Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119
#2695108

Satanas написал :
Попробую.
На автоматах езжу с 2003 года. МКПП в топку! )))))))

На самом деле автомат не так уж и ломуч. Он требует обслуги по регламенту и некоторых особых усоловий эксплуатаци.
предсказуемость?
А что с ней не так. тут все просто. Моторы с АКПП живут дольше, так как АКПП переключает передачи когда нужно, что вверх, что вниз. Нет напряжных режимов для мотора. Да и обороты двигателя при одинаковой скорости с АКПП и МКПП разные. С КПП обороты на треть ниже будут (примерно).

А чем отличается внедорожник с АКПП. Если не экстремальный маршрут, то АКПП без проблем идет по говнам довольно глубоким. Для трофи-рейдов конечно АКПП будет недостаточно.
Тоже раньше думал, Внедорожник и АКПП несовместимы. Лазил по горам, по грязям, пескам. Понижайки и блокировки куда важней чем тип коробаса. А наличие лебедки ваще срывает башню))).

Так что наличие АКПП на рамном внедорожнике совсем не баловство.

я вот по говнам передвигаюсь на заднеприводном седане с АКПП, что это означает?

внедорожник это уже машина для бездорожья, то есть для тех местов где думать как ехать должен водитель а не электроника

сейчас (и скорее всего в вышеупомянутом патруле) электроника коробки и двигателя объединена в одно достаточно сложное целое, машина эта - не для говен, машина - для понту городского.

UV написал :
Я просил не учитывать масло и другую расходку!

34878 р., убрал колеса, масло, фильтра, замену двери.

UV написал :
Читайте мои верхние посты внимательно!
Я просил не учитывать масло и другую расходку!

Ни разу не хотел Вас обидеть. Просто почему-то как про иномарки, так всё до шурупчика считают. Как росс. авто, расходники не в счёт. И то что менять их надо как минимум в два раза чаще, тоже не в счёт.(масло не берём)

сварик написал :
межсервисный интервал 15 тык у калины

Да, да, да Можно вообше не менять ,посчитать движёк как расходник

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
нафиг неподготовленному водителю внедорожник? если он по прямой с трудом едет?

дык дороги то не всегда прямые ................

сварик написал :
вы туда устройтесь для начала , поработайте пару тройку месяцев ........... а потом расскажите .......

А вы считаете,что хорошие деньги легко зарабатываются?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Многорук написал :
Да, да, да Можно вообше не менять ,посчитать движёк как расходник

пустой трёп ? или есть достоверная информация что сервисная книжка врет?

toliX написал :
....А давай я тебе просто скажу что ты лично сам не пробовал устраиваться и работать по этим вакансиям подводных камней ты не знаешь

А мы знакомы?

ты даже на собеседования туда не ходил (а я ходил) а ты попробуй опровергни.

.....я их проводил, т.е. принимал на работу. И если ВЫ соответствуете требованиям,которые предъявляются в соотв. с вакансией, то не вижу никакой проблемы.А если нет....это Ваши проблемы.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
А вы считаете,что хорошие деньги легко зарабатываются?

озвучте уже условия вакансии, водители грузовых авто - они сильно разные, например если там указана категория Е - сразу в топку , но может быть там чтото другое?

хорошие деньги не легко зарабатываются и там где они зарабатываются вакансии появляются очень редко - туда очередь по знакомству

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
А мы знакомы?

.....я их проводил, т.е. принимал на работу. И если ВЫ соответствуете требованиям,которые предъявляются в соотв. с вакансией, то не вижу никакой проблемы.А если нет....это Ваши проблемы.

не, не знакомы, а что?

то что проводил - заметно, а вот работать - не работал, от того и не понимаешь.

)) мыслишь глобально - чего же денег не срубить, вот же они, возможности - не одного и не двух таких глобальных парней знаю.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
А вы считаете,что хорошие деньги легко зарабатываются?

а никто и не говорит про легкость ............. просто общение по телефону не даст полной картины ситуации в конторе ........... я когда устраивался на работу , всеми правдами или неправдами стремился пообщатся с коллективом ............. подводные камни аднака - а они бывают самыми разнообразными

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

сварик написал :
предпочитаю смотреть сервисную книжку .......

Смотрите, юноша, смотрите...
На это и рассчитано.

toliX написал :
....озвучте уже условия вакансии, водители грузовых авто - они сильно разные, например если там указана категория Е - сразу в топку , но может быть там чтото другое?

Требование категории "Е"-это не вакансия?
Другое.. Работа ночная развозить продукты по точкам , 4-5 часов/ смена. Не думаю,что для тех кто хочет работать это проблема.

хорошие деньги не легко зарабатываются и там где они зарабатываются вакансии появляются очень редко - туда очередь по знакомству

Да ну???? Водитель грузовика по знакомству?

Truck написал :
34878 р., убрал колеса, масло, фильтра, замену двери.

Соовсем недорого, учитывая год. У меня рено сеня 06г турбодизель год и четыре мес в России.На 120т около 15 т вбухал, ремень две штуки+два ролика грм тоже ок 3500т, не такие и дешевые запчасти на калину. Их поменял, опорные подшипники стоек и левую рулевую тягу. 116 было, сейчас 132км,мало потому как на метре веселей

toliX написал :
....не, не знакомы, а что?

...вопрос воспитания.

то что проводил - заметно, а вот работать - не работал, от того и не понимаешь.

Работал,в т.ч. и водителем .(на 157-м)

)) мыслишь глобально - чего же денег не срубить, вот же они, возможности - не одного и не двух таких глобальных парней знаю.

Ну и замечательно.

сварик написал :
... ............. подводные камни аднака - а они бывают самыми разнообразными

Бывают, но зачем их лбом пробивать? Можно и обойти...)))

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
а никто и не говорит про легкость ............. просто общение по телефону не даст полной картины ситуации в конторе ........... я когда устраивался на работу , всеми правдами или неправдами стремился пообщатся с коллективом ............. подводные камни аднака - а они бывают самыми разнообразными

да там очевидное любому, варианта собственно два-три - либо сезонка (типа на самосвал) то есть объемы вот вот исчезнут либо банальное кидалово испытательный срок за 10тыр и досвидос либо реальные условия отличаются от вакансии в худшую сторону

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Бывают, но зачем их лбом пробивать? Можно и обойти...)))

а зачем обходить если можно избежать ? например пообщавшись с коллективом ..............
а там многое может выплыть - и карательная система при полном отсутствии поощрительной , и то что обещаную сумму можно получить 0только вкалывая в 3 смены
в случаях с водителями - есть шанс поработать до кучи за грузчика и экспедитора , а иногда и за инкассатора.......... или ремонт за свой счет или своими силами .................
перечислять конечно можно долго - тока денег от этого не прибавится ........

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Требование категории "Е"-это не вакансия?
Другое.. Работа ночная развозить продукты по точкам , 4-5 часов/ смена. Не думаю,что для тех кто хочет работать это проблема.

Да ну???? Водитель грузовика по знакомству?

возможно вам это покажется смешным, я понимаю что московские небожители они такие, но да - по знакомству, в некоторые места вакансии годами ждут, как бы это ни было удивительно

тут даже не нужно сильно много знать, если есть где поблизости толковый автопарк и есть там знакомый - можно тупо поспрашивать кто как попал туда на работу, я уверяю - большинство пришли в качестве родственников и сильно хороших знакомых. есть еще просто опытные профессионалы - новички полюбому в пролете.

по поводу категории Е - 40 тысяч нет, не вакансия, плюс категория Е - это уже опыт, а вовсе не человек отучившийся за свой счет в поисках работы, далее - категория Е сильно разная, и редко когда окладом идет, 99% что там схема сдельная или сдельно-премиальная, а она, схема эта - та еще мировая подлость, глядеть надо

по поводу развозки продуктов: я сейчас катаю продукты (я водитель грузового автомобиля) в том числе и ночью, 4-5 часов смена я так понимаю лично вы не одну сотню смен откатали и статистика есть? )) или это из вакансии что 4-5 часов смена? если из вакансии - забудьте, вам нагло врут пользуясь полнейшим непониманием вопроса, остальные тонкости развозки продуктов я перечислять не буду - там их миллион и две вроде одинаковые работы: тупо развозка продуктов могут отличаться на столько что на одну очередь а на вторую - дураков немае.

еще раз - вы не в теме. дъявол кроется в деталях а вы сильно стратежите, перспективы видите, перспективы - только во сне.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
да там очевидное любому, варианта собственно два-три - либо сезонка (типа на самосвал) то есть объемы вот вот исчезнут либо банальное кидалово испытательный срок за 10тыр и досвидос либо реальные условия отличаются от вакансии в худшую сторону

а может все как и обещано .............. а сидя на джеппе ровно и придумывая всякие страсти - можно и с голоду сдохнуть ........

сварик написал :
пустой трёп ? или есть достоверная информация что сервисная книжка врет?

Разницу между наматыванием километража по трассе (например, Москва-Ростов), и наматыванием километража по городским пробкам улавливаете? Или как всегда "пустой трёп" ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
а зачем обходить если можно избежать ? например пообщавшись с коллективом ..............
а там многое может выплыть - и карательная система при полном отсутствии поощрительной , и то что обещаную сумму можно получить 0только вкалывая в 3 смены
в случаях с водителями - есть шанс поработать до кучи за грузчика и экспедитора , а иногда и за инкассатора.......... или ремонт за свой счет или своими силами .................
перечислять конечно можно долго - тока денег от этого не прибавится ........

на продуктах это не шанс - это обязанность, водитель-экспедитор-инкассатор-грузчик но... в вакансии такого не написано а значит этого просто не может быть ))) (я уж не говорю про некоторые шоколадные случаи с выкупом боя и недостач)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
а может все как и обещано .............. а сидя на джеппе ровно и придумывая всякие страсти - можно и с голоду сдохнуть ........

действительно, я когда права получил обзвонил наверно вакансий 50, так вот, реальные зарплаты 18-25, на эти зарплаты хотят набрать людей с опытом причем работа - не чаи гонять в боксе, про взять кого-то без опыта не хотят и слушать, но ща конечно мне расскажут что все не так, что водила зарабатывает от 40 и выше, ага, щас

сварик написал :
а зачем обходить если можно избежать ? например пообщавшись с коллективом ..............
а там многое может выплыть - и карательная система при полном отсутствии поощрительной , и то что обещаную сумму можно получить 0только вкалывая в 3 смены
в случаях с водителями - есть шанс поработать до кучи за грузчика и экспедитора , а иногда и за инкассатора.......... или ремонт за свой счет или своими силами .................
перечислять конечно можно долго - тока денег от этого не прибавится ........

Разумно, более того, вакансия по поводу которой я звонил, водитель-экспедитор. Ремонт своими силами(не средствами), не вижу ничего страшного. Сам "в чистом поле" колун собирал. В конце концов,речь о том, что заработать можно,если есть желание работать.

Кондей на калине -
Полностью

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
...вопрос воспитания.

Работал,в т.ч. и водителем .(на 157-м)

Ну и замечательно.

и как там, на 157? от 40 з/п?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Разумно, более того, вакансия по поводу которой я звонил, водитель-экспедитор. Ремонт своими силами(не средствами), не вижу ничего страшного. Сам "в чистом поле" колун собирал. В конце концов,речь о том, что заработать можно,если есть желание работать.

а на время ремонта з/п какая? ))
а состояние техники(читай количество дней ремонта в месяц) какое?

наверно не потрудились спросить, а еще "на 157-ом работали" - полгода в армии чтоли?

toliX написал :
....
по поводу категории Е - 40 тысяч нет, не вакансия, плюс категория Е - это уже опыт, а вовсе не человек отучившийся за свой счет в поисках работы, далее - категория Е сильно разная, и редко когда окладом идет, 99% что там схема сдельная или сдельно-премиальная, а она, схема эта - та еще мировая подлость, глядеть надо
...

Само собой,что востребованы именно профессионалы.Иначе и быть не может.И смотреть надо ,и... вообщем,кто ищет,тот рано или поздно найдет.

toliX написал :
и как там, на 157? от 40 з/п?

В 88-м году?????

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Само собой,что востребованы именно профессионалы.Иначе и быть не может.И смотреть надо ,и... вообщем,кто ищет,тот рано или поздно найдет.

я вам даже так скажу: ищут замену, то есть неспешно 4-10 месяцев подыскивают профи готового за существенно меньшие деньги впахивать, под это дело дают пня под зад кому-нибудь из текущих водил (показывая мол поглядите - у нас же кризис) и режут тихонько зарплаты остальным, что б меньше выеживались, а то ишь подавай им скотам ремонты в сервисе ))

ну а если не найдут такого - не беда, все по старому идет.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
В 88-м году?????

к чему тогда про это упоминать то?
сейчас все не то что тогда