Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2717456

UV написал :
Выгода в чем???

Что будем брать из [=2006&year[2]=2011&color_id=&price_usd[1]=290000&price_usd[2]=301200&currency_key=RUR&body_key=&run[1]=&run[2]=&engine_key=0&engine_volume[1]=&engine_volume[2]=&drive_key=&engine_power[1]=&engine_power[2]=&transmission_key=0&used_key=1&wheel_key=&custom_key=1&available_key=1&change_key=1&owner_pts=&stime=3&country_id=1&has_photo=1&region[]=87&region_id=87&sort_by=2&city_id=&output_format=1&client_id=0&extras[1]=0&extras[1]=64&extras[2]=0&extras[3]=0&extras[4]=0&extras[5]=0&extras[6]=0&extras[7]=54&extras[8]=0&extras[9]=0&extras[10]=0&extras[11]=0&extras[12]=&extras[13]=0&extras[14]=0&extras[15]=0&extras[16]=0&extras[17]=0&extras[18]=&extras[19]=&extras[20]=&extras[21]=&extras[22]=&extras[23]=0&extras[24]=0&extras[25]=&extras[26]=&extras[27]=0&extras[28]=0&extras[29]=&submit=Найти"]этого]()?

В чем преимущество тех машин, перед ?

Однозначно Альмеру. Можно подобрать за 11-12 у.е Октавию Тур до 100 т.км, довольно надежные и удобные авто. Можно пыжик 405 или поновее 3-ка. 405 - вообще неубиваемый, хоть я и не любитель жабоедов, но факт упорная штука. Но брать подделки ВАЗ/ЗАЗ ланос и лачетти собранные кривыми ручками - разве только отдать сразу в такси, чтобы убить за полгода-год, а потом по остаточной стоимости скинуть в металлолом и остаться с прибылью. Вот кто хочет поиметь головняк - тот возьмет б/у хонду/тоету или бмв/мерседес. Если ошибется с выбором - дикие расходы на техобслуживание и ремонт. Кстати неплох из японцев мицык - относительно дешев, но и качество среди японцев наиболее низкое.

И стоит помнить, что С НУЛЯ машинки среднего класса стоят ну никак не меньше 20-25 у.е. Соответственно при покупке расходки нужно ввести коэффициент по отношению к стоимости нового авто бюджетного класса. За комфорт все-таки надо платить.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maniac26 написал :
Расходники одного уровня (читай качества) - стоят одинаково, что на ВАЗ/ГАЗ/ТАЗ/ЗАЗ, что на машину классом повыше

не могут они стоить одинакого в принципе, а машина 5-7 лет это уже лотерея - повезет не повезет ( иначе с какого перепуга их продают если они "700тык без капремонта ходят" )

vadim d написал :
Йоу! уже 28 страниц. К чему нибудь пришли ?

ха , это же как противостояние "остроконечников с тупоконечниками" - в принципе безконечная история.

johnlc написал :
не могут они стоить одинакого в принципе, а машина 5-7 лет это уже лотерея - повезет не повезет ( иначе с какого перепуга их продают если они "700тык без капремонта ходят" )

ха , это же как противостояние "остроконечников с тупоконечниками" - в принципе безконечная история.

Забавная точка зрения. Крайне забавная. Что ездите покупать авто с повязкой на глазах? В лохотрон любите играть? Перед крупной покупкой историю лота и состояние не хотите узнать?

А насчет стоимости расходников - цена в одной линейке у производителя примерна равна для разных моделей. Амморт определенного уровня стоит для нормальной машины столько-же, сколько и для бюджетной. Только для нормальной машины откровенного дерьма на рынке не встретишь, а вот для бюджетных - сколько угодно. Для машины жены у производителя тормозных колодок (не оригинальных) - 4 позиции - эконом, стандарт, люкс, спорт, от 15 баксов за комплект до 70. Размер колодки - под 20 диск. Возд. фильтр - 10 баксов, масляный 7,5.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

maniac26 написал :
А насчет стоимости расходников - цена в одной линейке у производителя примерна равна для разных моделей. Амморт определенного уровня стоит для нормальной машины столько-же, сколько и для бюджетной. Только для нормальной машины откровенного дерьма на рынке не встретишь, а вот для бюджетных - сколько угодно. Для машины жены у производителя тормозных колодок (не оригинальных) - 4 позиции - эконом, стандарт, люкс, спорт, от 15 баксов за комплект до 70. Размер колодки - под 20 диск. Возд. фильтр - 10 баксов, масляный 7,5.

вот только давайте без бреда - можете использовать дешевый неоригинал , вот только не нада доказывать что это будет сравнимо по качеству с оригиналом ......
но оставим расходку - тут все понятно и ясно , при желании можно найти на любой вкус и цвет ........ давайте лучше обсудим стоимость других деталей и их доступность , можно конечно включить в разговор и запчасти ..... но позже ...... давайте пока обсудим детали интерьера и экстерьера , стекло и пластик , рычажки и прочую дребедень которая подвергается воздействию рук различной кривизны .. например : снесеноое каким нить придурком зеркало на нашемарке заменяется в считанные дни , как и большенстово деталей внутренныей и внешней отделки ..... а у иномарок
стекла , фонари . фары , повторители поворотов ................

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

maniac26 написал :
Перед крупной покупкой историю лота и состояние не хотите узнать?

я - утиль не скупаю мне - без надобоности тем боле "скрытые дефекты" никто не отменял, да и нюансы в покупке бу процентов 10 отсилы народа знает.
рассказали бы лучше чего это вдруг буржуи свои "супернадежные" АМ после 5-7 лет сливают - ведь выходит что машины то самый сок только обкатку прошли (при 700тык ресурсе то ) а они дурашки норовят сбагрить в полцены...

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

johnlc написал :
чего это вдруг буржуи свои "супернадежные" АМ после 5-7 лет сливают - ведь выходит что машины то самый сок только обкатку прошли (при 700тык ресурсе то ) а они дурашки норовят сбагрить в полцены...

поддерживать авто после " обкатки" в пределах буржуйских норм накладнол выходит , да и правительства их не любят когда 1 буржуй другого буржуя без хлеба оставляет ( голодный буржуин непредсказуем - вдрух еще за оппозицию проголосует ) и гнобит налогами буржуя старьёвщика . благо под боком помойка есть , она же раша , которая мало того что за утилизацию денех не берёт , так еще и приплачивает за утиль ......... в общем : и волки целы( правительства) и овцы ( буржуи) сыты ......... не то что наши которые родину продать не могут( места у кормушки/кассы не хватило) , но всеравно по другому последнее пролюбить норовят ( русский автопром) лиш бы приобщится к жизни белых общечеловеков ( покататся на инопомойке в которой не известно чем заразный буржуй потел , чихал , кашлял и справлял другие естественные потребности)

johnlc написал :
чего это вдруг буржуи свои "супернадежные" АМ после 5-7 лет сливают

сварик написал :
вот только давайте без бреда - можете использовать дешевый неоригинал , вот только не нада доказывать что это будет сравнимо по качеству с оригиналом ......

У меня бреда нет, температура в норме, полет нормальный.
например
у нас цена 60гр=7,5 US$
Кто то скажет что fram делает плохую расходку? Аналогично по остальным позициям. И для тех, кто не в теме. Если покупаете "неоригинал", поставляемый в развитые страны и уверены, что это не отбраковка для стран третьего мира (куда мы в принципе относимся) - смело можно быть уверенным в качестве, откровенное дерьмо буржуи не покупают, засудят.

сварик написал :
но оставим расходку - тут все понятно и ясно , при желании можно найти на любой вкус и цвет ........ давайте лучше обсудим стоимость других деталей и их доступность , можно конечно включить в разговор и запчасти ..... но позже ...... давайте пока обсудим детали интерьера и экстерьера , стекло и пластик , рычажки и прочую дребедень которая подвергается воздействию рук различной кривизны .. например : снесеноое каким нить придурком зеркало на нашемарке заменяется в считанные дни , как и большенстово деталей внутренныей и внешней отделки ..... а у иномарок
стекла , фонари . фары , повторители поворотов ................

Не думаю, что на шкоду октавию найти зеркало или противотуманку является большой проблемой. Даже если нет на СТО, от дилера подвезут в считанные часы (для крупных городов). Для редких авто - конечно проблема, на складе никто держать не будет, только под заказ.
Цена вопроса - берем новую шкоду (22-25 US$), выводим коэффициент начальной стоимости по отношению к "вышемарке" - получается примерно 2х. Кто хочет авто с раздельным климатом, салоном рекаро и прочими прибамбасами - коэффициент стоимости будет выше. И что? Каждый день бьют зеркало или стекло? Зато подвеска и корпус гораздо крепче. Про качество отделки говорить не буду. За удовольствие платить надо.

johnlc написал :
я - утиль не скупаю мне - без надобоности тем боле "скрытые дефекты" никто не отменял, да и нюансы в покупке бу процентов 10 отсилы народа знает.
рассказали бы лучше чего это вдруг буржуи свои "супернадежные" АМ после 5-7 лет сливают - ведь выходит что машины то самый сок только обкатку прошли (при 700тык ресурсе то ) а они дурашки норовят сбагрить в полцены...

Вы извините, но то что производят заводы всего мира под "эконом" вариантом и есть утиль, выпускаемый по крайне завышенным ценам (цена утиля=стоимость переработки+цена сырья), продвигаемый в массы с помощью кредитования тех, кто не хочет (или не может) открыть глаза.

Ресурс современного дешевого алюминиевого блока - максимум 200 т.км. => при среднем пробеге 20-25 т. км. в год время жизни двигателя 7-10 лет. Ресурс 700т.км может быть у составляющих коммерческого транспорта. Там годовой пробег может легко перевалить за 100 т.км в год (при работе в одну смену).

А не знаете нюансов - обратитесь к спецам на вменяемой СТО.

сварик написал :
лиш бы приобщится к жизни белых общечеловеков ( покататся на инопомойке в которой не известно чем заразный буржуй потел , чихал , кашлял и справлял другие естественные потребности)

Вы так не любите буржуев? Лучше исправлять косяки отечественных соплежуев с кривыми ручками?

Ну, тогда всегда есть возможность поднакопить денег и купить что-нибудь из того-же класса, но новое.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maniac26, я вас читал внимательно!
И все же прошу вас мне разьяснить мою выгоду, о которой вы писали выше.
Допустим я смотрю на БУ Шкоду универсал.

Критерии поиска:
Машине не больше пяти лет.
Расторможена.
Тип кузова универсал.

Какую из них будем брать?

Только ПОЖАЛУЙСТА, без общих слов.
Если комфорт, то в чем.
Если безопасность, то почему.
Если надежность, то перечисляйте не надежные узлы... ну например Калины.

Резюме:

Выгода составляет столько-то рубелей, долларов, юаний, зайчиков.....

UV написал :
maniac26, я вас читал внимательно!
И все же прошу вас мне разьяснить мою выгоду, о которой вы писали выше.

Сядьте в ту-же шкоду и проедьте без остановки 300 км. Попробуйте авто бюджетного класса. Как скажется на усталости?

Сядьте в шкоду и проедьте по проселку или очень неровной дороге с твердым покрытием. Теперь на мнимом конкуренте из другой ценовой ниши. При достаточно хорошем слухе - услышите как скрипят уплотнительные резинки дверей. Про жесткость кузова уже можно не говорить, как и про долговечность лакокрасочного покрытия.

Надежность и качество - разные вещи. У автомобилей собираемых в странах бывшего СССР проблемы с повторяемостью качества. Именно этот важный параметр капиталисты зарабатывали годами. Кроме этого контроль качества на эконом сегменте будет состоять из меньшого кол-ва пунктов, и с меньшей дискретностью по отношению к готовому изделию.

Плюс к этому скажу - основное кол-во авто, которые эксплуатировались лично мной имели двигатели на бензине, объемом 1.4-2.0 литра. Все абсолютно укладывались в расход по городу 8-11л на 100 км. . Чего-то особенного прогресса по экономии я не вижу на протяжении 20-ти лет. По рассказам знакомых - картина та-же.

Про автоваз - мне достаточно видео, где у премьерского авто не закрывался багажник ну или авто совсем не заводилось. И это экземпляр специально выгнанный на демонстрацию.

Резюме:

  1. Если не готовы к БОЛЬШИМ тратам на комплектующие (вспомнить про разные классы)
  2. Не готовы к БОЛЬШЕМУ расходу топлива (авто классом повыше имеет большую массу и больший по объему двигатель)
    1. Не готовы к БОЛЬШИМ тратам на то (часто например у качественных авто многорычажная подвеска, ремонт которой достаточно дорог)
  3. Вам НАПЛЕВАТЬ на безопасность, комфорт и отсутствие головной боли (перечисленное в юанях и долларах не счетно)
  4. Вы не можете (не хотите) адекватно оценить состояние б/у агрегата
  5. У Вас нехватка средств, а кредит на подержанное авто дают с большими проблемами, да и стоимость страховки на "старые" авто - повыше.

Если один из пунктов Ваш - выбирайте новое из эконом сегмента. Конечно в этом случае, возможно, лучше предпочесть что-то местного разлива.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maniac26 написал :
Сядьте в ту-же шкоду и проедьте без остановки 300 км

Наверно не поверите....
Я почти еженедельно, а летом еженедельно, езжу из Москвы в деревню Тверская обл., как правило по пятницам и вечером, все пробки мои, выбираюсь с ЮЗАО к Ленинградке, Риге или Пятнице. Расстояние от порога до порога 285 км., по кротчайшей дороге в одну сторону.
Вначале ездил на Самаре 2114, потом на Камри, иногда на рабочем Спортейже, редко на Еноте супруги, но чаще всего это Калина.

коротко:
Самара - боль в спине, колено болит от игры с педалью сцепления, звукоизоляция ноль
Камри - Комфорт..., автомат...., но приходилось ее готовить к этой дорожке, вечно какие-то проблемы, старость не радость.
Спортейдж - слабый двигатель для такой массы, сильно тресет, но комфорт на хорошем уровне. Сломался в самом начале эксплуатации, отказали тормоза (как вам?) С тех пор правда, ведет себя как надежная иномарка ))))
Енот - мне лично, в нем тесно. Спина болит похлеще чем от Самары. Терпеть не могу на нем ездить, лучше на электричке поеду....
Калина - ех, ей бы автомат и двигатель чуть мощней. Звукоизоляция ненамного лучше чем у Самары. Спина не болит. Машина не ломается. Но требует быть в курсе возможных проблем. И тогда, машинка, как ни кто из всех перечисленных, всегда готова ехать.

maniac26 написал :
Если один из пунктов Ваш - выбирайте новое из эконом сегмента.

Вопрос выбора не стоит. Слишком он сложный Уже решили- это как ВКУС еды )))

Интересно ваше мнение по поводу данной темы. Есть преимущества у ВАЗа?

Цена?

Нет?

UV написал :
Интересно ваше мнение по поводу данной темы. Есть преимущества у ВАЗа?

Цена?

Нет?

Нет. Доверие завоевывается годами. А проиметь сие доверие можно за мгновения. Мгновения при обслуживании авто.
Есть правда еще вариант любви с первого взгляда.

У нас тоже есть собственный "производитель". Ланос, Лачетти, Авео. Но "пипл то хавает" (с). Китайцев ввозят массово. Где-то читал, что "новая" моделя ЗАЗ - перелицованный китаец. Для городской езды, что-то подобное я бы взял (при условии АКПП+кондиционер). На трассу - как-то не хочется.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maniac26 написал :
Нет. Доверие завоевывается годами.

Вы консерватор Эмоции у вас впереди цифр и я вас понимаю.

Все же, если мы ищем преимущества то цифры должны быть на первом месте.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

maniac26 написал :
Вы так не любите буржуев?

да , я не умею их готовить

maniac26 написал :
Лучше исправлять косяки отечественных соплежуев с кривыми ручками?

если принять во внимание то что воспитательная , образовательная система , так же как и система ценностей прививаемая с детства у вас и у этих соплежуев одна и тажа - напрашивается вывод что и написавший это точ такойже "сполежуй" как и те про кого он это написал ..............

UV написал :
Выгода составляет столько-то рубелей, долларов, юаний, зайчиков.....

какие долеры , тугрики или пиастры ? какие факты или достоверная информация ? вы о чем ?
на такие вопросы будут приведены только слухи , сплетни , штампы и сравнение понтовости ........ как это например :

maniac26 написал :
Резюме:

  1. Если не готовы к БОЛЬШИМ тратам на комплектующие (вспомнить про разные классы)
  2. Не готовы к БОЛЬШЕМУ расходу топлива (авто классом повыше имеет большую массу и больший по объему двигатель)
  3. Не готовы к БОЛЬШИМ тратам на то (часто например у качественных авто многорычажная подвеска, ремонт которой достаточно дорог)
  4. Вам НАПЛЕВАТЬ на безопасность, комфорт и отсутствие головной боли (перечисленное в юанях и долларах не счетно)
  5. Вы не можете (не хотите) адекватно оценить состояние б/у агрегата
  6. У Вас нехватка средств, а кредит на подержанное авто дают с большими проблемами, да и стоимость страховки на "старые" авто - повыше.

заметьте это так называемое "резюме " не несет особой смысловой нагрузки - за исключением общеизвестных фактов ......
одно меряние пиписками кошельками , разбавленное обвинениями в некомпетентности в оценке состояния авто ..........

сварик написал :
какие долеры , тугрики или пиастры ? какие факты или достоверная информация ? вы о чем ?
на такие вопросы будут приведены только слухи , сплетни , штампы и сравнение понтовости ........ как это например :
Сообщение от maniac26
Резюме:

  1. Если не готовы к БОЛЬШИМ тратам на комплектующие (вспомнить про разные классы)
  2. Не готовы к БОЛЬШЕМУ расходу топлива (авто классом повыше имеет большую массу и больший по объему двигатель)
  3. Не готовы к БОЛЬШИМ тратам на то (часто например у качественных авто многорычажная подвеска, ремонт которой достаточно дорог)
  4. Вам НАПЛЕВАТЬ на безопасность, комфорт и отсутствие головной боли (перечисленное в юанях и долларах не счетно)
  5. Вы не можете (не хотите) адекватно оценить состояние б/у агрегата
  6. У Вас нехватка средств, а кредит на подержанное авто дают с большими проблемами, да и стоимость страховки на "старые" авто - повыше.
    заметьте это так называемое "резюме " не несет особой смысловой нагрузки - за исключением общеизвестных фактов ......
    одно меряние пиписками кошельками , разбавленное обвинениями в некомпетентности в оценке состояния авто ..........

Одно слово - неадектват.

UV написал :
Эмоции у вас впереди цифр и я вас понимаю.

За разборку/сборку салона авто сборки стран бывшего СССР мы берем двойную плату. За сломанные элементы обшивки салона китайского авто ответственности не несем. Эмоции появляются на лица владельцев вышеперечисленных авто. К сожалению отрицательные.

сварик написал :
заметьте это так называемое "резюме " не несет особой смысловой нагрузки - за исключением общеизвестных фактов ......
одно меряние пиписками кошельками , разбавленное обвинениями в некомпетентности в оценке состояния авто ..........

Ну если у Вас меряние пиписьками (кошельками) называется обсуждение преимуществ/недостатков авто в одной ценовой категории - диагноз ясен. Завидуете? Кому? У меня не постсоветская машина, у жены тоже, на работе нет таких. Я все свободное время провожу в гаражах, пытаясь чинить эти наследия отрыжки капитализьма. Ах, да, авто жены в городе жрет иногда немерянные 25 литров на 100 Вашей нефти. Я беднею, а Вы богатее.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maniac26 написал :
За разборку/сборку салона авто сборки стран бывшего СССР мы берем двойную плату.

Интересно, почему?

UV написал :
Интересно, почему?

Часто металл и пластик с облоем, царапаются и режутся руки, саморезы вкручены не шаблоном, а кое-как, слишком мягкий металл, уходит большое кол-во антискрипных материалов.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maniac26 написал :

  1. Вы не можете (не хотите) адекватно оценить состояние б/у агрегата

Я вот все думаю над этой фразой.
А пожалуй она ключевая!
По профессии я механик. Нет, моя специализация не автомобиль.

И вы знаете, я действительно не могу адекватно оценить состояние БУ автомобиля.
Более того, я с трудом себе представляю технологии, которые позволят это сделать быстро, недорого и с точностью хотябы в 80%

Доверять ИМЕНИ производителя? Практика показывает, что это глупо!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

maniac26 написал :
Ну если у Вас меряние пиписьками (кошельками) называется обсуждение преимуществ/недостатков авто в одной ценовой категории

хде ? в вашем потоке сознания я не нашел ни 1 ссылки на достоверную информацию , да и информации как таковой то же не видел ...........

maniac26 написал :
Завидуете? Кому? У меня не постсоветская машина, у жены тоже, на работе нет таких. Я все свободное время провожу в гаражах, пытаясь чинить эти наследия отрыжки капитализьма. Ах, да, авто жены в городе жрет иногда немерянные 25 литров на 100 Вашей нефти. Я беднею, а Вы богатее.

толсто , очень толсто ...... надеетесь что я буду оправдыватся ? или шпынять вас кражей нашего газа ? индейскую палатку вам ..... лучше просветите насчет авто ездящей на нефти ......

maniac26 написал :
За сломанные элементы обшивки салона китайского авто ответственности не несем. Эмоции появляются на лица владельцев вышеперечисленных авто. К сожалению отрицательные.

и он еще обзывает кого то криворуким соплежуем ....... ппц ....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maniac26 написал :
Часто металл и пластик с облоем, царапаются и режутся руки, саморезы вкручены не шаблоном, а кое-как, слишком мягкий металл, уходит большое кол-во антискрипных материалов.

Есть такое дело! Я правда не резался ни разу, но шурупы ..... порой проще новое отверстие пробить...
Тем ни менее, за это брать двойную? Не по божески как-то.... Случаем это не расизм?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

UV написал :
Случаем это не расизм?

это жлобство и двойные стандарты ....... заметь те как он обкакивает постсоветский автопром и наш и украинский и поёт дифирамбы шкоде , но почемуто утаивает некоторую информацию ...... воть например полюбуйтесь

UV написал :
И вы знаете, я действительно не могу адекватно оценить состояние БУ автомобиля.
Более того, я с трудом себе представляю технологии, которые позволят это сделать быстро, недорого и с точностью хотябы в 80%

Доверять ИМЕНИ производителя? Практика показывает, что это глупо!

Доверяй, но проверяй. Амморты и геометрию подвески на стенде и по пробной поездке, геометрия кузова по щелям с помощью пергаментной бумаги, состояние дисков, кант на тормозном, шум ступиц, компрессия двигателя на стенде, царапины на лобовом стекле, сайленты и потеки на яме. Опытный автомеханик (особенно знающий ахилесовы точки конкретной модели) много чего расскажет. Карфакс не забыть и сервисную книжку. Все равно после покупки менять масло, добавить 200у.е. и относительное спокойствие.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

сварик написал :
заметь те как он обкакивает постсоветский автопром и наш и украинский и поёт дифирамбы шкоде , но почемуто утаивает некоторую информацию ......

Если честно, то для меня это "вода".
Я зарекся - БОЛЬШЕ НИ КОГДА НЕ ПОКУПАТЬ Б/У АВТО!
Я зарекся - стоимость повозки, ни в коем случае не должна превышать мою суммарную заработную плату за 10 месяцев.
В связи с последним пунктом, на новую Шкоду Тур я не зарабатываю
Слава БОГУ, моя супруга уже потихоньку САМА приходит к тем же выводам.

Прошу вас, обратите внимание, среди "воды", у maniac26 есть вполне адекватные мысли и слова.
И мы тут все же пытаемся выяснить имеет ВАЗ какие-то преимущества или нет их

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

maniac26 написал :
Карфакс не забыть и сервисную книжку.

канадская и мериканская база это очень актуально ..........

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

maniac26 написал :
Опытный автомеханик (особенно знающий ахилесовы точки конкретной модели) много чего расскажет.

Вот! Только где его найти такова хорошего?
Я несколько раз порывался не ремонтировать сам свои машины, а пользовать сервис и платить.
Может мне не повезло Но все мои попытки в данном направлении, кончались минимум матерками про себя.
Поговорка - "Хочешь сделать хорошо? Сделай это сам!" постоянно била меня лицом об стол....

UV написал :
Случаем это не расизм?

А зачем вкидывать более 1к у.е. за шумоизоляцию + музыка и прочие оции потянут еще на столько-же пытаясь превратить бюджетное авто в класс повыше. Хотят вкинуть - вкидывают, не хотят - вот материалы - ищите место, время для самостоятельной работы. В сети технология достаточно плотно описана.

Кстати о качестве. Лет 6-7 назад массово пошли в работу 9-ки лансеры. Не знаю, как у них ходовка и двигатель, а вот корпус и электрика - невеселые. Где их собирали - не интересовался, но слышал, что перед выпуском 10-ки их продавали по остаткам или за 14 или за 16 у.е. Тоже бюджетник. И подобное качество. У 10-к таких дефектов не встречал.

И пару нелесных слов о Шкоде. Мозги двигателя у них под лобовым стеклом, влагоотсекающая крышка перегородки капота состоит из 2-х половинок, и разъем мозгов находится как раз под стыком. За пару зимних сезонов влага распирает эти половинки и попадает четко на разъем. Результат - машина уходит в сервис режим. Лечится просушкой мозгов+силиконовая смазка на пины, плюс экран. Владельцы говорили - на сервисе знают, но отзывов не делают.