Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1503897

Добрый день.
Делаю ремонт в новостройке (кирпичная) 1 этаж сроки поджимают, т.к. со старой квартиры съезжать скоро надо
Столкнулся с проблемой в виде локальных отслоений штукатурки в виде пузырей на стенах из гипсовых плит (на капитальных все нормально).
Чем оштукатурено ХЗ, но ясно, что чем то самым дешевым (белого цвета)
Грунтовка ЕК-200/100 не помогает (((
Стены все под обои, тестово наклеили 3 куска по 1 метру обоев, в одном месте есть пузырь с пачку сигарет (((


Думаю содрать все отслоения по возможности и зашпаклевать фюген фюллером и проити грунтовкой ЕК

Что делать?

Могу фото приложить если необходимо

Если отслоения локальные, то не факт, что они не превратятся в глобальные. Лучше все удалить, загрунтовать и заново заштукатурить, ротбандом к примеру, затереть и под обои шпаклевать не надо будет...

Тоска (((
Ну если ни чего другого, то придется
А чем кстати эфективнее это делать?

Можно еще с застройщиком тяжбу начать )))


Кстати, а сколько по времени с момента постройки сохнет кирпичный 5 этажный дом?

2Дрынчик вобще надо плиту мерять по уровню и прикидывать сколько нужны будут слои, а потом считать, я тож мучался с гипсолиовой плитой она была вся кривая, причом винтом, ушло на 10м2 около 12 мешков ротбанда это слои были от 0.5 до 4см! Вобщем еслиб сразу знал лучшеб ГКВЛ поклеил на клей, вышлоб в разы дешевле, вот насчет эффективности правда не знаю, почемуто не люблю нигде гк кроме потолка.

Уж и не знаю чего делать, но что то надо
Пока 2 парнишки нанятых мной шпателями зачищают где есть вздутия

Дрынчик написал :
Пока 2 парнишки нанятых мной шпателями зачищают где есть вздутия

Ну если все надумаете чистить то перф с зубило-лопаткой 40мм, иногда она называется для удаления плитки