Ну да, особенно учитывая что работа каждый день 12 часов и без выходных.
А еще кидать кабель на улице по эстакадам при -45 удовольствие еще то.
И еще наверняка 13% вычитается ;)
Это в лучшем случае, а в худшем могут кинуть. Поищите на сайтах "черные списки работодателей" отзывы о таких конторах, ищущих людей на вахту.
P.S. Я работал на крайнем Севере, слава Богу, не монтажником. Это еб..нуться можно, 12 часов это минимум, обычно работа идет примерно 14 часов + дорога от вахтового поселка и обратно, там она в одну сторону занимала 40 минут. Вот и считайте.. Работаешь каждый день, потом ужинаешь баландой, в душ и спать. И с утра в 6 часов все повторяется. Из развлечений - только телек и качалка. Сухой закон, но все тайно бухают. Ибо через неделю такой работы реально начинает ехать крыша. Две недели еще можно отработать, три и больше - это жесть. Но наверное через месяц-два привыкаешь к дню сурка.
Кстати, охрана может войти к тебе в комнату без предупреждения в любое время проверить не бухаешь ли ты что они постоянно и делают. Живешь в комнате где в лучшем случае кроме тебя еще тир человека, причем некоторым пофиг на чистоту, не моются по пять дней, воняют только так, а еще и пздц как храпят.
На 5000 мужиков 50 женщин и все страшные как крокодилы и вредные по характеру, но при этом ходят как королевы ибо мужики с тоски по бабам на стенку лезть готовы.
Еще была местная развлекуха - приезжает автобус, на улице дофига людей, -40 за бортом, сильный ветер. Он стоит минут 15 и только за минуту до отъезда открывает двери. И тогда вся толпа разом пытается штурмовать дверь, люди отталкивают друг друга, пытаются одновременно пролезть двое, чуть ли не до мордобоя доходит и т.д. Почему бы не впускать людей по мере их подхождения к автобусу? Да потому что к работникам там отношение как к скотам, и оно не только в этом проявляется. Это не говоря о том что если поймают тебя за бухлом, выгонят на следующий день, при том билет домой тебе НЕ оплатят. А к работникам подрядчиков отношение еще хуже.
Вот такие реалии наших олигархов, владеющих природными богатствами.
Знаю не один случай когда люди работали так годами (ибо кормежка бесплатная, и живя, если не курить, то денег можно не тратить вообще) чтобы заработать на квартиру, потом прилетали с вахты в районный центр и за неделю сливали ВСЕ.
Надо ли вам идти работать на таких условиях в российскую строительную компанию? Думайте сами. Наверное, есть смысл если живете в глухой деревне и другой работы на километры вокруг нет вообще. Ибо получать на руки 52200 (ну или если эта сумма с учетом выплаты налога, то 60000) можно работая и здесь в гораздо более комфортных условиях и тратя на это меньше времени.