AMA3OH написал :
810К
Есть такой. Куплен пару лет назад на работу, пол-года в личном пользовании.
AMA3OH написал :
Глухари 6*100 8*120
Заворачивает на ура. Работать однозначно легче (за исключение шума). Не выворачивает руки (за исключением веса). Причем при наживлении и относительно небольшом входе тела самореза в дерево - удара нет, включается при определенном сопротивлении. То-же с болтами и гайками. 6*140 (10мм) и 8*220 вгоняются без проблем что в сосну (и поперек и вдоль), что в дуб. С метрикой работал вроде до ф16. Работать медленней чем мощным шуриком, но приятнее. Желательно применение черных головок - они не только меньше плющаться, но и крепче сидят благодаря отверстию в бочине. Кстати шпилька, которая фиксирует головку довольно жесткая, посадить головку на шпиндель требует усилия, а снять - без второй шпильки - не обойтись.
Обычные головки часто слетают со шпинделя. Управление собрано в корпусе АКБ. Мощный двигатель. Высокий соответственно расход энергии от АКБ. Легко заменяемые щетки.
Примерную кинематику можно представить исходя из взрыв схемы - втулка-шпиндель 11 получает момент вращения от редуктора 8, причем где-то есть еще пружина, благодаря которой иногда отключается удар. Кнопка 3 не имеет электронных составляющих, за исключением ш-диода.