Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 1

    Все больше и больше владельцев жилья, будь то квартира или загородный дом, стремятся при отделке сформировать целостный образ интерьера и придать ему единый стиль. Современный потребитель требователен и взыскателен. С одной стороны, развитие индустрии строительных и отделочных материалов позволяет реализовывать любые дизайнерские решения, с другой, само понятие «дизайн интерьера» получило в последние годы достаточно мощное развитие с выделением четко выдержанных стилистических направлений. Нестандартные планировочные решения в квартирах, лестницы в коттеджах, являющиеся самостоятельными интерьерными элементами, уже не вызывают вопросов: «а как это отделывать?»
    Потребителю больше нет необходимости тратить много времени на поиск и подбор сочетающихся материалов, чтобы добиться гармонии. Возьмем, например, керамогранит или кафельную плитку. Сегодня можно без особых хлопот приобрести себе данный материал, как для напольного покрытия, так и для облицовки стен не просто в одной цветовой гамме, но и в общей стилистической направленности. Более того, современные производители, такие как Cersanit, предлагают своим покупателям коллекции керамогранита, включающие в себя не только различные вариации напольного покрытия и плитки для отделки стен, но и специальные декоративные элементы, такие как ступени для лестниц и плинтусы.

Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 2

Почему это востребовано? Давайте разберемся.

    Полноценный вид, если можно так выразиться, досказанность интерьеру придают именно детали. Раньше было как: пол — это пол, стена – это стена, а в месте их примыкания какой-нибудь деревянный плинтус. И не важно, что он не сочетается ни с полом, ни со стеной: выбора все равно нет. Однако, как показывает дизайнерская практика, этот функциональный предмет, созданный для маскировки щелей в месте примыкания напольного покрытия к стенам, в значительной степени влияет на восприятие интерьера. И важным при выборе плинтуса бывает не только цвет, но и форма его профиля, и фактура, и материал. Не стоит при этом забывать и о таких параметрах, как надежность и долговечность. Вряд ли кто-то из читателей не знает, во что превращаются пластиковые плинтусы буквально через год после эксплуатации: любое, даже незначительное воздействие, например, при перестановке мебели, способно повредить пластиковый плинтус безвозвратно.

Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 3

   
Плинтусы, выполненные из керамогранита – это не только прочность, надежность и удобство. Это еще и красота и выдержанность стиля в отделке интерьера. Для зон активной эксплуатации, таких как санузлы или прихожая, где в качестве напольного покрытия уже традиционно используется керамогранит, плинтусы из аналогичного материала являются наилучшим решением со всех точек зрения.
    Не менее основательным должен быть выбор материала для облицовки ступеней лестницы. Безусловно, для этих целей можно использовать обычный напольный керамогранит. Но не стоит забывать о том, что риск поскользнуться и упасть на лестнице значительно выше, чем на полу, не говоря уже о более серьезных последствиях такого падения. Функционально покрытие ступеней должно препятствовать скольжению. Для этих целей в коллекциях керамогранита от Cersanit представлены специальные элементы для облицовки ступеней. Они позволят не только оформить лестницу в едином стиле с напольным покрытием, но и будут препятствовать скольжению благодаря специальным насечкам.

   В ассортименте Cersanit представлен ряд коллекций керамогранита, отвечающих современным интерьерным трендам, со специальными элементами (плинтусы и ступени). Рассмотрим их подробнее:

Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 4

   
 Woodhouse — Теплая и холодная вариация оттенков в совокупности с натуральным древесным рисунком наполняют современные интерьеры особой атмосферой и уютом. Красивое и благородное дерево идеально гармонирует с другими отделочными материалами, подчеркивая характер каждого отдельного элемента интерьера. Данная коллекция применяется в таких стилях, как экостиль, лофт, хюгге, а также пуризм.

Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 5


Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 6

   
  Lofthouse – Воплощение неброской выразительности бетона. Лаконичность и эстетика бетона используются сегодня в целом ряде стилистических направлений. Это не только лофт, но и минимализм и хайтек. Простые формы и рациональное использование помещения, строгая геометрия и ровные линии.

Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 7

    
Townhouse — Нейтральная цветовая гамма и выразительная фактура точно передают ритм большого города. За кажущейся простотой на самом деле скрывается тщательно продуманная концепция. Интерьеры, выполненные в таком стиле, можно одновременно назвать и простыми, и роскошными. Подобный подход формирует сегодня такие популярные направления в дизайне, как минимализм, индастриал, хайтек и лофт. Отличительная черта коллекции — покрытие из гранили, мельчайшей каменной крошки. Благодаря этому поверхность плитки становится слегка шероховатой, что увеличивает эффект противоскольжения и повышает износостойкость. Керамогранит с такими характеристиками прекрасно подойдет для оформления входных групп.
   Указанные коллекции содержат в своем ассортименте напольную плитку популярного формата 30*60 и мозаику 30*30. Наличие специальных элементов, таких как ступени и плинтусы, позволяет создать законченные гармоничные интерьеры многоуровневой квартиры или дома.


Специальные элементы из керамогранита – интерьер без компромиссов - фото 8

С Cersanit можно не обязательно быть профессиональным дизайнером для того, чтобы добиться отличного результата в оформлении своего дома.