Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1896472

дятька Да сфетофоров обычно не видят, а поворотники маленькие и еще подумать о том что куда через секунду сместится, это не для них. А вообще какая практика подобных дтп? имею в виду кто виноват то?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Очередное падение машины в Яузу. 06.07.2010. 15.30. Москва
Народ сейчас стоит и глазеет на "героя", который при выезде с Гольяновской ул. на Семёновскую набережную не сбавил скорость и пробив ограждение, снеся дерево, улетел в середину реки. Жопа грузовика сиротливо торчит из воды, кто-то понуря голову сидит на островке кабины. Стоит две "Скорой помощи", автобус (видимо, свидетель произошедшего). Кто-то пострадал. Пробка от Лефоротово по набережной - все останавливаются посмотреть на редкое зрелище.

Всё произошло рядом с тем местом, что описано при аварии в
Гиблое место.

Nolik написал :
какая практика подобных дтп? имею в виду кто виноват то?

сам не попадал ,везло наверное ,но на скоко знаю признают виновным того кто под прицеп стремится .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вот. какой-то понедельник. Икша дмитровское шоссе. давно.

Расскажу о ДТП со своей спортивной машиной. Езжу динамично - но никаких проблем ни себе, ни людям не создаю. Проблемы в другом:
В прошлом году, стою на пешеходном переходе на красный свет светофора. Дорога с раздельными полосами движения (газон между ними в 10 метров) по три полосы в каждую сторону. Сзади подъезжает такси и лупит меня в задний бампер. В объяснении гаишникам этот деятель потом пишет : "... почему допустил столкновение, объяснить не могу"!! До светофора дорога прямая как стрела минимум километр.
Месяц назад, стою в пробке. Пробка в три ряда машин и длинной в пол-километра. Тупо стою - а что делать. Но, зная наших, держу интервал до машины впереди меня более полутора метров. Сзади подлетает Мазда, с визгом тормозит и лупит в задний бампер, точно в то же самое место. Спрашиваю у этого козла "Ну мою машину ты мог не видеть, но впереди то стоят в три ряда сотни две машин, как их можно было не заметить???" Молчит.
Резюме: на дорогах стало жуткое количество уродов, поведение которых не поддается логическому объяснению. И еще, ОСАГО стимулирует ездить безобразно, поскольку для уродов не возникает никаких последствий. Ну заплатит он штраф в 500 рублей - ну и что? Машины свои они часто вообще не чинят.
Точно по Черномырдину "хотели как лучше - получилось как всегда...".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

дятька написал :
по москве с полуприцепом на УРАЛе и КАМАЗ 4310 не мало проездил ,с 1979г прям убивает когда стоишь на повороте ,а с прицепом надо с запасом брать естессно остается чуток места куда чайники и стремятся протиснутся ,начинаешь трогатся поворачивать ,а он вот он ,прям под прицепом и мля думаешь ну сцука ,ну хоть не мозги ,а хоть задатки мозгов у него есть?

Насколько я правильно понял речь идёт о зоне между задними колёсами тягача и колёсами полуприцепа. По телеку слышал, что вполне официально эта зона считается зоной мёртвой видимости, то есть водителя вроде и не накажут. Туда часто попадают ещё велосипедисты и на мотоциклах. Такое же есть на автобусах, но там хоть не так заминает. Жене сразу это объяснил, чтоб она сдуру туда не угодила. Ещё большегрузам часто не уступают спереди встречные, особенно на маленьких нерегулируемых перекрёстках, то есть ему ещё и голову-то не высунуть.

AndyMirror написал :
то есть водителя вроде и не накажут.

да дело не в том кого накажут,просто интересно чем думают люди ?мне почемуто вспоминается сразу по мойму толи 69г толи 70г, я с отцом и с дятькой ехал на дачу, в электричках раньше были окошки на дверях входных маленькие, в верху двери ,так где то на платформе электричка уже остановилась, молодой парень встав на маленький 5л газовый баллон высунул в окно голову /стекло выбито было /и чото радостно орал, видимо встречавшим его,вощем дятька с отцом успели выдернуть его из окна до того ,как двери открылись/натуральная гильотина была бы/ но ухи ему ободрали в кровь ,так он вместо спасибо орать начал,мол вы чо ваще ох....и чуть ухи мне не оторвали ,и это вместо спасибо....... вот действия товарисчей чайников очень мне тот случай напоминают ,кода выходишь из кабины и начинаешь спрашивать каким местом собсно товарисч думает?,ну с блондинками понятно ,это в порядке вещей ,а остальные то ?

дятька написал :
просто интересно чем думают люди ?

это вопрос риторический... на полигоне катали машину(большая,тихоходная, тяжеленная). выезжаю с поля на грунтовую дорогу(посреди поля дачники накатали)-несется джигит на старом москвиче,сигналит,фарами моргает. причем начал это творить в метрах 5 от меня(хотя поначалу даже притормаживал-по пыли было заметно).быстро остановить мою "дуру" можно было только резко отработав реверс( лазил в программе,сбил настройку тормозов). это чревато было порывом РВД. вот как надо было ему сделать? не останавливатся-хай таранит ковш? или рвать гидравлику,чтобы это ... поэхало дальше, помидоры на базар повезло? короче остановился я тогда,когда ковш на середину дороги вылез. так этот умнег вылез и начал права качать. вот где его мозги были?

RHAPSODY написал :
на полигоне катали машину

чо там ваще посторонние делают ? хотя , под взрыв в карьере и то умудряются поближе подойти ,интересно им как ахнет .......

дятька написал :
чо там ваще посторонние делают ?

так через полигон быстрее на дачи попадать... вот и ездиют-аж дорогу прокатали.

RHAPSODY написал :
вот как надо было ему сделать?

ну тут у вас выбор не богатый, если моно остановить агрегат то вы обязаны это сделать,кто бы там не был за рулем, пусть трижды тупой и идиот, пусть тупоголовый джигит,но это человек ,а железо это железо , а в остальном согласен с вами

дятька написал :
если моно остановить агрегат то вы обязаны это сделать,

так я и остановил!

RHAPSODY написал :
так я и остановил!

ну на крайняк моно было и в ухо дать, шоб понятней было .

Vladimir_Vas написал :
Резюме: на дорогах стало жуткое количество уродов, поведение которых не поддается логическому объяснению. И еще, ОСАГО стимулирует ездить безобразно, поскольку для уродов не возникает никаких последствий. Ну заплатит он штраф в 500 рублей - ну и что?

+мильон. Вот отвечали БЫ за ущерб собственным имуществом,то на порядок меньше было ДТП.

дятька написал :
ну на крайняк моно было и в ухо дать, шоб понятней было

у меня руки тряслись мог не туда дать-сел бы а так хотелось...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Nolik написал :
мильон. Вот отвечали БЫ за ущерб собственным имуществом,то на порядок меньше было ДТП.

подстав и разводов было бы на столько же больше

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Минувшее воскресенье. Москва. МКАД, внутренняя сторона. Пробка от пересечения с Рязанским проспектом до Белой Дачи. Скорость не более 10 км/час. Время где-то 18.00. Проехали два ДТП. Третье случилось прямо на моих глазах. Впереди Нива. Газуем помаленьку в потоке. Нива начинает вилять. Думаю, надо дистанцию увеличить - как-то неадекватно едет. Только притормозил, Нива пошла с ускорением и впаялась во впереди идущую машину. Не сильно. Скорости не те. Удачно объехал, глянул на водителя Нивы. Сидит трёт глаза. Проснулся. "Добрый" вечер, дорогой...
Как то сразу вспомнилась недавняя тема: Мой увиденный вариант более мягкий. Но причина похоже одна и та же.

Минувшая среда. Москва. Костомаровская набережная на Яузе. Утро, время 8.10. Там ведут дорожные работы, так что три полосы сливаются в одну. Пробка постоянная. Но зато всего на 100 метров (потому что утро ). На 100 метрах уже 2 ДТП. Сначала проехал самосвал Татра "Сатори", который притер легковушку на повороте (классика - нельзя на поворотах близко ехать с внутренней стороны от больших машин, у них радиус поворота "задницы" короче, чем у передней оси). Как раз расцеплялись (инспектор уже сделал замеры). Через 30 метров джип перестраиваясь со средней полосы в крайнюю левую довольно конкретно въехал вбок, по-моему, форду (видимо, водитель джипа неожиданно с ускорением решил перестроится, на что водитель форда просто не успел отреагировать, да и некуда отвернуть). Въехал так, что форд сместился к самой обочине. Тротуар там высокий. Так и застыли.

Был очевидцем небольшого ДТП в Московской области. Лада "двенадцатая" неслась под красный светофор, и пошла на обгон ряда машин, видя что уже вот вот загорится зеленый и можно было бы сказать что маневр ей почти удался, если бы в этот момент такой же "отчаяный" не стал выруливать под можно сказать уже красный справа на встречную полосу где в это время на всех порах неслась "двенашка". Как результат "двенашка" по касательной задевает иномарку завершавшую маневр, затем задевает светофор и "застревает" между стоящих вблизи дороги деревьев. За рулем "двенашки" молодой парень судя по всему, когда его спасатели достали из покареженной машины он мягко сказать не держался на ногах от перепоя и видимо не совсем понял что с ним произошло, а с задетой иномарки выбежала испуганная девочка и еще около часа не могла понять как такое могло произвойти, ведь она ехала на зеленый свет

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

Пару лет назад 29 декабря,еду домой по трассе,ночь,дорога мокрая.Живу за городом,только выехал на трассу,начал набирать скорость,и где-то около 80-90 км/ч,вижу что-то лежит по-перек дороги,повторюсь,ночь,видимость ограничена,вобщем увидел я это перед самим бампером,это был человек,благо небыло встречки,т.к.пришлось резко лево руля,повезло.Смотрю в зеркало заднего вида,и вижу машина,которая за мной ехала,не успела вильнуть и переезжает человека.На улице не души,и я понимаю,что я единственный свидетель.Разворачиваюсь,подъезжаю,у людей паника,крик,сбили человека и т.д.Я им пытаюсь обьяснить,что вы его не сбивали,он лежал уже.Короче,скорая,милиция.Было установленно,что человек был уже перед нами сбит,у был уже мертвым.Проверили мою машину,у меня все целое,подозрения отпали сразу.Короче пару раз меня вызывали к следователю,как свидетеля,но сами понимаете,что это висяк,и следак мне сам сказал,что врядли кого-то найдем!Вот так.

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Последний ответ напомнил. Начало лета этого года, вернее ближе к концу весны. Ночи еще темные. Как обычно после работы в пятницу еду на дачу. Ездить стараюсь ближе к ночи т.к. меньше народу, но все равно все очень тягомотно и долго. Да, дача у меня под Лугой, от Питера это 150 км. И вот основной путь пройден, народу по мере отдаления от Питера все меньше. Есть один участок с прямой хорошей дорогой где нет населенных пунктов и народ там часто развивает большие скорости. Это в промежутке от Сорочкино до Мшинской. Короче тоже еду довольно быстро, впереди машин не видно, тут замечаю мигающую аварийку, потом еще и на встречной обочине тоже. Потихоньку сбрасываю скорость, всматриваюсь на обочину т.к. думал что ГАИ, но ГАИ не видно. Тут перевожу взгляд на дорогу и замечаю тушу лося. Еле успел вильнуть по встречке. А четверым не повезло.

И снова ДТП, а я участник, да что ж такое?
Еду по шоссе Энтузиастов, остановился на светофоре на пересечении Плеханова, ждал разрешающего сигнала, тут в зад въезжает мазда6.
Весь день на смарку. Радует одно, виновник оказался ген.директором не маленькой строительной компании.
Может и впрямь после чёрной полосы белая наступит.

Лет 7 назад,Москва Заревый проезд,зима,поздно вечером,еду впереди меня ваз 05 скорость километров30-40,по пеш.переходу впереди ваза переходят 4 человека,до них от него метров 60 остается,вижу стопари у него зажглись,притормаживает, 3 человека пошли а один мужик в возрасте на разделительной остался и стоит,у ваза стопари тухнут поддал газку и буквально в метре от ваза мужик проснулся и пошел,удар,мужик подлетел,упал,слава богу живой,даже сам встал,водитель посадил его в машину в травмпункт повез,он там рядом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

В начале декабря 2010. Я участник ДТП. Не виновен

Еду себе по набережной Москвы-реки. Краснохолмская набережная. Под мостом, что ведет к м. Пролетарская, останавливаюсь на светофоре. Пропускаю пешеходов. Зеленый. Пропускаю опоздавших пешеходов. Начинаю движение по второй внутренней полосе(!) и тут замечаю боковым зрением, что с боку ко мне, догоняя, на скорости притирается неизвестно откуда взявшийся Ниссан..., выталкивая на встречную полосу. Мгновения. За доли секунд просчитал, если сейчас отверну на встречку, то капец - лобовое, заторможу резко - сзади идущая машина впечатается капитально, будет свалка, если нет, то будет ремонт.... В общем сдержал и свою машину и Ниссан на своей полосе, но получил повреждение переднего крыла. (Ниссан получил длинную вмятину на дверях со стороны водителя.)

Он оказывается вылетел на скорости на главную дорогу со второстепенной на красный свет светофора и дополнительную зеленую стрелку. Поворот на скорости (!), потому сразу на крайнюю левую полосу, и меня на разгоне догнал... При том, что крайняя правая была свободна.

Потом при разборе ДТП удивлялся словам инспектора, что при красном светофоре и зеленой стрелке надо уступать дорогу машинам на главной дороге... Правил не знал... Искренне считал, что у него было преимущество при движении.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Классическое ДТП на светофоре.
Щёлковское шоссе в районе Преображенской площади (ну с километр от неё.) Прошлым летом (2010), если не путаю.
Щелчок стоит на светофоре, красный. Справа с боковой улицы на зелёный едут машины, поворачивая налево, в сторону области.
На мигающий зелёный еле успевая на перекрёсток влетает 10-ка, в это время включается зелёный щелчку и явно сходу подъезжая к светофору по левой полосе со стороны области обрадованный, что не пришлось останаливаться на красный (небось рассчитывал-подгадывал, бедняга) летит Мицубиси Лансер, с ускорением! Увидел десятку, идущую наперерез по широкой дуге, тормозит, но. Начал тормозить метров за 7 до столкновения, а начальная скорость была километров 50 в час. Всё происходит, как в замедленной записи. Я успел повернуться к жене и сказать: сейчас будет ДТП (мы стояли во второй справа полосе в первом ряду, так что в первых рядах зрителей), тем более мы даже тронуться ещё не успели. Ударил в левый передний угол 10-ку, скорость сближения, я думаю, километров 25 была. Капот у лансера «домиком», десятку помята, развернуло в сторону. Пострадавших, вроде не было.
Виноваты, в общем-то оба, но формально - Лансер. Хоть он и летел по инерции, но формально - начал движение, так как зелёный ему только загорелся... Вот такой ньюанс.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

n-p-n написал :
Щёлковское шоссе в районе Преображенской площади (ну с километр от неё.)

Щёлковское шоссе начинается несколько дальше... В этом месте б. Черкизовская...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Alex___dr да, видимо. Я еду насквозь с дачи пока не сворачиваю на ТТК

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

выкладывал, но в темке по шипы.

а сегодня чуть сам, почти такое-же не сделал.
но, правда, скорость повыше была, и под колесами лед.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Потом при разборе ДТП удивлялся словам инспектора, что при красном светофоре и зеленой стрелке надо уступать дорогу машинам на главной дороге... Правил не знал... Искренне считал, что у него было преимущество при движении.

А этого правила никто не знает. Но я то тоже не могу знать, что на поперечном направлении стрелка горит... Вот бы на вырученные за продажу прав деньги плакаты предупредительные весили...

Ехал сегодня ночью с Брянска в Москву.
Ситуация удручающая. Снегопад и метель. ДТП на моих глазах не было. Но дорога буквально усеяна хламом и вылетевшими с дороги.
Земляки мои на Vito лежат на боку в 10 метрах от обочины.
Спрашиваю что случилось и как, яму поймали на скорости 130. Ну и валяйтесь теперь пока средняя скорость до 40 не упадёт.

я такого еще не видел! жаль снять было нена что. После свадьбы, пьяный водила шестерки, неизвестно каким образом, припечатался к какой-то иномарке по всей длинне. Меня понятым остановили, промиле у него было 2 с копейками! Как их,итересно, потом "разнимать" будут...