Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1539499

Чтобы не сильно дорого и прочно.

любой грунтовкой
шпаклевка ветонит кр я бы посоветовал и к нему сетку малярную не помешает.....очищаете стены грунтуете...наносите немного ветонита, втапливаете в него сетку и снова ветонит разглаживаете все будет супер)))

xaxe написал :
ветонит кр я бы посоветовал и к нему сетку малярную

это ведь дорого!

  • любой грунтовкой - согласен(вплоть до жидкоразведённого обойного клея))
    -ветонит КР - ни разу не пользовался, по причине дороговизны(у нас); пользуемся дешёвыми и прочными гипсовыми шпаклёвками местных производителей.
  • сетку применяем только по газоблокам или другим ненадёжным основаниям, короче - очень редко.
    По бетону - никогда. На стыки плит можно применить сетку, но лучше - сверху по шпаклёвке бумагой. Так и СНИП регкомендует(тока вот я непойму, почему он (СНиП) рекомендует проделывать это под обои, а не под окраску?)

почему дорого?у меня расход ветонита на комнату 20 метров составил два мешка( по 500 руб мешок)
сетка 3 рулона по 100 рублей
грунтовку СТ17 или как там такая желтая cerezit брал она правда дорогая, но делал сам и все что сэкономил на рабсиле вложил в достойные материалы-зато у меня ничего не пучится не хлюпает и не отваливается, а по цене получается то меньше 100 долларов на всю комнату-смешная цена за стены

xaxe написал :
по 500 руб мешок)

мы платим по 200 руб за мешок шпаклёвки, которая прочнее ветонита КР.

xaxe написал :
сетка 3 рулона по 100 рублей

эта ж 10 литров пЫва!

Что есть дешевая и прочная шпаклевка, "Старатели" базовая пойдет?
Кстати, Ветонит КР шкурится легко?

да ветонит шкурил с удовольствием
есть такие штуки в виде губки как для кухни-с их помощью шкурить класс!))

Не для рекламы. Я тоже не беру Ветонит по 800 р за 25 кг/меошок. Пользуюсь Базисом финишная.
В два раза дешевле. Не знаю чем отличается по составу от Ветонита, но работать нормально, пластичная. Только после высыхания и ошкуривания ее надо пройти грунтовкой.
А сетку надо, если толстый слой кладешь. А где стыки, углы-пользуюсь бинтом "Строби".

DzenSar написал :
Чтобы не сильно дорого и прочно.

Критерии дороговизны не указаны, поэтому шпаклевка Бетоноконтакт, а грунтовка - Фуген.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

alonex написал :
Критерии дороговизны не указаны, поэтому шпаклевка Бетоноконтакт, а грунтовка - Фуген.

Перепутали шпаклевку и грунтовку, к тому же Бетоноконтакт ну никак не годится для грунтования под шпаклевку (он с крупнозернистым кварцевым песком).
Грунотовка Ceresit CT17 очень достойная, но для шпаклевания избыточна и дорогая, к тому же имеет желтоватый оттенок. Из шпаклевки могу порекомендовать недорогую смесь Weber Finish

Здравствуйте!
Мы рекомендуем вам использовать следующие материалы производства компании "Старатели" :
1)Обработать основание грунтовкой "Для внутренних работ"
2)Использовать шпатлевку "Финишная"
3)Ещё раз обработать полученную поверхность грунтовкой "Для внутренних работ" и можно смело приступать к оклейке обоев.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".