Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2695219

toliX написал :
а на время ремонта з/п какая? ))
а состояние техники(читай количество дней ремонта в месяц) какое?

наверно не потрудились спросить, а еще "на 157-ом работали" - полгода в армии чтоли?

Не в армии. Звонил только по одной из МНОГИХ.Исключительно из любопытства. Свои я бы всегда взял...способов много.Вопрос поднял только по одной причине-показать,что работа есть.

toliX написал :
я вам даже так скажу: ищут замену, то есть неспешно 4-10 месяцев подыскивают профи готового за существенно меньшие деньги впахивать, под это дело дают пня под зад кому-нибудь из текущих водил (показывая мол поглядите - у нас же кризис) и режут тихонько зарплаты остальным, что б меньше выеживались, а то ишь подавай им скотам ремонты в сервисе ))

ну а если не найдут такого - не беда, все по старому идет.

Ну если "скотов" это устраивает! ....инертность великое дело. На таких и ездят,что жаловаться.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Не в армии. Звонил только по одной из МНОГИХ.Исключительно из любопытства. Свои я бы всегда взял...способов много.Вопрос поднял только по одной причине-показать,что работа есть.

я же там выше написал, я прозванивал в свое время ВСЕ ДОСТУПНЫЕ вакансии, просто ВСЕ

а теперь я имею "счастье" наблюдать где как и кто работает, какие деньги получают, стремяться ли уйти

так вот, 40 тыр за продукты - это работа АДЪ, и устроится тока через знакомых

основная масса 20-25 (это уже с опытом люди) я понимаю что они дураки все )))) кругом работы от 40 и выше валом а они за 20 горбатятся, но вот так

toliX написал :
к чему тогда про это упоминать то?
сейчас все не то что тогда

Я не ради упоминания, а просто показать, что заработать (на вполне достойную жизнь) можно.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Ну если "скотов" это устраивает! ....инертность великое дело. На таких и ездят,что жаловаться.

На каких ездят? У человека семья и дети, ему их кормить надо а не революции домашние устраивать, найдут повод резануть з\п - резанут а не устраивает - вали нафиг, ищи вакансии за 40 тыр (а уж там люди знают цену этим вакансиям). У нас много на ком ездят, жаль токо на наших обалденных депутатах да олигархах не ездят.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Я не ради упоминания, а просто показать, что заработать (на вполне достойную жизнь) можно.

Достойная - она разная. Я получал 20 тысяч в месяц и реально понимал что 25-27 тысяч в месяц это вообще - праздник души, недостижимый идеал. А кто-то с 150 до 130 падает и рыдает - денег не хватает.

toliX написал :
...так вот, 40 тыр за продукты - это работа АДЪ,

Само собой. Такие зарплаты сейчас просто так не платят.

основная масса 20-25 (это уже с опытом люди) я понимаю что они дураки все )))) кругом работы от 40 и выше валом а они за 20 горбатятся, но вот так

Нет. Они "просто" не мобильны и инертны.

toliX написал :
Достойная - она разная. Я получал 20 тысяч в месяц и реально понимал что 25-27 тысяч в месяц это вообще - праздник души, недостижимый идеал. А кто-то с 150 до 130 падает и рыдает - денег не хватает.

У кого суп пустой,у кого жемчуг мелкий....такова жизнь. Каждый добивается своего-от каждого по способностям,каждому по труду.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
нафиг неподготовленному водителю внедорожник? если он по прямой с трудом едет?

не подготовленному к бездорожью (без опыта , а езде по гряжи и 10лет езды по асфальту не научат) - так понятнее ?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
не подготовленному к бездорожью (без опыта , а езде по гряжи и 10лет езды по асфальту не научат) - так понятнее ?

не особо понятней, жыпы современные - это большие машины для города, очень редко (по спец подготовке) для не города (ну и конечно по сугробу проехать и по тротуару)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Bobr Bills написал :
Нет. Они "просто" не мобильны и инертны.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Многорук написал :
И то что менять их надо как минимум в два раза чаще,

ага особенно "тормозные шланги" , расходники на наших стираются не чаще иномарочных , а остальные жидкости меняются в зависимости от их качества а ни как не от модели авто.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Bobr Bills написал :
Ну если "скотов" это устраивает!

вот она истинная сущность совецкого человека - из грязи в князи ....... ну-ну

Bobr Bills написал :
инертность великое дело. На таких и ездят,что жаловаться.

на всех так или иначе ездят ........ можете предложить альтернативное решение зряплатного вопроса? без перемены сферы деятельности и места жительства - с первым ответ очевиден - учеба так или иначе , а вот со вторым сложнее - мобильность либо вынужденная мера , либо черта народа или культуры ......... не такто просто без пинка русскому(да и не русскому) человеку пустится на такую авантюру как смена региона . страны а зачастуб просто города или деревни

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
не особо понятней, жыпы современные - это большие машины для города

тем не менее грязь средней паршивости осиливают , где обычные пузотерки тихо садятся на брюшко или оставляют низко висящие причиндалы в виде бамперов и глушителей. ...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Многорук написал :
Как росс. авто, расходники не в счёт.

Вы что хотите сравнить цену салонного фильтра Калины и Нисана?
Или вы хотите сказать, что в одинаковых условиях мой салонный фильтр, масленый, топливный, тормозные колодки, свечи... что вы еще понимаете под расходниками (?) износятся быстрей?
Как вы уже догадались, я думаю по другому!
И подозреваю, что так считает любой разумный человек.

rumbox133 написал :
не такие и дешевые запчасти на калину.

ВАЗ стремится к улучшению качества своих поделок, потому в качестве поставщика столь важного узла выбрал всем известную фирму GATES,

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Truck, это стойки вашей машины?


UV написал :
это стойки вашей машины?

Да, я ставил Kayaba:
перед
333238 Excel-G --правый 253мм
333239 Excel-G --левый 253мм
зад
341226 Excel-G -диаметр 93мм

А где вы скриншоты взяли?

сварик написал :
....вот она истинная сущность совецкого человека - из грязи в князи

Увы,но "князь" не состоялся. Все мы из одного теста.

на всех так или иначе ездят ........ можете предложить альтернативное решение зряплатного вопроса?

Нет.Поэтому так и пишу...

без перемены сферы деятельности и места жительства - с первым ответ очевиден - учеба так или иначе , а вот со вторым сложнее - мобильность либо вынужденная мера , либо черта народа или культуры ......... не такто просто без пинка русскому(да и не русскому) человеку пустится на такую авантюру как смена региона . страны а зачастуб просто города или деревни

О чем и говорю-инертны. Без пинка никак. Зато жаловаться на жизнь....хлебом не корми.

UV написал :
....Вы что хотите сравнить цену салонного фильтра Калины и Нисана?
Или вы хотите сказать, что в одинаковых условиях мой салонный фильтр, масленый, топливный, тормозные колодки, свечи... что вы еще понимаете под расходниками (?) износятся быстрей?
Как вы уже догадались, я думаю по другому!
И подозреваю, что так считает любой разумный человек.

Ну да,"разумные" только на тазах и ездят. Если бы изучили этот вопрос повнимательней,то увидели бы, что есть и иномарки ,у которых эти расходники служат меньше чем на тазе...и наоборот.Все зависит от конкретного автомобиля.

ВАЗ стремится к улучшению качества своих поделок,.....

....причем на протяжении последних сорока лет. Догоним и перегоним....проходили.

Вопрос может не в тему - вот если мы вступим в ВТО - стоимость иномарок (новых) вроде бы должна снизиться? Это так? Потому что заградительные таможенные пошлины вроде нельзя будет устанавливать? Тогда и будем иномарки покупать имхо.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

ГенВик написал :
Вопрос может не в тему - вот если мы вступим в ВТО - стоимость иномарок (новых) вроде бы должна снизиться? Это так? Потому что заградительные таможенные пошлины вроде нельзя будет устанавливать? Тогда и будем иномарки покупать имхо.

ага в что эта самая ВТО с остальным сделает ? На прибалтику посмотрите. Или . . .

ГенВик написал :
вот если мы вступим в ВТО

Мы станем очередной банановой республикой, только бананы у нас не растут, а производства уже все просрали.

ГенВик написал :
стоимость иномарок (новых) вроде бы должна снизиться? Это так? Потому что заградительные таможенные пошлины вроде нельзя будет устанавливать? Тогда и будем иномарки покупать имхо.

Не снизиться. Станут дороже. Нет собственного производства - нет собственных денег. Отсюда наши фантики будут нафик не нужны. Будешь менять килограмм рублей на доллар, или евро. Прикинь сколько тогда будет стоить самая дешевая иномарка.

artem 16 написал :
Мы станем очередной банановой республикой

Почему в будущем времени? Чем нефть хуже бананов?

ГенВик написал :
Потому что заградительные таможенные пошлины вроде нельзя будет устанавливать?

Там куча условий, пошлины возможно и снизятся, но об их отмене не может быть и речи.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

При вступлении в ВТО пошлины падают до минимума, т.е даже ниже повышения в 2004 г. Но тоже не сразу, ка-то ступенчато в течении 7 лет, причем первое снижение незначительное, последнее самое существенное.
Об этом года 3 назад писали, может сейчас все и по другому обыграют.
Но в этом плане пророчили чуть не таможенный рай, чуть не офшор.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

сварик написал :
истинная сущность совецкого человека - из грязи в князи

всё наоборот, из князи (если взять за норму честную жизнь пусть не богатого труженика) - в грязи (ради денег подавляющее т.н. "преуспевающих господ" готовы нарушать закон направо и налево, и дача-получение взяток и откатов - самое безобидное преступление в погоне за бабками)... про таких писано - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко...

UV написал :
И подозреваю, что так считает любой разумный человек.

Всё, я пас

Truck написал :
А где вы скриншоты взяли?

Тьфу блин, на ссылку посмотрел. Просто мой профиль подгрузился Вопрос снимаю.

ГенВик написал :
Вопрос может не в тему - вот если мы вступим в ВТО - стоимость иномарок (новых) вроде бы должна снизиться? Это так? Потому что заградительные таможенные пошлины вроде нельзя будет устанавливать? Тогда и будем иномарки покупать имхо.

Когда я покупал свой Форд-фьюжн, то в Германии он был дороже процентов на 15! Реальная окончательная цена является, в основном, волевым решением руководства автопроизводителя!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

jim, это каким образом?
Перевозка, конская таможенная пошлина в полтора раза увеличивабт (примерно) цену, плюс открытый рот дилера.
В германии такой номер не прокатит, что сколько хочу, столько и ставлю ценник.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Satanas написал :
В германии такой номер не прокатит, что сколько хочу, столько и ставлю ценник.

в точку - демпинговать не дают............