Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2730710

johnlc написал :
вполне можно безопасно рулить и при легком опьянении

глубокое заблуждение... "рулить" - это значит непрерывно принимать ситуационные решения. Алкоголь изменяет сознание, бутылка пива реально может стать причиной принятия того одного-единственного неверного решения, которое перечеркнёт вашу жизнь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
хотя вполне можно безопасно рулить и при легком опьянении (0.5- 0.8)

Люди очень разные...

toliX написал :
ну и хотелось бы увидеть в цифрах сколько погибает на дорогах по вине пьяных водителей, а сколько по вине трезвых, как там дело обстоит с абсолютными цифрами?

Статистики не имею... Но ДТП с участием пьяных водителей часто поражают размахом...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ZiZ написал :
После качественного алкоголя человека тянет ко сну, а после алкоголя от которого прям из бутылки пахнет перегаром тянет на подвиги.

ерунда , влиятние алкоголя на человека определятеся только его (человека) психикой , известная поговорка "водку мы пьем для запаха - дури своей хватает" именно об этом. в определенный период жизни самолично попробовал на себе разного качества алкоголь (от разведенного "медицинского" спирта до самой дешевой водки, разве Трою и подобно не брал в рот) - реакция всегда одинаковая , качество сказывается только на послевкусии и последующем похмелье...

toliX написал :
выпив бутылку пива и дыхнув больше 0,5 надуете

У Вас пророчество Нострадамуса в кол-ве постов...поостергся бы
666
Регистрация
07.10.2008
г. Санкт-Петербург
Сообщений
666

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

johnlc написал :
качество сказывается только на послевкусии

...никогда не видали печень, чёрным мешком висящую сбоку? А я видал.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шихаэль Мума написал :
Как так "ну-ну". Смирно отдадите права, если знаете, что не пили?

Такое впечатление, что у вас ни разу не отбирали права. ИДПС просит предъявить документы и просто забирает их. Вам выдают протокол и временное. И всё. Никакого насилия и прочих "ужасов".

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AndyMirror написал :
впечатление, что у вас ни разу не отбирали права

Ни разу, да. А не за што...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
"рулить" - это значит непрерывно принимать ситуационные решения. Алкоголь изменяет сознание, бутылка пива реально может стать причиной принятия того одного-единственного неверного решения, которое перечеркнёт вашу жизнь.

малые дозы алкоголя(как и почти любого наркотика) даже несколько ускоряют реакцию организма, медицинский факт, к тому же голова человеку дана не только для того чтобы в нее есть - вполне возможно внесение определенных превентивных поправок в стиль вождения (снижение скорости и увеличения дистанции например) для компенсации. некорректируемое "изменение" сознания и реакций это уже средняя и тяжелая степень опъянения. - здесь однозначно за руль лучше не садится вобще.

Alex___dr написал :
Люди очень разные...

совершенно согласен - некоторые и трезвые не лучше пьяного.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шихаэль Мума написал :
Ни разу, да. А не за што...

У меня отобрали за управление ТС. Наверное, денег хотели. А я им жалобу накатал. Поэтому и написал "Ну-ну", ибо знаю на своём примере, что слова одно, а дела другое. И принцип НОНД работает очень хорошо, сломать его сложно, это больше везение, и полная невиновность, ясное дело.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
..никогда не видали печень, чёрным мешком висящую сбоку? А я видал.

с больной головы на здрорвую - причем тут печень - разговор шел о эмоционально-психическом воздействии, а печень и чистейшим С2H5OH садится , не так быстро конечно...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

johnlc написал :
причем тут печень - разговор шел о эмоционально-психическом воздействии

А если об этом - достаточно один раз переоценить свои возможности и принять неверное решение. Что и после бутылочки пивка - запросто.

AndyMirror написал :
У меня отобрали за управление ТС

Как это, пардон...

johnlc написал :
голова человеку дана не только для того чтобы в нее есть

Ну уж пить в неё совсем не обязательно...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
достаточно один раз переоценить свои возможности и принять неверное решение. Что и после бутылочки пивка - запросто.

не рассазывайте детских страшилок - бутылочка пивка(0.5) - здоровому человеку - что слону дробина (смотрим ежели чего нормы алкоголя в той же германии с их ограничениями скорости на автобанах)
ПС хотя и пиво и водка - по большому счету зло, но боротся с ними введением "0 промиле" - дурость и маразм и зло не меньшее.

johnlc написал :
боротся с ними введением "0 промиле" - дурость и маразм и зло не меньшее.

нетрезвого и нули и лишение прав не остановит
если захочет поедет
а вот нездоровым людям из-за этих нулей полная *опа

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шихаэль Мума написал :
Как это, пардон...

А вот так вот. Сказали, что я злостный нарушитель и т.п. У меня волосы встали дыбом, когда я читал, что они про меня написали в рапорте. Но ребят подвела то ли жадность, то ли неопытность, то ли они меня недооценили, или привыкли к безнаказанности. Ни доказательств, ни свидетелей и расстояние 2 км от места предполагаемого нарушения до места составления протокола. Написали, что, типа, ошиблись.

С алкоголем скажут просто - прибор не ошибается - и всё тут. Как вы докажете обратное?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AndyMirror написал :
прибор не ошибается - и всё тут. Как вы докажете обратное?

требуйте отвезти в стационар на полноценный анализ.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шихаэль Мума написал :
требуйте отвезти в стационар на полноценный анализ.

В лучшем случае вам скажут, что по пути вы протрезвели, что не отменяет результатов освидетельствования. В худшем подтвердят ваш диагноз, не важно, что липовый.

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 14

Да, Медведев этой поправкой всех автомобилистов поставил в позу.. И к тому ж отдал на откуп САМОМУ корумпированному правоохрантельному органу у нас в стране.. На врачей наркологов здесь тоже надежды нет, если и осутствует в конкретном случае у них сговор с гаишниками, то у них есть высокоточные алкометры с погрешностью до 0,02 (ДВЕ СОТЫЕ!!!) Надул 0,03 и всё - ты пьянь!! И не нужны никакие симптомы. Говорите кислотность повышенная, изжога, диабет, ещё что то? - ничего не знаем ответят, у нас инструкция. Таков закон! Функция врача- нарколога сведена только к умению пользоваться алкометром, который не сложнее мобильного телефона. Любой школьник справился бы. Зачем столько лет в мед институте учиться спрашивается теперь?? А положительный результат можно получить даже после того как скушал немного залежалый апельсин.. неговоря уже о молочном.. таких случаев полно! Так что наказание за стакан простокваши и за стакан водки одно -лишение! А тут кто то бутылку водки с вечера выпивает.. Леденцы от кашля дают положительный результат, ополаскиватель для рта, даже зубная паста!! Недавно состав бабаевской шоколадки прочитал.. и там спирт есть! И не надо тешить себя мыслью, что когда повезут к наркологу это выветрится, есть передвижные пункты медицинского освидетельствования! С момента остановки до продувки проходит пара минут.. и всё -"истина в последней инстанции" огласит приговор, а суд всего лишь оформит ваш официальный статус пешехода.. Так что в такой ситуации нужно очень тщательно расчитывать не только сколько накануне выпить, но и что кладёшь в рот в данный момент.. Да, мы в очень жёстких условиях, закон однозначно надо менять, но видимо не кому..! Кстати, ни какая партия не выступает сейчас в этой предвыборной гонке с намерением отменить "сухой закон"?? Я не слышал.. Жаль, могли бы много голосов к себе привлечь..

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
глубокое заблуждение... "рулить" - это значит непрерывно принимать ситуационные решения. Алкоголь изменяет сознание, бутылка пива реально может стать причиной принятия того одного-единственного неверного решения, которое перечеркнёт вашу жизнь.

вы погуглите на тему влияния различных заболеваний на непрерывное принятие решений: язва, ОРЗ к примеру, будете сильно удивлены
что-то незаметно что бы язвенникам запрещали водить машину, интересно почему?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
незаметно что бы язвенникам запрещали водить машину, интересно почему?

Не реально практически. А то бы запросто...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
В лучшем случае вам скажут, что по пути вы протрезвели, что не отменяет результатов освидетельствования. В худшем подтвердят ваш диагноз, не важно, что липовый.

Нет, это беспредел.
Медосвидетельствование сейчас это даже обязательная мера, то есть по результатам надува в ДПСный датчик - ничего не доказать, по результатам вам предлагают сразу дать денег или ехать на освидетельствование, отказаться вы можете от освидетельствования (автоматически 2 года лишения).

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Не реально практически. А то бы запросто...

совершенно верно, есть реальное а есть нереальное, дороги - они для автомобилистов а не для пилотов истребителей, пить конечно нельзя за рулем, но вместе с такими запретительными мерами я хочу от государства получить прибор, которым могу сам себя например проверить на трезвость потому как если 0,3 еще хоть как-то почувствовать можно то все что меньше - не ощущается вообще никак.

Регистрация: 31.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 112

toliX написал :
когда речь идет о том, что "пьяная мразь сбила пешехода" хочется спросить: а вы действительно уверены что если бы эта мразь ехала трезвой то пешеход бы остался цел? тут ведь надо разобраться еще в причинно-следственной связи

ну и хотелось бы увидеть в цифрах сколько погибает на дорогах по вине пьяных водителей, а сколько по вине трезвых, как там дело обстоит с абсолютными цифрами?


общая статистика


по пьяным публикуется там же в новостях - сравнивайте за соответствующий период

Да-а, ТС меня вообще поразил: поллитра водки вечером, а утром за руль- это называется не хобби, а алкоголизм. Я, как и все, не в восторге от 0,00 промилле, но считаю проблемму употребления кваса, кефира и тд за рулем надуманной, как и эндогенный алкоголь. ИДПС нет смысла подставлять нормального водилу, если таких как ТС пруд-пруди.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

flash86 написал :
ИДПС нет смысла подставлять нормального водилу, если таких как ТС пруд-пруди.

В целом да, вероятность очень мала. Только имея опыт подставы и развода за встречку как-то неуютно.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

flash86 написал :
но считаю проблемму употребления кваса, кефира и тд за рулем надуманной, как и эндогенный алкоголь

когда Вас (не дай бог) "примут" по этой чудестной "поправке" тогда проблема будет уже не надуманной а самой наиреальнейшей, а оснований доверять ИДПС лично у меня нет.

gregr написал :
Да, Медведев этой поправкой всех автомобилистов поставил в позу

Да, как будто у нас в стране живут одни пенсионеры, инвалиды и военные (посмотрите предвыборную агитацию). А молодежи с их рпоблемами, малого бизнеса и автомобилистов как будто нет. Типичный пример: делается кап ремонт двора в Москве или в подмосковье, делаются лавочки для пенсионеров, газоны для выгула их собачек, новых мест для парковки как небыло так и нет, хотя места полно! И при этом они удочку закидывают чтобы мы платили налог на имущество. Так что хотите ходить пешком или платить по доллару за бензин-голосуйте за доблестную Единую россию(№6, кажется в беллютени). Только не промахнитесь случайно!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СПЕЦ написал :
Типичный пример: делается кап ремонт двора в Москве или в подмосковье, делаются лавочки для пенсионеров, газоны для выгула их собачек, новых мест для парковки как небыло так и нет, хотя места полно!

У нас расширяют при ремонте. Весь район (городской) отремонтировали за лет 5.

СПЕЦ написал :
голосуйте за доблестную Единую россию(№6, кажется в беллютени).

Биллютни надо забирать с собой...на туалетную бумагу или на пакетики при переборе

Регистрация: 08.11.2011 Подольск Сообщений: 14

flash86 написал :
ИДПС нет смысла подставлять нормального водилу, если таких как ТС пруд-пруди.

Для них "нормальный" - это парни с ксивой, депутатики, друганы ментовского начальника и т.п. А остальные материал, из которого нужно делать бабло и по остатку план! Последний раз меня приняли на мигающий зелёный как на красный..Их трое, я один, спорить бессмысленно.. А мне так и признались, у нас план, понимаешь, хочешь, штраф поменьше выпишем?..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

gregr написал :
Последний раз меня приняли на мигающий зелёный как на красный..Их трое, я один, спорить бессмысленно.. А мне так и признались, у нас план, понимаешь

Видеорегистратором обзаведитесь... будут брезгливо ряхи воротить...