Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2644171

AVC написал :
Бздишь?

Что за выражения? Что то мне сдаётся, что молодой ты очень... Фигню какую то начал нести Эх...

AVC написал :
реально!

В смысле, ты спонсируешь пива попить на 100 баксов?

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Я тебя на дороге не видел, поэтому ничего сказать не могу, но и ты меня не видел тоже! Так какого ХРЕНА ты пишешь про меня всякую фигню?! Я обычный, ничем не выделяющийся участник движения, и если я помешаю кому нибудь раз месяц, то ничего страшного от этого не случится, мне мешают десятки раз за день, и ничего, жив ещё и везде доехал! За собой лучше последи, чем другим ярлыки вешать!

Так ты сам про себя пишешь всякую фигню: то ты круче всех по обочине едешь, то ты в носу ковыряешь, то ты в повороте по мобиле общаешся! Или не так? Так помолчи лучше!

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
В смысле, ты спонсируешь пива попить на 100 баксов?

в этом случае это будешь ты.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Цитата приведена из поста про ДТП, при чём тут секунданты?

как причём? а как тебя на чистую воду вывести?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ABC vs abc.

AVC написал :
Так ты сам про себя пишешь всякую фигню: то ты круче всех по обочине едешь, то ты в носу ковыряешь, то ты в повороте по мобиле общаешся! Или не так? Так помолчи лучше!

Я за рулём 14 лет, практически ежедневно, у меня сотни тысяч км намотаны. Большая часть на межгород. Я за рулём себя чувствую лучше, чем дома в кресле. За эти 14 лет столько случалось всякого, что какой то разговор по мобильнику, или не включенный поворотник (при том разово), это вообще ни о чём.
А ты сколько лет за рулём?

AVC написал :
как причём? а как тебя на чистую воду вывести?

На какую чистую? Ты гонки решил устроить, или мордобой?
Так ни в том, ни в другом я не участвую, вышел уже из того возраста

Ты претензии обосновать можешь? Сказал, не верю, что максимальный класс, я тебе выложил фотки, какие ещё вопросы, спрашивай, отвечу, я отзывчивый

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Что за выражения? Что то мне сдаётся, что молодой ты очень... Фигню какую то начал нести Эх...

Я так и думал! Это ты ещё пацанёнок! Эх!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vladislav.ru написал :
ну а я как пассажир и стал размышлять дорого это и ли так и должно быть....

Неправильную позицию выбрали для размышлений. Так мало вы заплатили потому, что машина у вас не вызывает сомненний в вашей платёжеспособности. И главная ваша радость, что вы встретили китайский джипик, а не встречный тягач с довеском.

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Я за рулём 14 лет, практически ежедневно, у меня сотни тысяч км намотаны. Большая часть на межгород. Я за рулём себя чувствую лучше, чем дома в кресле. За эти 14 лет столько случалось всякого, что какой то разговор по мобильнику, или не включенный поворотник (при том разово), это вообще ни о чём.
А ты сколько лет за рулём?

Не поверишь - 25! Но я ещё молод душой! И таких дураков повидал - не сосчитать! И все мои посты - удержать вас(в смысле таких как ты), от дурости на дороге! Пойми правильно! Ну , если не веришь, в личке могу серию и номер прав скинуть, ну и кому нибудь доверенному с форума тоже!

AVC написал :
Я так и думал! Это ты ещё пацанёнок! Эх!

Мне 34

AVC написал :
Не поверишь - 25! Но я ещё молод душой!

Заметно, что молод

AVC написал :
И все мои посты - удержать вас(в смысле таких как ты), от дурости на дороге! Пойми правильно!

Понял Прости, что ввёл в заблуждение На самом деле всё норм, не преживай! Благодарен за проявленную заботу!

AVC написал :
Ну , если не веришь, в личке могу серию и номер прав скинуть, ну и кому нибудь доверенному с форума тоже!

Это лишнее... А пивка попить как нибудь можно

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

А по поводу секунднатов - так пусть кто нибудь из известных всем (и тем более тебе) форумчан засвидетельствует получение справки из ГАИ (в данном случае с ш.Революции) Ради этого пожертвую временем своим! Ответ за тобой, флудильщик!

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Заметно, что молод

"25-стаж за рулём!

AVC написал :
А по поводу секунднатов - так пусть кто нибудь из известных всем (и тем более тебе) форумчан засвидетельствует получение справки из ГАИ (в данном случае с ш.Революции)

Ш.Революции я сам могу засвидетельствовать Это рядом со мной Только что за справка? Об отсутствии ДТП?

AVC написал :
Ответ за тобой, флудильщик!

Так а полис что, не катит? Страховая последние годы (с появления ОСАГО) оочень сурьёзно за этим следит!

AVC написал :
"25-стаж за рулём!

Круто Справка за все 25 лет будет? Я, увы, такую взять не смогу, только 3 года зарегистрирован в этом регионе, а за 1600 км за справкой, даже ради спора, я не поеду, прости
Полис тут рулит, страховая не даст соврать

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

*abс* написал :
Так а полис что, не катит? Страховая последние годы (с появления ОСАГО) оочень сурьёзно за этим следит!

полис не катит! страховую можем как хотим менять, да и не в этом дело. Интерес в том, что где ты участвовал, и какие на тебе взыскания! Независимо от машины!

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Ладно, всё, до завтра! А то с утра за руль!

AVC написал :
полис не катит! страховую можем как хотим менять, да и не в этом дело.

Как это?! Хоть меняй, хоть не меняй, но если у тебя было ДТП, на любой машине, у страховой как бы единая база, и это они сразу вычислят. Иначе так бы и прыгали из одной в другую, не платя по повышенному коэффициенту!

AVC написал :
Интерес в том, что где ты участвовал, и какие на тебе взыскания!

На мне, самое большое, это езда лишенным права управления, 12 лет назад. 7 тыр отдал в конце срока, на год лишали, весь год ездил Больше нарушений дороже 100 рублей не было, не считая двух лишений. У меня стандарт: фары, пешеходы, превышение небольшое. На новые штрафы (за пешеходов, например) ещё не попадал, да и редко это бывает, может раз в год стольник за негорящие стопари, или 56 км/ч под знак 40 Не злостный я нарушитель

AVC написал :
Ладно, всё, до завтра! А то с утра за руль!

Пока, удачи!

*abс* написал :
Цитата Сообщение от AVC Посмотреть сообщение
А "слабо" за последних 12 лет без ДТП, а?
Не слабо У меня почти 14 лет, у жены 11, и ни одного ДТП по нашей вине

*abс* написал :
На мне, самое большое, это езда лишенным права управления, 12 лет назад. 7 тыр отдал в конце срока, на год лишали, весь год ездил Больше нарушений дороже 100 рублей не было, не считая двух лишений. У меня стандарт: фары, пешеходы, превышение небольшое. На новые штрафы (за пешеходов, например) ещё не попадал, да и редко это бывает, может раз в год стольник за негорящие стопари, или 56 км/ч под знак 40 Не злостный я нарушитель

Да уж, ни разу "не злостный".

От себя добавлю - за 14 лет стажа 3 раза слегка задевали меня (дважды я вообще на месте стоял, один раз товарищ выезжая задом с парковки почему-то решил не смотреть, едет там кто или нет...). Из штрафов - один проезд под красный семафор, при разборе которого мне прямо сказали: "Мы понимаем, что ты не виноват, но разбираться долго, а тебе что - 500 р. проблема?" и один поворот налево (наверное, в 387 раз ехал в этом месте), где вдруг повесили знак "только направо" - тупо на рефлексе проехал, там и сейчас половина машин налево уходят. Никаких "разберемся на месте" и прочих нелегальных схем НИКОГДА не применял и НЕ БУДУ.

Ездить безопасно и по правилам вполне реально и при этом везде успевать.

Verwolf, А ездите то много? А то, за 14 лет, маловато приключений как то И всего три раза слегка задели, странно это. Меня регулярно, раз в пол года кто то "задевает", иногда достаточно сильно. На новой машине 10 тыщ пробега, а уже два раза въехали - один задом сдать решил зимой, машину пропустить и не посмотрел, что я сзади стою, а другой раз где то на парковке цапнули, я даже не видел кто. А на дороге, поворотники, стёкла фар, это вообще расходник, крылья, капот, двери на Газели даже не выправляю, так по вмятинкам и подкрашиваю из баллончика каждый год. Так что странновато, за 14 лет всёго три мелких чикалки, или езда ну совсем не активная у Вас.

*abс* написал :
А ездите то много?

Около 30тыс. км в год. И межгород по Центральной России периодически и по городам - везде приходится. Может в Питере сложнее с этим... У меня вдобавок в машине уже 8 лет как постоянно дети, это тоже дисциплинирует. На хорошей трассе я могу, конечно, и 130-140 поехать, но только в идеальных дорожных условиях и аналогичной скорости всего потока.

Verwolf написал :
Около 30тыс. км в год. И межгород по Центральной России периодически и по городам - везде приходится. Может в Питере сложнее с этим...

Значит просто везёт

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
На мне, самое большое, это езда лишенным права управления, 12 лет назад.

А за что лишали? И кто тут на форуме не сильно давно писал, что за рулем жена, а он в качестве штурмана, ибо прав лишили за употребление?

niknikols написал :
А за что лишали?

Пьяный, от гаишников гонялся по городу

niknikols написал :
И кто тут на форуме не сильно давно писал, что за рулем жена, а он в качестве штурмана, ибо прав лишили за употребление?

И это тоже правда Только тут я трезвый был, просто закон идиотский. А вот первый раз абсолютно справедливо, ибо вообще никакой был, жена на тормоз жала, я сдаваться не хотел

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
На мне, самое большое, это езда лишенным права управления,

*abс* написал :
Пьяный, от гаишников гонялся по городу

Т.е. первое хуже чем второе?

niknikols написал :
Т.е. первое хуже чем второе?

Да я в то время вообще почти трезвым не ездил, банка пива по жизни между ног стояла, пил прямо за рулём, так что это было норм Времена были такие, дикие, тогда большинство так делало, а взятка была копеечная, поэтому заплатил и дальше поехал А в тот раз просто в ноль был, бутылка водки, да ещё и пивом запил, поэтому гаишники договариваться не стали, мордой на машину и в наручники
Да и пофиг, ездил весь год, ровно десят раз попался, по 700 руб, плюс штрафстоянка иногда. В конце года 7 тыр заплатил, так удачно подпало, что в этот момент это были для меня не деньги, ну и всё, я и лишения то толком не заметил того

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
Сообщение от niknikols
Т.е. первое хуже чем второе?
Да я в то время вообще почти трезвым не ездил, банка пива по жизни между ног стояла, пил прямо за рулём, так что это было норм Времена были такие, дикие, тогда большинство так делало, а взятка была копеечная, поэтому заплатил и дальше поехал А в тот раз просто в ноль был, бутылка водки, да ещё и пивом запил, поэтому гаишники договариваться не стали, мордой на машину и в наручники
Да и пофиг, ездил весь год, ровно десят раз попался, по 700 руб, плюс штрафстоянка иногда. В конце года 7 тыр заплатил, так удачно подпало, что в этот момент это были для меня не деньги, ну и всё, я и лишения то толком не заметил того

Много текста и отсутствие ответа на вопрос.

niknikols написал :
Много текста и отсутствие ответа на вопрос.

Ну, в тот момент лишение было для меня непринципиальным, поэтому первое конечно хуже
Сейчас условия изменились, штрафа 700 руб нет, а есть 15 суток за езду лишенным, поэтому теперь хуже лишение. Был бы штраф, я бы и сейчас ездил.

P.S. там, где много текста, тоже был ответ на вопрос, и не раз, Вы просто невнимательно прочитали

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Много текста прочитано внимательно. Очередной выпендреж, про то как крутой-бухой клал на всех.
А вот мой вопрос Вы прочитали (или поняли) неправильно. Переведу на доступный вам язык: Вы действительно считаете, что на дороге трезвый, но лишенный прав, хуже, чем бухой, но пока не лишенный?

niknikols написал :
Переведу на доступный вам язык: Вы действительно считаете, что на дороге трезвый, но лишенный прав, хуже, чем бухой, но пока не лишенный?

Я считаю, что бухим ездить за рулём нельзя! Но всё зависит от наказания. Стало наказание суровым, я перестал ездить бухим, но и то умудрился без прав остаться, даже трезвый

niknikols написал :
Очередной выпендреж, про то как крутой-бухой клал на всех.

Почему выпендрёж? Просто описал своё отношение к данному вопросу. Была возможность, мы ей пользовались, не стало, не стали пользоваться, и всего то. Это как лицензионными программами и пиратским кино, пока есть, будем пользоваться, как прикроют возможность, будем покупать.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*abс* написал :
Я считаю, что бухим ездить за рулём нельзя! Но всё зависит от наказания. Стало наказание суровым, я перестал ездить бухим,

Т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно? А если наказание за убийство сделают только условным - будете убивать всех подряд?

*abс* написал :
Это как лицензионными программами и пиратским кино, пока есть, будем пользоваться

Пиратские программы и фильмы не убивают, в отличии от пьяного за рулем.

niknikols написал :
А если наказание за убийство сделают только условным - будете убивать всех подряд?

Не сделают

niknikols написал :
Т.е. если нельзя, но очень хочется, то можно?

Это каждый решает сам за себя. Я бы вообще пожизненно права у пьяных отбирал и в тюрьму сажал, годика на два-три, на первый раз!

niknikols написал :
Пиратские программы и фильмы не убивают, в отличии от пьяного за рулем.

Согласен, пьяный за рулём-преступник.

P.S. но я за минимально допустимую норму алкоголя, например 0,5 промилле. Т.к. не считаю человека, выпившего две бутылки пива пьяным.