Чем больше развивается человек, тем большего он требует от своего окружения. Теперь ему недостаточно, чтобы умными были его друзья, он хочет, чтобы вещи тоже стали чуточку более «интеллектуальными». Сначала поумнели телефоны, потом телевизоры, потом автомобили… Дошла очередь и до домов. 

Ещё совсем недавно понятие «умный дом» было чем-то или из области фантастики, или из области причуд миллионеров. Теперь же каждый может приобрести набор смарт-компонентов от одного из популярных производителей (говорят, даже интернет-гигант Яндекс начинает ими торговать)— и преобразить своё жилище в соответствии с трендами 21 века. 

Но люди часто забывают, что умный дом — это не только Wi-Fi-розетки, управляемые со смартфона лампочки и датчики микроклимата. Это ещё и «умная» фурнитура. Конечно, создавать двери и окна на основе ИИ и нейросетей люди ещё не научились. Но они уже имеют делать их чуточку более продуманными и изобретательными. Пример — продукция компании Doorlock. 

Доводим до ума 

Одна из первых по-своему «умных» вещей, с которыми вы сталкиваетесь при входе в помещение — это доводчик. Они не просто делают так, чтобы дверь за вами мягко закрылась, но могут обладать и другими полезными свойствами, например, задержкой закрывания, позволяющей внести небольшие грузы даже когда у вас заняты руки, или тормозом открывания, не дающим двери резко распахнуться и травмировать человека. 

В ассортименте компании Doorlock есть доводчики для любых потребностей, от бюджетной линейки Doorlock Smart до премиальных моделей бренде GEZE. Ознакомиться с их многообразием можно по ссылке. 

Дом с умом: умная фурнитура для умного жилища  - фото 1

Чуть больше, чем замки 

На очереди замки, и мы не будем говорить про их умные разновидности со сканерами отпечатков, NFC-датчиками и системами распознавания голоса. Достаточно установить классические замки, но чуть более продуманные. Например, электромеханические, которыми можно управлять с пульта д/у. Или автоматические оконные замки, которые можно запереть одним движением — а вот открыть без ключа уже нельзя. 

В ассортименте Doorlock есть самые разные замки, но даже самые «умные» из них прекрасно противостоят самому «глупому», грубому воздействию, а потому прекрасно защитят дом. 

Дом с умом: умная фурнитура для умного жилища  - фото 2

Ваш личный швейцар 

Первое «умное», что может сделать ваше жилище, увидев, что вы возвращаетесь домой — распахнуть перед вами двери нараспашку. Да, мы привыкли к такой функции в супермаркетах и других публичных учреждениях, но сейчас всё чаще автоматические двери ставят домой. Это модно, да и невероятно удобно для тех, кто почему-то всё ещё не отрастил три руки. 

Специалисты Doorlock помогут установить автоматические двери самых популярных брендов, от Geze до Manusa или Dorma, и, если нужно, займутся их обслуживанием. 

Дом с умом: умная фурнитура для умного жилища  - фото 3

Пожмём друг другу ручки 

Что умного может быть в дверных и оконных ручках? Мелочи, но мелочи важные. Противопожарные свойства, бронирование, наличие встроенного замка и многие другие нюансы, делающие эту чисто функциональную деталь фурнитуры…собственно, ещё более функциональной. 

Дом с умом: умная фурнитура для умного жилища  - фото 4

Выбирайте правильно 

Прежде чем выбрать качественную фурнитуру, стоит подобрать качественного её поставщика. И, ознакомившись с имеющимися о фирме Doorlock отзывами, можно прийти к выводу, что дальше искать и не нужно, тут есть всё, что надо. Быстрая доставка (по Москве — на следующий день), грамотные консультанты, прикрепление персонального менеджера, индивидуальные скидки (включая оптовые скидки по объёму даже физлицам)… Компания присутствует на рынке более 20 лет, а потому прекрасно понимает, как угодить клиенту. 

Если выбирать фурнитуру для дома или офиса, то стоит делать это с умом. И продукция Doorlock  это как раз умный (и надёжный) выбор.