Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#2559531

Доброго времени суток. У меня ваз 2107 1993 года рождения))) вместе с ней мы 1год и 7 месяцев. Проблема следующая: машина плохо держит дорогу. В сухую погоду еще более менее нормально но немного ведет в лево. Делал сход развал стало меньше вести. И так как я уже говорил когда сухо машина держится еще ничего но как только выпадет снежок или пройдет сильный дождь начинаем качать руки….. до семерочки ездил на шестерке 83 года даже зимой в метель шла как вкопанная а на этой больше 60 в метель вообще страшно ехать… на смене залез под машину проверил реактивные тяги еще до первого снега походят. Но вот что привлекло мое внимание: под прокладкой задней пружины стоят 3 резиновые проставки и получается что корма выше на 2-3 см фотографировал машину спереди такое ощущение что мост немного правее чем долен быть. С чем все это было написано в сентябре смогу выделить некую сумму деревянных. И на что в первую очередь их направить что посоветуете? Интересует все как проверить правильно ли мост стоит относительно кузова или нет. Стоит ли покупать новые реактивные тяги или перепрессовать сайлентблоки ну в общем жду предположения советы и т.д.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..имхо, заезжаешь на яму или эстакаду и меряешь диагонали пр. пер. - лев. задн. и лев. пер. - пр. задн. ..должны быть одинаковые.. ..можно притереться к направляюшей, чтоб узреть соосность..
..скорее всего, тяга панара.. (просто был прецедент: битая пятёрка ездила как-то по-собачьи, боком. Чтобы поехала прямо, тягу панара укоротили на 8 см)

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

спасибо за совет. в ближайщее время постараюсь замерить. хотя предполагаю что мост чуть в право т.к. проставки+ с левой стороны защиту на кочках иногда щеркает а справа нет

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..так проставки с одной стороны, что ли? о_О

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

нет с обоих кузов получается стал выше и солдат за собой и мост вправо подтянул мост я так думаю

stiel2006, а резина как, не съедается?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

stiel2006 написал :
что мост немного правее чем долен быть.

поже перекособоченная после аварии или замучанная перегрузом и ухабистыми дорогами , стоит повнимательннее снизу полазить может где трещина или большая деформация в несущих элементах.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

сзади резину не ест. машина пошатана неплохо была когда брал да и сам не слажу с нее. на яме никаких трещин и всего того что могло бы повлеч такую иторию не наблюдал

как думаете если убиру все проставки и поставлю новые стоковые + перепрессую старые сайленты реактивных тяг поможет?

stiel2006 написал :
как думаете, если уберу все

Вам бы всю подвеску бы перетряхнуть.

А на других колёсах не пробовали ездить? Может, кто из соседей дасть прокатится на своей?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

pechkin написал :
Вам бы всю подвеску бы перетряхнуть.

А на других колёсах не пробовали ездить? Может, кто из соседей дасть прокатится на своей?

пробовал тоже самое

проставки под пружинами не дадут такого эффекта. у меня у самого стоят сзади пружины с Шеви-Нивы. корма задрана солидно. езжу в любую погоду. проверяйте диагонали, как сказал Gleden, и обратите внимание на солдатик. потрите его щеткой. проверьте наличие трещин и следов сварки. могли приварить криво. плюс ко всему, сайленты на задних тягах замените. не так уж дорого они стоят, а меняются(если болты откручиваются быстро) за 2 часа. без ямы! и еще, гляньте на Панару в районе редуктора-малейшие следы контакта на тяге признак кончины сайлентблоков...
про амортизаторы я молчу. по умолчанию они в исправном состоянии. или... нет?

Можно ещё на сход-развал съездить только желательно что бы стенд был 3D с датчиками на все 4 колеса - может что ещё обнаружите .

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

завтра поеду узнаю есть ли такие стенды у нас