Отличительной чертой «российского» SHUFT является мощнейшее развитие систем автоматизации и диспетчеризации.  Производственных цех шкафов автоматизации и пунктов диспетчеризации SHUFTрасположен на площади 5000 м2, и включает в себя 20 стендов для тестировки. Партнерами SHUFT в автоматизации выступают лидерские предприятия отрасли: Carrel, Danfoss, ABB, Schneider Electric, Grundfos. Ассортимент собственной продукции включает более 1000 моделей датчиков, трансформаторов, контролеров, регуляторов, преобразователей и прочего оборудования.

Системы дымоудаления Shuft - фото 1


Ассортимент продукции SHUFT это неограниченные возможности по проектированию систем автоматизации и диспетчеризации. Сочетание широчайших возможностей в применении контролеров, широкой номенклатуры собственного производства и потенциал собственного НИОКР, позволяют закрыть все потребности от общеобменной вентиляции до специальной, например, на таких объектах, как Ленинградская Атомная Электростанция, Смоленская Атомная Электростанция, Атомная Электростанция Руппур (республика Бангладеш), АЭС Аккую (Турция).

Объекты поставки

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 2

Системы дымоудаления Shuft - фото 3

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 4

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 5

 

Системы диспетчеризации противопожарной вентиляции позволяют создать систему управления и подключиться к системам диспетчеризации здания по проколам Modbus(RS485), Ethernet (TCP/IP), Profibus/Profinet, KNX, Bacnet, CAN и пр. Шкафы управления противопожарными системами сертифицированы и соответствуют всем нормам пожарной безопасности: SHUFT следиn за нововведениями и оперативно корректируем решения по щитам управления противодымной вентиляции. Все реализовано на релейной логике, разобраться можно и без инструкции.

Системы дымоудаления Shuft - фото 6


Системы дымоудаления позволяют решить вопросы связанные с пожаробезопасностью на 100%.

Ассортимент продукции — это более 400 позиций оборудования пожаробезопасности.

Вентиляторы подпора

Вентиляторы подпора AXIS сконструированы для монтажа на кровле или в помещении. Они  устойчивы к атмосферным осадкам и коррозии, предназначены для работы в системе воздуховодов. Вентиляторы изготавливаются для горизонтальной и вертикальной установки (Axis TOP). Имеют в составе энергоэффективное осевое рабочее колесо flowing (Италия ) с возможностью перемещать большие объёмы воздуха.

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 7

  • Конструкционная сталь с порошковым покрытием
  • Рабочее колесо из армированного полиамида
  • Выкатанные присоединительные фланцы
  • Горизонтально и вертикально на монтажный стакан с защитным зонтом

Крышные вентиляторы дымоудаления

Вентиляторы дымоудаления RAW сконструированы для монтажа на крыше зданий. Вентиляторы устойчивы к атмосферным осадкам и коррозии, имеют в составе энергоэффективное центробежное рабочее колесо ZiehlAbegg (Германия )с пониженным уровнем шума и электродвигатель с подшипниками LongLife.

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 8

 

  • Корпус из оцинкованной стали
  • Выкатной конфузор
  • Три типа рабочих колес
  • Антивандальное подключение
  • Степень защиты электродвигателя ip54

Радиальные вентиляторы дымоудаления

Вентиляторы дымоудаления RAD сконструированы для монтажа на кровле или в помещении. Они устойчивы к атмосферным осадкам и коррозии, предназначены для работы в системе воздуховодов. Вентиляторы изготавливаются с рабочим колесом правого или левого вращения относительно стороны всасывания, а также поворотным корпусом. Имеют в составе энергоэффективное центробежное рабочее колесо ZiehlAbegg (Германия)с пониженным уровнем шума и электродвигатель с подшипниками LongLife.

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 9

 

  • Корпус оцинкованная сталь
  • Технология питсбургский фальц
  • Выкатной конфузор
  • Степень защиты электродвигателя ip54


Огнезадерживающие и дымовые клапаны

SHF S — многолопаточные противопожарные клапаны без вылета лопаток за габарит корпуса. Клапаны изготавливаются в корпусе прямоугольного сечения в котором установлены лопатки поворотного типа. Клапаны SHF S сохраняют работоспособность вне зависимости от пространственной ориентации и плоскости установки.

Клапаны изготавливаются двух типов:

Канальный — имеет два присоединительных фланца

Стеновой — имеет один присоединительный фланец

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 10

 

  • Стальной корпус толщиной 1мм
  • Терморазделение
  • Заслонка клапана из силиката кальция
  • Терморасширяющийся уплотнитель
  • Автоматика Gruner


Системы противодымной вентиляции имеют все необходимые сертификаты.

Системы дымоудаления Shuft - фото 11

 
SHUFT K.S. — европейский машиностроительный холдинг, специализирующийся на разработке и производстве оборудования для систем вентиляции. Компания была основана в 1998 году в Копенгагене (Дания).

SHUFT поставляет оборудование на российский рынок России с 1998 года. С 2015 года 90% модельного ряда SHUFT производится в РФ, на производственной базе российского партнера — холдинга «ВентИнжМаш» (часть международной группы Bаllu Group, промышленный технопарк «ИКСЭл»). 10% ассортимента, поставляемого в Россию, по-прежнему производится на заводах SHUFT в Германии и Дании. В России SHUFT ежегодно производит более 500 моделей оборудования и инсталлирует более 1 миллиона изделий.

В том числе:

— центральные кондиционеры и каркасно-панельные вентиляционные установки с расходом воздуха до 140 000 м3/ч;

— моноблочные вентиляционные установки с расходом воздуха от 300 м3/ч до 6000 м3/ч;

— шкафы управления и пункты автоматизации;

— вентиляторы, приборы кондиционирования и воздушного отопления для модульных систем вентиляции;

— вентиляция дымоудаления;

— противопожарные шкафы.

Системы дымоудаления Shuft - фото 12


Общая площадь предприятия составляет 40 000 м2. На территории построена первая в отрасли лаборатория для полного цикла аэродинамических, акустических, гидравлических и низкотемпературных испытаний оборудования HVAC, а также R&D центр, который в сотрудничестве с НИУ «Московский энергетический институт» разработал и внедрил более 500 полезных изобретений.   В том числе: «интеллектуальные» ЕС-двигатели; теплообменники, адаптированные для применения в условиях холодного климата; крыльчатки со сниженными характеристиками звуковой мощности; шумоглушители повышенной эффективности.

 

Системы дымоудаления Shuft - фото 13