ВОЛМА-Экстраклей. Мощная новинка! - фото 1


В линейке плиточных клеев ВОЛМА пополнение – усиленный суперпластичный плиточный Экстраклей. Он обеспечивает надежную фиксацию крупноформатной плитки и тяжелого керамогранита, натурального камня и позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские идеи.  

Продукт отлично работает как внутри помещений, так и за его пределами, на всех типах оснований (кроме деревосодержащих), в том числе позволяет укладывать плитку на плитку.

ВОЛМА-Экстраклей. Мощная новинка! - фото 2


Согласно ГОСТ, данный плиточный клей имеет маркировку C2TE. Что это значит?

С2 – это класс клея. Наличие данной маркировки говорит о том, что перед вами продукт, отвечающий самым высоким требованиям. Он подходит для внутренних и наружных работ с повышенными нормативными требования. Прочность клеевого соединения после испытаний (выдерживание в водной среде, высокой температуре, замораживании) должна оставаться >1 МПа. Подходит для сложных (деформирующихся оснований), крупноформатной и тяжелой плитки.

Литеры Т и Е указывают на специфические особенности смеси.

Плиточный клей, с маркировкой «T» обладает повышенной стойкостью к сползанию. Плитка, приклеенная на такой клей, не опустится под воздействием силы тяжести более, чем на 5 мм. Данное свойство важно при укладке плитки сверху вниз.

Наличие маркировки «E» указывает на увеличенное открытое время работы с данным клеем. Он показывает заявленную прочность даже если приклеивание плитки произведено через 30 минут после нанесения клея. Это позволяет наносить клей на большие участки, не опасаясь преждевременного схватывания. 

ВОЛМА-Экстраклей. Мощная новинка! - фото 3

Анастасия КОЗЛОВА, Руководитель Управления продуктового маркетинга: «Все плиточные клеи ВОЛМА проходят 34 технологических этапа проверки качества. Сюда входят как обязательные проверки на соответствие нормативным требованиям ГОСТ, так и наши собственные тестирования и натурные испытания. Это позволяет нам быть уверенными в качестве наших продуктов».