Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697251

Vladimir_Vas написал :
Мндааа.....

Главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. И если дал себе слово,то его надо сдержать.

Микаэл написал :
Главное чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. И если дал себе слово,то его надо сдержать.

Смешного мало на самом деле. У стариков даже ушибы могут проходить до года.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..вот и меня догнал "Дед Мороз"..

..утром 22.12.2014 по дороге на работу, прилетела в догон класссика-"семерка" под управлением безработного. Позвонил 02, через полчаса приехал экипаж ДПС, оформили.. ..постановили ему - 1500 за нарушение п9.1, в отношении меня - нарушений не выявлено.

..30.12 получил свои экземпляры постановления и справку о ДТП, поехал в страховую..
..взял талончик, в течение получаса сделали осмотр, ещё два часа ждал, чтобы документы подать. Выдали банковскую карту.. ..из Авиагородка - на Седова, записался на 13.01.2015 на ремонт.. ..весь день убил..

..13.01 вечером поставил, 16.01 вечером забрал.. Замена заднего бампера, плюс кузовные работы (рихтовка и покраска элемента), плюс арматурные (парктроник, вент.клапан, световозвращатели, молдинги, кронштейны) - 31 650.. ..сделали не идеально, но вполне достойно..

..19.01.2015 на карту от страховой упало 12 000.. ..ещё предложили оформить КАСКО.. ..как посмеялись, бл..

Регистрация: 10.03.2015 Чернигов Сообщений: 1

Украина, река Белоус, с.Малый Листвен. Я был очевидцем как пьяный водитель делал разворот, при маневре правыми колесами съехал с пригорка, ведущему в реку. Автомобиль кувырком покатился в реку, заднее и лобовое стекла вылетели, крыша "МОСКВИЧА" погнулась и железный конь ушел под воду в пару метров от моей жены. Мы в это время рыбачили с берега этой реки. Но ему повезло - ни единой царапины. Хотел помочь, но водитель сам выбрался в открытое окно.

с инета.
Звериноголовская золотая молодежь развлекается

Итог ..... ребенок четырех лет остался без матери (говорят что она не выжила), а пьяный утурок на папином джипе смылся. И это не первый его "подвиг" Ссылку дам в комментах. С ютуба грузить видео не умею

18.03.2015 она все же жива. Оперируют в городе
Метки: ДТП в Зверинке
в больнице от полученных травм скончалась
видео под давлением -удалено

Теперь еще на полях надо создать "Стоп хам"

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

....
..ехал в объезд Петергофа, по Озерковой, там справа как-бы город, а слева - шанхай/огороды. Перед ул. Горкушенко на дорогу выкатывается мячик!
..кто не в курсе - обычно за мячиком выкатывается ребёнок.. ..но тут я не знаю, какому богу свечку ставить - ребёнка не было.. ..две секунды - мяч из-под колеса ушёл на тротуар, как из пушки..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gleden написал :
Перед ул. Горкушенко на дорогу выкатывается мячик!

Это нервы.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..какие нервы? ..был бы мальчик - стал бы блинчик..

RHAPSODY написал :
так через полигон быстрее на дачи попадать... вот и ездиют-аж дорогу прокатали.

У нас на полигоне, например, грибы белые растут, все туда ездят собирать. Что самое интересное, не 1 тело уже убивало осколками снарядов. + еще осколки (а они по 3-5кг бывают) от снарядов на металлолом сдают, вот и кишит народу на полигоне даже в момент стрельбищ. А вы спрашиваете что там машины делают Да это Мекка для бизнесменов

Gleden написал :
обычно за мячиком выкатывается ребёнок

И именно для этого сделали ограничение по городу 60, а не 80.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Campan написал :
И именно для этого сделали ограничение по городу 60, а не 80.

Толку то. Шавенкову амнистировали, в Воронеже за 5 человек 5 лет поселения. Курам на смех такие запреты.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..Campan, там всё равно, хоть 80, хоть 60, хоть 30.. ..там даже ногу с акселератора на тормоз перекинуть не успеешь.. ..если тормозить "в пол", с 80 - порядка сорока метров, остановочный - почти сто. ..более-менее адекватный результат получается при движении со скоростью не более 20 км/ч.. ..внесите предложение законотворцам, повеселим народ..

..то есть, запрещать и ограничивать можно, а контролировать исполнение как-то не получается?. Вот уж точно - курам на смех.. ..я инспектора-кнопкотыка на дороге видел последний раз в середине мая, когда они пробку от Петергофа до Универа организовали на ровном месте, что в другую сторону было, к Стрельне, я даже представить боюсь.. ..останавливали для проверки документов последний раз вообще в марте.. ..а безнаказанность, увы, порождает вседозволенность..

Varlock написал :
на полигоне, например, грибы белые растут

Ду ну, какие белые - маслята там в основном.

Varlock написал :
не 1 тело уже убивало осколками снарядов

Еще в советские годы я жил напротив - через Дон. Так у нас в деревне туда мужик на сенокосы ездил с бричкой и лошадью. Тогда не нашли ни мужика, ни лошади - только колеса нашли от его брички. Видимо прямое попадание получилось. Хоронить нечего было. По акту выдали родне свидетельство о смерти.
А сейчас полигон на полную катушку пашет - бомбят больше чем на Украине.

В Свердловской области набирает обороты новая подростковая забава "Перебеги на красный". В соцсетях уже выложены десятки роликов, где стайка мальчишек выжидает удобного момента на обочине трассы, один из них внезапно стартует и перебегает дорогу перед идущей машиной.

Свистунов Л. написал :
В соцсетях уже выложены десятки роликов, где стайка мальчишек выжидает удобного момента на обочине трассы, один из них внезапно стартует и перебегает дорогу перед идущей машиной.

Предлагаю что лайки( тупейшее название) ставили родители этих дебилов.

pechkin написал :
Мне кажется, то эта идея ни к какому результату не приведёт. Пощекочем друг другу нервы в стиле НТВ и Дорожного Патруля и всё.... И останемся такими, какие мы есть.
Причины? Да их тьма. Мы не роботы, и состояние у нас всегда разное. Кому-то жена или начальник мозг вынесли, кто-то влюбился и несётся как лосось на нерест, кто-то просто устал. У каждого из нас может быть сбой. Любой человек, находящийся за рулём, может стать героем этой ветки.

Да просто совпадение даже. Едешь себе мирно, тут шарах впереди дерево падает от ветра, как на прошлой недели у меня было. Так и "поцеловал" едущую рядом ГАЗель с перепуга. И кто его знает, что лучше было целовать, газель или дерево.

9 лет назад стал очевидцем аварии на минском шоссе Одинцовский район. Столкнулись 3 машины по вине одного из пострадавших - старый дед на копейке, катался только по району не далеко от дачи, у него даже номера СССР-ие были еще, а о страховке естественно от вообще не слышал, ему показалось, что он по главной едет и с ходу на перекрестке сделал еще поворот. Ну, слава богу все живы, особенно ребенок.

У меня на днях была небезынтересная ситуация. Поехала в лес покататься на велосипеде. Там протоптаны дорожки, гуляют люди, мамочки с колясками. Еду, естественно, аккуратно. Вдруг, слышу приближающийся навстречу мотоциклетный шум, налицо чувствуется нехилая скорость и напор. Ну, думаю, какой-нибудь полупьяный лихач не ту дорогу выбрал, поадреналинить. Ан, нет... Дорогу-то ту... Но то, что я увидела по приближении, вызвало смутные ощущения. Кстати, я на всякий случай прижалась вправо, дабы избежать чего-либо, и даже остановилась, как навстречу выпрыгнул квадроцикл, управляемый, кем бы Вы думали? Двумя пупсами. Одному, который "за рулём" - лет 7-8, "пассажиру" - годика 3. Причём, тот, кто рулил, был ещё и в очочках, кругленьких. Сказать, что я обалдела, - будет мало. Квадроцикл лихо пронёсся мимо. А за ним, метрах, эдак, в 20, едет на велосипеде или их дебильный папочка, или какой-нибудь "нянь". Вот скажите, люди, что это за взрослая глупость, такое допускать. Хорошо, я не столкнулась с ними, а сзади ещё люди идут, дети бегают...
Если бы произошла авария, наезд, какие бы правила и законы регулировали бы такую ситуацию?
Кстати, оба ребёнка были ещё и без шлемов.

Сегодня в омской области произошло два дтп ночью гранта вылетела на встречку и столкнуласть с тойотой 7 человек погибли один в больнице, а во втором автобус выехал на встречку и протаранил камаз 16 погибших и около 10 пострадавших(данные еще уточняются).

 

maks1 написал :
Сегодня в омской области произошло два дтп ночью гранта вылетела на встречку и столкнуласть с тойотой 7 человек погибли один в больнице, а во втором автобус выехал на встречку и протаранил камаз 16 погибших и около 10 пострадавших(данные еще уточняются).

 @maks1, Вы пишете не как очевидец,  а просто перепостиваете новость о происшествии, в которой Ваше участие в качестве очевидца, свидетеля, пострадавшего, имеющего некоторое отношение к пострадавшим, Ваше суждение о происшествии  -  вопросительно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Самое забавное во всех авариях что я видел это то что вначале я их слышал. Это визг тормозов, потом чпокающий звук удара.

 

AndyMirror написал :
Самое забавное во всех авариях что я видел это то что вначале я их слышал. Это визг тормозов, потом чпокающий звук удара.

 (Вообще-то, ничего "забавного" в авариях нет. И не о личных впечатлениях, а о конкретных ситуациях, очевидцем которых Вам довелось стать,  и Вашей оценке таковых, и личных впечатлениях о них тут речь... Поднимитесь к начальному посту, чтобы понять, что заложено в суть и дельность постируемых здесь сообщений. )

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Давайте без пафоса.

 

AndyMirror написал :
Давайте без пафоса.

 Давайте без,  я тоже за это. ДТП до кучи каждый день. Просто берём и рассказываем, какие довелось увидеть, или, не дай бог, поучаствовать. Единственное, от чего, по-честному, желательно воздержаться - от перепубликаций чужих новостей из инфосферы. 

 

Luna написал :
 

 Просто берём и рассказываем, какие довелось увидеть. 

 Вот по дороге на море недавно.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

U-Kmaster написал :

Ну вот и чего ссылки кидать, когда тема называется "я - очевидец"?!
Если никто не припоминает, расскажу о своём страшном впечатлении от ДТП, свидетелем которого стала, без (тьфу-тьфу) участия в сцене.
Дело было н-ное количество лет назад. Заехала на шиномонтаж на Аминьевке. Пока мастера возились, ждала у мастерской. А раньше, пока не сделали развязку с Мичуринским, старт в сторону Рублёвки на светофоре до пересечения Мичуринского, был для некоторых идиотов чем-то вроде выстрела судьи на соревнованиях на скорость. Ну и вот. Там светофор загорелся, до мастерской примерно метров 800, а уж в три секунды прилетел серебристый спортивный мерседес, в то время, как на этом участке опасливо разворачивалась КИА, и вот она высунула нос, а он уже прилетел и его, нос, подцепил, и закружил.... Бабах!!! Всё смешалось. Стою-смотрю... Уже и другое движение со светофора подтянулось. Те две машины словно уже не с жильцами. Потом из мерса вылезает некто, шатается, падает. Из Кии вываливается некто, будто без кожи... падает. Кровища хлещет ручьями....
А Вы ссылки постите. Нет такого впечатления, как личного.

U-Kmaster написал :

Luna написал :
Ну вот и чего ссылки кидать, когда тема называется "я - очевидец"?!

Имхо, из всех ситуаций нужно извлекать опыт. Вот, например...


В видео-слышно, что про"отказали тормоза"-слышит фурщик встречной машины, никак не знакомый с машиной без тормозов. А это значит, что все фурщики слышат друг-друга.

далее. Если допустить, что в легковушках тоже были бы такие приемники. То, услышав, что "тормоза отказали"-они могли бы хотя бы выбежать из машин и не ждать, когда на них наедут.
Не???

К тому же, фурщики, похоже, знают всю ситуацию на дороге, и если поставить такой приемник у себя в машине-будешь более защищен на дороге.
Я уже мужа немного "напрягла" на эту тему, чтоб выяснил.
А может кто-то знает, что-за рация, на какой волне???...ну и так далее...Я просто совсем не в теме...