Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1527895

Есть цифровой термометр, выбирал место расположения термодатчика, нашол что лучшим будет его расположение под нижним отливом балконной рамы, и в тени и закрепить несложно.(на фото)
Единственное сомнение, может восходящие потоки горячего воздуха с нижних неостеклённых балконов, нагревают термодатчик?
Но оказалось, что разница в показаниях с другим, не цифровым термометром на другом балконе составляет 4-5 градусов, в меньшую сторону, я склонен верить не цифровому термометру.
Вопрос, может кто то уже столкнулся с данной проблемой расположения термодатчика, и выяснил наиболее оптимальное место для его расположения.

А у меня летом такой отлив сильно нагревается на солнце,и если датчик рядом стоит,то наверно может неправильно показывать температуру. Я его пропустил сверху между створкой,которая почти никогда не открывается и рамой, но разница с обычным термометром есть,примерно 2 градуса.

Может для обеспечения наилучших измерений какой то защитный экран сделать.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Такая же ерунда! А именно, в диапазоне температур от+13 до +30 и т.д. разница со спиртовым термометром не прослеживается, а вот ниже +13 разница есть - по экспоненте, и примерно при 0 градусов разница составляет 4 градуса. Не думаю, что месторасположение датчика поможет, скорее всего у китайцев отличное от нашего восприятие температуры.

Серенький написал :
0 градусов разница составляет 4 градуса.

Да где то такая разница в показаниях, обычный градусник -18, электронный -13.7.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

С этим придется смириться, как с неизбежным злом, проистекающим из качества китайского ширпотреба! Либо раскошелиться на более продвинутое устройство.

А какие варианты есть термометров с выносным датчиком. Я имею ввиду качественные. Искал в инете до покупки, кроме многообразных девайсов на подобии моего нечего нет.

Corbofos написал :
А какие варианты есть термометров с выносным датчиком

Я покупал себе в Метро, метеостанцию с выносным датчиком. Расхождения с обычным градусником примерно 1 градус. Правда не знаю какой врёт. Уже год работает, не пожалел. На кухне висит индикатор, а датчик на улице с северной стороны укреплён в недоступном для солнца месте.

После некоторых поисков найден более солидный производитель метеостанций, с более расширенным функционалом, беспроводные датчики, поддерживает до 3х датчиков. Графическое анимированное отображение погоды, определение тенденции роста\падения влажности.