Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7196454

Уважаемые мастера! Досталась мне стиралка, включается и ничего. Мигают кнопки стирка и вкл, жму вкл, перестают мигать и ничего. Подумав, выдает ошибку f18 (мигают индикаторы полоскание и стирка).Проверил все приборы работают, машина сухая без воды. Может мозги не в порядке?
Тогда вопрос. Если я поставлю другую плату вместе с лицевой панелью, от другой машины, пусть тоже бош, может быть даже classixx5, счастье будет?
Надо ли в этом случае учитывать обороты (у меня 1000). Если 1200 на новой, надо ли двигатель менять?
Благодарю за терпение, надеюсь на удачу

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10076

Борис1970 написал:
Проверил все приборы работают, машина сухая без воды.

Наливные клапаны тоже рабочие?
А если налить воду через люк самостоятельно?

Борис1970 написал:
Тогда вопрос. Если я поставлю другую плату вместе с лицевой панелью, от другой машины, пусть тоже бош, может быть даже classixx5, счастье будет?

Если разбираетесь, попробуйте.
Есть универсальная плата для стиральной машины.

Борис1970 написал:
Надо ли в этом случае учитывать обороты (у меня 1000). Если 1200 на новой, надо ли двигатель менять?

Если всё менять в машинке, то дешевле будет новую купить.
Начните с поиска, а там будете искать решение по мере поступления проблем. Чего думать о том, чего может и не случиться.

ser000, наливные рабочие, подключал напрямую, жужжат и открывают клапан.
Но моя мысль поставить бу модуль с родственной стиралки.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10076

Борис1970 написал:
Но моя мысль поставить бу модуль с родственной стиралки.

Попробуйте, но родные блоки могуть быть относительно дорогие для экспериментов.
Борис1970, поделитесь результатом, что бы ваши последователи нашли ответ на ваш вопрос, а так же узнали стоило ли оно того (времени и денег).