Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769808

2Alex___dr вы чавой так за пешедохов заступаетесь? у вас велосипед без седла (авто нету?)? Сочувствую...
среди водителей хватает водятлофф, особенно на ваших ТАЗах, ГАЗелях и наших ЗАЗ-ДЕУ Ланосах, но среди пешедохов на зёбре - 99% матрасы!!! да и вообще пешеход как участник дорожного движения - это полная "ромашка", естественный отбор, очень жаль, затрагивает и судьбу водителя. А так и я бы пару десятков "придавил бы" с радостью и наслаждением...
особенно когда пешедохный светофор с таймером, остаётся 2 сек, а эти твари прут как саранча! Потом толпятся на осевой, дебилы недоношенные! ИМХО - пешеход на дороге - ЗЛО! Им переход под/над земный сделают, а эти одноклеточные через всё равно напрямик!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

аматор1 написал :
среди водителей хватает водятлофф, но среди пешедохов на зёбре - 99% матрасы!!!

А кто опасней, при равной степени идиотизма? Пешеход идущий на зебру не глядя, или водитель, который не отрываясь от мобилки и не снижая скорости объезжает остановившуюся перед зеброй машину?

аматор1 написал :
вы чавой так за пешедохов заступаетесь?

Не люблю дятлофф во всех инкарнациях, но водятел может наворотить дел на порядок больше пешехода...

аматор1 написал :
у вас велосипед без седла

Не угадали, с седлом...

аматор1 написал :
(авто нету?)

Нет и не планирую...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Вечный спор людей, находящихся по разную сторону "баранки". Оленей хватает везде.
2Pitbul - страховка траты покрывает? если да, то и ладно, нечего нервы тратить.
Как показывает мой опыт - дебил на зебре дождется попутного отбойника на Камазе, лихач найдет "свой" столб, любителю ездить и парковаться на тротуаре однажды разобьют машину/морду лица.

Думается, что все опять таки сводится к элементарным понятиям детского воспитания и вопросам уважения себя и окружающих.

Alex___dr написал :
Нет и не планирую...

всё понятно... Мы по разные стороны баррикад!

Alex___dr написал :
Не угадали, с седлом...

интересно, а на перекрёстках вы как на велике... (в смысле как поварачиваете, если надо)

Alex___dr написал :
Не люблю дятлофф во всех инкарнациях, но водятел может наворотить дел на порядок больше пешехода...

а я вот в начале 2000-х из-за такого ублюдка пешедоха (выскочившего на дорогу зимой), дабы его оленя не посадить на капот, вьехал в стоящую мафыну... и теперь всех пешеходов ненавижу, особенно дятлофф и драть их надо также как и водятлофф!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

аматор1 написал :
интересно, а на перекрёстках вы как на велике... (в смысле как поварачиваете, если надо)

Если направо, то по сигналу светофора... Если налево, то приходится с пешеходами - здоровье дороже.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

аматор1 написал :
а я вот в начале 2000-х из-за такого ублюдка пешедоха (выскочившего на дорогу зимой), дабы его оленя не посадить на капот, вьехал в стоящую мафыну... и теперь всех пешеходов ненавижу,

А бывает и так...
Что делать с такими?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БОРОДАТЫЙ написал :
страховка траты покрывает? если да, то и ладно, нечего нервы тратить.

Так нервы - это те же траты. Плюс время на оформление всяких бумажек - это же те же самые деньги, только ни одна страховка не учитывает, сколько человек рабочего времени потратил на оформление, и , соответственно, недополучил денег.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
Так нервы - это те же траты. Плюс время на оформление всяких бумажек - это же те же самые деньги, только ни одна страховка не учитывает, сколько человек рабочего времени потратил на оформление, и , соответственно, недополучил денег.

золотые слова.причем сам по себе факт того что машину коцнули малоприятен.ну ладно,бампер почти расходник,даже кронштейн не пошел,а если бы чуть выше скорость б была?мятую заднюю дверь страховка не покроет,а накладывать тонну шпатлевки-не мой метод.до кучи пассажиры маршрутки явно были не в восторге от того что поездка закончилась "бумком".а истинный виновник спокойненько свалил не в кипеж дело.

Pitbul написал :
мятую заднюю дверь страховка не покроет

Это чё за машина то такая? Ролс-Ройс? Мне так всю машину страховка бы покрыла, ещё бы и в плюсе остался

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
Это чё за машина то такая?

хонда црв2

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
причем сам по себе факт того что машину коцнули малоприятен

Безусловно. Кроме того, битая машина сразу уменьшается в цене автоматом, но это вместе с нервами и затратами рабочего (да и личного тоже) времени остается за бортом страховки.

Pitbul написал :
хонда црв2

Что, у этого маленького джипика дверка стоит больше 120 тыщь???

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

*abс* написал :
маленького джипика

вы еще внедорожником ее назовите...

*abс* написал :
дверка стоит больше 120 тыщь???

с бампером фонарем и покраской-да

Pitbul написал :
вы еще внедорожником ее назовите...

А как же, по дворам не чищеным зимой, там где дороги не осталось, ездит отлично - значит внедорожник

Pitbul написал :
с бампером фонарем и покраской-да

Жесть, буду всю жизнь ездить на отечественных... На них за 120 тыщь, можно пол машины поменять и покрасить

Alex___dr написал :
Если направо, то по сигналу светофора... Если налево, то приходится с пешеходами - здоровье дороже.

хотелось бы в это верить ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

аматор1 написал :
хотелось бы в это верить ...

Верить или не верить, Ваше право...

аматор1 написал :
всё понятно... Мы по разные стороны баррикад!

Не всё так однозначно. До стоянки - я водитель, со стоянки иду пешком. Через тот же перекрёсток, который только что проезжал. Посему стараюсь не напрягать водителей "переползанием". С другой стороны (это к воросу о подготовке к переходу улицы), в руке горящий бычок, для нерадивых. Удачно брошенный на лобовое вызывает кучу красивых искр! Летом, закинутый в открытое окно заставляет водителя тщательно обследовать техническое состояние автомобиля. Это если для пешеходов зелёный, а оно спешит с поворота. Для пешеходов - если переходит через переход намеренно медленно, не поворачивая головы в вашу сторону, сигнал не поможет. Попробуйте опустить стекло и хлопнуть рукой по дверце. Эффект в 70% случаев поразительный! Оппонент резко подпрыгивает и уносится с проезжей части. Правда, возможен и обратный эффект - его клинит и он застывает на месте. Короче, проезд-проход перекрёстка можно превратить в увлекательный аттракцион! а бороться с пешеходами бесполезно. ИМХО.

Я тоже внесу свои пять копеек. Постоянно наблюдаю ситуацию...переход, пропускаю, но они заразы даже по сторонам не смотрят. Особенно нравятся индивидумы, которые строчат смс во время перехода дороги.

Вчера одного пришлось учить дорогу переходить. Корефанчик его, завидев авто, которое их пропускает (мое авто) по шустрому перешел дорожку, ну а дятел я так понял принципиально, в развалочку, воткнув в телефон, ноль эмоций, что я его одного дятла жду. Пришлось дуднуть, так что он аж подпрыгнул ну и ест-но с применением ненормативной лексики в большом объеме рассказать ему, как он должен переходить дорогу. Повезло ему, что что в машине у меня девушка моя была.

Бесят уродцы эти. Усышали про новый штраф, так теперь вообще срать хотели на водителей.
А кстати, на переходе водителей сразу видно, они как правило шустро передвигаюся, что и сам практикую, зная, как запаривают черепашьи забеги...простите, наболело.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BVN написал :
в руке горящий бычок, для нерадивых.

Только не говорите, что в другой руке у Вас бутылка бензина

BVN написал :
сигнал не поможет.

Такой - поможет

Иногда жалею о том, что нет его на борту...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати, и для пешеходов есть варианты

BVN написал :
со стоянки иду пешком. Через тот же перекрёсток, который только что проезжал. Посему стараюсь не напрягать водителей "переползанием"

+100
а пешеход, никогда!, никогда не поймёт, что такое водить автомобиль! Даже если у пешехода есть и велосипед с седлом...
Пешеход - враг автомобилизации!
ПысыЫ: водятлы не в счёт, этих отморозков тоже хватает...

аматор1 написал :
а пешеход, никогда!, никогда не поймёт, что такое водить автомобиль!

Щас у большей части пешеходов машины есть

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

аматор1 написал :
Пешеход - враг автомобилизации!

Такой? Однозначно!

Serg написал :
Такой - поможет

лучше гудок с локомотива сифон,кажется? только компрессор присобачить

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

аматор1 написал :
Пешеход - враг автомобилизации!

хорошая машина запорожец,но пулемета не хватает))))

Alex___dr написал :
Такой? Однозначно!

не надо передёргивать! проблема парковочных мест - это забота городских властей! а не автовладельцев!
А стоящие пешедохи посреди дороги и мирно звездящие между собой, велосыпыдыст жмякающий пыдали в двух метрах от края проезжей - это нормально?
2Alex___dr может вы исчо и гвоздиком по бортам чиркаете и колёса прокалываете...

Serg написал :
Только не говорите, что в другой руке у Вас бутылка бензина

Нет, он у нас дорогой, 1,1$ за литр. Но горящий бычок в машине, где-то в салоне... Обычно, останавливаются через 10-20 м и начинают шустро шарить по салонам. Но в последние годы такие приключения всё реже. Может, культура проникает в широкие массы водителей?

Serg написал :
Такой - поможет

Это в продаже имеется? Запитывается от стандартной проводки?

аматор1 написал :
а пешеход, никогда!, никогда не поймёт, что такое водить автомобиль!

Хочу предложить нашему ГАИ нарушителей-пешеходов не только штрафовать, но и сажать в автомобиль на переднее пассажирское сиденье и повозить по городу тёмным осенним, дождливым вечером. А после показать кино с результатами ДТП с участием и по вине пешеходов.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

BVN написал :
А после показать кино с результатами ДТП с участием и по вине пешеходов.

лучше начать массовую пропаганду.ведь многие действительно думают что им можно переходить как и когда угодно

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

аматор1 написал :
проблема парковочных мест - это забота городских властей! а не автовладельцев!

Абсолютно согласен. Городские власти должны заботиться о парковках. Но автовладельцы не должны, нарушая правила, парковаться где попало. Не можешь припарковаться поближе к месту назначения, припаркуйся подальше. Две минуты пройти пешком - ноги не отвалятся. Не можешь даже и подальше место найти - ехай на метро.