Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#1771927

niknikols написал :
Не можешь припарковаться поближе к месту назначения, припаркуйся подальше.

Правильно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

аматор1 написал :
не надо передёргивать! проблема парковочных мест - это забота городских властей! а не автовладельцев!

Разве? Проблема явно не в отсутствии места...

аматор1 написал :
А стоящие пешедохи посреди дороги и мирно звездящие между собой,

Не знаю как у Вас в Полтаве, в Москве такое невозможно, госпитализация гарантирована.

аматор1 написал :
велосыпыдыст жмякающий пыдали в двух метрах от края проезжей - это нормально?

Просто так? Или там машины припаркованы?

аматор1 написал :
может вы исчо и гвоздиком по бортам чиркаете и колёса прокалываете...

Не стоит о других судить по себе...

Alex___dr написал :
Не знаю как у Вас в Полтаве

вот так и бывает! а фотосессия прям как из авто гайского

niknikols написал :
Две минуты пройти пешком - ноги не отвалятся.

Да и за 10 минут не отвалятся , Вот только бывает, что и в радиусе пары километров негде встать.

niknikols написал :
Не можешь даже и подальше место найти - ехай на метро.

Так делаю иногда, но машину то надо где то оставить, а не у каждого метро место есть
А вот когда груз везёшь, то приходится мучаться - был один объект, на Литейном, там ворота при въезде во двор, надо подъехать, позвонить, что бы их открыли, притом звонок типа "подъезжаю, буду через две минуты" не прокатывал, пока через камеру не увидят, что машина стоит, не шевеляться Ну так вот, на Литейном встать негде, приходилось мордой притыкаться к этим воротам и ждать минут 5-10 пока их откроют... Сколько я о себе услышал от пешеходов за это время, сколько мне по машине пинали и стучали... А что делать? Нет другого способа подъехать, власти не позаботились...

Вожу с максимальным учетом способности пешеходов появляться неожиданно и непредсказуемо. Понятно, что по-возможности, понятно, что всегда всего не учтешь, но все перекрестки и узкие дорожки - максимально осторожно. Ибо бабульки и девочки-пионерки-эмо, а также выпендрежные укуренные прыщавые юнцы, демонстративно шагающие поперек потока - это ЖЕСТЬ!!!
Сам , будучи пешеходом, просто трясусь от машин, останавливающихся прямо передо мной на зебре. Обычно протестую ударом кулака в борт машины. Один раз, шел с ребенком в дождь... Нексия перегородила зебру. вокруг огромные лужи. Пока ее огибал спереди, ей зажегся зеленый и она поехала, зажимая меня с дитей в лужу. Я не видел своего лица, но на ЭТОТ удар водитель даже не посмел из машины вылезти. Я думаю, он понял. Я тогда испугался, что что-нить с ним сделаю нехорошее, а у меня жена, дочка и вообще я христианин... =)))

Stonerain написал :
Сам , будучи пешеходом, просто трясусь от машин, останавливающихся прямо передо мной на зебре.

Тоже не нравится, но обхожу спокойно, кулаком не бью, сам стараюсь на зебре не останавливаться, хотя, конечно бывает, случайно, типа планировал проскочить на мигающий зеленый/желтый, а впереди машина взяла да остановилась, вот что тут поделаешь?

Больше всего бесят пешеходы, ползающие по проезжей части (у нас в деревне видно так принято, хотя тротуары есть, хоть и не везде), просто ненавижу велосипедистов, ездящих по дорогам, а так же мопеды.
И самая жесть, это бараны, которые выходят на проезжую часть, когда ждут своего светофора.
Ещё бесят трамваи с долбанутыми трамвайными остановками, которые часто не видно, вот делать мне больше нечего, как выискивать мааленькую табличку где то в небе, тем более, что всегда езжу с опущенными щитками от солнца, а пассажиры этих трамваев выскакивают чуть ли не прямо на капот

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
ненавижу велосипедистов, ездящих по дорогам

а где ж им ездить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RHAPSODY написал :
сифон,кажется?

И Борода

Дуду тифоном зовут.

*abс* написал :
Больше всего бесят пешеходы, ползающие по проезжей части (у нас в деревне видно так принято, хотя тротуары есть, хоть и не везде), просто ненавижу велосипедистов, ездящих по дорогам, а так же мопеды.

Эк Вы заработались! Совсем о себе не думаете!

аматор1 написал :
А стоящие пешедохи посреди дороги и мирно звездящие между собой, велосыпыдыст жмякающий пыдали в двух метрах от края проезжей - это нормально?

Круто. У нас такое себе позволяли вплоть до конца 80-х на второстепенных дорогах. И то оглядываться приходилось. Впрочем, бывая в Хохляндии аккурат в те времена и попадаешь - ностальгия!

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Больше всего бесят пешеходы, ползающие по проезжей части (у нас в деревне видно так принято, хотя тротуары есть, хоть и не везде),

Вы мне вот что скажите, почему с точки зрения водителя, машины десятками ездящие по тротуарам, это нормально, а пешеход на проезжей части это верх наглости?

*abс* написал :
И самая жесть, это бараны, которые выходят на проезжую часть, когда ждут своего светофора.

В радиусе километра от дома, знаю четыре перекрёстка, где зелёный (пешеходный...) свет горит на столько мало, что даже очень быстрым шагом заканчиваеш переход уже на красный... На двух пешедный сигнал совмещён со "стрелкой", и если явно не обозначить желание перейти на другую сторону, то уже можно и не пытаться.

Шихаэль Мума написал :
Сообщение от *abс*
ненавижу велосипедистов, ездящих по дорогам

а где ж им ездить...

А я готов поубивать велосипедистов гоняющих по тротуарам, его же, гада, не слышно

Шихаэль Мума написал :
а где ж им ездить...

По тротуарам. Велосипедист=пешеход!

Alex___dr написал :
и если явно не обозначить желание перейти на другую сторону

Ага, вот еду я за ползущим грузовиком, достал, давай его справа обгонять, а тут бац, толпа пешеходов у тротуара стоит, вот зачем выходить на дорогу, если им красный горит??
Там где совмещён со стрелкой, то когда я пешеход, я тупо морду кирпичём и иду не глядя, пусть тормозят как хотят, моё преимущество, задавят - заплатят.

Alex___dr написал :
Вы мне вот что скажите, почему с точки зрения водителя, машины десятками ездящие по тротуарам, это нормально

У меня нет такой точки зрения, сам практически не езжу по тротуарам, только для погрузки-разгрузки, а когда хожу пешком, то всячески стараюсь мешать уродам, пытающимся проехать по тротуару - иду прямо по центру, ни на что не реагирую, заденет - заплатит

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

*abс* написал :
По тротуарам. Велосипедист=пешеход!

Обеими руками ЗА. Как бы ещё это узаконить-та...

Alex___dr написал :
а пешеход на проезжей части это верх наглости?

потому что 99% этих пешо ходящих идут через дорогу как черебахи с перебитыми ногами или ползут по краю проезжей части по ходу движения виляя влево вправо (жопой к авто) а не так как написано в ПДД - навстречу!

Бог создал людей равными ,а потом человеки взяли и поделили себя любимых на два противоборствуюших лагеря:автомобилисты и пишиходы(лохи).
Мочи друг друга.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RHAPSODY написал :
сифон,кажется? только компрессор присобачить

Почти так - тифон.

BVN написал :
Это в продаже имеется? Запитывается от стандартной проводки?

Пневматика. Либо ставят баллон с редуктором и электроклапаном - а на заправках можно подкачать, либо компрессор 12В и ресивер. Купить можно - было бы желание.

Alex___dr написал :
Проблема явно не в отсутствии места...

Нет, проблема именно в отсутствии места. Аренда паркинга под домом стоит дороже квартплаты за приличную квартиру. Трешка обычно укладывается в 4 тыра, а место на паркинге - 8 тыр.
Отсутствие нормальной парковки порождает привычку парковаться с нарушениями.

У меня знакомый застройщик в Самаре дом строил, когда ему дали проект подземного паркинга с ценой - он почесал репу и сказал, что без паркинга обойдутся, а машины как-нибудь по окрестным дворам расползутся. А кто соглашется на такие дома без паркингов?...
Нет, можно конечно, рассуждать о том, что нет места для парковки - незачем покупать машину, на это могу привести простой пример - представьте себе, что еды стало мало и достанется она каждому второму - любой будет стремится глотку соседу перервать, только бы своей семье добыть еду. А ему филосовски - нефиг семью заводить, детей рожать, раз еды-то нету. В чем разница? У многих машина - единственный способ обеспечить свою семью хоть каким-то жильем за городом, где оно подешевле и при этом работать на достойной работе чтоб денег хватало на прокорм семьи. Так что надо понимать, что водители - такие же жертвы системы, как и пешеходы, просто политика "разделяй и властвуй" в этом случае системе удалась на 100%.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
Мочи друг друга.

Зачем же так? Ведь это могут оказаться и Ваши родственники.

На тему сбить и уехать разные ситуации есть. Если понятно, что человек умер, а вокруг никого - уеду.
Он уже мёртв, а сидеть несколько лет ой как долго. Виноват то у нас всегда водитель.
Хотя, если он ещё жив, может быть ещё хуже - всю жизнь будешь за него платить.
Лучше не сбивать, хотя иногда хочется...

Вчера(хотя скорее сегодня) вот ехал из Владимира ночью, там мост есть без обочины, и в час ночи шурует по нему велосипедист виляя так из стороны в сторону. Стрёмно блин. Даже фуры в левый ряд отползают.

*abс* написал :

  • иду прямо по центру, ни на что не реагирую, заденет - заплатит

Я примерно так же рассуждал. Пока один из следователей не спросил: "А откуда ты знаешь, что за рулём не нарк обкуреный?" Потом можно долго вспоминать о своей правоте, лёжа в больнице. Увы, это реальность.

а вот час назад на зёбре такую деваху пропускал ...
даже не против был чтобы она переходила часа три и туду-сюда ...
и в окошно она прошептала - спасибо
человеки будьте взаимовежливы!

Njk написал :
Зачем же так? Ведь это могут оказаться и Ваши родственники.

Вот и я про то же.

truten написал :
"А откуда ты знаешь, что за рулём не нарк обкуреный?"

Ну от случайностей никто не застрахован Кстати, когда я, по молодости, обкуренный ездил, то наоборот ездил тихооонечко, вдоль обочинки, всем улыбался и пропускал всех, даже не на переходе А вот пьяный да, там гонки на выживание были Как щас вспомнишь, что творили в молодости, так волосы дыбом встают

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Нет, проблема именно в отсутствии места.

Serg написал :
Отсутствие нормальной парковки порождает привычку парковаться с нарушениями.

Нарушать можно по разному... Пожалуйста ещё раз посмотрите на фото из этого поста...
Можно откровенно хамски как на фото, а можно и культурно...
А вот сегодняшнее... что мешало встать с краю, а не по центру? Отсутствие места? Или отсутствие мозга? По сухому пятну перед машиной, видно, что была ещё одна...

Alex___dr написал :
А вот сегодняшнее...

Я фигею! Куда гаишники в Москве смотрят? Ведь за езду по тратуару штраф 2000 руб! Я даже на разгрузку боюсь заезжать на тротуар, заезжаю только тогда, когда клиенты гарантируют, что в случае чего заплатят штраф. А тут такая наглость, жесть!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*abс* написал :
Я фигею!

Аналогично...

*abс* написал :
Куда гаишники в Москве смотрят?

Pitbul написал :
скорость никакая,успел затормозить...газель не успела.итог-у меня лопнул бампер и треснул фонарь,у газели бампер.тетка смешалась с толпой и растворилась.такое впечатление сложилось,что ей глубоко фиолетово что произошло по ее вине

  1. что-то ни одного слова про ориентацию водителя газели не прочел, который дистанцию не соблюдал
  2. а вы бы на месте тетки как поступили?

каждый день в гараж хожу и из гаража. приходится "преодолевать" (именно преодолевать) нерегулируемый перекресток. когда к нему машины подъезжают висит знак "Пешеходный переход", а вот для тех кто заканчивает пересечение дороги такого знака нет. и зебры нет. и надо быть наивным чтобы надеяться, что кто-то тебе-пешеходу дорогу уступит особенно из тех кто знак этот в силу его отсутствия с их стороны движения не видит. Вот и приходится оценивать каждый раз возможность успеть перейти дорогу и вероятность того, что водила затормозить успеет. Так что не надо "тянуть" на пешеходов, а то создается мнение, что вашу извините жопу ваши ноги никогда не таскают, её исключительно автомобиль возит. Вы пройдитесь пешком, побудьте в шкуре пешехода и тогда судите. По поводу покоцанной машины примите слова сочувствия.
Но больше всего поражает практически отсутствие постов в защиту или оправдание пешеходов. С тем что среди них уродов полно кто вальяжно дороги переходит согласен, но ведь за рулем уродов не меньше.

CopraFive написал :
Но больше всего поражает практически отсутствие постов в защиту или оправдание пешеходов.

Да все хороши, просто название темы такое Надо создать тему "Достали водители!!!" и там будем защищать пешеходов

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А вот сегодняшнее... что мешало встать с краю, а не по центру? Отсутствие места? Или отсутствие мозга?

Как сказал поэт - привычка свыше нам дана в замену разуму она. Люди привыкают наглеть и совать свою машину в каждую щелочку - и делают это даже когда нет необходимости.

Если копнуть глубже - то все беды идут от простого неуважения к твоему соседу - и пешеходные, и водительские, и между ними.

2CopraFive

Игорь, ты Самару с Москвой не сравнивай, в Москве пешеходов пропускают.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
все беды идут от простого неуважения к твоему соседу - и пешеходные, и водительские, и между ними.

ВООООТ, наконец и докопались до корня.
Ранее общество воспитывалось в сознании МЫ, теперь только Я. И это Я прёт из каждого со всех щелей. Свободу подменили вседозволенностью. Кто-то из великих сказал:"Ваша свобода заканчивается там, где начинаются мои права". Так Каждый Я и вызубрил свои права как "Отче наш", но при этом даже не удосужился открыть узнать о своих обязанностях. А зачем? Правами ведь буду пользоваться Я, а выполнить свои обязанности должны другие. А Я может плевать на права других. Поэтому и пешеход, при переходе, зная, что он находится в приоритетном положении "ломится" через дорогу, но о том, что при этом он должен убедится в безопасности данного действа он не вспоминает. Поэтому и водитель ставит машину на тротуаре, как же, ведь государство ОБЯЗАННО обеспечить его парковкой на расстоянии вытянутой руки от подъезда, но права пешехода идти по тротуару ему плевать. И обязанность не создавать помех в движении должны выполнять другие но никак не он. Как же это же Я.
И что будет творится, не дай Бог конечно, если случится какой нибудь катаклизм, и как все Я пойдут по головам всех остальных, будут глотки грызть своему соседу спасая себя. Не смотря на детей и женщин.

Njk написал :
Поэтому и водитель ставит машину на тротуаре, как же, ведь государство ОБЯЗАННО обеспечить его парковкой на расстоянии вытянутой руки от подъезда, но права пешехода идти по тротуару ему плевать.

В провиниции,где с парковкой не такой напряг-не ставят.Менты не такие лояльные и пол-зарплаты за нарушение никто не готов отдавать(про людей с всевозможными ксивами не говорим...а в нынешнем государстве их как грязи)
И это ,сначала обеспечить :парковками.инфраструктурой,нормальными дорогами,потом ужесточать(про требования не говорю).Это как с запретом обгона...неразбериха со знаками и разметкой ужасная

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
И это ,сначала обеспечить :парковками.инфраструктурой,нормальными дорогами,потом ужесточать(про требования не говорю).

Так Вы бы не покупали бы авто, прежде чем государство не обеспечит всех парковками и всем остальным. Так Вы, покупая машину, у государства даже и не удосужились спросить а можно ли купить. Значит купили без согласия, так что теперь требовать?