Сплит-система Electrolux Crystal Air Super DC – кристально чистый воздух в вашем доме - фото 1


Настенные сплит-системы – самый популярный вид кондиционеров, который применяют в жилых и общественных зданиях. Они предназначены для создания и поддержания комфортной температуры воздуха в помещении. При этом в их функциональную задачу не входит обеспечение пространства свежим воздухом. Однако любое жилое помещение нуждается в воздухообмене и притоке кислорода. И если проветрить помещение обычным способом по каким-либо причинам невозможно, то в комнате возникает проблема с кислородом, что приводит к негативному состоянию здоровья человека.

Специалисты Electrolux решили эту задачу, создав инновационный Crystal Air Super DC – сплит-систему с притоком свежего воздуха.

FreshIN+

За приток свежего воздуха отвечает технология FreshIN+ с использованием дефлектора (запатентованная конструкция с подъемным воздухозаборником и использованием дефлектора). При активации функции притока воздуха (Fresh Air) дефлектор направляет кислород в помещение через верхнюю панель системы, предварительно очистив воздух от посторонних примесей с помощью системы фильтрации.

Фильтр QuadruPuri

Забранный с улицы воздух перед подачей в комнату проходит 4-х ступенчатую систему очистки, которая качественно избавляет его от аллергенов, бактерий, микроорганизмов, пыли, грибков.

  • Фильтр предварительной очистки задерживает крупные частицы пыли.
  • Высокоэффективный HEPA-фильтр класса Н11 устраняет до 95% мельчайших частиц пыли, сажи, пыльцы, спор грибков и других загрязнителей размером от 3мкм. Данный фильтр должен меняться не реже 1 раза в год в зависимости от загрязненности приточного воздуха. При необходимости замены фильтра на дисплее появится соответствующий значок.
  • Фильтр с ионами серебра обеззараживает и ионизирует, а также устраняет грибки.
  • Фильтр высокой плотности делает воздух чистым и свежим.


Сплит-система Electrolux Crystal Air Super DC – кристально чистый воздух в вашем доме - фото 2

Отдельного внимания заслуживает использование в кондиционере HEPA-фильтра класса Н11. Основная сложность применения оригинального HEPA-фильтра заключается в том, что обычный тангенциальный вентилятор, который устанавливают во все кондиционеры, не справляется с передачей воздуха в очищающий фильтр такого класса. Дело в том, что этот фильтр имеет очень плотную структуру, благодаря которой и происходит, собственно, очищение воздуха. При этом мощности вентилятора не хватает, чтобы прогнать через него поток воздуха.

Сплит-система Electrolux Crystal Air Super DC – кристально чистый воздух в вашем доме - фото 3
Технологи Electrolux решили эту задачу, установив в Crystal Air Super DC дополнительный мощный циркуляционный вентилятор, который нагнетает воздух в HEPA-фильтр. Он идеально справляется с подачей воздуха и фильтр работает на 100%.

UV фильтр

Дополнительная система очистки в виде УФ-модуля нового поколения для обеззараживания поступающего кислорода быстро и эффективно уничтожает болезнетворные бактерии и споры грибов.

Оптимальный климат

После очистки воздух попадает в теплообменник. Чтобы избежать колебания температур перед подачей в помещение он охлаждается или нагревается до среднекомнатного значения. Точность режима температурного контроля составляет ± 0,5°С.

Air Engine

Благодаря мощному двигателю кондиционер Crystal Air Super DC может подавать в помещение до 60м3 свежего воздуха в час, что удовлетворяет потребности в обновлении кислорода для комнаты площадью до 40 кв.м.

Охлаждение без прямого обдува

Наслаждайтесь комфортным охлаждением в режиме мягкого бриза. Многочисленные микроотверстия создадут мягкий ламинарный поток. Благодаря подобному технологическому решению воздушный поток мягко рассеивается в пространстве, создавая комфортную климатическую зону.

5Dвоздушный поток

Современные кондиционеры становятся все совершеннее. Например, появилась технология воздушный поток 5D. Попробовав хотя бы раз, вы непременно оцените ее преимущества и будете постоянно использовать ее. Именно она дает уникальную возможность автоматически управлять потоками воздуха. Это достигается за счет изменения угла наклона жалюзи и создает наиболее комфортную для вас атмосферу с учетом текущего времени года.

Летом для охлаждения помещения с помощью данной функции можно направлять холодный воздух сверху вниз (шторки при этом направлены вверх), создавая эффект летнего бриза.

Зимой, когда тепло понимается вверх, шторки направлены вниз для равномерного распределения тепла в комнате.

Устройство может работать в режиме обычного кондиционера (шторки будут перемещаться вверх-вниз-влево-вправо).

Кондиционер оснащен уникальной шторкой, которая препятствует прямому обдуву. Благодаря ей поток воздуха разделяется и направляется вверх к потолку и вниз к полу. Такая система предотвращает возможность переохлаждения.

И последний способ подачи воздуха в помещение, при котором сплит-система работает без прямого обдува с закрытыми шторками. В таком режиме воздух поступает в пространство через микроотверстия.

Сплит-система Electrolux Crystal Air Super DC – кристально чистый воздух в вашем доме - фото 4


SEER A+++

Известно, что выше показатель SEER, тем более энергоэффективна система. Серия сплит-систем с притоком свежего воздуха Crystal Air Super DC относится к высшему классу энергоэффективности «А+++». Это означает, что мощность охлаждения превышает мощность потребления более, чем в 6 раз. Благодаря этому кондиционер можно установить там, где есть большие ограничения по потреблению электроэнергии.

Системы защиты

Сплит-системы данной серии оснащены функцией теплого пуска, которая предотвращает запуск вентилятора внутреннего блока на средней или высокой скорости до момента прогрева теплообменника внутреннего блока. При выборе высокой или средней скорости вентилятор будет вращаться с низкой скоростью до момента прогрева теплообменника.

Функция «Smart Defrost» позволяет не использовать дополнительный датчик температуры на наружном блоке. Если в режиме нагрева происходит замораживание теплообменника наружного блока, то автоматически запускается режим оттаивания.

Комфорт в деталях

Пульт ДУ и функция I-Feel делают управление кондиционером максимально удобным. При активации «I-Feel» устройство измеряет температуру в месте нахождения пульта и посылает кондиционеру сигнал для оптимизации окружающей пользователя среды.

Помимо пульта Вы можете управлять прибором через Wi-Fi из любой точки мира.

Еще одна полезная функция сплит-системы – управление потреблением электроэнергии. Данная опция позволяет заботиться об улучшении экологической среды.

Легкий уход

Ухаживать за системой никогда не было так легко. Во-первых, для глубокой очистки механизма установлена функция CleanXpress. Помимо очистки она также дезинфицирует устройство.

Чтобы вручную можно было легко снять и почистить основные детали кондиционера, инженеры сделали интуитивно понятной разборку и сборку устройства.

Тихая работа во время сна

Двухслойная звукоизоляция внешнего блока и пониженный уровень шума во время ночного режима создают идеальную среду для комфортного сна. Уровень звука в 18 dB(А) можно сравнить с едва слышными взмахами крыльев птицы, то есть практически бесшумно. Теперь полноценно спать во время работы сплит-системы смогут даже те, кто спят очень чутко.

Преимущества использования Crystal Air Super DC приточным воздухом

  • свежий воздух в помещении 365 дней в году в различных температурных условиях;
  • высокая степень очистки кислорода для создания оптимально здоровых условий благодаря многоступенчатой системе фильтрации и UV-модулю;
  • подача свежего воздуха до 60м3/ч;
  • автоматическое поддержание заданных характеристик устройства;
  • охлаждение без переохлаждения.


Дышать свежим воздухом никогда не было так просто. Дышите вместе Electrolux.

Сплит-система Electrolux Crystal Air Super DC – кристально чистый воздух в вашем доме - фото 5