Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#2634199

При таких знании ПДД и культуре вождения ждать снижения количества ДТП пока не стоит.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Ant-2 написал :
Рис.1. Второй сверху в левом столбце. Поворот через сплошную, которая впереди прерывается для совершения маневра по правилам – “бабкин” случай - лишение.>>

смотрите внимательно - там сначала нарисован объезд стоящего на "красном" СФ ам по встречке затем уже поворот.
а бабкин случай вобще спорный - если схема в начале топика нарисована в масштабе - то явоно косячная неГОСТовская разметка где сплошная заходит внутрь перекрестка а должна заканчиватся у его границы.

Valeriy68 написал :
Вас бы в суд наш отечественный Вот бы подивились как там клоуны в чёрных халатах трактуют все эти развороты-повороты-знаки-разметки.

ну если быть уверенным в своей правоте при общении с пидрами как минимум половину спорных вопросов и до суда не дойдет. и в суде вполне бодатся можно и нужно.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Уж поверьте, насмотрелся я на такие же стандартные ситуации! И мнение такое: "реальные пацаны", наложив "большой с прибором" на ПДД и здравый смысл, решили всех "лохов" "сделать"! А, блин, не получилось! Бабуля на джипе помешала! А-я-яй, какая нехорошая, подскажите как с правами остаться! Походите пешочком, подумайте маленько. Да и в церковь заверните, свечку поставьте, как-никак второй день рождения, хорошо, что не "камаз" это был.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AVC написал :
Уж поверьте, насмотрелся я на такие же стандартные ситуации! И мнение такое: "реальные пацаны", наложив "большой с прибором" на ПДД и здравый смысл, решили всех "лохов" "сделать"! А, блин, не получилось! Бабуля на джипе помешала! А-я-яй, какая нехорошая, подскажите как с правами остаться! Походите пешочком, подумайте маленько. Да и в церковь заверните, свечку поставьте, как-никак второй день рождения, хорошо, что не "камаз" это был.

ай ай ай, ну как же можно так про суровых парней то?
водители от бога не иначе ) шли на обгон, а тут подстава от чайника
тут уже всерьез бабулю подтягивают под виновность в ДТП

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

toliX написал :
ай ай ай, ну как же можно так про суровых парней то?
водители от бога не иначе ) шли на обгон, а тут подстава от чайника
тут уже всерьез бабулю подтягивают под виновность в ДТП

Надеюсь, что "бабуля" та ещё, раз на джипе, и суровым пацанам придётся всё-таки пешочком походить!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Vladislav.ru написал :
у бабульки "джипик" саняньёнг у нас 22-х летняя гнилая восьмёрка с мотором 1,3

вспоминаю свою поездку в летний отпуск в 6000 км.... если бы я плёлся за каждым дибилом я бы ехал раза в два в три дольше....

вы уважаемый, извините, но вам бы таблеток скушать живительных или почитать книжецу умную, в которой описаны зависимости средних скоростей от максимальных, могу порекомендовать учебник водителя BC

там на графиках в зависимости от загруженности трассы указана эта самая зависимость, путевой скорости от максимальной, выигрыш настолько ничтожен, что лететь выпучив глаза не стоит и пытаться, проще думать головой и не создавать проблем ни себе ни окружающим, кроме этих самых учебников опытным гражданам давным давно доказала жизнь - как на тапку не дави на трассе, за день выиграешь минут 30-40 времени - дорогу не обгонишь, в самом наилучшем случае, зато конечно с выпучеными шарами лететь на обгоны лоб в лоб и много других бонусов, к примеру лежать полумертвым на крыше

ЗЫ максимальная скорость передвижения и спокойствие на дороге (достаточно загруженной) обеспечивается скоростью потока, едут все 90 - и вы едьте, едут 70 и вы едьте 70, я вас уверяю

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Да, напоминаю проверенный жизнью принцип: Не уверен - не обгоняй!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
максимальная скорость передвижения и спокойствие на дороге (достаточно загруженной) обеспечивается скоростью потока, едут все 90 - и вы едьте, едут 70 и вы едьте 70, я вас уверяю

+мильен

Вопрос то вроде по срокам лишения был. Зачем вы тут по ушам едете. Есть действие, на это действие ответный результат. А уж кто с какой скоростью это делает дело то не ваше. Здесь нотации читать не надо, все люди взрослые. Прав, не прав, не обгоный, учебник почитай...
У каждого своя правда. Кто не нарушает? Ну покажите мне того идиота.

Valeriy68 написал :
Вопрос то вроде по срокам лишения был.

Valeriy68 написал :
Здесь нотации читать не надо

+100
вопрос был именно по срокам лишения, менты грозили тремя годами, что на тот момент показалось очень много, пришлось отдать ментам 15тыр, правда за это они права оставили.
обыграли так типа ДТП произошло до сплошной.
ну а я как пассажир и стал размышлять дорого это и ли так и должно быть....

Vladislav.ru написал :
пришлось отдать ментам 15тыр, правда за это они права оставили.

Печально это, и противно - а не дорого. Одни уроды ездить не умеют - другие исполнять Закон.

Verwolf написал :
Одни уроды ездить не умеют - другие исполнять Закон

а вы хоть одного порядочного мента встречали??? мне к сожалению не доводилось............

а на счёт уродской езды - дай бог чтобы у вас всё было удачно......
умничать можно сколько угодно......... смеётся тот-кто смеётся последним

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Дык если удачно удариться головой, можно смеяться не переставая всю оставшуюся жизнь. Тут кому что.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Vladislav.ru написал :
у нас 22-х летняя гнилая восьмёрка с мотором 1,3

Vladislav.ru написал :
взадиидущие автомобили шли левее и за ними поворотника небыло видно!

Vladislav.ru написал :
в темноте перекрёсток не увидели.

Vladislav.ru написал :
пришлось отдать ментам 15тыр,

На такой точиле, да ещё гнать за сотню, в темноте пытаясь обогнать сразу несколько машин по встречке. Отлично уже то, что не было пострадавших.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vladislav.ru написал :
умничать можно сколько угодно......... смеётся тот-кто смеётся последним

все верно, Евдокимов к примеру уже отсмеялся...

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Valeriy68 написал :
У каждого своя правда. Кто не нарушает? Ну покажите мне того идиота.

Не идиот тот, кто нарушает без последствий! А как раз идиоты летят сломя голову, лезут под поворачивающую фуру, летят сломя голову по обочине (влетая взад стоящему грузовику) , ну и т.д. и т.п. А "слабо" за последних 12 лет без ДТП, а? Да и то в меня влетели! И штраф последний больше года назад, а? Да и тот за нарушение скорости в 40 км\ч. Блин в деревне не учёл! И всё!!! Учти что по городу не меньше 120 -150 км не проезжаю! А 5 лет назад (работа другая) и по 200-250 катал! На дороге "мозги" должны работать, а не животные инстинкты!

AVC написал :
А "слабо" за последних 12 лет без ДТП, а?

Не слабо У меня почти 14 лет, у жены 11, и ни одного ДТП по нашей вине

Не зарекайтесь,особенно если собираетесь в дорогу или в дороге.... Изотерика

Смирнофф написал :
Не зарекайтесь

К чему суеверия?
Никто ни от чего не застрахован, никогда. Можно говорить только про свершившиеся факты.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Не слабо У меня почти 14 лет, у жены 11, и ни одного ДТП по нашей вине

А вот, блин тебе, не верю! Не ты ли ,ковыряя в носу, разговаривая по телефону, поворачиваешь налево, положив большой "..." на всех!? Без ДТП ты не обойдёшься в любом случае! Да и после всех твоих постов я не считаю тебя авторитетом для себя.

AVC написал :
А вот, блин тебе, не верю!

Не верь, твоё дело

AVC написал :
Не ты ли ,ковыряя в носу, разговаривая по телефону, поворачиваешь налево, положив большой "..." на всех!?

Про ковыряние в носу я не писал, не надо придумывать

AVC написал :
Без ДТП ты не обойдёшься в любом случае!

Ну, в меня въезжали, я нет, по крайней мере ни одного зарегистрированного ДТП со своим участием, где бы я был виновен, не имею, и имею максимальный класс по ОСАГО.

AVC написал :
Да и после всех твоих постов я не считаю тебя авторитетом для себя.

Как будто я тебя считаю

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Не верь, твоё дело
Про ковыряние в носу я не писал, не надо придумывать
Ну, в меня въезжали, я нет, по крайней мере ни одного зарегистрированного ДТП со своим участием, где бы я был виновен, не имею, и имею максимальный класс по ОСАГО.
Как будто я тебя считаю

[/B] Не верю в максимальный класс(сам ты про свой пох..м говорил) Да и все твои посты говорят об обратном. Но ты писал про говорение по телефону не включая поворотник! Мне достаточно про говорение по телефону наклав на всех. Я бы таких лишал месяца на два! Ты же даже не понимаешь что мешаешь другим! У тебя этого даже в башке нет!!!

AVC написал :
Не верю в максимальный класс(сам ты про свой пох..м говорил) Да и все твои посты говорят об обратном.

Слушай, не надо меня тут п****ом выставлять! Вот, смотри, две машины у меня, два полиса:

AVC написал :
Но ты писал про говорение по телефону не включая поворотник!

Бывает, не спорю Руки заняты, ещё и кушаю иногда за рулём

AVC написал :
Мне достаточно про говорение по телефону наклав на всех.

Пойди в ИДПС, накажи У меня ещё ни одного протокола за телефон нет.

AVC написал :
Я бы таких лишал месяца на два!

Я бы тоже. Как начнут, сразу куплю гарнитуру, и буду презирать нарушителей

AVC написал :
Ты же даже не понимаешь что мешаешь другим!

Я редко достаточно мешаю, намного реже, чем мешают мне.

AVC написал :
У тебя этого даже в башке нет!!!

Поэтому и нет, чем я хуже других? Езжу достаточно аккуратно, мне мешают регурярно, но я не сигналю, не подрезаю, максимум матреюсь немного. Так что могу и сам иногда кому то помешать, если мне так удобно.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Поэтому и нет, чем я хуже других? Езжу достаточно аккуратно, мне мешают регурярно, но я не сигналю, не подрезаю, максимум матреюсь немного. Так что могу и сам иногда кому то помешать, если мне так удобно.

Да вот твоё мировоззрение, всё сказано добавить нечего! Клоун ты на дороге, всем мешаешь, а считаешь себя правым! Таких я не считаю "участниками движения", это "гоблины" на дороге и им там не место!

AVC написал :
Клоун ты на дороге, всем мешаешь, а считаешь себя правым! Таких я не считаю "участниками движения", это "гоблины" на дороге и им там не место!

Я тебя на дороге не видел, поэтому ничего сказать не могу, но и ты меня не видел тоже! Так какого ХРЕНА ты пишешь про меня всякую фигню?! Я обычный, ничем не выделяющийся участник движения, и если я помешаю кому нибудь раз месяц, то ничего страшного от этого не случится, мне мешают десятки раз за день, и ничего, жив ещё и везде доехал! За собой лучше последи, чем другим ярлыки вешать!

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
К чему суеверия?
Никто ни от чего не застрахован, никогда. Можно говорить только про свершившиеся факты.

ну так давай забьёмся на к примеру 100 баксов! И пусть секундантом будет кто нибудь из известных форумчан! Ну что? где кто нибудь?

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Я тебя на дороге не видел, поэтому ничего сказать не могу, но и ты меня не видел тоже! Так какого ХРЕНА ты пишешь про меня всякую фигню?! Я обычный, ничем не выделяющийся участник движения, и если я помешаю кому нибудь раз месяц, то ничего страшного от этого не случится, мне мешают десятки раз за день, и ничего, жив ещё и везде доехал! За собой лучше последи, чем другим ярлыки вешать!

А мне достаточно того, что я слышал.

AVC написал :
ну так давай забьёмся на к примеру 100 баксов!

В смысле?

AVC написал :
И пусть секундантом будет кто нибудь из известных форумчан!

Цитата приведена из поста про ДТП, при чём тут секунданты?

AVC написал :
А мне достаточно того, что я слышал.

Не слышал, а читал Что, такой недалёкий? Не знаешь, что такое флуд и флейм?

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Не слышал, а читал Что, такой недалёкий? Не знаешь, что такое флуд и флейм?

Бздишь?

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
В смысле?

реально!