Льготная ипотека подогревает интерес к жилью в новостройках. А потому строительное направление активно растет. И пока эксперты спорят о последствиях ажиотажного спроса на квартиры, мы продолжаем готовиться к выставке MosBuild 2021, чтобы представить своим посетителям лучшие строительные компании, работающие на российском рынке.

В 2019 году 32 482 посетителя (42 % от общего числа посетителей) выставки MosBuild проявили интерес к продукции этого раздела. Среди них 76% (24 686) пришли на выставку с целью закупки продукции и получения информации о ней; а 59% (19 164) были руководителями компаний или их заместителями. Посетители, отметившие свой интерес в строительных материалах, представляли следующие направления деятельности:

13 624 оптовая и розничная торговля;

8 770 строительство и проектирование зданий и сооружений;

3 248 дизайн и декорирование;

2 923 ремонт и отделка;

650 управление объектами недвижимости и их эксплуатация.

Мы проанализировали продуктовый интерес будущих посетителей выставки Mosbuild: на конец января в тройке лидеров разделы «Строительные материалы», «Напольные покрытия» и «Сантехника». Причем интерес к разделу «Строительные материалы» вырос на 8 %.

Вырос на 8% интерес к строительным материалам на MosBuild 2021 - фото 1Участники раздела «Строительные материалы» — это производители и поставщики алюминиевых, деревянных, металлических полимерных, композитных конструкций и панелей, различных материалов для строительства: бетона, кирпича, дерева, стекла, композитов строительных смесей и строительной химии, защитных и изоляционных материалов, а также лестниц, ограждений, промышленных полы и даже готовых деревянных домов.

На сегодняшний день в разделе «Строительные материалы» уже подтвердили свое участие компании «Альта-Профиль», группа компаний Döcke, KMEW, группа НЛМК, Afkleader, группа компаний «Пенетрон Россия», Tech-Krep, «ТД Керамика и клинкер», White Hills и многие другие. 

Регистрируйтесь на MosBuild по промокоду mastergrad и оцените вживую новинки сектора «Строительные материалы».