Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1518984

Добрый день всем, нужен совет от опытных мастеров по установке пола... суть такова: 9-этажный дом, 3-х комнатная квартира - хочу менять пол в большой комнате (она же угловая) и не знаю какой тип пола выбрать, основной критерий - звукоизоляция от соседей снизу, не хочу им по голове стучать да и не мещать друг другу лишним шумом. Вариант по лагам с настилом из фанеры, у этого варианта есть плюсы и минусы, плюсы - вроде не так много времени надо для настила и не так хлопотно, но звукоизоляция не особо хорошая. Думаю сделать из керамзита, керамзит в толщину слоя 68 мм и поверх настил в 2 слоя из полового гипрока (склеив их между собой), но основной минус - не охота все эти 10 листов (3-х метровых) таскать наверх. В сумме пол должен подняться на 96 мм (от плиты, старый пол демонтируется)...
Понимаю что эта тема обсуждалась много раз, но конкретного решения я так и не увидел, хотелось бы что бы и бюджет особо не превышал моих возможностей...
Мастера, прокомментируйте у кого опыт есть в данной области, поделитесь советом... заранее спасибо!

А насыпной пол Knauf в Таллине есть? Там у листа ГВЛ размер 150х50см и толщина 20мм, достаточно одного слоя. Засыпку 76мм, так же, можно в один слой сделать.

пришёл к выводу что буду делать керамзитный пол, дешевле и звукоизоляция лучше, придётся с гипроком правда побегать на 9 этаж, но это уже как говориться другая история...