Универсальные решения PAROC

Почему для утепления и звукоизоляции лучше выбрать материалы на основе каменной ваты? На какие те
хнологические характеристики этого утеплителя важно обратить внимание? Ответы на эти и другие вопросы дают эксперты компании  PAROC, продукция которой известна на российском рынке более 25 лет.

ЗНАКОМЬТЕСЬ:  PAROC - фото 1

ЗНАКОМЬТЕСЬ:  PAROC

Про материалы PAROC российские потребители помнят еще с 90-х годов прошлого века. Тогда дефицитную изоляцию финского производителя завозили в Россию с завода в Лаппеенранте.  постоянно нарастала: объемы строительного рынка постоянно росли.

Высокий спрос побудил PAROC к организации своего производства в России. Следуя своей философии – производить материалы там, где находятся клиенты, – компания в 2011 году инвестировала 2,5 млрд рублей в создание российского производства в Тверской области.  В торжественной церемонии открытия завода в 2013
году принял участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Мощность производства под Тверью составляет  50 тыс. т продукции в год.

Сегодня на российском заводе PAROC выпускается полноценная линейка теплоизоляционной продукции, которая отвечает всем запросам профессиональных потребителей и частных покупателей. Российскую продукцию под брендом PAROC можно приобрести во всех регионах РФ. Дилерская сеть представлена более чем в 100 российских городах.

Также изоляционные материалы российского производства PAROC идут на экспорт в Беларусь, Грузию, Азербайджан и Казахстан. География экспортных поставок постоянно расширяется.

Почти 10 лет это были только экспортные поставки, потребность в которых у российского рынка.

ЧТО ТАКОЕ КАМЕННАЯ ВАТА

Каменная вата – это волокнистый неорганический материал, основным сырьем для производства которого служат горные изверженные породы – базальт, диабаз, габбро. Для производства ваты в целях получения опре
деленных свойств используют различные добавки из осадочных пород – известняк, доломит. Благодаря такой основе конечный продукт отвечает высоким огнезащитным требованиям: материалы на основе базальтового волокна имеют температуру спекания выше 1000 °C.

Поскольку вся продукция PAROC выпускается на основе каменной ваты, она является негорючей изоляцией. Это материалы нового поколения с высокой плотностью, гарантирующие надежную теплоизоляцию.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ

Изоляционные материалы PAROC отвечают всем требованиям энергоэффективности и рекомендуются  для малоэтажного строительства. Оптимальным решением для тепло-, звукоизоляции и огнезащиты стен, крыш и полов во всех типах зданий являются универсальные плиты PAROC eXtra.
PAROC eXtra изготавливается в виде теплоизоляционной плиты, которая не дает усадку и не теряет своих свойств в процессе эксплуатации. Достаточная плотность плиты препятствует конвекции, так что сопротивление теплопередаче сохраняется даже в очень холодные зимы. Поэтому PAROC eXtra рекомендуют  для  применения в малоэтажном строительстве в регионах, где низкие температуры – не редкость.

ЗНАКОМЬТЕСЬ:  PAROC - фото 2

В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА PAROC

Энергоэффективность. Низкая теплопроводность изделия PAROC eXtra в сочетании с высокой формостабильностью плиты обеспечивает высокий уровень тепловой защиты ограждающих конструкций здания и, как следствие, повышает уровень энергосбережения строительного объекта при отоплении зимой и при кондиционировании летом.

Долговечность. Продукция PAROC применяется в качестве утеплителя для каркасных конструкций вот уже более 70 лет и зарекомендовала себя как надежный и долговечный материал.

Пожаробезопасность. Материалы PAROC eXtra изготавливаются из природного камня и являются абсолютно негорючими материалами. Помимо теплоизоляционных свойств, плиты PAROC eXtra выполняют и огнезащитную функцию.

Высокое качество. Вся продукция PAROC производится по высочайшим стандартам качества с применением передовых технологий.

Безопасность. Теплоизоляция PAROC является экологичной и абсолютно безопасной для здоровья человека, что подтверждено европейскими и российскими сертификатами. Продукцию PAROC можно применять для теплоизоляции помещений любого назначения.

Звукоизоляция и звукопоглощение. Пористая волокнистая структура плит прекрасно изолирует строение от шума, проникающего через стены и крышу, межэтажные перекрытия и внутренние стены. Звукоизоляционные плиты также используются для снижения ударного шума в конструкциях полов, и уменьшения воздушного шума во внутренних перегородках.

Гидроизоляция. Высокие паропроницаемые свойства позволяют вате оставаться всегда практически сухой. Водяные пары, неизбежно образующиеся в процессе эксплуатации здания, свободно проходят сквозь структуру материала. Поэтому PAROC eXtra  не аккумулирует воду и не задерживает пар.

Экономичность. PAROC eXtra  повышает теплозащитные характеристики ограждающих конструкций, сокращая, тем самым, будущие  затраты на отопление и кондиционирование, а также расходы на текущий и капитальный ремонт.

Удобная транспортировка. Компрессия при упаковке плит PAROC eXtra составляет до 60%, что позволяет повысить эффективность затрат при транспортировке и хранении в 2,5 раза.

Легкость монтажа. Материал не дает усадки, не подвергается деформациям при температурных перепадах. Изделия сохраняют форму на всем сроке эксплуатации, тем самым гарантируя отсутствие температурных мостов, иногда возникающих на стыке плит.

Универсальные размеры. Размеры теплоизоляционных плит PAROC eXtra соответствуют самым популярным каркасным конструкциям. Материал удобен в работе: его легко резать и монтировать.

Более подробную информацию о продукции PAROC  можно получить на сайте компании, где также представлен Альбом технических решений компании.