Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292
#2689228

Orges написал :
Вчерашняя колбаса вкуснее, чем свежая какашка.

поверю вашему опыту вэтом деле...........

Njk написал :
Всё гораздо проще. Курсант, за всю свою жизнь, вкуснее колбасы из сои, отходов и туалетной бумаги ничего никогда не пробовал. И считает, что и все так.

как всегда не информативно и не по делу да еще и ошибочно - что впрочем не удивительно ................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Шихаэль Мума написал :
Вчерашняя колбаса - это та, которую вчера не съели... а та, которую уже кто-то ел не один год, становится чем-то другим...

вот-вот - я спросил про колбасу которую не съели/доели , а хотел бы нахамить - спросил бы про колбасу которую уже 1 раз съели

Arhivarius написал :
Из отечественного автопрома взял бы себе Волгу 24. И качество, и запчастей навалом + едешь как на броневике.

баржа - вещ
медленная и неповоротливая - но при ее весе и размере это не её проблема

сварик написал :
баржа - вещ
медленная и неповоротливая - но при ее весе и размере это не её проблема

Я бы не сказал, что Волга медленная, с 402-м, может быть...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

artem 16 написал :
Я бы не сказал, что Волга медленная, с 402-м, может быть...

крейсерская скорость у нее нормальная - 100 идет спокойно достаочно . а вот разгон ...........

сварик написал :
а вообще интересно - когда целевую аудиторию автоваза называют быдлом ,чернью , нищебродами и так далее - вы почемуто помалкиваете ..

Потому что я так не считаю, и вообще, к таким высказывания как со стороны владельцев иномарок так и отечественных машин я отношусь резко отрицательно. Мы вроде автомобили обсуждаем а не личности.

сварик написал :
баржа - вещ

Жрет как танк. у 24 поди и кпп 4 скорости, мост разрезной - не есть гуд.

То, что тут в теме поливают друг друга несколько типов - это капля в море. Статистика говорит о тенденциях, чтобы мы тут не решили - большинство определит, что покупать.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Truck написал :
Статистика говорит о тенденциях, чтобы мы тут не решили

а тенденции таковы : ннаши автопроизводители вылетили из всех сегментов кроме бюджетного ака недорогого ....... а потенциальна клиентура в зависимости от хотелок и доходов так сказать размазывается по всем сегментам ............ так что пока рано говорить о каких то предпочтениях большенства ......

Truck написал :
Жрет как танк. у 24 поди и кпп 4 скорости, мост разрезной - не есть гуд.

Так 24-ку сняли с производства лет тридцать как уже...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

вернемся к нашим попугаям - то бишь правительству и пошлинам
с пошлинами понятно - все иномарочники ими крайне возмущены , но почему никто из них не упоминает о налогах на продажу авто и в частности о отсутствии налогов при владении машиной более 3х лет ?

сварик написал :
но почему никто из них не упоминает о налогах на продажу авто и в частности о отсутствии налогов при владении машиной более 3х лет

Вы знакомы с людьми которые продают авто дороже чем покупают после трёхлетнего пробега?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Вы знакомы с людьми которые продают авто дороже чем покупают после трёхлетнего пробега?

то не такое уж невероятное явление при нашей инфляции
есть 1 знакомый купивший королу за 500 тыр и продавший её через несколько лет за 510 - правда он вродебы попал на какуюто акцию типа распродажи предъидущего модельного года .......
или взять например мою восьмерку - лет 5-6 брат взял ее за 30 в хорошем состоянии , как думаете какая вероятность мне ее продать за теже 30 тыр ? или нпример 35
в общем не суть - суть в том что нет налога с продажи , точнее на доход с продажи по истечении 3х лет владения , а разница в цене даже с учетом пошлины может быть достаточно существенной( я этого не утверждаю, но допускаю) - особенно если хозяину нада срочно слить по причине конских налогов на утиль .......

Так тут вроде как без разницы какое авто- наше,не наше. Или я что-то не понял?

Кстати, прошёл я тех. осмотр на своей "старушке" забугорной. Из неисправностей: немного расстроились регулировки фар ближнего света , которые не менялись с момента покупки

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Так тут вроде как без разницы какое авто- наше,не наше. Или я что-то не понял?

а никто про разницу и не говорил .........

Многорук написал :
Кстати, прошёл я тех. осмотр на своей "старушке" забугорной. Из неисправностей: немного расстроились регулировки фар ближнего света , которые не менялись с момента покупки

ничего удивительного при должном уходе - сам всегда проходил то без проблем - правда 2 раза всего ео на вазе 95 г , а по словам некоторых восьмерка уменя должна уже как минимум 15 раз развалится полностью ..................ан нет , жива еще курилка , даже бодренькая
на калине тоже без проблем .........
хотя думаю что стоит присмотрется к "старушке" повнимательней - регулировка то сбилась не за весь период использования , а за период меж прохождениями гто - если только вы до этого их не покупали ..........

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

сварик написал :
как всегда не информативно и не по делу

А что ты, курсант, можешь сказать по делу? Кроме сопливых постов о том, что окалина дешевле? Ничего. Вот возьми любую иномарку, сравнимую по ТТХ с твоей Окалиной и разберись, что лучше. Да одно то, что любая иномарка - разработка максимум 10 летней давности. Не то что Окалина всё совершенствуется с 90-х годов прошлого столетия. А то не вижу разницы. Не видишь - нужно купить очки с большими диоптриями.

сварик написал :
да еще и ошибочно - что впрочем не удивительно

Если ты думаешь, что устами младенца глаголет истина, то в данном случае это не так. Дети многое понимают по своему, но это у них от отсутствия опыта.

сварик написал :
спросил бы про колбасу которую уже 1 раз съели

Если ты об б/у автомобилях, то тебе уже не раз писАли, что любая 5 летняя иномарка даст фору твоей новой Окалине. Но до тебе это никак не доходит.

сварик написал :
крейсерская скорость у нее нормальная - 100 идет спокойно достаочно

А после начинает махать крыльями.

Truck написал :
Жрет как танк.

+100

Truck написал :
Статистика говорит о тенденциях

А тенденция такова, что всё больше людей начинают покупать иномарки. И как бы тазоводы не злились, но это так. Людям уже мало простого перемещения в пространстве. Они хотят перемещаться с комфортом, что не может предоставить авто типа Окалина. Им совсем не хочется проводить свободное время в гаражах занимаясь ремонтами - они хотят просто не думать об этом, а сесть в автомобиль и ехать. Для чего впрочем автомобиль и создавался.

сварик написал :
ннаши автопроизводители вылетили из всех сегментов кроме бюджетного ака недорогого

Единственная правильная мысль. И в бюджетном классе встали вровень с производителями конских телег.

сварик написал :
почему никто из них не упоминает о налогах на продажу авто и в частности о отсутствии налогов при владении машиной более 3х лет ?

Так их нет и при владении менее 3х лет. Если нет прибыли - нет и налогов.

сварик написал :
ак думаете какая вероятность мне ее продать за теже 30 тыр ? или нпример 35

Никакой. Только в металлолом. Хотя нет можно по любимой программе утилизации.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
Людям уже мало простого перемещения в пространстве. Они хотят перемещаться с комфортом, что не может предоставить авто типа Окалина. Им совсем не хочется проводить свободное время в гаражах занимаясь ремонтами - они хотят просто не думать об этом, а сесть в автомобиль и ехать.

При этом люди забывают глянуть в зеркало. А там - не японский прищур и не арийский профиль...
Не по сеньке шапка пока что. Ни на что лучше оКалины не заработали.
Разбазаривание природных ресурсов - не в счёт.

artem 16 написал :
....
А просто верить... Это к попам.

Надо просто попробовать....на своих автомобилях.

toliX написал :
....Говорить о цене это глупость. Да. У вас Бентлей?

Нет, и скорее всего не будет.(к сожалению) Но и выводов о том,что г.. на основании этого,я делать не буду.

Ваз дешевле и машина, свои функции выполняет

.

Можно китайца найти дешевле, и он так же будет выполнять свои функции...и что из этого следует?

Что касается криков про плохой Ваз - ну не от обладателей мегаавтомобилей шевроле и форд слушать эти крики - это уж точно

Тут соглашусь, пусть и с натяжкой.

сварик написал :
а вообще интересно - когда целевую аудиторию автоваза называют быдлом ,чернью , нищебродами и так далее .........

Тут никто никого так не называл. Ну а то,что быдло у нас встречается,от этого никуда не денешься.

Шихаэль Мума написал :
....При этом люди забывают глянуть в зеркало. А там - не японский прищур и не арийский профиль...

А когда Вы это на компьютере писали...заглядывали?Или у нас компы собирают из отеч. комплектующих?

Не по сеньке шапка пока что. Ни на что лучше оКалины не заработали.
Разбазаривание природных ресурсов - не в счёт.

Кто не заработал,тот и ездит на ней...и нахваливает.(не все)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Bobr Bills написал :
Кто не заработал

Не смешите народ.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Вот возьми любую иномарку, сравнимую по ТТХ с твоей Окалиной и разберись, что лучше. Да одно то, что любая иномарка - разработка максимум 10 летней давности. Не то что Окалина всё совершенствуется с 90-х годов прошлого столетия. А то не вижу разницы.

вы еще к обсуждению дизайна и расцветки салона обсуждение сведите .........

Njk написал :
Если ты об б/у автомобилях, то тебе уже не раз писАли, что любая 5 летняя иномарка даст фору твоей новой Окалине. Но до тебе это никак не доходит.

в чем конкретно ? даст фору
желательно со ссылками и цыфрами - а то окажется как с маздой , которую владельцы с жигулями сравнивают ..........

Njk написал :
А тенденция такова, что всё больше людей начинают покупать иномарки. И как бы тазоводы не злились, но это так.

а кто злится то ? лично мне по барабану кто что покупает ...... на вкус и цвет как грится ............

Njk написал :
Людям уже мало простого перемещения в пространстве. Они хотят перемещаться с комфортом, что не может предоставить авто типа Окалина.

опять одни слова - расскажите ка поподробнее какой комфорт не может предоставить авто типа калина ?

Шихаэль Мума написал :
Не смешите народ.

Действительно,обхохочешься... Но факты упрямая вещь .

сварик написал :
...

опять одни слова - расскажите ка поподробнее какой комфорт не может предоставить авто типа калина ?

1.Простор.

  1. Эргономика .
  2. Качество материалов.
  3. Активная и пассивная безопасность.
    5.Электронные системы помощи.(АБС исключаем как само собой разумеющееся )
  4. И тд. (типа климата и пр.)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Bobr Bills написал :
факты упрямая вещь

Какие это... что честно в нашей стране могут заработать на нормальную, по меркам стран-производителей вожделенных иномарок, жизнь - очень немногие, так это всем известно...

Шихаэль Мума написал :
Какие это... что честно в нашей стране могут заработать на нормальную, по меркам стран-производителей вожделенных иномарок, жизнь - очень немногие, так это всем известно...

Могут все...кто хочет, и кто умнее пенька с глазами. Хороший пример Перельман...его все эти блага не интересуют.А остальные...вспомните хороший советский лозунг- "Кто хочет работать,тот ищет возможности. Кто не хочет,тот ищет причины".

Njk написал :
Людям уже мало простого перемещения в пространстве. Они хотят перемещаться с комфортом, что не может предоставить авто типа Окалина. Им совсем не хочется проводить свободное время в гаражах занимаясь ремонтами - они хотят просто не думать об этом, а сесть в автомобиль и ехать. Для чего впрочем автомобиль и создавался.

Может все же кто-нибудь объяснит о каком комфорте идет речь? А то, как попугаи - комфорт, комфорт... Там что подсрачники из золота?

artem 16 написал :
Может все же кто-нибудь объяснит о каком комфорте идет речь? А то, как попугаи - комфорт, комфорт... Там что подсрачники из золота?

А Вы попробуйте. А то получается "спор о вкусе устриц....с теми кто их ел".(М.М.Ж)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Bobr Bills написал :
вспомните хороший советский лозунг- "Кто хочет работать,тот ищет возможности

недаром талантливые люди за рубеж валили валом... хороший лозунг. Но тут то не надо лозунги двигать, тут все знают что у нас почём...