Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138
#1926518

Недавно переходил дорогу по нерегулируемому пеш.переходу, переход напротив музыкальной школы (т.е там очень высока вероятность появления детей), уже вступил на зебру (т.е. "явно показал свои намерения перейти проезжую часть") и слава богу в последний момент увидел летящего водятла на феКалине, скорость у отморозка была около 100, так что сделай я еще пару шагов по переходу, остановиться он бы не успел точно. Это все я к чему... идиотов полно, но идиоты за рулем - убийцы, причем зачастую задавит, покалечит человека и валит как последний трус с места ДТП (у нас таких случаев много), заныкается и ждет, авось пронесет, авось не найдут... а ведь и прав мерзавец не всех находят...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vlad54 написал :
явно показал свои намерения перейти проезжую часть

Vlad54 написал :
богу в последний момент увидел летящего водятла на феКалине,

То есть Вы не выполнили требований ПДД по пользованию нерегулируемым переходом и тем самым создали аварийную ситуацию:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Согласитесь, водитель вряд ли разогнался до 100км/ч за интервал времени, с момента, когда Вы ступили на переход до момента, когда Вы заметили машину.
Про что тут и разговор - невозможно силой мысли остановить 1000 килограмм железа.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Намедни подъезжаю к перекрёстку Планерной и Оптиков, мне красный - встал в левый ряд, т.к. дальше мне прямо. Загорается зелёный, трогаюсь.. По Планерной на пешеходном переходе стоит пара велосипедистов, ждут зелёный. Хорошо сказал - ждут, высунули свои байки по полметра на проезжую часть.. Принимаю правее, благо полоса позволяет и жму сигнал - х.з. что им в голову взбредёт, может под мухой, а может просто мозгов нет.. ..в ответ (стёкла опущены) "Х#&-ли ты мне сигналишь!"
То и сигналю, что не дай бог что, я же велосипед ударю так, что руки твои на руле останутся и вместе с ним улетят...
..и просто бесят скутерасты и велосипедисты в левой полосе. Отведён вам метр от правого бордюра - там и ездите..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Pitbul написал :
Сереж,я готов остановиться,наверное как и Вы готовы.но почему нас ставят в условия,когда нужно тормозить в пол,до срабатывания абс и уводить на обочину почти 2 тонны железной массы?и пешеход совершивший сие не несет никакой ответственности.вообще.менталитет что ли такой?или быдла слишком много развелось?

Парень усевшийся на стуле на проезжей части сначала был умышленно сбит таксистом, потом, получил по морде от того же таксиста, и был увезён нарядом милиции...
Водятлам же разъезжающим по тротуарам, и там же паркующимся всё сходит с рук...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Парень усевшийся на стуле на проезжей части сначала был умышленно сбит таксистом, потом, получил по морде от того же таксиста, и был увезён нарядом милиции

... я послушал их объяснения - думаю 15 суток для начала было бы в самый раз.
А там по мере поступления информации от медиков о том, что было в крови у этих отморозков - бензин или что покруче.

Alex___dr написал :
Парень усевшийся на стуле на проезжей части сначала был умышленно сбит таксистом, потом, получил по морде от того же таксиста, и был увезён нарядом милиции...

Спасибо, посмеялись Но они не в адеквате явно Я подобные шоу устраивал после пары бутылок водки... ( Ну не такие же, а в смысле, по степени неадекватности)

Alex___dr написал :
Водятлам же разъезжающим по тротуарам, и там же паркующимся всё сходит с рук...

А этих надо ЖЕСТКО штрафовать, лучше бы за тротуар и обочину сделали лишение, чем за "встречку".

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
... я послушал их объяснения - думаю 15 суток для начала было бы в самый раз.
А там по мере поступления информации от медиков о том, что было в крови у этих отморозков - бензин или что покруче.

*abс* написал :
Но они не в адеквате явно Я подобные шоу устраивал после пары бутылок водки...

Состояние отморозков, и причины побудившие их на этот демарш, разговор отдельный...
Уверен, что будь они абсолютно трезвы, и полностью адекватны, результат (наезд, мордобой и милиция...) был бы тот же...

Alex___dr написал :
Уверен, что будь они абсолютно трезвы, и полностью адекватны, результат (наезд, мордобой и милиция...) был бы тот же...

Я понял Вашу мысль Да, согласен, есть такое дело. Хотя, на тротуаре тоже могут попасться "не простые" пешеходы, которые и по двери пнут и по морде дадут. Но на дороге конечно все смелые, с ними тонна-две железа, часто "понтовая", показывающая их "социальное положение" за которым они чувствуют свою силу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
А этих надо ЖЕСТКО штрафовать, лучше бы за тротуар и обочину сделали лишение, чем за "встречку".

За обочину Вам отдельное спасибо Вы, наверное, на своей газели на нее ни разу не выезжаете.

Давайте уж лучше лишим прав сразу за то, что за руль сел - прекрасная идея, кстати - за рулет - значит преступник.

Serg написал :
За обочину Вам отдельное спасибо Вы, наверное, на своей газели на нее ни разу не выезжаете.

Выезжаю, но очень редко, вот тут за ребёнком в садик спешил, пришлось выехать. А было бы лишение за это, не выехал бы, оставил бы ночевать в садике... Бесят - едут, пылят, сами с закрытыми окнами и кондиционерами, а ты дыши этой пылью Да ещё и лезут в очередь впереди, а ты из за этого дольше в пробке стоишь... Когда есть возможность, стараюсь встать так близко к обочине, что бы было не проехать по ней.

неприятно конечно, но ничего не поделать. а по поводу тетки... один фиг в данном случае её к ответу не призавешь. так что виновник один- водитель газели. нет хороших тормозов и реакции пусть дома сидит или соблюдаеет дистанцию. И вообще не стоит так растраваться из за машины.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

*abс* написал :
Бесят - едут, пылят, сами с закрытыми окнами и кондиционерами, а ты дыши этой пылью

Тут согласен, я сам езжу с закрытыми окнами и с кондиционером, но по обочине никогда не обгоняю.

Alex___dr написал :
Уверен, что будь они абсолютно трезвы, и полностью адекватны, результат (наезд, мордобой и милиция...) был бы тот же...

Да не было бы такого результата, потому что само действие подразумевает неадекватное состояние субьекта.
Насчет наезда - он же не наехал на него, а просто толкнул, аккуратно. А как ПДД вообще рассматривает сидение на стуле на проезжей части?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Да не было бы такого результата, потому что само действие подразумевает неадекватное состояние субьекта.)

Естественно, поскольку результат предсказуем - либо собьют, либо изобьют... Либо и то и другое...

Serg написал :
Насчет наезда - он же не наехал на него, а просто толкнул, аккуратно.

Толкнул машиной сидя за рулём.

Serg написал :
А как ПДД вообще рассматривает сидение на стуле на проезжей части?

А как ПДД рассматривают езду по тротуару? Ненавязчиво гудками распугивая нерасторопных?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А как ПДД рассматривают езду по тротуару?

Нельзя со злом бороться злом. Неправы и те и другие.
Насчет езды по тротуарам... у нас милиция любит так поступать, без каких-бы то ни было на это причин - просто проехать было ближе. Ну а эти ... копируют.

Serg написал :
Нельзя со злом бороться злом.

Вбить столбики в тротуар, или "тумбочки" какие сделать, что бы машине не проехать и делов то...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
Вбить столбики в тротуар, или "тумбочки" какие сделать..

Из анекдота: "..в России двойная сплошная должна быть не менее 0,4 м в высоту.."

Gleden написал :
Из анекдота: "..в России двойная сплошная должна быть не менее 0,4 м в высоту.."

Ага, разделиловка рулит, я ни разу через неё не разворачивался

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Gleden написал :
Из анекдота: "..в России двойная сплошная должна быть не менее 0,4 м в высоту.."

На МКАД повыше... Под метр приблизительно...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

*abс* написал :
...разделиловка рулит, я ни разу через неё не разворачивался...

..да я тоже особо ерундой не занимаюсь, хотя, было на Петроградке, перепрыгивал на "Ховере" через бордюр и газон - иначе хрен припаркуешься..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

*abс* написал :
Вбить столбики в тротуар, или "тумбочки" какие сделать, что бы машине не проехать и делов то...

И вот так во всём - противотанковые рвы вместо обочин. Вместо бордюров (для питерцев поребрика) бетонные надолбы и ежи или стены бетонные толщиной в 1,5 метра. Стены такого типа можно использовать вместо сплошных разделительных полос. А на газонах минные поля, чтоб не ездили и машины не ставили. Классно! А когда будет простое уважение без подобной атрибутики????

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
А когда будет простое уважение

А вот влупят штрафы тыщ от пятидесяти... и сразу все всех зауважают...

*abс* написал :
закрытыми окнами и кондиционерами, а ты дыши этой пылью Да ещё и лезут в очередь впереди, а ты из за этого дольше в пробке стоишь... Когда есть возможность, стараюсь встать так близко к обочине, что бы было не проехать по ней.

И что парадоксально, хвост машин на обочине проезжает быстрее чем те, у кого премущество перед ними.

Шихаэль Мума написал :
А вот влупят штрафы тыщ от пятидесяти... и сразу все всех зауважают...

А что, все очень запросто может быть.Особенно в свете Глобального собирания денег со всех подряд.Казна то пустует.

Что касаемо ближнего днем, то бред однозначный. Хоть от тепловоза фару повесь. Через пол года ни кто замечать не будет. Особенно те, кто глаза дома оставляет. Остальные и без фар все видят. От ближнего возрастет количество выхлопа, и так дышать нечем.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
Что касаемо ближнего днем, то бред однозначный

Однозначно полезная фишка. Гораздо заметнее тачки становятся... любого цвета на любом фоне... а то развели серятины на сером...

Шихаэль Мума написал :
Однозначно полезная фишка. Гораздо заметнее тачки становятся... любого цвета на любом фоне... а то развели серятины на сером...

Кто так считает, мог и без новых правил с ближним ездить. Ну выглядеть будет повеселее и тачки и флюрографические снимки. Кстати с тепловозным гудком ЕЩЕ заметнее будет. Бред однозначный потому что: Правила есть правила и нарушать их нельзя. А зачем допустим транспорту ездить с ближним в пределах садового, на котором нет нерегулируемых переходов? Таких мест много. а помножить массу транспорта на светлое время суток, страшные цифры по дополнительному выхлопу.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
мог и без новых правил с ближним ездить

ну, я и ездил. Пусть меня пораньше заметят...

Шихаэль Мума написал :
ну, я и ездил. Пусть меня пораньше заметят...

Так в том то и дело что теперь будет не так. Одного лысого в толпе сразу заметишь, и того же лысого в толпе лысых, отродясь не сышешь. Было время когда на "крякалки" ментовские народ едва ухом вел.Когда их развелось как грязи под ногами.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Nolik написал :
лысого в толпе лысых, отродясь не сышешь

а в толпе и не надо...

Шихаэль Мума написал :
а в толпе и не надо...

Я расуждаю сМосковской колокольни. Пусто особо даже ночью не бывает. Я не спорю что с светом машина ЕЩЕ заметнее становиться, но если смотреть (а не делать вид что смотришь), то её и ТАК видно. А если все поголовно со светом будут, то опять будет каша из светлячков+ дополнительное C.O.