Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3859770

itpb написал :
радар там беспонтовый.

А регистратор?

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

pechkin написал :
А регистратор?

Регистратор нормальный.

itpb написал :
регистратор нормальный.

Спасибо, успокоили. Регистратор мне важнее.

Я пользуюсь Vizant-730ST.
1.Оповещает только при реальном облучении сигналом Стрелки и др.радаров, не требует никакой базы данных, ее постоянного обновления.
2.Круговое обнаружение зондирующих сигналов всех полицейских радаров на дальности не менее 1-1.5км.
3.Разрешение видео HD1280*720Р, позволяет достоверно определять госномер впереди идущей машины как днем, так и ночью.
4.Поворачивающийся цветной монитор 2.5". Удобное быстросъемное крепление.
Работает на ура. Уже почти все мои знакомые такой себе тоже поставили!

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

У меня Каркам без всяких радаров,нормальная вещица.

Главное высокое разрешение и большой угол обзора, ночной режим почти бесполезен. самою дешевую флешку под него не бери, на них скорость записи и сохранения страдает, и могут быть долгие перерывы между роликами.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Микаэл написал :
Напротив ,весьма полезная для семейного бюджета .

При поездках по трассе окупает себя за первую 1000 км

А если еще аттестовать свой видеорегистратор в ГИБДД, заснять нарушителей, и получив процент от штрафа при сдаче материала в ГИБДД, можно не работать...

Арлент написал :
Пока только одна претензия:
не всегда удается быстро снять с кронштейна, надо поймать положение "язычка"

Все-таки регистратор лучше брать с Wi-Fi-

Михалыч написал :
Все-таки регистратор лучше брать с Wi-Fi-

Наличие Wi-Fi при отсутствии возможности просмотра непосредственно на экране регистратора, лично я воспринимаю как недостаток

Арлент написал :
наличие Wi-Fi при отсутствии возможности просмотра непосредственно на экране регистратора,

Вы во время движения смотрите в экран регистратора???

Прошу сообщить ваши пути передвижения, чтобы мы объезжали эти дороги стороной...

Михалыч написал :
Вы во время движения смотрите в экран регистратора???

Нет. Не смогу даже при желании. Регистратор расположен за зеркалом.

Арлент написал :
Нет. Не смогу даже при желании. Регистратор расположен за зеркалом.

Тогда зачем экран?

Михалыч написал :
Тогда зачем экран?

Что-бы в случае "не дай Бог чего" сразу просмотреть запись вместе с инспектором допустим.
А вообще желаю всем водилам, что-бы никогда не было необходимости просмотра записи регистратора.

Арлент написал :
А вообще желаю всем водилам, что-бы никогда не было необходимости просмотра записи регистратора.

Ну почему же я каждый день некоторые кадры копирую на комп.

Микаэл написал :
у почему же я каждый день некоторые кадры копирую на комп .

ну так это для себя любимого, это совсем другое дело.
я тоже иногда просматриваю красивые пейзажи на большом экране телевизора

Арлент написал :
Что-бы в случае "не дай Бог чего" сразу просмотреть запись вместе с инспектором допустим.

Ну так ведь "посмотреть" удобнее на большом экране смартфона, чем на маленьком экране регистратора, причем не снимая его...-

Михалыч написал :
Ну так ведь "посмотреть" удобнее на большом экране смартфона

Неее, Михалыч, не убедили.
Я свой изящный девайс на этот цилиндр менять не буду

Serg написал :
А есть практика, когда запись видеорегистратора принималась во внимание при разборе или на суде?

Естественно. Это особенно актуально при разборе споров с полицией. Без фото/видеоподтверждения и свидетелей вас трудно вообще в чем то обвинить. Будь то сплощная линия или непристегнутый ремень.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

IIIa66uMEM написал :
Без фото/видеоподтверждения и свидетелей вас трудно вообще в чем то обвинить.

Обвинить - понятно, речь об оправдать

Михалыч
Так, какой в итоге брать - 500 или старый 400 ?
А то про 500 говорят, что он по качеству в целом намного хуже 400 ...

Микаэл написал :
Напротив ,весьма полезная для семейного бюджета

Теперь антирадар не так и нужен. По дороге можно ехать законно 109 км в час, а по городу 79 км в час. По М4 ехать 129 км в час. Вполне хватает.
А видеорегистратор пока так и не выбрал. Нужен съемный, поскольку машин две, а водила один.

Vladimir_Vas написал :
Теперь антирадар не так и нужен. По дороге можно ехать законно 109 км в час, а по городу 79 км в час. По М4 ехать 129 км в час. Вполне хватает.

ЕХххххх...., интересно, а зачем с 01.09.2013. приняли минималку в 500 рубликов? Думаю, что если раньше ПС приходили на 300 рубликов, за "выше" 20-ти км.ч., то ждитя, "господа" на 500, за "до 20-ти км.ч.", ибо - до 20-ти "предупреждение либо минималка"..., стрелки "перезакочать", что Тфу!!!
"Пожар идет по плану" , многие еще и не в курсах о новой кадастровой стоимости и налогах...

Регистрация: 10.11.2006 Днепропетровск Сообщений: 192

Vladimir_Vas написал :
Теперь антирадар не так и нужен. По дороге можно ехать законно 109 км в час, а по городу 79 км в час. По М4 ехать 129 км в час. Вполне хватает.
А видеорегистратор пока так и не выбрал. Нужен съемный, поскольку машин две, а водила один.

Есть видеорегистраторы с голосовым предупреждением о постах и камерах скорости.
Я например частенько забываю, о прикормленных местах на дороге.

, правда без звуковых предупреждений, ибо Германия.
Но, качество можно посмотреть, там же на видео, оптика супер!
Кстати, Akenori 1080X использую как неплохой широкоугольный фотоаппарат в помещениях.

GPS координаты, скорость, и время / дата, могут быть с водяными знаками на записанном видео.
Что делает их допустимыми доказательствами в суде, в случае инцидента, и индивидуальным коллекционным материалом.

И на карте можно кафешки отметить, например, что бы не проскочить на трассе...

Директор написал :
интересно, а зачем с 01.09.2013. приняли минималку в 500 рубликов?

Давно пора. Себестоимость оформления ПС - больше 100 рубликов. Так что эти письма шли в убыток ГИБДД.

Директор написал :
ибо - до 20-ти "предупреждение либо минималка".

До 20, т.е. меньше 20-ти - бесплатно. Я уже неделю езжу по городу 78-79 км в час. Вы знаете, это довольно быстро, где нет пробок.
В принципе, быстрее мне и не надо.

Vladimir_Vas написал :
Я уже неделю езжу по городу 78-79 км в час.

Там где 60-т разрешено я так и ездил. Сейчас, после принятия новой минималки, боюсь, что надо будет ездить 59-ть. Потому как либо-либо,

Директор написал :
до 20-ти "предупреждение либо минималка"

Стрелки перенастроить на 62 км/ч можно за сутки. И по закону могут это сделать. Я про это написал. Тем более что -

Vladimir_Vas написал :
Себестоимость оформления ПС - больше 100 рубликов. Так что эти письма шли в убыток ГИБДД.

Будет только прибыль...

Директор написал :
до 20-ти "предупреждение либо минималка"

До 20 нет штрафа.

maks1 написал :
до 20 нет штрафа

Точно, отменили..., просто раньше был, вот я и "попутал"...,

12.9 ч.1

Директор написал :
Точно, отменили..., просто раньше был, вот я и "попутал".

Дык я ж три поста подряд уже твержу - ездить стало можно 79 км в час - бесплатно! Зачем радар-детектор теперь?

Vladimir_Vas написал :
Дык я ж три поста подряд уже твержу - ездить стало можно 79 км в час - бесплатно!

Дык так и написать надо было, что мол нету больше п.12.9 ч.1, я про минималку слышал, в остальное не вникал , а 79-ть км/ч и раньше ездил бесплатно.