Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2680609

artem 16 написал :
Зы. Пока кроме тезисов ВАЗы сыпятся и вообще это не понтово - доказательств преимущества иномарок не увидел.

А этого мало??????... Не обеспечивает должную безопасность, практически отсутствует комфорт.... Что еще?

сварик написал :
а вы повнимательнее посмотрите

Ну бЪём разный,мощность, цена и страна производитель.

сварик написал :
кстати а чего вы к семерке привязались

Просто был сведетелем, как пожилому дядьке втюхали все эти прибамбасы по заоблачным ценам. А вообще, я на предмет сертификатов это казал.

сварик написал :
в отличие от вас я не страдаю комплексами и могу себе позволить ездить на чем мне нравится - калина мне нравится

Это тоже можно расценить как комплекс может не стоит о людях, давайте за машины

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
может не стоит о людях, давайте за машины

"согласие - есть продукт непротивления сторон"
тема выбора АМ неотделима от человеческого фактора - ибо нет универсальной(идеальной) подходящей любому пользователю машины - ну и "о вкусах" можно спорить бесконечно впрочем как нет и универсальной для каждого шкалы ценностей отдельных параметров АМ.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Bobr Bills написал :
практически отсутствует комфорт....

что лучше с комфортом "сидеть" в луже с грязью на заброшенном проселке без возможности самостоятельно выехать или проехать это место но "без комфорта"

johnlc написал :
что лучше с комфортом "сидеть" в луже с грязью на заброшенном проселке без возможности самостоятельно выехать или проехать это место но "без комфорта"

А что, самостоятельно проехать с комфортом нельзя? Какие "фаберже" мешают?

johnlc написал :
тема выбора АМ неотделима от человеческого фактора

Согласен.
А по теме, имею довольно большой опыт вождения автомобилей разного производства. ВАЗ-2103-2107, беда с посадкой: ноги совершенно не куда деть (мой рост 177см. ), если отодвинуть сиденье, чтоб хоть как то нажимать на педали, руки почти не дотягиваются до руля. Тогда ставишь спинку сиденья почти вертикально и после получасовой поездки выходиш как робот Вертер Плюс ко всему, рычаг переключения передач постоянно долбит в колено
В остальных ВАЗах так же, постоянно, возникает вопрос-куда деть ноги?
На девятках убили сидения, скамейки мля. Десятка снаружи вроде ничего, внутри засада.Весь объём куда-то исчезает, и становится тесно как и в остальных ВАЗах.
Дэу: машинка не плоха(хоть и не совсем ино.) , но сидения тоже полуортопедические
Ауди-100 1.8 1985 г/в отличное авто. В ней места, хот поперек ложись. В днище до сих пор ни одной сквозной дырочки
КиА сид : у брата третий год, всё в норме. Я катался, подвеска по принципу спортивной.На асфальте очень устойчива. По "стиральной доске" ехать неприятно.
Ауди А6 : ну тут думаю понятно. Была необходимость смотаться в М.О. За рулём провёл 14 часов. Вышел, ощущения, как будто в жигулях пять минут посидел
Форд мондэо : новое есть новое
Ну и моя ласточка BMW-316 1985 г/в. Её ни за какие коврижки не отдам , я в ней молодею

johnlc написал :
что лучше с комфортом "сидеть" в луже с грязью на заброшенном проселке без возможности самостоятельно выехать или проехать это место но "без комфорта"

А можно комфортно проехать лужу. За чем же покупать ломборджини(просто как пример) и жаловаться что по просике ехать как-то не очень

Когда садился за руль ваз 2115 мне показался тугой руль, даже по сравнению с газелью и очень близко педали даже по сравнению с ниссаном. Мне показалось?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Руль тугой - там нет усилителя, это же 21099 в другом кузове. Педали далеко, нужно было кресло отодвинуть.

ssrr написал :
Руль тугой - там нет усилителя

На моей газели его тоже нет.

ssrr написал :
Педали далеко, нужно было кресло отодвинуть.

Я имел ввиду друг от друга, т.е. расстояние между педалями.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

artem 16 написал :
доказательств преимущества иномарок не увидел.

Видимо уже требуются очки. Не видеть огромного преимущества. Да уж?

artem 16 написал :
Тебе мешают те, кто ездит по правилам?

Я же не мешаю тебе ездить по правилам. Только прошу пропустить и не мешать мне ехать, как нужно мне.

artem 16 написал :
а на личный вертолет денег не хватает?

Накладно получается его эксплуатировать. И для дальних поездок, раз 10 в год, его приобретать не стОит.

artem 16 написал :
тогда перепрыгивай

А вот таких водил не грех и в кювет загнать.

johnlc написал :
ибо нет универсальной(идеальной) подходящей любому пользователю машины

Мало того, что и не будет. Вопрос только в том, что все понимают, что иномарка лучше. Другой вопрос - зачем так рьяно доказывать обратное. Понятно не хватает финансов. Ну и что - подкопил и купил.
Мой сосед по гаражам рьяный ТАЗовод. Машинка старенькая ломается часто, так он все выходные проводит в гараже. Денег вбухал в неё черти сколько. Говорю продай и купи новую машину. Отвечает, что много за эту не дадут, да и не лень с ней ковыряться. Его устраивает, ну и пусть. Хочет, пожалуйста. Но я понимаю, что машина ему нужна не столько для поездок, сколько для убивания времени.

Многорук написал :
За чем же покупать ломборджини(просто как пример)

А зачем тогда покупать ТАЗ, если 90% ездишь по асфальту? Понятно, что каждому своё, но зачем сразу кидаться в крайности. Как пример ТАЗ учавствует в формуле 1 или в гонках NASCAR. Согласитесь было бы глупо.

ssrr написал :
там нет усилителя

Да в ТАЗиках много чего нет, что давно входит в базовые комплектации иномарок.

Njk написал :
Сообщение от Многорук

За чем же покупать ломборджини(просто как пример) 

А зачем тогда покупать ТАЗ, если 90% ездишь по асфальту?

Вообще та я привёл пример не универсальности автомобилей вообще. А ВАЗу приписывают эту универсальность, типа и по городу хорошо и по пересечёнке-танк

Регистрация: 09.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заипали!!!!
Убедили...
Продаю свою Хонду, пересяду на Ладу Калину.
Посоветуйте, как жене объяснить своё решение?

untal написал :
Посоветуйте, как жене объяснить своё решение?

Патриот?

Борьба с сребролюбием и становление на путь аскезы и самоистязания [

]()

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Многорук написал :
типа и по городу хорошо и по пересечёнке-танк

Если ездить только прямо, то по городу может и ничего. Но если парковаться или выезжать, то руль замучаешься крутить. Да на Окалины ставят усилитель, но на ней Вы на пересечёнку не сунетесь. Да и на обычном ТАЗе особо не поездишь по буеракам. Но главное это усталость после вождения ТАЗа. Летом жарко, зимой прохладно. Ну не то это. Попробовав поездить на иномарке, на ТАЗ возможно пересесть только под страхом расстрела.

untal написал :
Посоветуйте, как жене объяснить своё решение?

Не стоит делать этого - убьёт.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Njk написал :
Я же не мешаю тебе ездить по правилам. Только прошу пропустить и не мешать мне ехать, как нужно мне.

они едут по правилам и в своем праве. Как сказали-ну жмутся к осевой и что? Западло обойти справа если уж ВЫ так торопитесь и хотите превысить?? Вы кто? Путтинг , чтобы все резко принимали вправо к обочине, ведь великий и торопливый МОСКВИЧ едет по срочному делу, а остальные так, по бестолковке тут случайно оказались, жить ему мешают)
У меня даже мыслей не возникает, что все гады едут еле еле, уверен-включаю поворотник и быстро обхожу справа, если не пропускают. Однако и сам, когда не могу ехать быстрее 70-80 еду, притираясь к обочине. Так вот! москвичи за пропускание очень редко авариечкой поблагодарят.Даже реже ивановских пельменей.

Njk написал :
А вот таких водил не грех и в кювет загнать.

и чего это в России так не любят москвичей..ума не приложу

Njk написал :
Да на Окалины ставят усилитель, но на ней Вы на пересечёнку не сунетесь.

Да с чего Вы взяли что я за ВАЗ ратую? У меня их никогда не было в личном пользовании и надеюсь что не "припрёт" их покупать

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Bad написал :
а остальные так, по бестолковке тут случайно оказались, жить ему мешают)

Ну не без этого. Но и я не парюсь и в подобных случаях обгоняю справа. Но вот обгоняемые ну уж очень недовольны, что им приходится ехать сзади. Ты даже тему создали о езде по обочинам.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Многорук написал :
надеюсь что не "припрёт" их покупать

Тьфу-тьфу-тьфу. О береги от такого.


Интересно, если бы все так кгладко было бы с отечественными автомобилями, то для чего пошлины? Причем их называют заградительными? Наверное потому что многие все-таки предпочитают "инопомойку" нашему новому автопрому. Спор ни о чем.

Truck написал :
...
Интересно, если бы все так кгладко было бы с отечественными автомобилями, то для чего пошлины? Причем их называют заградительными?...

А шОб тазоводам завидно не было.

Modelair написал :
Ты себя к какой половине причислил? Иль маму,папу своих, коль МД ещё?

Молод был тогда только край видел, а так конечно же правописанием бы занялся.)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Если сделать цену на приору хотя бы 300 000 в полной комплектации ,это и стало бы основным преимуществом. А за неё уже просят больше 400 000 руб.
В 2001 году взял ВАЗ 21011 за 5 500 у.е. новая иномарка стоила где то 20 000 у,е ,это почти в 4 раза . Такое было соотношение цен. Ну и что бы народ покупал? Пежо 308 ,Опель Астра, Шевроле Лачетти, за 1 400 000 или Приору за 400 000 . Думаю разница в миллион рублей, была бы весомым аргументом, в пользу нашего авто.

Так в том-то и дело, что преимущество только в цене, никто и не спорит. Просто некоторые в крайности бросаются, я думаю покупатели на машину будут, вопрос в том - сколько и на сколько это все оправдано затраченным усилиям.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

artem 16 написал :
Пока кроме тезисов ВАЗы сыпятся и вообще это не понтово - доказательств преимущества иномарок не увидел.

у иномарок (новых иномарок ) есть преимущества некоторые - но эти преимущества составляют не более чем на разницу в цене ........

Bobr Bills написал :
А этого мало??????... Не обеспечивает должную безопасность, практически отсутствует комфорт.... Что еще?

одна несколько тенденциозная статья говорит обратное - почитайте статью "электрошок" и заодно у вас появится еще довод против нашемарок ......

Многорук написал :
Ну бЪём разный,мощность, цена и страна производитель.

там еще кнопочки(ссылочки) были - доп оборудование ...................

Многорук написал :
Просто был сведетелем, как пожилому дядьке втюхали все эти прибамбасы по заоблачным ценам.

а может дятька сам хотел прибамбасы ?
меня спросили - я ответил нада или не нада .........

Многорук написал :
Это тоже можно расценить как комплекс может не стоит о людях, давайте за машины

да я то не против - тут некоторые товарищи пытаются перевести тему на банальное мерянье пиписками кошельками .........

johnlc написал :
что лучше с комфортом "сидеть" в луже с грязью на заброшенном проселке без возможности самостоятельно выехать или проехать это место но "без комфорта"

это скорее о жипах - как грится чем круче жип , тем дальше за трактором бежать ,
иномарки адаптированные к российским условиям , как и иномарки собранные в россии - плохой проходимостью страдают меньше своих "цивилизованных" собратьев .............

Truck написал :
Когда садился за руль ваз 2115 мне показался тугой руль, даже по сравнению с газелью и очень близко педали даже по сравнению с ниссаном. Мне показалось?

есть такое дело - когда колеса слегка спущены , ну и еще длина рейки имеет знаечение ...........

Njk написал :
Да в ТАЗиках много чего нет, что давно входит в базовые комплектации иномарок.

не слушайте его - в ваз ничего нет точно так же как 14сек пыжа на порядки круче 13 калины причем это самый слабый мотор ..............

Njk написал :
Мало того, что и не будет. Вопрос только в том, что все понимают, что иномарка лучше. Другой вопрос - зачем так рьяно доказывать обратное. Понятно не хватает финансов. Ну и что - подкопил и купил.

вариант - взял новую , покатался - сдал в трейд ин - добавил - взялновую -не катит ?

Truck написал :
Я имел ввиду друг от друга, т.е. расстояние между педалями.

в восьмерке есть такое дело слегка - правда когда в зименй обуви ещей или с широкой подошвой
в калине - такого не заметил........

Njk написал :
А вот таких водил не грех и в кювет загнать.

хотелбы я посмотреть как вы меня в кювет загоните

untal написал :
Продаю свою Хонду, пересяду на Ладу Калину.

это :мужик сказал - мужик сделал ? или мужик - сам хозяин своего слова ............

untal написал :
Посоветуйте, как жене объяснить своё решение?

а нинада ничего говорить - делать нада - например купить на разницу в цене хорошую шубу или еще какую безделушку ........

Njk написал :
Но если парковаться или выезжать, то руль замучаешься крутить.

эт да....... 4 оборота от края до края с усилителем - эт они сильно , хотя есть и плюсы - навык скоростного руления например
опять же это вопрос привычки........

Njk написал :
Но главное это усталость после вождения ТАЗа.

ну незнаю - несколько раз ездил в карелию и вокруг ладожского озера - и ничего ..... спина не болела , ток руки тряслись - влетел в яму .помял диск и потерял грузики - руль колбосило на 90-110 неслабо , а быстрее мало где ехать получалось .......

Bad написал :
они едут по правилам и в своем праве. Как сказали-ну жмутся к осевой и что? Западло обойти справа если уж ВЫ так торопитесь и хотите превысить?? Вы кто? Путтинг , чтобы все резко принимали вправо к обочине, ведь великий и торопливый МОСКВИЧ едет по срочному делу, а остальные так, по бестолковке тут случайно оказались, жить ему мешают)

ДДД еще никто не отменял вродебы

Truck написал :
Интересно, если бы все так кгладко было бы с отечественными автомобилями, то для чего пошлины? Причем их называют заградительными? Наверное потому что многие все-таки предпочитают "инопомойку" нашему новому автопрому. Спор ни о чем.

элементарно ватсон - посмотрите кто еще в россии имеет подобное производство , потом прикиньте сколько они в это дело вложили ( про количество рабочих мест думаю будет не к месту - но всетаки)........

Янн написал :
Если сделать цену на приору хотя бы 300 000 в полной комплектации ,это и стало бы основным преимуществом. А за неё уже просят больше 400 000 руб.
В 2001 году взял ВАЗ 21011 за 5 500 у.е. новая иномарка стоила где то 20 000 у,е ,это почти в 4 раза . Такое было соотношение цен. Ну и что бы народ покупал? Пежо 308 ,Опель Астра, Шевроле Лачетти, за 1 400 000 или Приору за 400 000 . Думаю разница в миллион рублей, была бы весомым аргументом, в пользу нашего авто.

сейчас разница поскромнее - тыщ в 100 всего , правда на одинаковые комплектации , у калины с болижайшими конкурентами - разница побольше , есть еще нексия за 350 полный фарш по узбекски и заз шанс полный фарш по украински ......

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Рискну предположить,что объяснение этому простое- составляется данный рейтинг,на основе обращений владельцев. Нелюбовь американцев к замене масла и пр. давно известна,качественные двигатели той же Хонды,Тойоты такого обращения естественно не выдержат.
И наконец....скромный Вы наш...видимо долго копались, и нашли то что хотели.А если посмотреть вот этот , на том же сайте-

рискну предположить что эксплуатация авто вамерике более интенсивная - двоюродный брат там живет так что сам видел и знаю
работа на расстоянии нескольких часов езды и мотатся от дома на работу и с работы домой у них достаточно распространенное явление - у брата работа за 100 миль примерно по одометру в одну сторону - правда по хайвею + до хайвея нада доехать а эта дорогу уже нифига не хайвей - грунтовка и кусок шоссе .........
но всетаки вы написаль то что от вас требовалось - вы упомянули человеческий фактор ............
кстати а вы свою хонду продавать надумали из-за проблем с движком ? а то как грится - у кого что болит ........................

Bobr Bills написал :
Ну я же не тазовод,что бы автомобиль становился членом семьи...навечно. Обычно (как и везде) три года..а дальше друг другу надоедаем.

интересно - я примерно представляю что происходит когда хозяину автомобиль надоедает , но вот наоборот ............. как то смутно ........ ломатся начинает что ли? или как в американских ужастиках?

Ответ прямо таки "молниеносный".....

сварик написал :
....
кстати а вы свою хонду продавать надумали из-за проблем с движком ? а то как грится - у кого что болит ........................

С Хондовским движком??????? Ну не знаю.... сколько у меня их было,но проблем никаких никогда. Тем более,что она у меня прошла всего 95000.

интересно - я примерно представляю что происходит когда хозяину автомобиль надоедает , но вот наоборот ............. как то смутно ........ ломатся начинает что ли? или как в американских ужастиках?

Кому как. Мне одежда не надоедает,ношу пока физически не износится,а автомобиль.....хочется разнообразия, да и новые люблю.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Кому как. Мне одежда не надоедает,ношу пока физически не износится,а автомобиль.....хочется разнообразия, да и новые люблю.

это-то понятно , мне интересно по каким признакам вы определили что ВЫ надоели автомобилю ?
я тоже люблю новое - если что можно по гарантии заменить или поченить , а вы почемуто агатируете за старое

сварик написал :
....это-то понятно , мне интересно по каким признакам вы определили что ВЫ надоели автомобилю ?

Шутка....

я тоже люблю новое - если что можно по гарантии заменить или поченить

,

Не люблю, и не приходилось.

а вы почемуто агатируете за старое[/

Где это я агитирую???? Я выступаю за право выбора самого гражданина, а не навязывание чего либо государством.