В 2002 году мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий — Группа Legrand — представила на российском рынке серию установочного электрооборудования Valena (Валена). За несколько лет, благодаря, практичному дизайну, качественному механизму, а также удобству монтажа, эта серия завоевала признание и доверие как потребителей, так и специалистов-электриков. Сегодня Valena в России – самостоятельный бренд со своей историей, и своими почитателями. Однако технологии не стоят на месте, и их развитие меняет жизнь даже самого консервативного потребителя. Новое поколение, воспринимающее комфорт как нечто само собой разумеющееся, диктует свои предпочтения, уделяя огромное внимание дизайну и функциональности.

Новое поколение установочного электрооборудования от Legrand — Valena Life/Allure – это новый дизайн, инновационные технологии, современный функционал и генетически запрограммированное качество Legrand.

В основе серии – инновационный механизм In’Matic. Это инновационное техническое решение инженеров Группы Legrand вместило в себя–их многолетний опыт и передовые идеи по использованию современных технологий в электротехнике. Суппорт механизма In’Matic, выполненный из стали и поликарбоната, представляет собой прочную конструкцию закрытого типа, где исключено любое прикосновение к токоведущим частям. Для быстроты и надежности подключения механизмы In’Matic оснащены усовершенствованными безвинтовыми зажимами. Защитные шторки встроены непосредственно в механизм. Специально спроектированые контрольные точки для проверки питания позволяют подключить тестер, не демонтируя изделие. Наличие особого профиля «ласточкин хвост» гарантирует идеально ровную посадку изделий при многопостовом монтаже.


Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 1

Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 2
InMatic™ /  Механизм выключателя
с энергосберегающей лампой подсветки
и индикации

Valena Life
Розетка 2К+3
Алюминий



В серии Valena Life/Allure представлены две коллекции декоративных рамок, открывающие почти безграничный простор для фантазии дизайнеров и потребителей. Даже самый совершенный механизм не будет востребован, если ему не найдётся достойного обрамления. Промышленные дизайнеры Legrand держат руку на пульсе интерьерной моды, чтобы продукция компании не просто соответствовала актуальным трендам, а предвосхищала их.

Вот как характеризует коллекции Valena Life и Valena Allure руководитель проекта по разработке дизайна новой серии Флоран Глениссон: «Эстетические предпочтения людей бесконечны – от смелых экспериментов до исключительной скромности. Навеянные современными тенденциями цветовые решения Valena Life помогут украсить современный интерьер в соответствии с Вашим вкусом. А Valena Allure – это деликатность и новизна. Это настоящий отказ от классических форм».

Декоративные рамки из обеих коллекций объединяет необычная черта: эффект парения над поверхностью стены, который достигается благодаря особенностям конструкции.

Коллекция Valena Life
Универсальная форма «квадрат в квадрате», эргономичная слегка изогнутая клавиша, изящный тонкий профиль – характерные черты Valena Life.
Цветовая палитра представлена:
— классическими оттенками: белый, слоновая кость и жемчуг;
— яркими идеями: лайм, терракота лазурь­;
— экостилем: светлое и тёмное дерево, медь, алюминий;
— орнаментами: ампир и эл грей.

Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 3Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 4
Valena Life
Выключатель
Ампир Бежевый
Valena Life
Выключатель
Эл Грэй

Коллекция Valena Allure

Особая форма рамки со скругленными углами, контурная подсветка клавиши, разнообразие фактур, натуральных материалов и оттенков – всё это Valena Allure (от французского allure – стать, изящество, грация).
— слоновая кость, белое тиснение, жемчуг… – не выходящая из моды классика;
— кожа, дерево, карбон, стекло, зеркало, сталь – экологичные и стильные решения;
— барокко, нарцисс, флора – растительные мотивы на любой вкус; 
— дворцовый мрамор, итальянская фантазия – авангардные ноты для шедевров интерьерного искусства.

Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 5Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 6
Valena Allure 
Зарядное устройство USB
Флора   
Valena Allure
Выключатель
Итальянская фантазия

Множество функций серии Valena Life/Allure помогут сделать жизнь комфортной и безопасной.
Возможности различных устройств серии Valena Life/Allure удовлетворят запросам даже самых искушенных любителей технических новинок. Вот лишь несколько примеров:
■ Модуль Bluetooth, многозонная звуковая трансляция и компактные динамики позволят транслировать музыку со смартфона, планшета или ноутбука по всей квартире. Размер модуля звуковой трансляции – такой же как у обычного выключателя.
■ Комбинация силовой розетки и зарядного устройства USB упрощает процесс зарядки гаджетов: она легко устанавливается на место обычной розетки и позволяет заряжать планшеты и смартфоны напрямую от сети.
■ Энергосберегающий выключатель: автоматически выключит свет в помещении,  где никого нет. Это помогает рационализировать энергопотребление и сократить счета за электричество.
Также в серии представлены диммеры, датчики движения, термостаты и пр. решения для обеспечения комфорта, безопасности и экономии.

Особое место в функциональном арсенале серии занимает система домашней автоматизации Valena MyHome.
Домашняя автоматизация  — система, обеспечивающая максимально комфортное управление структурами  жизнеобеспечения квартир и загородных коттеджей. Важным преимуществом системы Valena MyHome являются модульное построение и функциональная совместимость устройств, что позволяет выбирать, какие функции следует реализовать немедленно, а какие — в будущем, без серьёзных ремонтных работ.

Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 7Valena Life/Allure - новый взгляд на установочное электрооборудование - фото 8
Valena Allure
Выключатель освещения MyHome   
  Зеркало в хромированной окантовке
 Valena Life
Радиоактиватор управления жалюзи
Белый

Наиболее гибким решением для управления домом из любой точки как самого помещения, так и вне его, является система Valena MyHome Play, основанная на технологии радиоуправления ZigBee. Радиоустройства легко интегрируются в инфраструктуру традиционной электрической сети. Их использование позволяет свести к минимуму количество прокладываемых кабелей, а значит легко и без лишних затрат адаптировать функционал дома к изменяющимся потребностям владельцев.

Дополнительная информация на сайте: http://bit.ly/1UwZRRO