Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2685003

Njk написал :
А зачем? Зайди на любой форум автотазавцев и прочитай примеры как автотаз наплевательски относится к своим гарантийным обязательствам. Да, по-моему, ты же сам писал, что пришлось побегать, чтобы отремонтировать свой ТАЗ по гарантии.

у меня знакомый уже года два парится с акпп на флюенсе . а вообще вы хоть знаете почему появился щит с фото ?
а может вы думаете что дилер любой другой не русской марки просто так возьмет и признает что это косяк производителя - могу вас заверить что это далеко не так . а вообще это специфика российского дилерствования - отпиратся от всего , и все косяки валить на клиента / пользователя / владельца

Njk написал :
Не буду спорить - найдутся. Но это дилеры, но в отношении ТАЗа так сказать нельзя ввиду того, что это его авторизированная сеть СТО.

а то иномарок и гарантийным обслуживанием кто занимается ? у каждого дилера есть сто либо своё либо по договору ........

Njk написал :
А кому они там нужны? Гораздо лучше по качеству можно найти китайские или индийские.

[

Китайская иномарка против ОКИ

]( "Китайская иномарка против ОКИ")

Njk написал :
Ты хочешь сказать, что я плачу больше из-за того, что мне хочется чтобы были пошлины. И из-за того, что я больше заплатил пошлины и ввели и держат? И не хочу переплачивать за ТАЗ в 5 раз?

я хочу сказать что пошлины это не причина - это следствие , следствие безграмотного руководства , следствие всеобщего хапужества

Njk написал :
Так квотируется для того, чтобы зерно осталось в России, а не было продано за рубеж.

именно , а за рубежом с другой стороны тоже пошлины что бы местных не разорили ............ так же и с авто ...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
именно , а за рубежом с другой стороны тоже пошлины что бы местных не разорили

Ты что то не правильно понял значение слова квата. 3-й вариант почитай

сварик написал :
пошлины это не причина - это следствие , следствие безграмотного руководства , следствие всеобщего хапужества

Ну наконец то понял, что следует прикрыть лавочку под названием ТАЗ.

Про Щит. Да действительно было.и взбудоражило всех субароводов. Да действительно сия проблема была на субару форестер в SH кузове. Заводской косяк в двигателе. жалоб было много. диллеры как уже заметили в глухую оборону. Правда яповцы дураки возьми да исправь этот косяк. на данный момент данная проблема устранена. Более того на все машины для роосийского рынка будет устанавливаться специально разработаная подвеска, "типо для русских дорог"
Со слов Йошидо Сан(представитель компании субару в россии) в FHI даже построили трек ,полигон очень похожим на наши дороги ,для тестирования подвески.

А вам не кажеться ,что подобная "горячая" тема уже была,есть.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Ну наконец то понял, что следует прикрыть лавочку под названием ТАЗ.

а следующей - алмаз-антей , норильск-никель , силовые машины , трансмашхолдинг , ржд и тд ........ и строителей в первую очередь выпилить ........ и кстати а то чем вы занимаетесь конкурентноспособно где либо окромя этой страны ? если конечно вы что либо производите .........
а вообще уберется ваз появится что нить другое ........

Njk написал :
Ты что то не правильно понял значение слова квата. 3-й вариант почитай

знаю я что такое квота - успокойтесь , я вам пример просто привел и заодно напомнил что ограничения это нормальная мера

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012



особенно хорош комментарий автора сделанный внизу.
Сюжеты из твоей же подборки.

и как резюме.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
я вам пример просто привел и заодно напомнил что ограничения это нормальная мера

Только к чему привёл? У нас квотируется вывоз зерна, чтоб оно у нас осталось и пошлины на машины, чтоб не ввозились, а покупали ТАЗы. Это разные вещи.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
и как резюме.

прикольный мульт вот тока интересно а кто финансирует такие проэкты и с какой целью ?
ручка у меня почемуто не крутится - чянтд
а воторе видео - вы как всегда не удосужились вопрос изучить в эту калину залазили кривые ручки и отнють не работников автоваза - собственно ее собрали из 2х , причем в попыхах ибо дромовцам было невтерпёж
в общем как обычно , тенденциозный подбор удобной инфы без какого либо признака объективности
отвечу той же монетой




надеюсь я правильно запомнил модель вашего средства передвижения

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Только к чему привёл? У нас квотируется вывоз зерна, чтоб оно у нас осталось и пошлины на машины, чтоб не ввозились, а покупали ТАЗы. Это разные вещи.

это все инструменты регулирования рынка .........

Да много оказывается плюсов в Мазде 6 ))))). Про АКПП 130 страниц жесткого порно. Кому там нетерпелось получить автомат?! И про чудеса сервиса иномарок тоже оказалось приукрашивал кто-то немерено.

Предлагаю тему таки закрыть. Не за неимением преимуществ по теме. А потому что обсуждение не конструктивно оказалось совершенно.

toliX написал :
бензин подешевеет ага ага ) с добрым утром, раз берут и за такую цену - она будет держаться

Это, так сказать, естественная монополия. Бензин будут брать, так же как свет, газ, воду, пользоваться канализацией и т.д. То что цены на бензин в нефтедобывающей стране высокие - это странно, в том же Ираке за 1 доллар чуть ли не полный бак.

toliX написал :
вы когда приходите в компьютерный магазин и видите ноутбук за 150 тыщ рублей тоже считаете что ваше право выбора ограничили?

Нет, потому что есть куча предложений качеством не хуже, тем более это пример не корректный, при всем еще и поддерживать никого не надо - сами-то не делаем. Если бы еще на ком. технику были такие конские цены - мы бы в опе сидели еще долго.

x-men написал :
И про чудеса сервиса иномарок тоже оказалось приукрашивал кто-то немерено.

А что сервис? Сервис он наш, отечественный, пусть и с оборудованием хорошим. Тут таже проблема - очень много от человека зависит, от организации процесса, что уж никак от производителя не зависит, тем более один и тот же сервис, как правило обслуживает кучу марок, в том числе и наши.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

maks1 написал :
на российских автомобилях лишь больше незаплонированных(случайных) отказов но это редкость и вероятность попасть на такой отказ очень мала
при ДТП востановление иномарки оооочень затратное дело иногда сопоставимое со стоимостью целого б.у. автомобиля

соглашусь!
ремонт иномарки при дтп обходится дорого. Если каско - ждать долго ( особенно японки), знакомая бампер ждала 3 месяца
Нашемарки ломаются часто по мелочи. Крупные поломки можно предупредить.
Иномарка если ломается, то по-крупному, и тут нужно готовить сумму, которая не укаждого владельца имеется.
Тут мужчины поломалась акпп,ремонт 80 тыс, сразу продал.
Иномарки хороши только новые, с салона.
Всё б.у. - лотерея
Тоже не понимаю тех, кто покупает какой-нибудь внедорожник, а денег нет. Особенно в кредит

К 1994 году, когда в России появилась более-менее подробная статистика автотранспорта, парк легковых автомобилей насчитывал 11,48 млн. машин. Доля иномарок в его структуре была крайне мала – чуть более 5%.
На протяжении последующих 10 лет активно прирастал парк автомобилей ВАЗ (на 500-600 машин в год), и начал достаточно быстро формироваться парк иномарок. К началу 2001 года в России уже насчитывалось более 3 млн. иномарок, а их доля выросла почти до 15%. При этом каждая вторая машина в России (50,4%) была родом из Тольятти. На долю автомобилей прочих российских марок к началу нового века приходилось всего около 30% от 20-миллонного парка легковых машин.

После 2002 года, когда начался «иномарочный бум» прирост этого сегмента парка составлял до 25-27% в год. При этом, рост парка отечественных машин практически сошел на нет. Число регистраций новых машин российских марок за год (700-800 тыс. шт.) фактически сравнялось с выбраковкой их старых моделей (500-700 тыс. в год). Суммарный рост парка отечественных машин затормозился на отметке 18-20 млн. единиц и в ближайшем обозримом будущем, скорее всего, расти уже не будет. А вот парк иномарок наоборот достаточно быстро увеличивает как абсолютные, так и относительные показатели.

На долю иномарок к середине 2008 года приходилось уже порядка 35% парка – более 11 млн. единиц. Лидирующую позицию среди иномарок уже достаточно давно занимает Toyota. Парк автомобилей марки на середину 2008 года насчитывал 2,4 млн. машин. То есть каждая пятая иномарка в России – это Toyota. При этом половина автомобилей Toyota имеют возраст старше 10 лет, и находится в восточной части нашей страны – в основном в Сибири и на дальнем Востоке. На втором месте по количественному показателю идет марка Nissan. На момент проведения исследования на учете в ГИБДД РФ числилось 948 тысяч автомобилей этой марки, а доля от общего числа иномарок равнялась 8,4%. На третьем месте Ford, одним с количеством 736 тыс. машин и 6,5% от парка иномарок. В первую десятку входят также Mitsubishi, Volkswagen, Chevrolet, Opel, Hyundai, Mercedes и Audi.

Согласно исследованию «Автостата», на долю машин старше 12 лет приходится 14,85 миллионов – около 43,6% от числа зарегистрированных.

Сравнительно новых машин, с момента выпуска которых прошло менее трех лет, в России примерно 5,21 млн, что составляет чуть более 15% от общего количества.

Наиболее распространенными на российских дорогах остаются автомобили марки «ВАЗ», которые составили 41,6% от общего числа зарегистрированных (более 14 млн автомобилей). Причем если в предшествующие годы наблюдалось снижение их доли, составлявшей в середине 2009-го и 2010 годов 42,1% и 41% соответственно, то сейчас наблюдается ее увеличение.

Впрочем из 1,9 млн новых автомобилей, реализованных в России в прошлом году, на «Лады» пришлось 517 147 штук: во многом спрос на них подстегнула государственная программа утилизации старых автомобилей – с государственной скидкой было продано 221,6 тыс. машин.

Всего на отечественные бренды приходится 57% парка (19,47 млн машин), однако количество иномарок неуклонно растет, и в ближайшие годы следует ожидать, что они перевесят отечественные бренды.

Читать полностью:

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

"Если бы мы делали девушек, они бы тоже не ломались"- BMW.
"Если бы мы делали девушек, вы бы потрахались уже на первом свидании" - АвтоВАЗ.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Всепроизводители ноутбуков и пр. в равных условиях, так что сравнение некорректное.

равных условий не бывает
ни в жизни ни в бизнесе

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Truck написал :
Это, так сказать, естественная монополия. Бензин будут брать, так же как свет, газ, воду, пользоваться канализацией и т.д. То что цены на бензин в нефтедобывающей стране высокие - это странно, в том же Ираке за 1 доллар чуть ли не полный бак.

Нет, потому что есть куча предложений качеством не хуже, тем более это пример не корректный, при всем еще и поддерживать никого не надо - сами-то не делаем. Если бы еще на ком. технику были такие конские цены - мы бы в опе сидели еще долго.

качество - это лишь ваше субъективное мнение и когда вы говорите "качеством не хуже" - так это лично для вас, для многих ВАЗ качеством не хуже - чему пример этот тред, а многе видят разницу между автомобилями Мерседес S-класса и Бентлей представляете? интересно как бы они (эти люди) посмотрели на здешних фанатов б/у иномарок ) и что самое интересное что бы здешние фанаты б/у иномарок ответили? надеюсь не то же самое что говорят обладатели ВАЗ (ну типа машина за свои деньги и все такое)?

если автомобили это не естественная монополия - так откажитесь и цены ))) хаха по законам рынка пойдут вниз (ага. щас)

интересно а гречка, гречка это случаем не естественная монополия? продавцов гречки хоть попой жуй но как-то не але с ценами

ЗЫ я вас умоляю, сказок про рынок и свободную конкуренцию не надо - эти мифы можно в детском саду пропогандировать

toliX написал :
качество - это лишь ваше субъективное мнение и когда вы говорите "качеством не хуже" - так это лично для вас, для многих ВАЗ качеством не хуже - чему пример этот тред, а многе видят разницу между автомобилями Мерседес S-класса и Бентлей представляете?...

Нет не субъективное. Просто вопрос с чем сравнивать. И Бентли интереснее чем Мерседес, и самая простая иномарка интереснее чем Ваз, и Ваз лучше чем....велосипед. Надо просто это признать. Говорить о цене-это глупость. Есть в природе кое что, коричневого цвета и бесплатно, но тем не менее , шоколадом не является.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
самая простая иномарка интереснее чем Ваз

чем ?

Bobr Bills написал :
Ваз лучше чем....велосипед.

для чего ?

Bobr Bills написал :
Есть в природе кое что, коричневого цвета и бесплатно, но тем не менее , шоколадом не является.

*****м впрочем тоже может не являтся ........

Bobr Bills написал :
Надо просто это признать.

Владение иномарками опасно для жизни.[

]()

В Челябинске 65-летний пенсионер умер от инфаркта, когда управляющие автосалона в очередной раз потребовали у него денег за ремонт автомобили. Анатолий Кулаков упал замертво в салоне Mitsubishi, куда 2 месяца назад сдал машину для ремонта.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

да сильно - 2 мес и 210 тыр за ремонт машины стоимость 700 килорублей .....................

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сварик написал :
да сильно - 2 мес и 210 тыр за ремонт машины стоимость 700 килорублей

и "всего то " не тот бензин залил....

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

johnlc написал :
и "всего то " не тот бензин залил....

кстати да ...... нада еще и русские нефтеперегонные заводы выпилить , а бензин везти из-за границы ......... а еще пропанн , мазут и остальные продукты нефтепереработки ................
вопрос к инопомойководам : а чего вы объедки то не покупаете с забугорных помоек ? ведь каждый же знает что на западе экология лучше . химии в продуктах меньше , качество выше .........

Bobr Bills написал :
самая простая иномарка интереснее чем Ваз, и Ваз лучше

Интересно, а чем Авео или Корса - интереснее Калины или Приоры?

Bobr Bills написал :
самая простая иномарка интереснее чем Ваз, и Ваз лучше чем....велосипед. Надо просто это признать.

То что машина лучше мотоцикла, а мотоцикл лучше велоспеда соглашусь...
А насчет иномарка - наше марка... В свое время мне пришлось после УАЗика и Оды сесть за руль "нулевого" Эскорта - у сестренки не было опыта, а машину нужно было зимой сгонять на регистрацию и потом на Тех осмотр. Тех осмотр дали с натяжкой - не "держали" задние тормоза. Тогда у меня впервые возникло ощущение что меня крупно "поимели". Второй раз такое же чувство у меня возникло, когда сидя в салоне РАВ-4 "кабминовской" партии, да-да "кабминовской" - есть такие, я услышал как шипы стучат по асфальту, причем шум был прямо пропорционален скорости движения...
После этого для меня рассказки про преимущества иномарок стоят в одном ряду с ВИЧем, Озоновыми дырками, Птичьим и Свиным гриппом, Слоновьим насморком...
А просто верить... Это к попам.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Нет не субъективное. Просто вопрос с чем сравнивать. И Бентли интереснее чем Мерседес, и самая простая иномарка интереснее чем Ваз, и Ваз лучше чем....велосипед. Надо просто это признать. Говорить о цене-это глупость. Есть в природе кое что, коричневого цвета и бесплатно, но тем не менее , шоколадом не является.

Говорить о цене это глупость. Да. У вас Бентлей?
Ваз дешевле и машина, свои функции выполняет. Что касается криков про плохой Ваз - ну не от обладателей мегаавтомобилей шевроле и форд слушать эти крики - это уж точно.

сварик написал :
вопрос к инопомойководам : а чего вы объедки то не покупаете с забугорных помоек ?

Таких тут вроде нет, есть автовладельцы. А у вас, похоже, аргументы закончились, хамить начинаете. Ню-ню, с вами все ясно.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Truck написал :
А у вас, похоже, аргументы закончились, хамить начинаете.

да я просто поинтерисовался ............ я даже привел аргументы по причине которых возник этот вопрос .....
а вообще интересно - когда целевую аудиторию автоваза называют быдлом ,чернью , нищебродами и так далее - вы почемуто помалкиваете .......
двойные стандарты аднака .........

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Truck написал :
Цитата Сообщение от сварик Посмотреть сообщение
вопрос к инопомойководам : а чего вы объедки то не покупаете с забугорных помоек ?
Таких тут вроде нет, есть автовладельцы. А у вас, похоже, аргументы закончились, хамить начинаете. Ню-ню, с вами все ясно.

Всё гораздо проще. Курсант, за всю свою жизнь, вкуснее колбасы из сои, отходов и туалетной бумаги ничего никогда не пробовал. И считает, что и все так.

сварик, Вчерашняя колбаса вкуснее, чем свежая какашка.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Orges написал :
Вчерашняя колбаса вкуснее, чем свежая какашка.

Вчерашняя колбаса - это та, которую вчера не съели... а та, которую уже кто-то ел не один год, становится чем-то другим...