Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2676686

сварик написал :
любят выбивать катализаторы ....

тут не только идеология, уж больно часто от "хорошего" бенза или "частого" обслуживанияэто чудо спекается в кусок непригодной ни начто керамики. а вобще стоит больше дизельных двигателей делать - и экологичнее и с катализаторам проще

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
....а так же, современное значение слова. Собственно своим постом вы и показали "истинное лицо" сторонников самобеглых тележек из Тольятти.

ну давайте сведем тему к меткости и внимательности меня после погрузоразгрузочных работ
а ничего что я часто ленюсь тянутся к букве Ё и печатаю Е

сварик написал :
так пошлины при правильном использовании и есть тот инструмент , которым убеждают производителей строить и развивать производство , скоро если не уже начнут давить на повышение количества комплектующих местного производства ................
а насчет пошлин на инохлам - я бы еще до кучи запретил бы ввоз машин не прошедших техосмотр( или его подобие) в стране где эксплуатировалась до продажи ............

Пошлины у нас правильно используются ими кредит гос-во(80млрд) автовазу дает. а как его обратно вернуть? Правильно нужно народ заставить ваз покупать, иначе никак. ниже евро 4 фиг растоможить к документам справка от оф представительства обязательна. Да да парадокс в том что свое 04 05 06 07 08 09
Новое под этот стандарт не дотягивает и выпускается)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rumbox133 написал :
Да да парадокс в том что свое 04 05 06 07 08 09
Новое под этот стандарт не дотягивает и выпускается)

свое всегда лучше чужого

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сварик написал :
а насчет пошлин на инохлам - я бы еще до кучи запретил бы ввоз машин не прошедших техосмотр

ввозить все что старше 10 лет без права отчуждения (для любителей раритетов и пр фанатиков к.л. марок ам) на территории РФ - либо пользуешся и платишь налог либо - утилизация за счет владельца, никаого оборота внутри РФ. продажи бу ам перевести примерно как в штатах только через акредитованные от государства фирмы без возможности продажи из рук в руки - заодно и проблемы с криминальными тачками , битьем под видом нового и тп, пофиксятся.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

сварик написал :
свое всегда лучше чужого

да и не пошлины у нас , а так детские забавы - вот это пошлины > Министерство торговли США признало достоверность и обоснованность данных, предоставленных ЗАО Минерально-Химическая Компания «ЕвроХим» в рамках ведущегося в Соединенных Штатах антидемпингового расследования в отношении поставок из России карбамидно-аммиачной смеси (КАС). Об этом СКРИН сообщили в пресс-службе ЗАО МКХ "ЕвроХим". Руководство ЗАО МХК "ЕвроХим" полагает, что на основании представленных документов размер пошлины будет снижен до минимума. Напомним, антидемпинговое расследование в США в отношении поставок КАС из Российской Федерации было начато в конце апреля – начале мая 2002 г. Оно было инициировано крупнейшими американскими производителями удобрений - компаниями Terra Industries, CF Industries и Mississipi Chemicals Corp. в связи с тем, что в 2001 г. из России в США было экспортировано более 650 тыс. тонн КАС (почти на 40% больше по сравнению с уровнем 2000 г).
В конце сентября 2002 г. Минторг США вынес предварительное решение о введении заградительных пошлин на импорт КАС российского производства. На КАС, производимую входящим в ЗАО МХК «ЕвроХим» ОАО «Невинномысский азот», предлагается ввести пошлину в размере 138%, на продукцию других производителей из РФ - в размере 233%. В случае, если это решение вступит в силу, оно будет считаться действующим с 26 сентября 2002 г.

сварик написал :
свое всегда лучше чужого

Не пахнет

сварик написал :
карбамидно-аммиачной смеси (КАС)

без нее никуда)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rumbox133 написал :
без нее никуда)

как и без иномарок поюзанных )

x-men написал :
Почему цены на машины собираемые в России не ниже ?

По данным аналитического агентства "АВТОСТАТ", за 6 месяцев 2011 года в нашей стране было реализовано 1,16 млн. легковых автомобилей, что на 56,7% превышает результат, показанный годом ранее (0,74 млн. единиц). На долю российских марок приходится 26,6% от всего рынка, что соответствует 308,8 тысячи проданных машин. Несмотря на рост продаж (+31,9%) отечественных брендов, их доля за отчетный период сократилась, хотя год назад она составляла еще 31,6%. За истекшие полгода в стране было продано 850,8 тысячи иномарок. За счет роста продаж в 68,1% зарубежным брендам удалось потеснить отечественные, в связи с чем доля иномарок выросла на 5%, составив в итоге почти три четверти рынка.

сварик написал :
....
сторонники самобеглых тележек это те кого вы назвали плебсом - тобиш люди с не большим достатком - рабочие . учителя и тд ............ то биш те кто зарабатывает себе на жизнь своим трудом , а не присвоением результатов чужого ............

"То биш" те, у кого это "состояние души".
П.С. Своим трудом зарабатывает все,кто не идет на "большую дорогу". И рабочие (бальзам вам на душу) и учителя, и инженеры,и военнослужащие, и так не любимые вами менеджеры, и тд.

сварик написал :
...- преверженцы всех автолагерей очень любят выбивать катализаторы .........

Простите,но это в основном приверженцы вашего лагеря+жутко старых иномарок. Ну не хотят думать об окружающих,лишь бы сэкономить.А потом удивляемся-почему детишки с аллергией рождаются.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
свое всегда лучше чужого

Однозначно. Свой навоз лучше, особенно когда его много.

сварик написал :
туже гранту обещают с евро 4

Лет этак через 20. Обещать не значит делать.

сварик написал :
если сдержат обещание и/или удержат обещаную цену то граната скоро вытеснит классику

Свежо придание, да верится с трудом.

сварик написал :
преверженцы всех автолагерей очень любят выбивать катализаторы

Не ужели даже ТАЗоводы? Ай-яй-яй

johnlc написал :
а для этого производство надо развивать любыми способами.

Даже если оно работает на свалку. Да уж - глубокая мысль.

сварик написал :
я бы еще до кучи запретил бы ввоз машин не прошедших техосмотр

Я тоже за то, чтобы ТАЗы с конвеера проходили Т.О.. Весь вопрос пройдут ли.

johnlc написал :
ввозить все что старше 10 лет без права отчуждения (для любителей раритетов и пр фанатиков к.л. марок ам) на территории РФ - либо пользуешся и платишь налог либо - утилизация за счет владельца,

А ТАЗоводы сами сдают и им ещё за это приплачивают. Почему? Видно уж очень какой то "выдающийся" автомобиль наверно.

сварик написал :
да и не пошлины у нас , а так детские забавы - вот это пошлины

Курсант, ты бы ещё разобрался бы в сути. Было бы не плохо.

johnlc написал :
...заградительными они будут когда перестанут сюда утиль тащить

Утиль сюда уже не тащат,дешевле здесь новую купить. Или Вы трехлетний...например БМВ считаете утилем????/

. а вобще бороться надо не с высокими пошлинами на АМ (и следовательно выской их ценой) а с низкими зарплатами работающих в заМКАдье жителей .

Для этого,как минимум, уровень квалификации и образования у этих жителей должен быть выше.И это зависит только от самого гражданина.А сейчас имеет место требования "шОб не хуже,чем у людей", а сделать для себя любимых ничего не хотят.Максимум кружка пива после работы....а Вы говорите о зарплате.

а для этого производство надо развивать любыми способами. а не кормить народ подачками с трубопроводов шоб только не бузил.

Таз и есть "подачка народу", что бы "мужиками себя почувствовали".Но понимать этого они не хотят.

Truck написал :
...составив в итоге почти три четверти рынка.

+100 ! Т.е. Потребитель свой выбор сделал! Сколько еще нам тут будут напевать о "достоинствах" Таза. И это при таких пошлинах!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
Для этого,как минимум, уровень квалификации и образования у этих жителей должен быть выше.И это зависит только от самого гражданина.

при одном и том же образовании и квалификации доход(зарплята) в москве в 2-3 раза выше чем в регионах так что не рассказывайте сказки про "от самого гражданина зависит"

Bobr Bills написал :
Утиль сюда уже не тащат,дешевле здесь новую купить

в пределах рублевки может быть и так , а так дешевизны привозных иномарок не наблюдаю.

johnlc написал :
....при одном и том же образовании и квалификации доход(зарплята) в москве в 2-3 раза выше чем в регионах ....

Как и стоимость жизни. Кстати, специалист себе работу и в Москве найдет, только пятую точку нужно поднять.

в пределах рублевки может быть и так , а так дешевизны привозных иномарок не наблюдаю.

Причем тут привозные?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
+100 ! Т.е. Потребитель свой выбор сделал!

и много ли среди них настоящих иномарок произведенных за преедлами РФ ?

johnlc написал :
и много ли среди них настоящих иномарок произведенных за преедлами РФ ?

Какая разница где они произведены? Главное,что не в Тольятти.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
Причем тут привозные?

а притом что собранные в РФ собираются почти теми же руками что и ВАЗ и качество на мой взгляд вполне сопоставимое.

Bobr Bills написал :
Как и стоимость жизни.

что есть по вашему стоимость жизни ?, продукты и шмоткти дешевле , бензин столько же .

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
Какая разница где они произведены? Главное,что не в Тольятти.

ну не знаю это вопрос к любителям иномарок, чуть выше по топику оные высказывались что местные ино это не(совсем) иномарки...

johnlc написал :
...а притом что собранные в РФ собираются почти теми же руками что и ВАЗ и качество на мой взгляд вполне сопоставимое.

Сопоставимое с чем????????? У меня одна из машин -Х3,Калининградской сборки.....на качество нареканий нет.

что есть по вашему стоимость жизни ?, продукты и шмоткти дешевле , бензин столько же .

Продукты дороже,шмотки дешевле,бензин дороже...ЖКХ дороже,школа дороже,медицина дороже...и тд.

johnlc написал :
ну не знаю это вопрос к любителям иномарок, чуть выше по топику оные высказывались что местные ино это не(совсем) иномарки...

А Вы попробуйте-понравится,особенно после тольяттинских помоек.

На этой неделе поеду тех. осмотр проходить после серьёзного ремонта. Вот заодно и посмотрю, на сколько "хуже" моя 25-ти летняя против нового "Таза"

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
А Вы попробуйте-понравится,особенно после тольяттинских помоек.

мне пока без надобности но если что попробую обязательно, комплексами относительно АМ не страдаю, правда то что меня бы устроило из "иномарочного" в РФ пока не делают.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Лет этак через 20. Обещать не значит делать.

п себе меряете?

Njk написал :
Я тоже за то, чтобы ТАЗы с конвеера проходили Т.О.. Весь вопрос пройдут ли.

моя калина прошла без проблем - единственное мент что-то про тормоза буркнул .....

Njk написал :
А ТАЗоводы сами сдают и им ещё за это приплачивают. Почему? Видно уж очень какой то "выдающийся" автомобиль наверно.

а инопомоечники сами приплачивают . за такой же хлам но с иноземным шильдиком и что бы скрыть зависть к более удачливым владельцам старого советско-российского автохлама пыжатся изобретая унылые остроты
а с отслужившими свой срок отечественными автомобилями кто-то очень грамотно разрулил ситуацию - 1 позаботился на деле о будующих поколениях ( не то что некоторые только языком трепать горазды) . 2 избавил владельцев от лишних трат за утилизацию отслуживших верой и правдой повозок и 3 поддержал всех автопроизводителей имеющих производства на территории россии .....
терь запасёмся попкорном и ждем того же от держателей забугорных утиль-контор и забугорных производителей потенциального утиля

сварик написал :
терь запасёмся попкорном и ждем того же от держателей забугорных утиль-контор и забугорных производителей потенциального утиля

Такое забугорные производители не потянут! А вот полностью рабочий кондер на новый (50 р) по отзывной компании заменить( несмотря на то что авто куплено за границей) ЛЕГКО!!!

пс: конечно же рабочий агрегат никто менять не будет.... когдаж он падла навернется.... ждемс)

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
...человеку и так тяжело жить,а Вы...

вот еще одна жертва юношеского спермотоксикоза обостренного мыслями о том что при наличии крутой тачилы - двушки и/или женщины уж точно бы дали ....

сварик написал :
при наличии крутой тачилы - двушки и/или женщины уж точно бы дали ....

а разве нет? все мы были молодыми). или хороший понт дороже американского долара- второй вариант, но не у всех языки подвешенны так что бы ее на пешком уговорить)))

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rumbox133 написал :
а разве нет? все мы были молодыми). или хороший понт дороже американского долара- второй вариант, но не у всех языки подвешенны так что бы ее на пешком уговорить)))

да я впринцыпе не спорю - сам такой был - с деньгами было туго , уболтать любую то же особых талантов не было - приходилось просто общатся без делеко идущих планов забратся побыстрому в трусы - но даже простое общение даёт неплохие результаты