Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2595774

Помогите выбрать краскопульт, которым можно покрасить автомобиль - Жигули, добиться эффекта "как с конвеера" не планирую, но хочется чтобы краска легла ровно без явных дефектов.
Бюджет на покупку небольшой.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..в принципе - любой. В этом случае важен опыт/навык, а не аппаратная часть.. ..можно и валиком закатать..

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

В соседней ветке про краски писал.
У мну .

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..к такому ещё и компрессор нужен.. ..может, электрический какой?

..рублей в 800 можно уложиться

Chernichna написал :
добиться эффекта "как с конвеера" не планирую,

Немного офф. До недавних пор, я считал, что "как с конвейра" - это когда покрашено в зеркало. Но, окунувшись как-то в авторемонт, мне показали, что заводское покрытие имеет некоторое подобие шагрени, которое и нужно восстановить при ремонте.

pechkin написал :
заводское покрытие имеет некоторое подобие шагрени

именно! а легче всего такое покрытие достигается именно валиком с последующей шлифовкой шкуркой, чтобы немного сгладить...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

а подскажите какой краскопульт надо чтобы пороги мовилить?
Мне вот какая вещь не понятна:
обычный краскопульт, это осевая конструкция, у пистолета которой на срезе с атмосферой стоит трубочка для подвода краски, а вокруг воздух. Ну и потоком краска увлекается.
А для порогов же надо некий длинный шланг, чтобы в углы залазил-какой там используется инструмент?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Tavrovod написал :
а подскажите какой краскопульт надо чтобы пороги мовилить?
... чтобы в углы залазил-какой там используется инструмент?

..так и называется - мовильник..

Tavrovod написал :
а подскажите какой краскопульт надо чтобы пороги мовилить?

Два балончика(под давлением,в комплекте пластиковая трубка/удлиннитель с распылителем) мовиля 700 грамовых, Вам хватит пороги до отказа залить.

А вот для того что бы покрасить старый деревенский дом какой нужен? (компрессор есть) Наверное ещё и от типа краски зависит? Допустим краска будет на водной основе. (или может какую-нить другую лучше?) И есть ли различие между крсакопультом и пульвизатором??

Gleden написал :
..так и называется - мовильник

купил такой для порогов 2141 но дело в том что у 41го отверстия в пороге только с одного торца - сзади . Хотел нарастить 1.5м трубку - не получилось , у мовильника колпачок на трубке является дозатором для регулирования факела распыла , поэтому наверно придётся дополнительные отверстия сверлить с другой стороны порога для равномерного покрытия всей поверхности так как с одной стороны покрыть весь порог длиной около 2х метров не получится

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

удлинял,подобную конструкцию, но не просто трубочкой, а выкручивал сопло,вставлял между соплом и трубочкой трубку..все работало...

AMA3OH написал :
У мну типа такого.

Поддерживаю. СО-71Б пистолет проверенный. Раньше в техцентре "Кунцево" все мы такими красили. Не знаю, как сейчас, а раньше у него не было резиновых деталей, только сальниковая набивка. Бухнул в ведро с растворителем, а с утра всё кисточкой вполпинка оттирается и факел устойчивый, вполне приличный по качеству, курок мягкий и комфортный в работе.

Dgippo1 написал :
между соплом и трубочкой трубку

а как ведь там же во внешней трубке есть внутренняя , меньшего диаметра по которой (я думаю) жидкость идёт а по внешней воздух . ну или наоборот .

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Х.з., дело было пару лет назад... может пистолеты по конструкции не одинаковые...не помню ...Помню что открутил сопло,сопло в трубу(прозрачная ПВХ, типа капельницы), трубку на ствол....И все работало...Девайс был не мой поэтому не уточню...
P.S. не считайте за слив,просто не помню....Баллона точно не было-использовался баллон от антигравия

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

lapshik написал :
...И есть ли различие между крсакопультом и пульвизатором??

..как мне давно обьясняли, разница принципиальная. Краскопульт распыляет краску под давлением, а пульверизатор распыляет смесь краски и воздуха.. ..как то так..

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Gleden написал :
Краскопульт распыляет краску под давлением, а пульверизатор распыляет смесь краски и воздух

Эжектор и Инжектор чтоли??

Hasik74 написал :
.так и называется - мовильник

купил такой для порогов 2141

Не понимаю как работает. У него же носик 50 см длиной..А для мофиления нужен бы шланг..лучше два метра, чтоб на 41 хватило. :-)

шланг же гибкий-его суешь, он там сам пролазиет...
Ну я так себе представляю...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Hasik74 написал :
купил такой

сколько примерно стоит?

Покупался набором за 900 руб.А если отдельно около 300 , фирма толи матрикс , толи кратон , не помню .

Dgippo1 написал :
открутил сопло,сопло в трубу(прозрачная ПВХ, типа капельницы), трубку на ствол.

Вы наверно про такой говорили - ?

Регистрация: 02.06.2008 Смоленск Сообщений: 20

Приобретай краскопульт системы HVLP, китайский будет стоит рублей 800-900, для гаражной покраски, чисто для себя, его более чем хватит. Первый раз красил машину краскопультом из набора, который тут изображен выше, ***** полное, даже грунт хреново ложится им. С китайским HVLP совсем другое дело, как небо и земля.
Так же нужен компрессор, типа такого
Дорого получается, но в гараже компрессор штука архиполезная, и покрасить и продуть, и помыть детали жижкой "под давлением"
Ну и обязательно влаго-маслоотделитель приобретай, вида он такого стоит рублей 600, можно совсем простой, накручивающийся прямо на краскопульт.

Это тот минимум оборудования с которым имеет смысл колупаться самому, чтобы получить более-менее приемлемое качество в гаражных условиях. Ну и почитай в инете по технологии подготовки и покраске автомашин, или на ютубе ролики посмотри. Очень много ньюансов. Ещё раз повторюсь, это вариант "для бедных". В малярских форумах с таким засмеют и скажут что так можно только заборы красить. :-)

Регистрация: 02.06.2008 Смоленск Сообщений: 20

Ну и как тут уж писали... Опыт это всё! Сначала потренируйся на чем нибудь, что не жалко.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

От себя добавлю. Очень важно - выбор диаметра сопла.
Автомаляры стереотипно предпочитают 1,4 мм (грунт, база, лак)
для гаража/для себя наилучший на сегодня имхо выбор - (хавэлпи)Вестер 20-ый