Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2730489

Привет автолюбители! Интерисует ваше мнение по поводу отмены остаточной дозы алкоголя. Эти 0.3 промиле были логичным решением, поскольку алкоголь в крови расщепляется весьма долго, тоесть ты уже трезвый а у тебя могут найти остаточный алкоголь. У меня знакомый лишился прав по этой причине. Так вот, как быть если у меня хобби выпивать по бутылке водки вечером, а утром необходимо садиться за руль???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

унас такой сел за руль - в черноголовке.5 ноября. 8летнюю девочку похоронили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

СПЕЦ написал :
Так вот, как быть если у меня хобби выпивать по бутылке водки вечером, а утром необходимо садиться за руль???

а) Менять хобби...
б) Менять (что бы не было необходимости утром за руль садиться...) работу...

Уменьшать дозу. Человеческий организм выводит спитр из расчета 0.15 грамма в час на килограмм массы.

Производить нормальный алкоголь а не то ***** что сейчас делают. С качественного пива и водки человек не начинает так мудить как после приема нашего метилового спирта.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
а) Менять хобби...

+1500, единственно верное решение
ПС хотя дурацкую норму "0 промиле" я считаю диагнозом профнепригодности изобретателей оной. ( видимо такое же как у топикстартера хобби дало о себе знать.)

Абсолютный "0" - это глупость.
"0,3" - это было нормально,но раз уж эта глупость существует,надо делать выбор между рулем и стаканом.

СПЕЦ написал :
меня хобби выпивать по бутылке водки вечером

А вот это уже хуже чем глупость.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ZiZ написал :
С качественного пива и водки человек не начинает так мудить как после приема нашего метилового спирта.

"чудит" человек не от плохой водки, а потому что сам он чудак на букву М и пить не умеет.

johnlc написал :
"мудит" человек не от плохой водки, а потому что сам он чудак на букву М и пить не умеет.

+100500

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

приношу извинения, вырвалось.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

тут надо подчеркнуть следующее: пузырь водки это перебор, да

но 0 промилей - это еще больший перебор
создана ситуация при которой обычный законопослушный гражданин поставлен в условия при которых он сам не может определить нарушает он закон или нет, то есть будешь ехать с прекрасным самочувствием без каких либо прямых и косвенных признаков опъянения а права у тебя заберут, считаю это абсолютным маразмом

если таки вас остановили и просят подышать:
1) ни в коем случае не признаваться и не боятся, тестирования не избежать при любом поведении (ну только если сразу денег дать если есть), если менжанешься то привет - однозначно или деньги или права
2) тестер которым тестят имеет погрешность и хотя в законе четко указано 0 промилей, погрешность в суде примут в расчет (надо это указывать в протоколе), требовать документик к тестеру (попадаются гаеры которые своими карманными, неспециальными тестерами работают на развод), конечно наш суд это та еще организация, но успешные прецеденты есть по поводу погрешностей
3) надо требовать составления протокола на медосвидетельствование и двух понятых, понятые пусть отметят что никаких объективных признаков опъянения у вас нет (если их действительно нет), протокол обязательно подписывать с указанием того что: не согласен, не пъян, копию протокола требовать (ее обязаны вам дать)

ЗЫ вообще, у нас прав тот у кого больше прав, поэтому лучше избежать встречи с гаерами чем бодаться в суде, но случаи бывают разные
ЗЫЫ я лично не попадал на такой праздник как медосвидетельствование но составил "три пункта" для себя, мож кому пригодиться
ЗЫЫЫ был случай: ехал человек на работу на машине (работает водителем грузовика) его остановили на посту и развели на 20 тыр, за пьянку, приехал на работу (через 10 минут после поста) а там врач с алкотестером профессиональным (предрейсовый осмотр) - у тестера врачебного показания нормальные вполне - трезв.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

0,0 это бред. Чисто по соображениям теории вероятности и техобслуживания. А 0,3 многовато. Надо бы 0,1 а то уж больно велика вероятность выдуть 0,01 если даже не пил неделю.

З.Ы. И тех, кто по пьянке детей давит вешать надо.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
0,0 это бред. Чисто по соображениям теории вероятности и техобслуживания. А 0,3 многовато. Надо бы 0,1 а то уж больно велика вероятность выдуть 0,01 если даже не пил неделю.

З.Ы. И тех, кто по пьянке детей давит вешать надо.

0,3 на портативный тестер гаишный можно надуть выкурив "удачно" сигарету, 0,3 - это вообще ни о чем

toliX написал :
пузырь водки это перебор

Действотельно, ну выпил литр, ну два, но зачем напиваться-то??? Как все резво кинулись на эту тему! Пить за рулем плохо, без сомнения, но алкотестеру не докажешь!!! А какая такса щас за это "нарушение"?

toliX написал :
0,3 на портативный тестер гаишный можно надуть выкурив "удачно" сигарету, 0,3 - это вообще ни о чем

Шутите?Если серьезно,мой совет не пить спиртного-голову не парить ...или за руль не садиться.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

toliX написал :
0,3 на портативный тестер гаишный можно надуть выкурив "удачно" сигарету, 0,3 - это вообще ни о чем

Нашарил в Википедии:

На практике стадию или степень алкогольного опьянения оперативно определяют по содержанию спирта в крови:

[*]менее 0,3 ‰ — отсутствие влияния алкоголя;
[*]от 0,3 до 0,5 ‰ — незначительное влияние алкоголя;
[*]от 0,5 до 1,5 ‰ — легкое опьянение;
[*]от 1,5 до 2,5 ‰ — опьянение средней степени;
[*]от 2,5 до 3,0 ‰ — сильное опьянение;
[*]от 3,0 до 5,0 ‰ — тяжелое отравление алкоголем, может наступить смерть;
[*]от 5,0 до 6,0 ‰ — смертельное отравление.

Видимо поэтому 0,3.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

СПЕЦ написал :
алкотестеру не докажешь

никто не запрещает требовать освидетельствования в стационаре...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шихаэль Мума написал :
никто не запрещает требовать освидетельствования в стационаре...

Ну-ну.

Заметьте, форум ожил .

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Как так "ну-ну". Смирно отдадите права, если знаете, что не пили?

AndyMirror написал :
Заметьте, форум ожил .

Ага,а завтра на работу...да с промиле

AndyMirror написал :
Ну-ну.

Заметьте, форум ожил .

Значит тема касается каждого!!!

терпеть не могу пьяноту,особенно за рулём!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

СПЕЦ написал :
тема касается каждого!!!

Меня не касается - гадости в рот не брал больше 20 годоф...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

СПЕЦ написал :
Значит тема касается каждого!!!

Естественно... Ведь встретить водителя с таким хобби рискует каждый... Не зависимо водитель он или пешеход...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Холостяк написал :
Шутите?Если серьезно,мой совет не пить спиртного-голову не парить ...или за руль не садиться.

выпив бутылку пива и дыхнув больше 0,5 надуете, лично вы после бутылки пива уже никакой? и не в состоянии управлять собой и автомобилем?
0,3 - ни о чем вообще но это тот порог когда можно почувствовать что да, ты можешь надуть эти самые 0,3, а вот как почувствовать 0 промиллей лично я не знаю, и почему я выпиваю две бутылки легкого пива вечером а утром за рулем еду трезвый и вынужден бояться - тоже непонятно

Шихаэль Мума написал :
Меня не касается - гадости в рот не брал больше 20 годоф...

Искренне рад за тебя! Сюрьезно!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Alex___dr написал :
Естественно... Ведь встретить водителя с таким хобби рискует каждый... Не зависимо водитель он или пешеход...

когда речь идет о том, что "пьяная мразь сбила пешехода" хочется спросить: а вы действительно уверены что если бы эта мразь ехала трезвой то пешеход бы остался цел? тут ведь надо разобраться еще в причинно-следственной связи

ну и хотелось бы увидеть в цифрах сколько погибает на дорогах по вине пьяных водителей, а сколько по вине трезвых, как там дело обстоит с абсолютными цифрами?

johnlc написал :
"мудит" человек не от плохой водки, а потому что сам он чудак на букву М и пить не умеет.

После качественного алкоголя человека тянет ко сну, а после алкоголя от которого прям из бутылки пахнет перегаром тянет на подвиги. Во вторых разница в качестве алкоголя утром на "лицо"

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AndyMirror написал :
Видимо поэтому 0,3.

согласен,
хотя вполне можно безопасно рулить и при легком опьянении (0.5- 0.8) , но за норму принимать это у нас точно не стоит.

Так я не понял, сколько менты берут за залет?