Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2332229

Иду за хлебушком в тц Трамплин у Молодёжки, стаю у светофора обращаю внимание на противоположную сторону, там таксисты стоят и девушка что то кричит, как понял ей нужно попасть в ресторан, а машину поставить не где, кипишь набирал обороты.
Села в машину рав4, дала метров 10-15 назад и со всей дури в машину бамбилы, так 2 раза. Психованная барышня.

Не был очевидцем, но от увиденого несколько товой. И как бы не от самого увиденого а от действий этого за рулем. Даже не знаю как его назвать даже.

Что происходит с людьми?

Nolik написал :
По умолчанию

Не был очевидцем, но от увиденого несколько товой. И как бы не от самого увиденого а от действий этого за рулем. Даже не знаю как его назвать даже.
[http://mreporter.ru/reports/12026](http://mreporter.ru/reports/12026) 

в шоке,самосуд на ум приходит

О_О это просто писец...
каааак можно быть такими уродами!?
полкилометра тащить человек по асфальту..ужас ((

Это к вопросу общества в котором живем. Кто нас окружает. Сбить может каждый, ну во всяком случае ни кто не застрахован. Но тащить за сабой! На что надеялись? Заехать в дворы отцепить и скрыться. Интересно как бы спалось им после этого? И подобные ходят среди нас и в немалых количествах. Просто сущность вылазит наружу в экстримальных ситуациях. Будь на месте родня погибшей, думаю завалили бы водилу без суда и следствия. И были бы правы. Нечего казеную баланду жрать за деньги налогоплатильщиков.

Nolik написал :
+мильон. Вот отвечали БЫ за ущерб собственным имуществом,то на порядок меньше было ДТП.

Разруха она не в клозетах - а в головах. 70 лет тотального дефицита. И тут "ему" улыбнулось - купил тачилу. Ну и жгут "на все".
Кстати, в Англии, например, нет ОСАГО и КАСКО. Там просто страховка. На 325 бмв страховка стоит 520 фунтов. И хоть в шатлл врезайся.
Если пострадавших нет то полис не вызывают(и не стоят они там не меряют ничего), полис только если амбуланс приехала.
Авария - звонок "другу" системы страховой - обменялись номерами полисов и поехали дальше.
Вся любовь.

Nolik написал :
Это к вопросу общества в котором живем. Кто нас окружает. Сбить может каждый, ну во всяком случае ни кто не застрахован. Но тащить за сабой! На что надеялись? Заехать в дворы отцепить и скрыться. Интересно как бы спалось им после этого? И подобные ходят среди нас и в немалых количествах. Просто сущность вылазит наружу в экстримальных ситуациях. Будь на месте родня погибшей, думаю завалили бы водилу без суда и следствия. И были бы правы. Нечего казеную баланду жрать за деньги налогоплатильщиков.

За рулем то кто сидит?

ЗЫ: видео жесть вообще.

Ехали с дядей с дачи. Ехали себе спокойно никого не трогали,и тут... с прилегающей территории хотела выехать девушка, решили ее пропустить. Пару минут постояли поморгали ей, помахали. Она ехать не хотела кивала головой типа проезжайте, с места не трогалась. Ну мы и решили поехать и как только мы на пол корпуса преодолели ее. Она как даст газу, как въедит нам в задние двери. Мы были в шоке, так что всегда дожидайтесь пока девушка не проедит)))) Сама я автолюбитель, ни коем разом девуше не обижаю, но неадекватных, правда полно ( мужчин, кстати тоже, но....)

Дай девушке дорогу !

увы, самое главное правило на дороге -"ДДД"...

FARAON7575 написал :
Сообщение от Nolik
По умолчанию

Не был очевидцем, но от увиденого несколько товой. И как бы не от самого увиденого а от действий этого за рулем. Даже не знаю как его назвать даже.

в шоке,самосуд на ум приходит

У меня волосы на голове немного приподнялись от просмотра.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

RHAPSODY написал :
увы, самое главное правило на дороге -"ДДД"...

Вот это уж точно!

Ехали 20 октября по трассе М-5. Внутри населенного пункта Кирицы сбили человека, увезли на скорой..

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

RHAPSODY написал :
увы, самое главное правило на дороге -"ДДД"...

Оно мне не помогло 27.10.2011 трасса Краснодар Новороссийск,20 км +500м. Протяжённая пробка на въезде в н.п Энем.Я на крайней левой полосе(впереди перекрёсток. поворачивать налево, а по такой пробке проситься в ряд желания нет)Впереди с правого ряда в левый протягивает свою тушку седельник Ивеко и термосок метров 10 пристраивает.Ну я встал подальше, пропускаю, только прикурил, только затянулся(минут 20 стоять).Всё остальное было очень быстро.Первая мысль неужели ногу с тормоза снял(АКПП) Кроче морда моей девочки между осями полуприцепа искорёженная.Вылезти не могу зажало между рулём и сиденьем( праворукая,сиденье вырвало с креплений от удара) Но вижу чёрта выползающего с кювета с покорёженной 15-ки .Его слова заснул.Кроче групповая(4 участника)четвёртый бабец с родственничками поминала брата погибшего в ДТП на этом месте.Ивеко и уходил от неё (хорошо не быстро,а тоб хана мне, переехал бы) Так это коза ещо и фоткала стояла .Жаль не сразу я очухался ,а тоб её родственники второй повод на том месте собираться нашли.Ситуация такая Ивеко уходит ,я пропускаю ,15 шка проснулся, а опа машина на полосе,он влево хотел за тягач уйти ,а тут я нарисовался.Хорошо все живы остались, но больше бесит ту бабцу отпустили и даже в протоколе не отметили.Ивеке только пластмассу (грязевик)пригнул,15-ке копот.правое крыло ,ходовка, а мою со всех сторон.Так хохма на том не закончилась.В ментовке составляем протокол.Всплывает факт у чёрта 3-я авария! за третий год стажа! Ну на 10 минут попозжа б выехать.Оплатил он 500 рубликов и свободен.А я потом месяц доказывал что не баран(доводы страховой цитирую:"Вы не предприняли действий во избежание ДТП":eek ,месяц ждал оценщиков..Результат 36 тысяч рублей компенсации при том что только покраска под 40-ку р. вкруговую(цвет оказывается такой одно крыло не краситься к примеру)Капот только под заказ,дверь багажника,крыло переднее ,крыло заднее ,дверь.и т.п под140 р только по ремонту. Чтоб я ещё в этой компании Росгосстрах страховалсяЯ потерпевший !Оказался ВИНОВАТКРАЙНИЙ. С..И!!!Одно утешает.НУ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!! Был в иномарке и пристёгнут.!

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Подавайте иск в суд на виновника аварии в части превышения суммы стоимости ремонта над суммой страхового возмещения.
Обычная процедура и чем быстрее подадите,тем скорее получите свои деньги....

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

Вызывал независимую.Оценили в180 р если по суду(как объяснили) то 120 предел со страховой и потом суд с виновником процедура со страховой месяц два и с виновником где то в том районе(и когда он их выплатит?) бегай потом запчасти ищи и автосервис (в тойота центре загнули такую цифру что я чуть не попутал я её чуть дороже брал) .Предложили140руб и я получаю со страховой итого176 р с одной стороны или бодайся со страховой, потом с виновником, потом ремонт(ВИНОВАТКРАЙНИЙ)ну единственно чтоб тот чёрт что то потерпел с того что я перенёс за это время.Да его прав лишить пожизненно.ТРИ ГОДА СТАЖА ТРИ АВАРИИ! У меня приличный непрерывный водительский стаж ни одной аварии по моей вине,как не смешно и горько звучит было три аварии с моим участием и все индентичны с большим разрывом по времени, также на светофоре первая,вторая перед знаком уступи дорогу и вот третья тоже на светофоре.Беспокоит возрастающая кривой повреждений,идёт вверх. Правило ДДД и другие работали сколько себя помню за рулём, но такого бардака как пошли автокредиты и права пошли продавать кому не попадя не видел.Просто кому то дано,кому то нет.Вот я как бы не хотел не смогу спеть как Кобзон или там Муслим Магомаев,а кому то руль противопоказан вообще и к авто близко подходить нельзя ,целее будет,а самое главное окружающие не пострадают.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Однозначно судиться, если грамотно подойти, то и жильё можно отжать, по стоимости БТИ.

И тормоза у вас хорошие, ваши аварии это как бы их обратная сторона.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..да уж.. ..намедни шагаю на работу: темно, моросит.. ..по Воздухоплавательной от Лиговского начинается движение..
..одному чёрту показалось, что дама перед ним резко перестроилась - метров через триста догоняет, прижимает к обочине, останавливает.. ..выскакивает, бъётся в стекло "..-ты чо, казаа, чё за манёвры.." третьим оттормаживается Митц Спейс Вагон, а в него в размаху влетает "волгА".. ..удар смачный, но, навскидку, пострадали только бампера.. ..водила на "волгЕ" в шоке, водила в Спейс Вагене в отпаде; ни дама, ни подрезало ничего не заметили..
..я подрезале с обочины: "Чел, ты только что в аварию попал!" .. ..он: " -да ну нафиг, это их половые трудности, нечего спать за рулём.."

..ХЗ, оставил контакт водителю "волгИ", пока никто не вызывал..

Сегодня на МКАД. Ехала по 3 ряду, недалеко от Крокуса, везла мелкого с елки.Скорость 80. Движение плотное.
Меня по 2 полосе обогнал ярко-желтый джип, настоящий. И когда он опередил меня метров на 10, боковым зрением увидела, что он как-то задергался-завихлял. Я сразу по тормозам, но не сильно, чтоб задние не вьехали.
И тут вообще-картина маслом. Не думала никогда, что такое увижу. От него отваливается заднее левое колесо(ну то. что с моей стороны как раз) и из под того, что там осталось, сыплются сумашедшие искры. А колесико так как-то сразу оказывается практически перед моим бампером. Ну я еще торможу и сразу аварийку включаю. Смотрю- слева народ тоже весь притормозил и тоже уже все с аварийками (дорога под горку).
В принципе-ничего страшного. Колесо плавно покатилось дальше в сторону 5 ряда, никто его уже не обгонял, уважительно пропускали. Где-то через километр с ним поравнялась газель и прижала его к левому борту.
Ну и все дальше поехали.
Вот бывает же такое.

ma-masha написал :
Где-то через километр

У страха глаза велики

Холостяк написал :
У страха глаза велики

Там сильно под горку. А километр-не так уж и много. И колеса у джипа широкие.
Его сначала и не догонял никто. Оно впереди всего потока катилось.

ma-masha написал :
Вот бывает же такое.

ага. бывает. мы с корешем институтским тоже по трассе ехали, выезжали из городка какого-то, не помню название. впереди едет "копейка" груженая. мы за ней(кстати, тоже на "копендосе", только чуток более "приблатненной" ). Леха не выдерживает, левый поворотник и на обгон. у "копейки" отрывается заднее левое колесо и плавно так, через наш капот на встречку... отдаю должное водителю "копейки"(обгоняемой) - ни на сантиметр машина с траектории не ушла. а мы чуть попами седушки не проели... особенно хозяин машины. как мы лобовым его не поймали-до сих пор понять не можем. на разгон шли- по всем правилам должны были. но пронесло... причем некоторых в прямом смысле.

ma-masha, и как же это плотное движение, если Вы ехали в третьем, а Вас обгоняли во втором? А как же ПДД?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот и на моей улице (Москва, ул. Маршала Рыбалко) случился «праздник».
Сегодня утром в районе 9...10 часов неустановленная машина затормозила об мою, припаркованную у обочины, ласточку.
Машину протащило 2 метра. Пробито заднее левое колесо, левый задний угол смят: бампер, панель бампера, крыло, крепление амортизатора, крышка багажника, зажало заднюю дверь.
Нарушитель был с крашенным в светло-бирюзовый цвет бампером, фрагмент которого достался в виде трофея.)
Осколок на фотке не передаёт точного цвета: в жизни он более светлый и зеленоватый.
Ищу свидетелей...

n-p-n, и как всегда, свидетелей нет.......???

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Да, свидетелей нет. Или молчат.
Вот фрагмент бампера преступника, доставшийся в виде трофея:

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

n-p-n, рекомендую обойти близлежащие магазины/офисы - поспрашивать, объяснив ситуацию, нет ли камер, а может и живых свидетелей. даже если само ДТП не попало в поле зрения камер, могла попасть машина участник, после, или до ДТП.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex/S, спасибо, вы правы.
Но поразмыслив... поленился я. Даже, если найти и призвать к ответу обидчика, за вычетом износа (машине 23 года), боюсь, тысячи 3...4 выйдет... Погоды не сделает. А шансы найти/призвать невелики.

n-p-n написал :
случился «праздник».

n-p-n, сочувствую
жаль, если скотобазу не найдут и не накажут

ЗЫ Жопелька жаль, ремонтировать смысла видимо нет (: