Конкурс

Мотокоса HAMMER MTK43B — этот инструмент мощностью 1,7 л.с., она подойдёт для средних участков – на 10-12 соток, за один проход состригает полосу шириной 43 см. В комплекте идет леска диаметром 2,4 мм, предназначенная специально для работы с толстыми стеблями.

Рабочий агрегат – двухтактный бензиновый двигатель. С ним вы не зависите от электричества и не связаны проводами. Для заправки нужна смесь из 92 бензина и масла для двухтактных двигателей в пропорции 40: 1.

Легкое управление

Прямую штангу удобно вести даже по участку с ямками и холмами. Рукоятка велосипедного типа, поэтому движения будут равномерными, а значит уровнять длину травы значительно легче. Ремень на 2 плеча снимет нагрузку с рук и равномерно распределит ощутимый вес в 9кг.

Для уверенного запуска даже после простоев есть праймер – насос ручной подкачки топлива. 3-4 нажатия на кнопку на корпусе, топливо поступает в карбюратор, и двигатель запускается намного легче.

Вибрацию от двигателя гасят внутренние резиновые буфера.


Конкурс


Безопасная работа

  • Чтобы включить инструмент, нужно одновременно зажать 2 кнопки на одной из ручек. Одна из них, это предохранитель от случайного включения инструмента.


Конкурс

  • Благодаря большим охлаждающим ребрам двигатель не перегревается, поэтому продолжительные работы ему не страшны.
  • Защитный колпачок закрывает свечу зажигания от повреждений.
  • Прямая штанга — надежный вариант для работы с мощным двигателем. Крутящий момент передается от двигателя через редуктор и жесткий вал (стержень внутри штанги).
  • Кожух увеличен, поэтому ваши ноги защищены от режущей гарнитуры и вылетающей травы.


Простое обслуживание

  • Леска подается полуавтоматически: нужно слегка ударить головкой мотокосы (в ее основании есть кнопка) о землю.


Конкурс

  • Воздушный поролоновый фильтр защищает двигатель от попадания пыли.
  • Фильтр легко извлекается для чистки – открутите крышку на корпусе.
  • Крышка топливного бака закреплена и не потеряется при заправке.

В комплекте: канистра для приготовления бензосмеси, шестигранные ключи, ключ для регулировки и замены свечи, ранцевый наплечный ремень, леска, трёхлопастной нож.

Чтобы принять участие, необходимо состоять в нашей группе в «ВКонтакте» и сделать репост записи о конкурсе.