Подскажите может кто нибудь делал ручной ямобур? Лучше с рисунками или чертежами или просто подскажите как надо.
15.12.2009 в 15:57:16
Подскажите может кто нибудь делал ручной ямобур? Лучше с рисунками или чертежами или просто подскажите как надо.
05.01.2010 в 20:32:18
чтобы сделать ямки под столбы можно использовать обычный рыбацкий ледобур. бэушный можно найти недорого, он гораздо эффективней тех ямобуров что продают в магазинах ОБИ, БАУЦЕНТР , и тд.
01.02.2010 в 22:26:21
Почитайте здесь
04.02.2010 в 18:23:35
такую штуковину я сделал за час .
потом понял что нужно еще сделать 5-6 таких же заготовок и сварить их в спираль желательно в двухзаходную.
05.02.2010 в 10:04:08
alex_k написал : такую штуковину я сделал за час . потом понял что нужно еще сделать 5-6 таких же заготовок и сварить их в спираль желательно в двухзаходную.
Хорошо бы глазом глянуть на то что получилось. Летом брал бур для бурения отверстий под верии из рельс для установки ворот (диаметр 350мм, глубина 1500мм). Бур с поставленной задачей справился в элементе. Усилия минимальны. Им крутили отверстия и по глубже когда делали ангар. Конструкция простейшая. Рабочий орган, это диск от дискового сошника зерновой сеялки, к втулке приварена 1" труба с Т- образно приваренной ручкой. В сошнике сделаны два распила по диаметру и отогнуты в низ края (заточены), с низу приварена треугольной формы полоса (направляющая). Бурить немного прижимая бур на глубину, что бы хватило сил вытащить на верх вес срезанного грунта.
01.04.2010 в 13:26:20
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу