Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2689968

Bobr Bills написал :
1.Простор.

Что с чем сравниваем? В машинах равных размеров, размер салона, расстояния между креслами примерно одинаковы.
В Волге и ШНиве мы с сыном друг друга локтями не толкаем, в Лачетти это было постоянно.

Bobr Bills написал :

  1. Эргономика

Это когда все управление внешним светом сведено на один подрулевой переключатель? И прежде чем включить фары нужно сообразить какое колесико куда крутить и насколько? Когда при переключении передач включается рециркуляция?

Bobr Bills написал :

  1. Качество материалов.

Не заметил большой разницы между отделкой ШНивы, РАВ-4, и семилетней Витары.

Bobr Bills написал :

  1. Активная и пассивная безопасность.
    5.Электронные системы помощи.(АБС исключаем как само собой разумеющееся )

Привет маркетологам. Учитесь управлять машиной, не ездить на ней. Почему если дома ломается телевизор или холодильник, вызываем мастера, но почему отъездив пятьдесят часов в автошколе, люди лезут за руль и мнят себя шухермахерами. Сильно напоминает большевисткий лозунг - кухарка может управлять государством, но даже большевики не допускали кухарок к управлению.

Bobr Bills написал :

  1. И тд. (типа климата и пр.)

Кондиционеры идут уже "с завода".

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
1.Простор.

  1. Эргономика .
  2. Качество материалов.
  3. Активная и пассивная безопасность.
    5.Электронные системы помощи.(АБС исключаем как само собой разумеющееся )
  4. И тд. (типа климата и пр.)

1 мне места достаточно , пассажирам тоже - по сравнению в класикой или той же десяткой саон просторный , по сравнению с авто выже классом и больших размеров - естественно салон меньше

  • впринципе салон типичен для однокласников вне зависимости от производителя ........
    2 да нормально все в калине с эргономикой , все под рукой - отличий не больше чем между машинами одного класса разных производителей...
    3 особо не отличается от такового в этом ценовом диапазоне
    4 тьфу-тьфу-тьфу - на себе не проверял . чего и вам не желаю
    5 трип комп есть даже в базе , всякие датчики дождя и света , как и штатный навигатор есть в более дорогих комплектациях ( у меня не самый люкс )
    6 еще климат , жопогреи , электрозеркала с подогревом , стеклоподъемники на все окна , сигнализатор оставленных ключей и габаритов , штатная магнитола - на самом деле обычная 1 диновая но с регулировкой подсветки вместе с подсветкой приборов

Шихаэль Мума написал :
что честно в нашей стране могут заработать на нормальную, по меркам стран-производителей вожделенных иномарок, жизнь - очень немногие, так это всем известно...

ага - работая на заводе если тока в кредит или копить не 1 год (оптимальней кредит - сумма сразу , а часть переплаты съест инфляция )

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

artem 16 написал :
Кондиционеры идут уже "с завода".

вообщето климатическая установка , или климатическо-отопительная - то биш держит температуру , в втором варианте не может держать температуру ниже окружающей ...........

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

сварик написал :
ага - работая на заводе если тока в кредит

а что, у нас ещё кто-то шляется по заводам?! Дак это они просто работать не хотят...

сварик написал :
вообщето климатическая установка , или климатическо-отопительная - то биш держит температуру , в втором варианте не может держать температуру ниже окружающей ...........

Среди одноклассников Калины климат-контроль, встречается только в максимальных комплектациях. А на последних Волгах он был, правда не знаю как оно работало в версиях без холодильной установки.

Шихаэль Мума написал :
а что, у нас ещё кто-то шляется по заводам?! Дак это они просто работать не хотят...

В смысле барижить "маде ин оттуда"

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
Ни на что лучше оКалины не заработали.

Ну так всё ещё спереди. Чего уж отчаиваться.

сварик написал :
вы еще к обсуждению дизайна и расцветки салона обсуждение сведите

И это тоже немаловажно. На красивой машине и ездить приятно. Не то, что на обмылке под названием Окалина.

сварик написал :
желательно со ссылками и цыфрами

Мне они не нужны. И 7 лет эксплуатации это пример. Кстати, иномарка у меня далеко не первая. А опыт сильная щтука.

сварик написал :
опять одни слова

А тебе всё равно. Сколько не рассказывай об апельсине - пока не попробуешь не поймёшь.

Шихаэль Мума написал :
честно в нашей стране могут заработать на нормальную, по меркам стран-производителей вожделенных иномарок, жизнь - очень немногие, так это всем известно..

И что? Квартиры тоже не дешёвые, однако покупают. И ещё какие.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
И что? Квартиры тоже

И ничего. Воруют-с...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
"Кто хочет работать,тот ищет возможности. Кто не хочет,тот ищет причины".

я работаю , большенство на этом форуме работает , скажу даже больше - большенство в россии работает - но уровень доходов от тго что работаеш и как работаеш сильно не зависит ..... у меня куча грамот от начальства за хорошую работу , за повышение производительности , за грамотность в своем деле .......... а доход средний по стране ...........

artem 16 написал :
Может все же кто-нибудь объяснит о каком комфорте идет речь? А то, как попугаи - комфорт, комфорт... Там что подсрачники из золота?

во!!! точно!!! косяк!!! в калине нет подстаканников и пепельницы для задних пассажиров .................

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Шихаэль Мума написал :
а что, у нас ещё кто-то шляется по заводам?! Дак это они просто работать не хотят...

не ....... катаются ...... посмотрите у любого зду сколько там народу , у нас так , такое ощущение что в заводоуправлении народу больше чем работяг ..........

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Шихаэль Мума написал :
недаром талантливые люди за рубеж валили валом... хороший лозунг.

А что валили за работой? Нет. Уезжали за лучшей, более комфортной жизнью.

artem 16 написал :
Кондиционеры идут уже "с завода".

Согласитесь, кондиционер и климат несколько разные вещи.

сварик написал :
в калине нет подстаканников и пепельницы для задних пассажиров .................

И что? кто-то из-за этого умер? Хм. Ав "классике"-то были! Значит "классика" с этой точки зрения ближе к иномаркам

Njk написал :
кондиционер и климат несколько разные вещи.

На Волгах климат шел штатно, на Приорах тоже есть.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
А что валили за работой? Нет.

А что - удивительно? Да, и за работой в том числе. За возможностью самореализации. Ну и за адекватной материальной оценкой труда, само собой...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Njk написал :
Согласитесь, кондиционер и климат несколько разные вещи.

в калине климатическая система - тобиш не просто морозит/греет но еще и держит температуру ....

artem 16 написал :
И что? кто-то из-за этого умер? Хм. Ав "классике"-то были! Значит "классика" с этой точки зрения ближе к иномаркам

да мне впринцыпе то пофиг

сварик написал :
в чем конкретно ? даст фору

К слову. В моём авто, с момента покупки(1995 г.) не менялось и не ремонтировалось : фары, электрозеркала, все кнопочки и лампочки панели, замки/личинки замков, провода/разьёмы, трубки/шланги тормозные, шланги системы охлаждения, амортизаторы сидений, капота,двигателя.
Если Вы, в течении 15-ти лет, не поменяете хотя-бы половину этого списка, я сниму перед Вами шляпу
зы. не менялись не по тому что купить не могу, а за ненадобностью

Просто, ИМХО, в автомобилях существуют расходники и агрегаты длительной эксплуатации. Так вот такое ощущение, что отечественные авто собираются из одних расходников.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Многорук написал :
В моём авто, с момента покупки(1995 г.) не менялось и не ремонтировалось :

Можно представить себе степень износа... а 16-летние тормозные шланги - вообще песня...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
фары, электрозеркала, все кнопочки и лампочки панели, замки/личинки замков, провода/разьёмы, трубки/шланги тормозные, шланги системы охлаждения, амортизаторы сидений, капота,двигателя.

замок зажигания не менялся 6 лет точно - что до этого то я не знаю , поэтому вся инфа за последние 6 лет которые машина была у меня на глазах .....
патрубки не менялись , кнопочки не менялись ,
менялись :
сцепление - спалил вытаскивая страдальцев - последние 2 зимы в питере это .......
приборка менялась - почему не знаю
менялась лобовуха - придурок с пневматикой помог
фара менялась - какойто чудак с буквы м влез с обочины
менялись фонари задние - логан догнал , бампер выжил
замки не менялись - стоят ручки без личинок , но ломали замок багажника ...........
врились лонжероны и днище , менялся глушак и вакуумный усилитель , менялся руль
стойки , зеркала , рулевой наконечник еще какято хрень в ходовой - но эксплуатацыя была мяхко говоря не гуманная ..........

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

x-men написал :
Но калина и приора вполне современные машины по совокупности своих характеристик. Не революционные, не экслюзивные, но тем не менее соответствуют настоящему времени. Соответствуют нормам экологичности, расход у них явно не проигрывает.

ЁПЕРНЫЙ театр!
Чему они соответствуют? Даже АКПП нет на ВАЗе. Дисковые задние тормоза, независимая задняя подвеска. ГДЕ?????????????
Напихать всякой хрени для отвода глаз это да, это можно.
Руль ватный, хоть с усилителем, хоть без. Тормоза тоже. Климат( О!!!!!!!!!!!!!!!!! Слово какое!!!!!!!!!!!!!!!!), как он работает? Чисто через жопу, подобие тока.

Я вот присматриваюсь к фокусу, пыжу 308, опелю астре. И честно говоря не понимаю почему датчика дождя нет в комплектации машины стоимостью 600 штук. Есть он только если машина в самой заряженной комплектации или около того.

Офигеть какая нужная штука!!!!!!!!!!!!!
Автосвет тоже бомба, без нее никак. Особенно с учетом того, что днем со светом ездим)))))))))00

Калина хорошая задумка, конвеер современный. ИМХО она лучше приоры.
Беда одна, КАЧЕСТВО. И технически она не плоха.
Не будь этих всевозможных частых поломок по мелочам, эта машина имела бы свою заслуженную нишу.

Но пока она по качеству недорастает до своих одноклассников. Да, запчасти всюду и относительно не дорого, хотя порой удивляюсь уже ценам. Это только и привлекает, ну и цена. Хотя цена, ИМХО, великовата за Калину.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Просто, ИМХО, в автомобилях существуют расходники и агрегаты длительной эксплуатации. Так вот такое ощущение, что отечественные авто собираются из одних расходников.

зачастую эксплуатация отечесвенных авто выходит за рамки предусмотренные конструкцией - могу вас заверить что в таком случае иномарка будет не лучше себя вести

Шихаэль Мума написал :
Можно представить себе степень износа... а 16-летние тормозные шланги - вообще песня...

ага ....... шланги бы я заменил да и другие жизненно важные системв проверил бы на всяк и во избежание

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Руль ватный, хоть с усилителем, хоть без.

вы неповерите - по сравнению с рулем велосипеда у любой машины руль ватный ...........
это вопрос привычки - ехали со знакомым ночью , я впереди , друган метрах в 50 позади на цивике - я успел выбоину промеж колес пропустить , а друган там чуть колесо там не оставил ......

Satanas написал :
Чему они соответствуют? Даже АКПП нет на ВАЗе. Дисковые задние тормоза, независимая задняя подвеска. ГДЕ?????????????

а чем существующая не устраивает?

Satanas написал :
Тормоза тоже. Климат( О!!!!!!!!!!!!!!!!! Слово какое!!!!!!!!!!!!!!!!), как он работает? Чисто через жопу, подобие тока.

нормально работает ......

Satanas написал :
Не будь этих всевозможных частых поломок по мелочам, эта машина имела бы свою заслуженную нишу.

вы прогуляйтесь по профильным форумам владельцев иномарок ............... абсолютно такая же картина ........

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

x-men написал :
Вы ошибаетесь! Тогда еще и 10-к то не было ))).

не было. Десятку первый прототип видел в 88-м на ВДНХ. Далеко не то что вышло на конвеер.
Первая партия десток прошла в 96-м.
93 год и Калина никак не срастаются. Калина прошла до конвеера довольно быстро. Вместе с ней и конвеер стал технологичней прежних.
Тут у завода действительно крупный шаг появился по сравнению с предыдущими временами.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

x-men написал :
Ну если собирать на манер автофрамоса , с установкой привозных реношных движков, которые кстати хуже уже упомянутого 21126, то может быть и 15 тысяч хватит. Грохнуть свое подразделение двигателей и превратится в простую сброчную площадку. Чужие советы не всегда лучшие для себя. Как правило они отражают интересы автора. Или вы в жизни всегда следуете чужим советам? )

ну-ка поподробней про движки Рено, чем они хуже там?
Тем что ходят в такси без ремонта по 400 тысяч? тем что работают ровно без тряски, в отличии от тазовских? тем что инжектор не парит мозги датчиками?
На Логане доводилось кататься.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Нет, и скорее всего не будет.(к сожалению) Но и выводов о том,что г.. на основании этого,я делать не буду.

.

Можно китайца найти дешевле, и он так же будет выполнять свои функции...и что из этого следует?

Тут соглашусь, пусть и с натяжкой.

По поводу Бентлей - а почему? Ведь уже выяснили вместе с вами что бентлей ну полюбому лучше чем даже S-класс, а дело не в деньгах - бери да покупай!

По поводу китайца - есть мнение запчастёв на него нету, никаких. Поэтому китай - отказать.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Тем что ходят в такси без ремонта по 400 тысяч?

упоминания о таких пробегах есть и от юзеров калин - и что примечательно то же таксистов .............
я сам таких конечно не видел , но 100 с копейками тык без проблем видел лично - как никак стоит рядом с моей

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Могут все...кто хочет, и кто умнее пенька с глазами. Хороший пример Перельман...его все эти блага не интересуют.А остальные...вспомните хороший советский лозунг- "Кто хочет работать,тот ищет возможности. Кто не хочет,тот ищет причины".

Ерунду не надо говорить. Перельмана вообще ни к селу ни к городу приплели. Лучше расскажите математиков или физиков которые все никак не захотели себе роллс ройс ну и по этой причине просто его не купили. Следом за этим можно начинать рассказы про ленивых рабочих которые ну просто не хотят зарабатывать и поэтому - не зарабатывают.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
За-то в японии есть конский ,как ты выражаешься, налог, который заставляет избавляться от старых машин.
За-то у них есть конская цена за утилизацию этих старых машин.
.........

если не знаешь, хрена ли вылавливать из сети бредни?

Дорогой не налог, а техосмотр. Поэтому машины там содержатся в идеале. Его как у нас не купишь.
Про утилизацию ваще бред.
К удивлению, но не мы главные потребители б/у в Японии. Пакистан рулит там.
А продажа одного лица другому просто невозможна как у нас.
Только через аукционы и стоянки, где на последних как правило те же паки.
так что вопрос об утилизации как таковой не существует. А то они бы уже задохнулись в нем за 2 года с тех пор, как у нас снизился ввоз в разы.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Многорук написал :
К слову. В моём авто, с момента покупки(1995 г.) не менялось и не ремонтировалось : фары, электрозеркала, все кнопочки и лампочки панели, замки/личинки замков, провода/разьёмы, трубки/шланги тормозные, шланги системы охлаждения, амортизаторы сидений, капота,двигателя.
Если Вы, в течении 15-ти лет, не поменяете хотя-бы половину этого списка, я сниму перед Вами шляпу
зы. не менялись не по тому что купить не могу, а за ненадобностью

если машина за эти 15 лет проехала хотя бы 300 тысяч (то есть ездила машина а не стояла как памятник в гараже) то:

  1. фары выгоревшие и уже не светят как надо (то есть как у меня "мне хватает" но надо менять по уму)
  2. кнопочки панели - например кнопка водительского стеклоподъемника - полюбому вытерта уже "но ведь работает зачем же менять" (то же самое с окружающими ее деревяшками если есть или пластиком - затерт до убогого состояния)
  3. замки\личинки - центрзамок конечно избавляет от необходимости менять. необходимость наступает когда сядет аккум и центрзамок не сработает. тогда внезапно окажется что нерабоатет и ключ и давно )
  4. шланги тормозные замена регламентная и давно должна была быть сделана (но у нас не меняют пока об кого-нибудь с провалившейся педалью не остановятся, зачем, "они ж вечные")
  5. амортизаторы капота действительно амортизаторы или тупо металическая подпорка которая ставится? если амортизаторы то не опускается ли капот в зиму? если да - замена "но зачем ведь чутка держится а они дорогие"

многие кстати и фары не регулируют - а просто за ненадобностью, потому как им это действительно не надо

ЗЫ чуть не забыл, но вспомнил:

  1. лобовое стекло замена - затерто так что ночью свет сильно слепит не видно нифига
  2. подушки двигателя (если есть) пробиты и вибрация сильней на кузов дает - замена

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
Дорогой не налог, а техосмотр. Поэтому машины там содержатся в идеале. Его как у нас не купишь.

хрен редьки не слаще - смысл в то что чем старше машина тем дороже обходится ........... вот и сливают