Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

28.05.2015 в 13:01:04

#5227851

Дорогие товарищи! Я довольно давно занимаюсь внутренней отделкой. Прошлым летом, устав штукатурить в ручную, купил штукатурную станцию Ritmo L от PFT. Попробовал – мне очень понравилось. В первую очередь скорость конечно, но и вообще культура труда выходит на новый уровень.

Когда покупал, была идея заниматься только штукатуркой, но до марта были договоренности по работе. Сейчас все объекты закрыты и пришло время заняться этим проектом. Учитывая специфику моей станции можно сконцентрироваться на квартирах, или небольших коттеджах.

Какие вопросы нужно решить на данный момент:

1) Поиск заказов Есть идея сделать сайт, или одностраничник. Мне она кажется несколько преждевременной, так как:

  • нет достаточного количества материалов
  • не отлажена схема работы
  • не факт что сайт будет продавать, а вложений требует довольно приличных
  • до этого момента удавалось стабильно находить заказы и без него. Другой вопрос, что спрос на отдельные виды работ конечно меньше, но все таки можно попробовать без затрат на рекламу

Сейчас занимаюсь размещением информации на форумах новостроек, и других ресурсах подходящей тематики. Если кто-то может подсказать, какие есть платформы – буду очень благодарен.

2) Поиск исполнителей Для нормальной работы с этой станцией нужно три человека, причем два с нормальной квалификацией, а третий подсобник. На первое время достаточно одной бригады, потом можно сформировать еще одну. Иметь более двух бригад на одну станцию нецелесообразно. Да и две актуальны только на небольших заказах – до 200 метров. Что касается специфики работы со станцией, то конечно некоторые навыки и опыт нужны. Не все идет гладко, особенно если нет нормального электричества и водопровода, то есть за городом. Так же нужно следить за приборами и вносить корректировки по ходу проведения работ… У меня есть достаточный опыт решения всевозможных вопросов технического характера, так что проблемой это не является.

Я изложил свои мысли по этому вопросу, если кого-то это заинтересует, или появятся комментарии и предложения, буду очень рад их услышать.

0
Аватар пользователя
Vlad_Polek

Местный

Регистрация: 09.07.2015

Днепропетровск

Сообщений: 15

10.07.2015 в 15:59:13

#5289574

Если хотите сделать сайт-учтите, что нужно будет его "раскручивать", поднимать рейтинг, а это довольно затратное занятие. Как ни странно, хорошо работают объявления в газетах. Если уже есть успешные проекты, было бы не плохо посмотреть результат.

0
Аватар пользователя
IvanBogom

Местный

Регистрация: 14.02.2014

Москва

Сообщений: 70

01.10.2015 в 01:09:26

#5386183

Vlad_Polek, Давно не заходил. Спасибо за совет. Успешные проекты есть, и по штукатурке и по комплексной отделке, могу прислать фото. Или здесь разместить.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу