Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4593114

Шуюп написал :
Risha, если обработали Белинкой, то так и продолжайте. Некоторые фирмы конфликтуют меж собой. Вам эти проблемы нужны?

Вы хотите сказать, что на Белинку немецкие или шведские 2К лаки, которыми я интересуюсь, не лягут?

Risha написал :
Вы хотите сказать, что на Белинку немецкие или шведские 2К лаки, которыми я интересуюсь, не лягут?

Возможно всё! Лучше попробовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Шуюп написал :
Подсолнечное это самое плохое. Лучше: льняное, камфорное, минеральное (два последних только в аптеках). Сущность масла: пропитать древесину - забить поры.

масло для пола берется полимеризующееся, высыхающее уж никак не подсолнечное или рапсовое
а воск - он тоже разный бывает, например карнаубский

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

391030 написал :
лак на водной основе

который должен учитывать мягкость ( сосна - очень мягкое дерево ) покрываемой основы

iale написал :
который должен учитывать мягкость ( сосна - очень мягкое дерево ) покрываемой основы

Вот собственно из-за этого и спросил совета. Понятно что лак должен как-то компенсировать мягкость сосны. Подскажите, вернеее ткните носом какой взять! Требований к покрытию всего два. Чтоб как можно дольше прожил под детскими ножками и ручками ну и чтоб сильно не пах. Как и писал раньше, выселить семейство, хотя бы на недельку, к сожалению нет возможности.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Еще раз уже упомянутый кем-то Dulux diamond glaze. Покупал в Леруа или Оби. Две недели назад делал вторую (детскую) комнату микроскопического дачного домика им, по сосновому полу. Дети могут прям мосю в банку засунуть - пока сырое оно пахнет как бы "влажностью", химического запаха нет. Это, кстати, почти что недостаток - обязательно рядом с красящим мной мотается ребенок, посыпая свежий лак крошками и песком Первая комната уже года три таким же лаком покрыта. Там где промяли доски плавно - стоит, там где чем-то острым - конечно лак прорвался, дерево темнеет.
А вообще от детей можно пол спасти только рифленой нержавейкой, да и то если игрушки не давать

Искал я его Dulux diamond glaze в Рязани. На сайте изготовителя есть список авторизованных диллеров, так вот у них в Рязани такого лака нет. А вот в Леруа не заезжал. Спасибо за наводку обязательно заеду.
Вопрос, а можно прежде чем лаком крыть чем-то пропитать древесину чтобы придать цвет(хотя я читал что сами лаки тоже коолеруются). Т.е. нормально ли после этого ляжет лак.

391030, для дерева также имеются всевозможные пропитки разного назначения. В магазине при выборы лака, Вам посоветуют на месте.

Регистрация: 11.02.2014 Москва Сообщений: 110

Я в свое время смотрел специально на их английском сайте, Dulux diamond glaze колеруется сам по себе. Наверно, там где краски dulux продают, и колеровочная машина стоит - смогут сделать. Ну или пигмент купить, для акрила на водной основе, я так понимаю.
А в магазине теперь такие профессионалы, что лучше у них вообще ничего не спрашивать. А если спрашивать, то всем словам требовать показать подтверждение в инструкциях-руководствах производителя.

Регистрация: 25.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день. Нужно в новом доме покрыть пол лаком. Собираюсь это сделать ПФ 231, бесцветным. Хотелось бы его как-то затонировать. Можно ли для нижнего слоя применить лак ПФ 157 или ПФ 266? В магазинах предлагали использовать морилки, но с ними очень тяжело работать. Ещё использовать антисептик "Биотекс", но производители не рекомендуют, т.к. он только для наружных работ.
Кто что знает, подскажите. Заранее благодарен.

kotab, все лаки марки ПФ можно смешивать между собой. А почему с морилкой тяжело работать? Кроме Биотекса и другие имеются, в том числе и для дома.