оказывается, есть далеко не у всех. Палладиум, соответственно, отпадает (у них нет латунных петель в таком цвете), Венеция тоже. Из карточных остаются либо стальные ALDEGHI, либо, что предлагают в магазинах, универсальные латунные Армадилло или Арчи. Из скрытых я, выходит, ограничен теми, с которыми работают мастера, а это фактически AGB или Армадилло (причём, во всех магазинах единогласно рекомендуют предпочесть последние), ещё, может, Koblenz, но у нас их тут все ругают. Т.к. ширина полотна у меня 38 мм, выходит, что мне подойдут либо AGB 3.0, либо ARMADILLO 9540UN3D на 40 кг, а поскольку масса двери около 38 кг, придётся ставить по 3 петли на дверь. Не знаете, эти Армадилы не полный шлак?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

InvMan написал:
или и карточным тоже относится?

Шаблоны у всех разные, где то точно по вставке 100 мм, а где то есть регулировки, всё от мастера зависит. У меня вставки для карточных под регулировку поэтому без разницы какие размеры врезать, но врезать дешмань не стану просто из принципа. Что до скрытых, то считаю что лучшие из них это АГБ и СИМОНСВЕРК, всё остальное на нашем рынке китайщина которую сложно спрогнозировать.

Нужны неплохие бюджетные ручки, петли и дверные защелки, что порекомендуете? И еще, защелки есть с металлической собачкой, пластиковой и магнитные, что тише и надежнее? Честно говоря не представляю, как работают магнитные... И еще вопрос, если кто сталкивался, как вместо финской защелки, типа 2014, вставить евро, это возможно? Пока изучаю размеры, в двери уже врезана защелка, насверлены отверстия насквозь диаметром 40мм, центры на расстоянии 50мм от планки, а между ними 72-75мм. Как-то примерно так.

WEREG написал:
InvMan написал:
только стальные, это же не круто.

На самом деле стальные это круче чем штампованные, поскольку рассчитаны на больший вес! Но с оговоркой что качество и геометрию держит производитель под контролем! По этому у Италии геометрия не убегает со временем износа оборудования. У меня на даче стоят более 10 лет стальные палладиум серии соренто, и качество их выше чем сейчас в их латуни!

Спасибо, выбрал стальные Aldeghi (универсальные). Венеция отпала, т.к. их нет в цвете "никель". Осталось пара сомнений:
1) А для двери в ванную, где влага, стальные тоже сойдут? Не проржавеют быстро?
2) Купил по две штуки на дверь (масса полотна 38 кг), а один из мастеров сказал, что на такие тяжёлые нужно 3. Вроде бы пишут, что 2 петли рассчитаны на 65 кг, но это неофициальный сайт, и с петлями никакой бумажки не пришло. Где правда? Надо докупать ещё третьи?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

InvMan написал:
Надо докупать ещё третьи?

Не надо

InvMan написал:
Не проржавеют быстро?

Если покрытие ободрать наверное быстро..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Vladimir-K написал:
это возможно?

Нет! Вместо Аблоя только Аблой, смиритесь..

WEREG, спасибо!

Регистрация: 13.02.2022 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый вечер.
Знающие люди, подскажите, рассматриваю к покупке ручки и фурнитуру Adden Bau, и модель нашла и по цене подходят, цвет бронза состаренная. Двери массив сосны, самая широкая дверь 90см. Всего в квартире 6 дверей. Насколько надежные петли? не хочется купить, а потом мастер скажет, что петли ненадежные.

Подскажите, петли для дверей с притвором KubiKuadra K3000 dxsx можно установить на обычные межкомнатные двери без притворов и есть ли какие-то нюансы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Счастливая, ручки у них кривые косые, а петли вполне ничего крайне отрицательного не встречал.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

carmagff написал:
KubiKuadra K3000 dxsx

В теории можно, но полотно должно быть 45 мм толщиной, такой производитель есть, но рекомендовать не стану из за низкого качества.

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с выбором фурнитуры на двери массив 2050600 санузел и 2000800.

  1. Какие петли сейчас хорошего качества? Продавцы нахваливали Archie, но судя по нескольким предыдущим страницам они уже не те. Palladium? Петли съемные или неразборные выбрать? Цвет хром в идеале или никель, дизайн нормальный, вроде такого
  2. Замки. Смотрю в сторону AGB магнитных, но там моделей куча, в чём отличие не понятно. В санузел с WC вертушкой нужно разумеется. Что из AGB можете посоветовать? Главное надёжность и универсатьность, чтобы при выходе из строя через какое-то время, если этой модели уже не будет в продаже, то можно было заменить на аналог от AGB без доработок.
  3. Ручки и вертушка. Тут производителей ещё больше, чем на замках и петлях. Опять же что сейчас по качеству выше среднего хотя бы? Чтобы не разболтались и не заскрипели через несколько лет. Из каких производителей выбирать?

Заранее благодарю.

HellraiseR,
А такого плана петли вам не нравятся?

Мои Альбомы
(https://www.mastergrad.com/albums/1125745/)

lap070 написал:
HellraiseR,
А такого плана петли вам не нравятся?

lap070, Мне в петлях главное надежность. И наличие подходящего цвета - хром или матовый хром, в крайнем случае можно белые.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нужна хорошая не очень дорогая фурнитура для межкомнатных дверей из массива сосны. Хочу купить ручки арчи, защёлки агб эволюшн или полярис. Можно ли их брать в ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ? какие взять разъемные карточные петли? Как по качеству петли Морелли? #