Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676525

сварик написал :
однака не усё так просто в королевстве датском - отмена пошллн может привести к избавлению не только от автоваза , но и от других предприятий той же направленности и смежников аднака
отмена пошлин = такой же песец как в 90 а то и хуже , на данный момент отмена пошлин сильнее ударит не по автовазу а по иноземным предприятиям , они конечно отобьют убытки за счет других рынков , но через несколько лет это выльется все в тот же рост цен на инопомойки и не факт что они будут стоить еще дороже чем сейчас , но ваза , производств рено , фолксваген , тойота , форд и тд и тп уже не будет

за 240 купил у посредника ( реально 220) ,родному гос-ву отдал с вознаграждением брокера 110 и это самое окно 3-5 лет 1.5 литра обдиралово ну ни грамма не жалею

x-men написал :
....В 2001 году я видел Калину - седан в лаборатории электромагнитных испытаний на АвтоВАЗе.
Насчет "сколько десятков лет" вы свою палку не перегибайте ))).

Насколько я помню, Калину начали разрабатывать в 1993 году.

Но она была сыроватая в салоне еще. Трудности были тогда по прототипированию изделий. Да и сейчас это не просто. Но по крайней мере САПРы трехмерные везде появились

Вот видите какой "прогресс". Одно успокаивает,что Карлос Гон ловко купил наших балбесов,как туземцев за бусы,( т.н. "технологии") и скоро ваз будет площадкой для производства Рено.))))))

Bobr Bills написал :
Насколько я помню, Калину начали разрабатывать в 1993 году.

Вы ошибаетесь! Тогда еще и 10-к то не было ))).

Bobr Bills написал :
Вот видите какой "прогресс". Одно успокаивает,что Карлос Гон ловко купил наших балбесов,как туземцев за бусы,( т.н. "технологии") и скоро ваз будет площадкой для производства Рено.))))))

Рено не столько ловко купил сколько наши тупо слили. я думаю что в правительстве тоже есть некоторая доля людей со взглядами подобно вашим. Они надеются что им кто-то что-то подарит просто так ))).
И что самим ничего не надо пытаться сделать. А что они папуасы я с вами согласен на 100%.)))

x-men написал :
Вы ошибаетесь! Тогда еще и 10-к то не было ))).

Из любопытства поискал-

x-men написал :
....
И что самим ничего не надо пытаться сделать. А что они папуасы я с вами согласен на 100%.)))

Но уверяю Вас,что от этого выиграют все. Ну кроме сегодняшних работников. Гон как то в интервью заявил, что для такого колл. выпускаемых авто. достаточно 15000 сотрудников, а ему верить можно.

Кто захочет помощней ?)

![]( "")

бив литраж и год ( цену от фонаря) можно узнать сколько возмет государство за Ваше право иметь ее, это справедливо?

Bobr Bills написал :
Напомните,когда "разобрались с бандитами", и сколько времени после этого прошло.

С бандитами разобрались относительно недавно году в 2005. Про каданникова почитайте. Даты нарисуются.
В 2007 году появилась приора - достаточно глубокий рестайлинг 10-ки.
Ну все таки скажите, чем же вас лично так достал автоваз?))) То с одной стороны зайдете, то с другой, все хочется как то опустить его. Не проще ли сказать ну ладно - хер с ним и спокойно жить дальше покупая то что самому нравится. А то приходится напрягаться выдумывать всякую фигню про ладу ))).
Может у вас какой то заказ по черному пиару? .

Bobr Bills написал :
Но уверяю Вас,что от этого выиграют все. Ну кроме сегодняшних работников. Гон как то в интервью заявил, что для такого колл. выпускаемых авто. достаточно 15000 сотрудников, а ему верить можно.

Ну если собирать на манер автофрамоса , с установкой привозных реношных движков, которые кстати хуже уже упомянутого 21126, то может быть и 15 тысяч хватит. Грохнуть свое подразделение двигателей и превратится в простую сброчную площадку. Чужие советы не всегда лучшие для себя. Как правило они отражают интересы автора. Или вы в жизни всегда следуете чужим советам? )

x-men написал :
....
Ну все таки скажите, чем же вас лично так достал автоваз?))) То с одной стороны зайдете, то с другой, все хочется как то опустить его. Не проще ли сказать ну ладно - хер с ним и спокойно жить дальше покупая то что самому нравится. А то приходится напрягаться выдумывать всякую фигню про ладу ))).
Может у вас какой то заказ по черному пиару? .

И за Державу обидно,что предоставляем транспорт на МКС (пока), и выпускаем автохлам .
Обидно переплачивать сумасшедшие деньги (в виде пошлин), когда покупаешь нормальный автомобиль.
Обидно,что все у нас затачивается (все больше и больше) под плебс. Обидно,что власть не понимает-это тупиковый путь....да много чего.

Bobr Bills написал :
Из любопытства поискал-

Ну начало в 1993 году это по традиции начали составлять ТЗ. А потом лет 7 курили в раздумьях. Человек 10 конструкторов и дизайнеров чесало репы у кульманов. Пока первый вариант макета не сделают считай это только мечты отвлеченные. У меня по работе таких "начал" уже сколько было )))).

x-men написал :
....Ну если собирать на манер автофрамоса , с установкой привозных реношных движков, которые кстати хуже уже упомянутого 21126, то может быть и 15 тысяч хватит.

Хуже?????????? Ну не знаю.....

Грохнуть свое подразделение двигателей и превратится в простую сброчную площадку.

Ничего подобного. Не может владелец "грохнуть" что то в своем королевстве.Если только сохранение выпуска не будет экономически неоправданно.

Чужие советы не всегда лучшие для себя. Как правило они отражают интересы автора. Или вы в жизни всегда следуете чужим советам? )

Если проанализировав их, прихожу к мысли, что они имеют право на существование,то да.

x-men написал :
Ну начало в 1993 году это по традиции начали составлять ТЗ. А потом лет 7 курили в раздумьях. Человек 10 конструкторов и дизайнеров чесало репы у кульманов. Пока первый вариант макета не сделают считай это только мечты отвлеченные. У меня по работе таких "начал" уже сколько было )))).

Вот именно. О чем тогда говорим? И это в условиях, когда решения должны приниматься (и доходить до конвейера) молниеносно. Прим. Китай.

А за налоги вам не обидно? Вот бы их отменить вообще! и от космоса отказаться до кучи. Армию распустить. Тоже ведь наши деньги тратятся ))). А потом вообще присоединится к штатам в виде Russia.

x-men написал :
А за налоги вам не обидно? Вот бы их отменить вообще! и от космоса отказаться до кучи. Армию распустить. Тоже ведь наши деньги тратятся ))). А потом вообще присоединится к штатам в виде Russia.

Нет,не обидно. А вот то,что заплатив уже налоги,я должен в интересах гребанного ваза , отдать (при покупке машины) еще десятку баксов в виде пошлины,просто оскорбительно!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rumbox133 написал :
вбив литраж и год ( цену от фонаря) можно узнать сколько возмет государство за Ваше право иметь ее, это справедливо?

а что вм мешеет иметь ее в стране где купили ? вот кусок ответа на похожий вопрос с другого форума > Да у на сбольшая пошлина за ввоз машин с помойки в качестве компенсации вреда, нанесенного отечественному производителю.

За-то в японии есть конский ,как ты выражаешься, налог, который заставляет избавляться от старых машин.
За-то у них есть конская цена за утилизацию этих старых машин.
А главное в Японии есть русские лохи, которые вместо того чтобы брать деньги за утилизацю, готовы продать все свои запасы нефти и газа, лишь бы заплатить за право покататься на машинах с японских помоек.

Ну хорошо мы не гордые можем и на помоечных машинах покататься раз нет денег на новые, но тогда давайте сделаем это бизнесом нашей страны. Пусть Японцы башляют нам кучу денег за утилизацию и отдают нам свои старые машины. В этом случае и страна заработатет и нам есть на чем покататься.

помоему справедливо .........

сварик написал :
...помоему справедливо .........

Вот это:

За-то в японии есть конский ,как ты выражаешься, налог, который заставляет избавляться от старых машин.
За-то у них есть конская цена за утилизацию этих старых машин.

Естественно справедливо. Вот только в Японии идет речь о их автомобилях. Какие вопли поднимутся у нас,если огромная часть автопарка -это отечественные,да еще и старые помойки?
П.С.А так хорошо бы.... старая машина-налог х на коэфф. 100. Не соответствует нормам ,хотя бы евро 4, налог х на коэфф. 100...и т.д. Был бы рай! Свободные дороги,чистый воздух.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Нет,не обидно. А вот то,что заплатив уже налоги,я должен в интересах гребанного ваза , отдать (при покупке машины) еще десятку баксов в виде пошлины,просто оскорбительно!

ездите на хламе в той стране откуда купили ........ в чем проблемы то ? стран много , а автоваз есть в только в одной и только в этой стране дорогие инопомойки - в общем россия один сплошной недостаток - выход очевиден не находите ?

Bobr Bills написал :
Обидно,что все у нас затачивается (все больше и больше) под плебс. Обидно,что власть не понимает-это тупиковый путь....да много чего.

вот патриций выискался , прод тебя илиту ВЫПЬнутую затачивать что ли ?

сварик написал :
....ездите на хламе в той стране откуда купили ....

Что значит хламе?????? Я бу,слава Богу, не покупаю.

вот патриций выискался , прод тебя илиту ВЫПЬнутую затачивать что ли ?

Действительно, зачем умнеть,когда и дураком в нашей стране прожить можно. Бедная Россия.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
П.С.А так хорошо бы.... старая машина-налог х на коэфф. 100. Не соответствует нормам ,хотя бы евро 4, налог х на коэфф. 100...и т.д. Был бы рай! Свободные дороги,чистый воздух.

ага и ниодной прульки или обычной инопомойки - одни новые ино и ВАЗ ( к вашему сведению в европу ваз поставляется соответствующий нормам евро4 , туже гранту обещают с евро 4)

сварик написал :
ага и ниодной прульки или обычной инопомойки - одни новые ино и ВАЗ ( к вашему сведению в европу ваз поставляется соответствующий нормам евро4 , туже гранту обещают с евро 4)

Правильнее сказать- и не одного таза, как не проходящего по нормам...как и всякого рода помоек. Я за.Или здоровье будущего поколения не интересует?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Действительно, зачем умнеть,когда и дураком в нашей стране прожить можно. Бедная Россия.

учи историю патриций , и значение слов в частности , а то форум не только вы но и нормальные люди читают , им может быть неприятны ваши высказывания или накрайняк -услышали красивое слово погуглите на предмет определения

сварик написал :
учи историю патриций , и значение слов в честности , а то форум не только вы но и нормальные люди читают , им может быть неприятны ваши высказывания иили накрайняк услышали красивое слово погуглите на предмет определения

Даааааааа,а без википедии Я то историю прекрасно знаю, и значение слов в > честности

....а так же, современное значение слова. Собственно своим постом вы и показали "истинное лицо" сторонников самобеглых тележек из Тольятти.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Правильнее сказать- и не одного таза, как не проходящего по нормам...как и всякого рода помоек. Я за.Или здоровье будущего поколения не интересует?

для начала нада закрыть ввоз чужих помоек , а потом со своими разбираться .........

сварик написал :
для начала нада закрыть ввоз чужих помоек , а потом со своими разбираться .........

Уже закрыли,пошлины то заградительные.Вот только с нашими что то не разбираются, мало того,еще и классику продолжают выпускать.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
Не ставьте телегу вперед лошади.

это вы Уважаемый телегу вперед лошади пихаете(а точнее личный интерес преподносите под видом общероссийской пользы) - ВАЗ - всего лиш отражение(продолжение) общеРоссийскх проблем а не наоборот , и протекционизм при относительно здоровой экономике на примере того же китая как раз и способствует развитию современного внутреннего автопрома, а не созданию из РФ "банановой республики" и обмене нефти, газа, ид на "бусы" (изготовленные на западе авто), и уж тем более не стоит тащить сюда автохлам избавляя матушку европу от переработки его на своей территории .
ПС будь моя воля - запретил бы к четровой матери импорт готовых ам вобще (и новых и утильных) - только внутрироссийское производство

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Даааааааа,а без википедии Я то историю прекрасно знаю, и значение слов в

блин это история древнего рима - школьная программа .......... при чем тут википедия ? я в нее полез что бы посмотреть не изменилось ли чего в значении этого слова за несколько веков , а нет википедия молчит об изменениях

Bobr Bills написал :
....а так же, современное значение слова. Собственно своим постом вы и показали "истинное лицо" сторонников самобеглых тележек из Тольятти.

сторонники самобеглых тележек это те кого вы назвали плебсом - тобиш люди с не большим достатком - рабочие . учителя и тд ............ то биш те кто зарабатывает себе на жизнь своим трудом , а не присвоением результатов чужого ............

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Уже закрыли,пошлины то заградительные.Вот только с нашими что то не разбираются, мало того,еще и классику продолжают выпускать.

у же гранту собираются запустить , если сдержат обещание и/или удержат обещаную цену то граната скоро вытеснит классику , останется дело за малым - заинтересовать владельцев старья поменять привычных "коней" кстати пошарив по форумам заметил одну занимательную фишку - преверженцы всех автолагерей очень любят выбивать катализаторы .........

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
Уже закрыли,пошлины то заградительные.Вот только с нашими что то не разбираются

заградительными они будут когда перестанут сюда утиль тащить . а вобще бороться надо не с высокими пошлинами на АМ (и следовательно выской их ценой) а с низкими зарплатами работающих в заМКАдье жителей . а для этого производство надо развивать любыми способами. а не кормить народ подачками с трубопроводов шоб только не бузил.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

johnlc написал :
заградительными они будут когда перестанут сюда утиль тащить . а вобще бороться надо не с высокими пошлинами на АМ (и следовательно выской их ценой) а с низкими зарплатами работающих в заМКАдье жителей . а для этого производство надо развивать любыми способами. а не кормить народ подачками с трубопроводов шоб только не бузил.

так пошлины при правильном использовании и есть тот инструмент , которым убеждают производителей строить и развивать производство , скоро если не уже начнут давить на повышение количества комплектующих местного производства ................
а насчет пошлин на инохлам - я бы еще до кучи запретил бы ввоз машин не прошедших техосмотр( или его подобие) в стране где эксплуатировалась до продажи ............