Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454
#2673165

Bobr Bills, на самом деле электроусилители еще на Аккордах CF и CL с 97 года. Правда эти Аккорды ПР.

Satanas написал :
.... Правда эти Аккорды ПР.

А это существенная поправка.))) Кстати ,на Пайлот и Кросстур устанавливаются гидро.

maks1 написал :
ДТП востановление иномарки оооочень затратное дело иногда сопоставимое со стоимостью целого б.у. автомобиля

мертвому, дешевое или дорогое востановление, не важно.
это я к тому что на и-марке шансов остаться, еще неба покоптить, поболе будет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

rumbox133 написал :
на и-марке шансов остаться, еще неба покоптить, поболе будет

не... больше шансов остаться по гроб жизни парализованными инвалидами... но это сомнительное преимущество. Мозги нужны. А где их взять-то...
"Деньги-то у нас есть, у нас ума нету"
(с) Кот Матроскин

Шихаэль Мума написал :
больше шансов остаться по гроб жизни парализованными инвалидами...

) зубами за нее родимую, второй то нету)

Регистрация: 08.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

для ДК:
Преимущество иномарочег состоят в следующем (пью пиво):

  1. Гаишиники не смотрят более жалобными глазами, это да, но и не плюс
  2. Просто так поломки быть не может
  3. Запчасти?
  4. Возможность участия в программе утилизации! Накуй программу
  5. Можно всячески сверлить машину и ставить доп.оборудование в любом автомобиле
  6. Это МегаЗайка, МегаЗаичка!

Регистрация: 08.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 16

rumbox133, реальная фота! пропади они пропадом все ети жигуля

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

rumbox133 написал :
второй то нету

а у Вас разные, что ли, есть? (с)

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Satanas написал :
Абсолютно не верное мнение.
И так начнем.
Хонда первая среди серийных машин сняла более 100 л.с с литра объема.
Переменные фазы газораспределения появились на Хонде в 89 году еще.
Так называемая система VTEC (Variable Valve Timing and Lift Electronic Control. )
Не смотря на архаичность моторов Хонды у автомобилей 90-х годов ( сдвоеные карбы), такие моторы на некоторых моделях шли до 99 года. на удивление лучше чем с инжектором. 12 датчиков управления против 9 на впрыске. С пол-пинка при -35 запуск. Регулировки практически не требовали. Служили годами без нее. Это так, предполагая очередные контрвыпады с аргументами)))
Конечно их было мало, основная масса впрысковые. И опять же, до 99 года на страх моторах вращение происходило против часовой стрелки. При этом ни разу не видел что бы при буксе с места морда сползала в ту или иную сторону или была вибрация. не будем это воспринимать как аргумент "за", просто для просвещения.
про момент, обороты я уже писал выше.
Моторы самые обычные очень даже веселенькие. Сейчас никого не удивишь мощностью 110-130 л.с с мотора 1.5-1.6 (атмосферник), у Хонды это пройденый этап еще в середине 90-х.
Сейчас почему-то она ушла от этого. Моторы 1.5-1.6 почти исчезли. Да и многое стало упрощенным. Теряется изюминка.
новые моторы распостраненных серий К и R довольно интересны. Система i-Vtec уже работает с низов, а не только на верхах. нет конечно того пинка, который так будоражил кровь на верхах...
но широкий диапазон дает более быстрый разгон. Последний мотор серии F (атмосферник) дает 240 лошадей при 2 литрах объема.
Хонда вообще не любит турбины, они только на маленьких моторах объемом 0.6 литра. Старушка Honda City с 0.6 литра и турбиной. ох заводная табуретка!!!!!!!!
Так же Хонда не любит дизеля. Ставят их тока англичане. Не доводилось ездить. Довольно нераспостраненные они.

про байки Хонда промолчу)))).

Не проще написать - я люблю хонду нежно?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

ssrr написал :
Не проще написать - я люблю хонду нежно?

не совсем так.
Я стараюсь объективно оценивать предметы.
Хонда это данный этап, хотя уже 7 штук их было разных.
Т.е на данном этапе для меня это самая выгодная покупка удовлетворяющая мои требования к автомобилю.

Когда-то было БМВ (их было 4 штуки), потом метался по другим европейцам. Далее Мазда, Ниссан, Тойота, и вот Хонда.

Следущий этап пока неизвестен. Импонирует поа KIA. Но весы пока в пользу Хонды.

Марка для меня не главное, хоть Запорожец пусть будет, лишь бы все в нем устраивало.
Вот только требований к машине немало. И главное - надежность.
Хватило первых 5 лет, в этот переиод был 2140SL, 06, 093. Все новые.
Изделия автоваза слишком долго набирают качество, и с приходом Калины оно хоть и выросло, но еще дааааалеко им даже до французов. Как они были фиатом, так и умрут им.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Satanas, спасибо вам за описание! То что хонда лучше калины, я не сомневался ни когда!
Я хотел обозначить всем, за что мы будем платить деньги.
У меня нет столь трепетной любви к железу на колесах. Наверно потому мне просто жаль денег на покупку значительно более дорогой машины при равных размерах. Я всегда себе задаю вопрос - ЗАЧЕМ тебе это?

Свое отношение к русским авто я четко, хоть и в переносном смысле, выразил в посту .
Ездить можно, но осторожно, при этом обладая необходимыми навыками.
Человеку не закомплексованному, воспитание которого приближено к спартанскому, имеющему навыки ремонта, русская машина принесет экономию денег!
В общем это МУЖСКАЯ машина! Машина для истинных мужиков, не для девочек!
Щас порвут как Тузик грелку

Njk, с вами спорить не трудно, но мне надоело ))))) Простите. Вам все-же придется мирится со спящими, ездить по обочинам, а еще вы так и будете тормозить своих двухсот коней перед лежачим полицаем и медлено-медлено переваливаться через него.... И я, в такой ситуации, буду к вам относится с понятием.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

UV написал :
просто жаль денег на покупку значительно более дорогой машины при равных размерах.

Так для Вас только размер имеет значение? Тогда почему Окалина? Почему не Прора или Шнива?

UV написал :
при этом обладая необходимыми навыками.

Как я понял ремонта и обслуживания. Но ведь машина приобретается не для этого, а для передвижения.

UV написал :
переваливаться через него

Пусть так, хотя я переезжаю их практически с хода, но не как Вы - переносить её на руках, из-за боязни, что что нибудь отвалится.

UV написал :
В общем это МУЖСКАЯ машина! Машина для истинных мужиков

[

]() Чтобы лежать под ней в выходные. Нет уж я лучше полежу с настоящей, живой девочкой в это время.

UV написал :
Человеку не закомплексованному, воспитание которого приближено к спартанскому, имеющему навыки ремонта, русская машина принесет экономию денег!

и потерю времени

ssrr написал :
Не проще написать - я люблю хонду нежно?

о хондах у знакомых хонда стрём транспортный налог почти 5000 руб (у калины 400) страховка в 1,5 раза дороже резина R16 в 5 раз дороже

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

maks1 написал :
транспортный налог почти 5000 руб (у калины 400) страховка в 1,5 раза дороже резина R16 в 5 раз дороже

Любишь катать - люби и саночки возить (пос). Вас послушать, да при таком жло.... экономичности пешком даже ходить нельзя - подошва в ботинках стирается, а они 2000 руб. стОят.

Njk, Это определяет глобальное отношение данного человека по жизни к материальным благам - смотреть только на ценник.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Так для Вас только размер имеет значение? Тогда почему Окалина? Почему не Прора или Шнива?

Честно говоря из Калины и Приоры выбрал бы Калину (не приведи господб клнечно встать перед таким выбором)

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

maks1 написал :
о хондах у знакомых хонда стрём транспортный налог почти 5000 руб (у калины 400) страховка в 1,5 раза дороже резина R16 в 5 раз дороже

да, так, так и удовольствия куда больше!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Orges написал :
смотреть только на ценник.

Так за морем телушка полушка, да рупь перевоз. (пос).

Satanas написал :
выбрал бы Калину

А как же размер? Он же играет приоритетное значение.

Njk написал :
А как же размер? Он же играет приоритетное значение.

Разве Калина меньше, чем Приора? Внешний размер часто обманчив. Последняя Астра, Колайбер, Форестер мене показались достаточно тесными внутри. А вот Хонда Джаз наоборот - внутри довольно просторно.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Разве Калина меньше, чем Приора?

А разве было уточнение о каком размере идёт речь????? Вы уж сначала поймите о чём идёт речь, а уж потом отписывайтесь. Ах да, у Вас же сложности с пониманием.

Njk написал :
Ах да, у Вас же сложности с пониманием.

У меня нет сложности с пониманием. Просто я хочу, что бы Вы придумали что-то более веское и правдоподобное на счёт пролезания вперёд очереди в магазине, чем то, что кто-то там не трётся животом о чью-то задницу. Почему бы не написать, что просто боитесь получить в репу? Я бывсё понял. Вернее, написал бы, что понял, т.к. реально я это уже давно понял.

Njk написал :
А разве было уточнение о каком размере идёт речь??

Возможно, что-то упостил. А о каком размере идёт речь?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Просто я хочу, что бы Вы придумали что-то более веское и правдоподобное на счёт пролезания вперёд очереди в магазине, чем то, что кто-то там не трётся животом о чью-то задницу.

А Вы считаете, что я должен обсуждать Ваши вуайеристические и эротические ощущения. Нет уж увольте, сами уж как нибудь.

pechkin написал :
У меня нет сложности с пониманием.

Если это правда, то зачем писАть во всех темах - я не понимаю. Как то не складывается написанное.

pechkin написал :
Я бывсё понял. Вернее, написал бы, что понял, т.к. реально я это уже давно понял.

Да уж, перечитайте, что пишите. Эх, "понятливый".

pechkin написал :
Возможно, что-то упОстил. А о каком размере идёт речь?

Тщательнее нужно читать. Как, впрочем и писАть. А вот этот вопрос нужно было задавать себе раньше.

Njk написал :
Если это правда, то зачем писАть во всех темах - я не понимаю.

Лично для Вас, читайте это как "Вы не объяснили".

Njk написал :
А Вы считаете, что я должен обсуждать Ваши вуайеристические и эротические ощущения.

Не мои, а Ваши. Это Вам же покоя не дают просветы в очередях.

Njk написал :
выбрал бы Калину
А как же размер? Он же играет приоритетное значение.

pechkin написал :
Разве Калина меньше, чем Приора?

Njk написал :
А разве было уточнение о каком размере идёт речь?????

pechkin написал :
Возможно, что-то упостил. А о каком размере идёт речь?

Njk написал :
А вот этот вопрос нужно было задавать себе раньше.

Дико извиняюсь. Вопрос к залу. О каком размере идёт речь? А то застенчивость и кокетство НЖК не позволяет Ему (типа я тоже "С уважением,") просто и прямо ответить на вопрос.

pechkin написал :
Дико извиняюсь. Вопрос к залу. О каком размере идёт речь? ..

Мне кажется,что речь может идти о таком "размере" , в котором владельцу автомобиля было комфортно!
В тазах и одноклассниках ,ИМХО. ну никак комфортно не может быть,если только речь не идет о лилипуте.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Это Вам же покоя не дают просветы в очередях.

Опять с больной головы на здоровую. И где я в этой теме писАл о просветах? Об очередях писАл в любимой Вами теме с обочинами, но опять же о просветах слов не было. Это уже родилось в Вашем "здравом" воображении. Да и там я написАл "если впереди свободно". Так что не следует причислять меня к Вашим, ну этим, которые любят постоять, посмотреть и потереться.

Bobr Bills написал :
в котором владельцу автомобиля было комфортно!

Почему? Автор не уточнил, вполне возможно он имел ввиду габариты авто.

pechkin написал :
позволяет Ему

Да-да-да, это опять "здравый" смысл.

Bobr Bills написал :
В тазах и одноклассниках ,ИМХО. ну никак комфортно не может быть,если только речь не идет о лилипуте.

Позволю себе не согласиться. В Peugeot 107 дочери, при моей немаленькой комплекции чувствую себе комфортно.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Вернулся из ссылки... хорошо что Njk, все больше времени тут проводи....))))

pechkin написал :
Вопрос к залу. О каком размере идёт речь?

Наверно это ко мне? Ну мне так показалось....

Когда я писал

UV написал :
Наверно потому мне просто жаль денег на покупку значительно более дорогой машины при равных размерах.

Я имел ввиду МАССУ авто, ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ размеры кузова, мощность двигателя.
Мне по барабану на ее регалии, мне по барабану как называется повозка. Жизнь и практика показывает, что это все болтовня! Буквально три года назад, я рассуждал и был уверен, что я больше ни когда не сяду на таз, что таз это ведро с болтами и т.д. Тому были реальные причины. Сейчас да же попытался найти свои высказывания, не получилось ))))
Короче:
Жизненная ситуация 2009 года, усадила меня в таз, и перевернула мои мысли и думы на 180 гр.
Весной, поменяю Калину на Калину, так как конкурентов ей не вижу. Выкладывать заработанное за сомнительные удовольствия, не собираюсь. Перечисленные регалии Хонды меня не впечатлили. Про вазовский 21126 можно понаписать не меньше.

UV написал :
..... Перечисленные регалии Хонды меня не впечатлили. Про вазовский 21126 можно понаписать не меньше.

Вы это серьезно?

С Владивосточного форума: Тойота-стиляга, Нисан-работяга,Мазда-бревно,....нда-....вно)