Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2170151

Вот еще о пользе видеорегистратора:

Мдя. А вот не выживи мужик. Правдивых показаний нет. С 15 ки на вас все бы валил.Хотя и так он под колесами вашей машины. А с другой стороны, он чего на пешеходнике что ли.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Nolik написал :
он чего на пешеходнике что ли

Какая разница, оплачивать лечение (возможно пожизненное) все равно придется...

AndyMirror написал :
А вы говорите о презумпции невиновности. Да они слов таких даже не знают. Просто большинство людей хавает это блюдо, вот они и привыкли. Очень огорчаются, когда жалобу подаёшь.

Хочешь не хочешь, а думать о своей превентивной защите приходится. Иного пути нет. И судебная система прогнила давным давно.
Так что защита утопающих-дело рук самих утопающих.
И как сказал Лавров: -"Российский суд самый справедливый суд в мире." Почти так сказал...после известного судебного решения

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kinburn написал :
Вот еще о пользе видео-регистратора:

Очень серьезный довод.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

В общем, требования к видеорегистратору у мну такие:
1) запись одновременно на два флэш-носителя;
2) обязательные тэги: дата+время, опционально GPS;
3) запись минимум с двух источников (видеокамер), лучше с четырех;
4) запись в цвете, разрешение по вертикали не менее 720.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Решение интересное, но разрешение камер маленькое

2BigHarry

  1. Не видел такого вообще. Пока что думаю, можно ограничиться установкой Micro-SD карточки через адаптер, а во время ожидания гайцев перекинуть копию на мобильник (если он, конечно, микро-сд поддерживает)
  2. Для меня GPS обязателен. По0любому полезно иметь лишнее свидетельство того, что ехал без превышения. Насчет даты-время - это везде есть.

Последнюю неделю насилую интернет этим вопросом. Для себя решил остановиться на модели Visiondrive VD-7000W. В плюсах большой угол обзора, 2 камеры, основная и выносная (можно направить на водительское окно для фиксации разговоров), ЖК экран для просмотра ролика на месте. В минусах разрешение 640х480. Второй претендент был каркам Q3, он умеет писать в HD. Но минусов много. Угол обзора в HD всего 100 градусов, нет экрана, нет второй камеры. В ночное время и в сумерках номера на HD записи все равно нифига не видны, на ютубе есть примеры.

Да и, по большому счету, особой нужды в фиксации номеров не вижу. От ВР требуется в первую очередь доказательство того, что ты сам не нарушал ПДД, не ехал на красный, не нарушал разметку и т.д. А тут широкий угол намного важнее HD разрешения. Например, чтобы показать, что при переезде пешеходного перехода он был пустой.

PS А это до кучи ролик, чтобы поржать. Тоже польза от регистратора, без него водителю было бы сложно доказать, что он не сбивал пешехода, а тот сам решил "подзаработать".

PPS У VD-7000 заявлена широкодиапазонная матрица, которая позволяет избежать пересветов, например, при выезде из тоннеля. К сожалению, модель новая, и примеров не нашел, кроме рекламного ролика. Но вот на каркаме да, эта проблема есть. При выезде из тоннеля не то что номера, там на записи и камаз от газели трудно будет отличить

Видеорегистратор/видеокамера/видео на мобильный - вещь нужная, гражданин РФ имеет право на видеосъемку для защиты своих законных интересов всеми законными методами. Гуглите, смотрите ютуб. Гаец, подходя к машине, и замечая, что на торпедо стоит видеокамера, меняет тон и интерес. Проверено. Подрезальщики, и прочие беспредельщики, увидев видеокамеру, драпают уже без всяких понтов. Очень актуально при подставах пешеходов и вообще при пешеходных разборах.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

После продолжительного гимора с наличием у китайских товарищей товара, случилось страшное.
Он пришел. Вчера.

Очень прикольная штука с массой всяких фич.
Одно плохо - не черный. Купил к нему карту 32 класс 10.
Угол обзора 120.
Теперь можно снимать всякое-разное.

Владимир_С стоимость можно огласить? а то задумываюсь об установке на "новую" машину...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

RHAPSODY написал :
Владимир_С стоимость можно огласить? а то задумываюсь об установке на "новую" машину...

Да не вопрос, около 165 долларов у конкретного магазина (его адрес на картинке). Отправка бесплатная.
Только они там снова кончились. Мой был заказан 18 февраля, пришел 8 апреля.
Работает неплохо (вчера ездил часа 4 с ним), но я пока не разобрался с настройками.
Обратите внимание - F900LHD. L - широкий угол обзора.

Владимир_С понял. спасибо!

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Здравствуйте уважаемые не появился ли опыт пользования этим девайсом VisionDrive VD-7000W? Приглянулся, пока не понял есть в нем возможность вести запись на два носителя?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Я что-то не встречал моделей с двумя носителями. Да и не считаю это необходимой функцией. И не обязательно сразу пихать гайцу свою флешку. Ее можно и потом приобщить. А так - пусть на месте посмотрит кино, если что. Кстати, данные ВР не только в суде нужны, чаще всего они необходимы на разборе в ГИБДД. У меня был в феврале опыт приобщения такого материала при разборе - все сомнения не в мою пользу были сняты - иначе дело свелось к обоюдной вине, т.к. вторая сторона утверждала, что я ехал уже на красный свет.
Еще совет: по-возможности после ДТП повернуть ВР в сторону второго участника и немного поснимать (если, конечно, позволяет обстановка и условия происшествия).

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Совет хорош, спасибо! А сама моделька опробирована? Что то отзывов нет. Я тоже когда был на разборе, мне гаишник сказал, была бы запись помотрел бы не вопрос, а так крайним остался.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Челнинский написал :
а сама моделька опробирована

Нет, не апломбирована, можно развинтить...

MiD_E34 написал :
по-возможности после ДТП повернуть ВР в сторону второго участника и немного поснимать (если, конечно, позволяет обстановка и условия происшествия)

Не понял, для чего это?

А что про это можно сказать: можно, в принципе?

всё в голове (с)

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А чтоб потом не сказали, что эта запись сделана с другим ДТП.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Купил себе вот такой у китайцев-5500+1000карта 8Гб.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

ars di написал :
Купил себе вот такой у китайцев-5500+1000карта 8Гб

Я так думаю, китайцы остались довольны.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Владимир_С написал :
я так думаю, китайцы остались довольны.

Так и я доволен или думаете вы покупаете от другого производителя, в магазине он же 8700.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

ars di написал :
Так и я доволен или думаете вы покупаете от другого производителя, в магазине он же 8700.

Вы не поняли намек.
Они все китайские. Только в данном случае покупку нельзя назвать выгодной, т.к.:

  • похоже, что он не широкоугольный (судя по параметрам на коробке);
  • неширокоугольные регистраторы уже полгода сливаются по гораздо более низким ценам.

Карты у китайцев вообще не стоит покупать. Дорого, и непонятно, что там внутри.
Я купил в сетевом российском магазине 32G, Kingmax. 6 класс за 800 рублей.

Лично мой отлично работает.

Хотя и пришлось доработать была зарядку, там была системная проблема.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Владимир_С написал :
похоже, что он не широкоугольный (судя по параметрам на коробке)

Тут поподробней!Написано 120град.

Владимир_С написал :
Карты у китайцев вообще не стоит покупать. Дорого, и непонятно, что там внутри. Лично я купил в сетевом российском магазине 32G, Kingmax. 6 класс за 800 рублей.

Купил в Евросети тоже Kingmax только 8G.

Владимир_С написал :
Хотя и пришлось доработать была зарядку, там была системная проблема.

Не чего не дорабатывал работает от прикуривателя + батарея. Название в инете Vist DVR-F500LHD.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

ars di написал :
Тут поподробней!Написано 120град.

На коробке я такого обозначения не вижу.
Китайцы балуются тем, что иногда выдают угол поворота за угол обзора.
И другими нехорошими делами. Фейков много.

ars di написал :
Название в инете Vist DVR-F500LHD

Я при выборе руководствовался комментариями на очень известном ресурсе,
где достоинства и недостатки каждой модели обсуждались предметно.
Там о модели DVR-F500LHD был написан конкретный негатив.
Про производителя/модель Vist в интернете вообще ничего нет.

Но - если нравится - то почему и нет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Владимир_С написал :
Но - если нравится - то почему и нет?

Главное работает.

Владимир_С написал :
что иногда выдают угол поворота

Это как? Пример: регистратор стоит ближе к панели (не около зеркала) всю дорогу я вижу, могу приблизить но тогда пропадают края, в нормальном состоянии машины как бы дальше.

Владимир_С написал :
На коробке я такого обозначения не вижу.

В инструкции.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Владимир_С написал :
DVR-F500LHD был написан конкретный негатив.

Думаю что у меня клон чуть улучшенный, хотя как знать!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

ars di написал :
Это как? Пример: регистратор стоит ближе к панели (не около зеркала) всю дорогу я вижу , могу приблизить но тогда пропадают края, в нормальном состоянии машины как бы дальше.

На профильном сайте 500+страниц обсуждения качеств оригинальных регистраторов и их клонов. Обсуждают марки, продавцов, фейки, недостатки и многое прочее. Там же и образцы видеозаписи. Все не пересказать.

ars di написал :
в инструкции

Напишите, где покупали.
Будет понятнее, кто производитель.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Владимир_С написал :
напишите, где покупали.
Будет понятнее, кто производитель.

Покупал в ТЦ "Китай Город " город в профиле, нашёл инфу ещё более точный оригинал xDevice BlakBox-5. Прям как в инструкции внешне-ОН.

Добрых дел мастерррр