Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#2664810

Njk, +100 по всем пунктам
от себя добавлю, что даже в бюджетных матизогетцах просто удобней перемещаться, чем в калинотазах за те же деньги
жутко вспоминать времена, когда была копейка, потом шестёрка, пятёрка, семёрка, девятка (во скока!) и любой обладатель отеч. автопрома мечтает пересесть на иномарку...
только почти никому в этом не признаётся!
а по деньгам 3-5-летний приличный а\м равняется нулёвой калинке
по ремонту конечно подешевле вазы и иже с ними (возможно это единственное преимущество (?)), но значительно чаще
а это ещё и время, а время не купить ни за какие деньги!!!
у самого сейчас совсем не имиджевый, но весьма удобный а\м мазда, хотя мечтаю о другом

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Откуда такая осведомленность, стесняюсь спросить?
Ну вот все карты, взял и раскрыл!
Сделайте мне лоботомию, а то я никак не вспомню где я писал об этом)))))))))

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А что есть бюджетного среди импортного? И выпускают ли их у нас- чтоб "и вашим, и нашим"?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

nickless написал :
а по деньгам 3-5-летний приличный а\м равняется нулёвой калинке

вот только гарантию на этот самый приличный автомобиль никто не даст если тока заводская не осталась , до кучи большая часть этих авто продана перед очередным и одним из дорогостоящих то , которое если не пройдеш то слетиш с остатков заводской гарантии - если конечно она еще осталась и если предъидущий хозяин с нее не слетел - это естественно не касается авто пригнанных из забугорья

nickless написал :
что даже в бюджетных матизогетцах просто удобней перемещаться, чем в калинотазах за те же деньги

вы не смешите мои тапочки - если гетс еще коека сопоставим размером салона с калиной , то матис ..................... и вообще слухи о большем удобстве иномарок в ценовой категории ВАЗ сильно преувеличины . вопросы личных пристрастий обсуждать думаю не стоит ...........

nickless написал :
автопрома мечтает пересесть на иномарку...
только почти никому в этом не признаётся!

смелое заявление ......... правда несколько не соответствующее действительности

nickless написал :
у самого сейчас совсем не имиджевый, но весьма удобный а\м мазда, хотя мечтаю о другом

мазда это понтовый авто , на нашх дорогах он просто не практичен - у нескольких моих знакомых есть тройки и 6 - за город они предпочитают выезжать на чем нить попроще , а лежачих полицейских боятся как огня , так же как и ям которые мой таз 2108 даже не заметит (точнеее заметит и оповестит грохотом , но ничего ему на сделается - даже брхом не цепанет ничего , даже загруженный под завязку)

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

johnlc написал :
не цена а совокупность цена-потреб. свойства. своих иномарок нет, хотя возможность поездить на ино была и есть , у хороших знакомых БУ ино так что проблемы из первых так сказать уст. БУ (любую) не хочу, вылезать из штанов и переплачивать банку за кредит двойную цену за новую иномарку - тоже , так что езжу на отечественном новом (распечатал заначку пошел и купил) и не парюсь особо уже 8 лет, до этого ездил на батиной копейке 79гв (до сих пор в гараже стоит не решил что с ней сделать)

да там же где и сейчас - в своей нише - выгонит половину эффективных минетжеров , скинет цену до адекватной качеству и будет клепать дальше. точно так же и с УАЗ и пр.

ну вот приятно поговорить с адекватным человеком)))
Вот видите, у вас не было своей иномарки.
Конечно, если пересесть на иномарку ценой 200-300 тысяч, это либо недоиномарка (типа Ланос или Матиз), либо б/у ведро с болтами. Что тут сравнивать? Не надо вылазить из штанов, не надо кредитов, жить надо по средствам, а не как пиндосы, всю жизнь в долг трясутся, что не выплатят и останутся без ничего. Я никого не агитирую пересаживаться на иномарки, просто надо непредвзято судить о предмете, а не орать во все горло если против твоей железяки сказали неугодное слово. Все познается в сравнении. В СРАВНЕНИИ, а не в домыслах.

Давайте подойдем к понятию АВТОМОБИЛЬ. Как его видит каждй, и что ждет от авто.
В моем понятии это автомобиль без проблем. На котором в любой сосент сел и поехал куда угодно за 3, 4, 5 или более тыс км.
Поэтому авто держу всегда в полном порядке.
Поэтому клиентам машины всегда подбирал более придирчивей чем себе. Ибо репутацию чистую заморать одним пятном можно.

Извините за грубость, высеры по поводу инопомоек мне по барабану.
Кататься на кредитной машине и еще пытаться учить жизни не зная вообще человека, это смешно)))

2Профан2 Понятие бюджетное - относительное. Фольксваген Гольф купите - не пожалеете.

[

]()

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

мазда это понтовый авто , на нашх дорогах он просто не практичен - у нескольких моих знакомых есть тройки и 6 - за город они предпочитают выезжать на чем нить попроще , а лежачих полицейских боятся как огня , так же как и ям которые мой таз 2108 даже не заметит (точнеее заметит и оповестит грохотом , но ничего ему на сделается - даже брхом не цепанет ничего , даже загруженный под завязку)

ну да, одни понты!
И через полицейского с 15 см клиренса ну никак не переехать. Бедные маздоводы!ъ
Они об этом знают?

Даже с нашими дорогами подвеска Мазды ходит куда больше Вазовской.
Думаю вот об этом маздоводы знают.

Satanas написал :
БУ (любую) не хочу, вылезать из штанов и переплачивать банку за кредит двойную цену за новую иномарку - тоже , так что езжу на отечественном новом (распечатал заначку пошел и купил) и не парюсь особо уже 8 лет

страна вами гордится
а банки кормить низзя
это правильно

Satanas написал :
Давайте подойдем к понятию АВТОМОБИЛЬ. Как его видит каждй,

Автомобиль, прежде всего - инструмент для передвижения в пространстве: он должен быть надежным, удобным, безопасным и желательно, эстетически красивым. Отечественный автопром по этим критериям безнадежно проигрывает.

Orges написал :
Отечественный автопром по этим критериям безнадежно проигрывает.

есть одно несомненное достоинство
з\ч найти можно даже в тундре

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

BAD электрbr, вы хоть разберитесь где чье сообщение)))

Сообщение от johnlc [

]() не цена а совокупность цена-потреб. свойства. своих иномарок нет, хотя возможность поездить на ино была и есть , у хороших знакомых БУ ино так что проблемы из первых так сказать уст. БУ (любую) не хочу, вылезать из штанов и переплачивать банку за кредит двойную цену за новую иномарку - тоже , так что езжу на отечественном новом (распечатал заначку пошел и купил) и не парюсь особо уже 8 лет, до этого ездил на батиной копейке 79гв (до сих пор в гараже стоит не решил что с ней сделать)

пост #185

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Давайте подойдем к понятию АВТОМОБИЛЬ. Как его видит каждй, и что ждет от авто.
В моем понятии это автомобиль без проблем. На котором в любой сосент сел и поехал куда угодно за 3, 4, 5 или более тыс км.
Поэтому авто держу всегда в полном порядке.

как ни странно у нас тут полное согласие
что касается иномарок и их сравнения с современными ваз и калиной в частности -то я не спорю калина им уступает , но есть большое НО : все отличия можно свести к фразе " отличаюеся на разницу в цене "

Satanas написал :
Извините за грубость, высеры по поводу инопомоек мне по барабану.

инопомойка это иномарка с помойки - тобиш ведро на утилизацию которого хозяин в буржуинии зажлобил денег и продал его подешовке ушлому васе . который в свою очередь перепродал его еще дальше , предварительно навешав лапши на уши по поводу надежности этого рыдвана .........

Satanas написал :
Кататься на кредитной машине и еще пытаться учить жизни не зная вообще человека, это смешно)))

а какая разница - выложить сумму единовременно или частями ? окромя машины у меня есть еще некоторые нужды и хотения - зачем я буду от них отказывается из-за 70тыр переплаты за 3 года ?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Orges написал :
Автомобиль, прежде всего - инструмент для передвижения в пространстве: он должен быть надежным, удобным, безопасным и желательно, эстетически красивым. Отечественный автопром по этим критериям безнадежно проигрывает.

для меня важней даже надежность, чем дизайн.
Как плевались на Логан? Страшный!
Привыкли, и не такой он страшный!
Зато как себя показал в плане надежности, что далеко не у всех производителей найдется что-то для сравнения. Даже не в его ценовом сегменте.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Orges написал :
он должен быть надежным, удобным, безопасным и желательно, эстетически красивым. Отечественный автопром по этим критериям безнадежно проигрывает.

вы можете привести объективные данные подтверждающие ваше утверждение ...........
а то как то не смотрится в свете того что автоваз один из лидеров продаж на автомобильном рынке ..............

сварик написал :
автоваз один из лидеров продаж на автомобильном рынке

стран третьего мира
выбросьте СНГ из статистики и будет наоборот

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
для меня важней даже надежность, чем дизайн.
Как плевались на Логан? Страшный!
Привыкли, и не такой он страшный!
Зато как себя показал в плане надежности, что далеко не у всех производителей найдется что-то для сравнения. Даже не в его ценовом сегменте.

зато как уши делает а уж по кренам чемто напоминает катер , особенно в комплектации барабан (стабилизотора попереной устойчивости у него или нету или кирдык ему , хотя превые логаны вродебы поменьше кренились), а еще к нему замечательно подходит катудка зажигания от калины и у него есть одна супер удобная фишка - раздельное включение брызгалки и дворников
про кнопку бибикалки на рычаге я вообще молчу - хотя думаю дело привычки

сварик написал :
автоваз один из лидеров продаж на автомобильном рынке ..............

Каком?
Касательно первой части вопроса, пока только субъективные, подкрепленные финансовыми затратами на обслуживание трех новых отечественных и двух , по Вашей терминологии, инопомоек за 15 лет.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
инопомойка это иномарка с помойки - тобиш ведро на утилизацию которого хозяин в буржуинии зажлобил денег и продал его подешовке ушлому васе . который в свою очередь перепродал его еще дальше , предварительно навешав лапши на уши по поводу надежности этого рыдвана .........

а какая разница - выложить сумму единовременно или частями ? окромя машины у меня есть еще некоторые нужды и хотения - зачем я буду от них отказывается из-за 70тыр переплаты за 3 года ?

Ох как я не согласен.

А зачем тогда покупают у ушлого Васи?
Где глаза?
Не спорю, таких перекупов не мало. Но это перекупы!
Кто работает на заказ, такого себе не позволят. Одна машина может сломать весь бизнес заработанный годами.

Ну да, что такое 70 тыс на 3 года, действительно немного. Ну и сколько мы потеряем при продаже от начальной цены? Суммиуем все и получаем половину стоимости новой машины.
Выгодно! )))))))))00
Даже не спорю.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

BAD электрbr написал :
стран третьего мира
выбросьте СНГ из статистики и будет наоборот

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Njk написал :
Только уж больно часто смотреть приходится. И слёзы, как раз, от этого.

готов послушать что же так часто ломалось на лично ваших новых жигулях и на какие суммы, хотелось бы конкретики что сыплется там и каких требует затрат?

сварик написал :

перевели бы
но и так в принципе понятно
рекламная статья об а\м низшего ценового диапазона

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Orges написал :
Каком?

естественно россииском

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
зато как уши делает а уж по кренам чемто напоминает катер , особенно в комплектации барабан (стабилизотора попереной устойчивости у него или нету или кирдык ему , хотя превые логаны вродебы поменьше кренились), а еще к нему замечательно подходит катудка зажигания от калины и у него есть одна супер удобная фишка - раздельное включение брызгалки и дворников
про кнопку бибикалки на рычаге я вообще молчу - хотя думаю дело привычки

Эх, товарисчь...
Видать вы и не сидели в нем.
Мне пришлось прокатиться на нем 5 тыс км за неделю.
Вот, думаю, ну как проверю я сказки про Логан...
Потер ладошки и поехали по деревням и селам 4-х областей.
Что за чушь про крены и уши? Разгонял его до 170, крейсерская по трассам была 140, разумеется с обгонами. Рулится он довольно неплохо, точно уж не ватная Калина и Приоро. Не смотря на родство с французами, которых я не перевариваю, машина удивительно хорошо собрана и проработана технически. Даже еще на родной резине с завода (Амтел) она неплохо рулится и тормозит.
Что-то я не припомню абракадабры с дворниками. Вроде все как у всех)))
Бибика - да, но это абсолютно не напрягает.
Единственное что не совсем понравилось, это кондер.
Но...
Как оказалось 65 тыс на ней никто не менял фильтров в салоне, вот и вся причина.
В данный момент машина прошла 98 тыс км. Куплена новой в апреле этого года, полная комплектация. В неделю она пробегает 5-6 тыс км. Не была ни на одном ТО, некогда, она зарабатывает деньги. Масло через 10 тыс км. Ремень так же заменен с роликом по регламенту. Сменили резину на импортную. Больше ничего на ней не менялось. На той неделе на ней проехался км 15, ничего нигде не гремит. Поездка была короткой и в пробках. Только часть по закоулкам.

так что сказочник вы.

сварик написал :

Это прикол, Вы там комментарии почитайте. А потом вот здесь:

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
а накуа тогда эти ведра с болтами ввозить в страну ?

Спрос рождает предложение. Истина старая.

сварик написал :
я вообще сторонник плановых ремонтов и своевременных замен

Так с иномарками дело так и обстоит. Сколько их не было у меня, так ни одна в пути не сломалась. 99% только Т.О.. И этого хватало.

сварик написал :
время потраченное на ожидание или поиски какой либо запчасти

Широко используемый жупел. Время когда нужно было искать и ждать прошло. Расходников полно. Да если даже на заказ, то как правило 2-3 дня, ну мах. 10 дней и то если заказываешь что-то очень редкое.

сварик написал :
это не боязнь - это трезвая оценка за и против

Нет это именно боязнь. А трезвый расчёт диктует приобретение именно иномарки. Широкое приобретение оных как уж подтверждает факт их лучшего качества и удобства.

сварик написал :
мой старый таз у брата отходил 4 года и у меня около 2 и ни одной поломки , а тазу 15 лет и эксплуатировался он и в хвост и в гриву .......... а менялась только расходка

Это как раз у Вас частный случай. Большая редкость скажем так. А по сути как был "конструктор" для взрослых так ничего не изменилось. С иномарками дело как раз в том, что такое, как я написал, скорее правило, чем исключение. Если, конечно, иномарка не "лохматого" года.

сварик написал :
в поисках "как вкрячить деталь от ВАЗа заместо аналогичной в инопомойке

Второй используемый жупел. Этим занимались когда с зап. частями были проблемы, но сейчас когда полно мест где они есть, зачем огород городить.

johnlc написал :
скинет цену до адекватной качеству

Так цена выше 100 т. руб. и не поднимется никогда. Это адекват, хотя может и ниже если смотреть по качеству.

nickless написал :
по ремонту конечно подешевле вазы и иже с ними (возможно это единственное преимущество

Да не преимущество это. Если конечно сравнивать одинаковы заказ-наряд на ТАЗ и иномарку то да, на иномарке будет дороже. Но подумайте и вспомните на сколько в среднем хватает подвески на ТАЗах? А на иномарках? Правильно на ТАЗАх на 60 т. км. (хотя сыпаться начинает с 45), иномарки 100-110 т.км.. На сколько хватает колодок и пр. расходников?

nickless написал :
у самого сейчас совсем не имиджевый, но весьма удобный а\м мазда,

Аналогично MAZDA 6, только доволен аки слон и не хочу даже мечтать о другом. Удовлетворяет на все 100. Соотношение цена/качество, по-моему лучшее.

сварик написал :
вот только гарантию на этот самый приличный автомобиль

А что толку от гарантии на ТАЗ? Только то, что бесплатно? А потеря времени, количество обращений, да и ещё упаришься доказывать.

сварик написал :
и вообще слухи о большем удобстве иномарок в ценовой категории ВАЗ сильно преувеличины .

У дочери PEUGIOT 107. C виду маленький, а изнутри так попросторнее КАЛины будет. По Москве и сам за его руль сажусь с удовольствием.

сварик написал :
мазда это понтовый авто , на нашх дорогах он просто не практичен

Не прав. 7 лет и город и трасса (в основном с прицепом) на дачу, охоту, шашлыки с рыбалкой. И дороги разными, по качеству, были. MAZDA не понтовый - скорее работяга.

BAD электрbr написал :
есть одно несомненное достоинство
з\ч найти можно даже в тундре

Сомнительное. За машиной следить и всё. Отпадает вероятность бегать по тундре и искать зап. части.

Njk написал :
Сомнительное. За машиной следить и всё. Отпадает вероятность бегать по тундре и искать зап. части.

так в том и дело отечественные ломаются без предупреждения
можно хоть каждый день проверять
а все равно сломается

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
все отличия можно свести к фразе " отличаюеся на разницу в цене "

И самые большие отличия в качестве, надёжности и удобстве.

сварик написал :
а какая разница - выложить сумму единовременно или частями ?

Разница в пере плате, по сравнению с единовременной выплатой.

сварик написал :
из-за 70тыр переплаты за 3 года

То бишь на 30% ДОРОЖЕ. И это не считая страховок, которые идут тоже по максимуму.

toliX написал :
готов послушать что же так часто ломалось на лично ваших новых жигулях и на какие суммы,

Да начните с приобретения: антикор, музыка, сигнализация, подкрылки, да и чтоб поехала нужно заменить половину деталей системы зажигания на импортные. Коллега, по жадничал, и купил ТАЗ 9. Так из салона до дома не доехал. На верёвке притащили обратно. В сервисе посмотрели, вердикт - датчик Холла, свечи, катушки на замену. И лучше на импортные аналоги. Поменял на 600 долл. И как это на машине с пробегом в 79 км. на спидометре?????? Ведь новая. А уж как ржавеют - одной зимы достаточно. Я уж не говорю большем.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

BAD электрbr написал :
так в том и дело отечественные ломаются без предупреждения
можно хоть каждый день проверять
а все равно сломается

Коротко и в самую точку.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Njk написал :
Да начните с приобретения: антикор, музыка, сигнализация, подкрылки, да и чтоб поехала нужно заменить половину деталей системы зажигания на импортные. Коллега, по жадничал, и купил ТАЗ 9. Так из салона до дома не доехал. На верёвке притащили обратно. В сервисе посмотрели, вердикт - датчик Холла, свечи, катушки на замену. И лучше на импортные аналоги. Поменял на 600 долл. И как это на машине с пробегом в 79 км. на спидометре?????? Ведь новая. А уж как ржавеют - одной зимы достаточно. Я уж не говорю большем.

по поводу антикора и музыки с подкрылками можно купить уже с этим, кстати на иномарках особенно б/у с антикором могут быть не то что проблемы а просто вилы, а по поводу новых иномарок там это вкомплекте тока за деньги

ну хорошо, допустим все купившие жигуль меняют сразу на 600 баксов что б поехала, ну теперь ваз 2107 не 210 тыщ стоит а пусть 250 тыщ (с антикором магнитолой и подкрылками)

или даже импортные аналоги не ходят на ваз и их надо менять на еще более импортные? что там сыплется то? ну вот так что б каждый месяц вкладывать и по итогу дороже иномарки получилось?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Что за чушь про крены и уши?