Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2772039

toliX написал :
обычно выхожу из машины и говорю на равных, а не сижу с чуть приспущеным стеклом задавая вопросы "какова причина остановки????

По-моему, позиция "сидя за стеклом" уже де-факто стала привычной и не воспринимается вызывающей. Поэтому услужливо выскакивающий навстречу г-ну инспектору имхо скорее всего вызовет желание повнимательней присмотреться и принюхаться...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
уже де-факто стала привычной и не воспринимается вызывающей.

+10

Позиция, наверное, не важна.
Важно умение общаться на равных.
Они отличные психологи, и чувствуют, когда кто-то общается заискивающе.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

А как насчет тех мусоров которые думают что
они спустились с неба?
Останавливает позавчера и говорит как обычно:
типа документы, я через стекло подал и жду...
Говорит выключи музыку и выйди из машины!
Я говорю-зачем!?Ниче не накосячил...
Дак он, ****, взял доку и утащил в патрульку
и пальцем зовет .Потом вернул -а в чем причина
остановки....?
Не ну есть среди гайцов нормальные парни ,
но этот недоделок.....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

LexxM написал :
Позиция, наверное, не важна.
Важно умение общаться на равных.
Они отличные психологи, и чувствуют, когда кто-то общается заискивающе.

Равный для него это в тех же форме и погонах и не ниже по должности. Остальные - б...

Но основная масса вполне вменяемые и нормальные люди. Увидев у вас документы полностью теряют к вам интерес.

Pitbul написал :
или искать работу которая позволит оплачивать пьянки за рулем))

Работа подходящяя! Если бы все упиралось в деньги я бы и тему создавать не стал, проблема в том, что есть еще принципиальные гайцы(самые опасные), и те кому статистику подымать надо!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
По-моему, позиция "сидя за стеклом" уже де-факто стала привычной и не воспринимается вызывающей. Поэтому услужливо выскакивающий навстречу г-ну инспектору имхо скорее всего вызовет желание повнимательней присмотреться и принюхаться...

как бы кому как, да и в целом если на дороге останавливают то стоящий рядом с машиной инспектор рискует и мешает движению по полосе (если обочина узкая) поэтому обычно отхожу за машину и там доки показываю, по поводу услужливо выскакивающий - это у вас фантазия разыгралась

я вот тут неделю назад ночью был остановлен спецбатом ГИБДД, "услужливо выскочил" как вы изволили высказаться, по итогу даже страховку не доставал, спросил просто искать ее в бардачке или нет.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

По теме - года 2 назад приехали с другом в Украину к родственникам,,,, как ведется выпили,,,, ну я где то бокала 4 пива освоил лягли спать,,, утром поехали на Харьков. Самочуствие отличное ! приняли душ, покушали и поехали....
Останавливают на посту,,, вопрос откуда - куда,,, без задней мысли отвечаю - были в гостях, теперь в Харьков и потом домой,, собственно как и есть на что полицай говорит - ах были в гостях,,,, так давай дыхнем в прибор я уверен в себе и своем самочуствии - ну давай конечно, о чем речь,,,, прибор нормальный с документами,,, дышу - показывает 0,04,,, я улыбаюсь,,, ну вот говорю, а вы сомневались,,, порядок, допускается или 0,3 в крови или о,15 в выдохе,,, полицай тоже заулыбался , ага говорит это у вас в россии,,, а у нас в украине 0,0000,,, я не доумеваю как может быть 0,000 вообще,,, звоню украинскому другу - он говорит - ага у нас на украине 0,0000 !
Все заканчивается вручением полицаю 800 гривен. Едем дальше,,, останавливают на каждом посту,,, больше не говорим что были в гостях доехали без глупых растрат
Вывод - Евросоюз допускает 0,5 Беларусь 0,3 некоторые территории Англии и Ирландии 0,8 (!!!),,, эт мне грамм 400 выпить и в путь
Россия Украина и страны прибалтики 0,000,,,,,, ничего кроме коррупционной составляющей я лично тут не вижу.
Р.С. Живу в поселке,,, и у нас иногда получаются ДТП по причине алкоголя но все они совершены не после бутылки пива ! а как правило после бутылки водки и не одной

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
обычно отхожу за машину и там доки показываю

...и в ливень тоже?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Я даже когда звоню в службу приставов, прокуратуру или ровд, всегда дипломатично сообщаю, что мой телефон находится на прослушивании и ведется аудиорегистрация ВСЕХ разговоров. На другой стороне связи ВСЕГДА сразу становятся вежливыми и не треплют мозги. Сам переговоры веду всегда спокойно.
М если гайки тормозят, они сразу видят панельку на торпеде и у них пропадает интерес к выкрутасам . К сведению - номера у меня на авто совсем простые. Может морда лица такая у меня?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
...и в ливень тоже?
Хорошо, хорошо... величаво появляющийся...

и в ливень тоже

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

toliX написал :
если на дороге останавливают то стоящий рядом с машиной инспектор рискует и мешает движению по полосе

Всё же в целом это его работа и он за это деньги получает... с чего бы это водителю покидать в дождь и мороз уютный тёплый салон, рискуя простудиться, когда в этом нет реальной необходимости. Никто же не бросается помогать землекопам на улице копать траншею...
Мы потихоньку движемся к западным нормам поведения на дороге, в том числе и формам общения с дорожной полицией. А отклонение от общепринятых норм всегда воспринимается настороженно и напрягает. Благими намерениями известно куда путь вымощен...
Вот только боюсь, к тому времени, как гаишники перестанут брать взятки (шутка), форма общения на дороге станет совсем американской, типа "оставайтесь в машине, не шевелитесь, руки на руле шоб я их видел"...

Не дай Бог!

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Шихаэль Мума написал :
Всё же в целом это его работа и он за это деньги получает... с чего бы это водителю покидать в дождь и мороз уютный тёплый салон, рискуя простудиться, когда в этом нет реальной необходимости. Никто же не бросается помогать землекопам на улице копать траншею...
Мы потихоньку движемся к западным нормам поведения на дороге, в том числе и формам общения с дорожной полицией. А отклонение от общепринятых норм всегда воспринимается настороженно и напрягает. Благими намерениями известно куда путь вымощен...
Вот только боюсь, к тому времени, как гаишники перестанут брать взятки (шутка), форма общения на дороге станет совсем американской, типа "оставайтесь в машине, не шевелитесь, руки на руле шоб я их видел"...

ну это все будет (по поводу руки на руль и не шевелиться) скоро общество подозвереет еще, да плюс возможно наконец разрешат короткоствол, участятся нападения на сотрудников полиции - вот тогда и руки на руле и не делать резких движений, ну а пока по привычке - в расчете на то что передо мной человек, мне неудобно разговаривать приспустив стекло

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

svojak написал :
по пьяным публикуется там же в новостях - сравнивайте за соответствующий период

За 11 год 199 868 аварий, 27 953 погибших, по новостям :«За период с января по сентябрь 2011 года было зафиксировано 9 055 аварий по вине нетрезвых водителей, что на 1,5% меньше аналогичного показателя прошлого года, - отметил он. – В результате погибли 1 510 человек и 13 301 получили ранения. Цифры просто огромные, а за каждым таким случаем – сломанные судьбы десятков людей, как жертв аварий и их близких, так и виновников трагедий, их друзей и родных».
Сами посчитаете, кто опаснее?

RIDD написал :
По теме - года 2 назад приехали с другом в Украину к родственникам,,,, как ведется выпили,,,, ну я где то бокала 4 пива освоил лягли спать,,, утром поехали на Харьков. Самочуствие отличное ! приняли душ, покушали и поехали....
Останавливают на посту,,, вопрос откуда - куда,,, без задней мысли отвечаю - были в гостях, теперь в Харьков и потом домой,, собственно как и есть на что полицай говорит - ах были в гостях,,,, так давай дыхнем в прибор я уверен в себе и своем самочуствии - ну давай конечно, о чем речь,,,, прибор нормальный с документами,,, дышу - показывает 0,04,,, я улыбаюсь,,, ну вот говорю, а вы сомневались,,, порядок, допускается или 0,3 в крови или о,15 в выдохе,,, полицай тоже заулыбался , ага говорит это у вас в россии,,, а у нас в украине 0,0000,,, я не доумеваю как может быть 0,000 вообще,,, звоню украинскому другу - он говорит - ага у нас на украине 0,0000 !
Все заканчивается вручением полицаю 800 гривен. Едем дальше,,, останавливают на каждом посту,,, больше не говорим что были в гостях доехали без глупых растрат
Вывод - Евросоюз допускает 0,5 Беларусь 0,3 некоторые территории Англии и Ирландии 0,8 (!!!),,, эт мне грамм 400 выпить и в путь
Россия Украина и страны прибалтики 0,000,,,,,, ничего кроме коррупционной составляющей я лично тут не вижу.
Р.С. Живу в поселке,,, и у нас иногда получаются ДТП по причине алкоголя но все они совершены не после бутылки пива ! а как правило после бутылки водки и не одной

В Украине 0,2 промиле.Информация у Вас не верна.Но может показать и пепси и квас.Отбится можно при знании закона если пытаются развести.Всегда в бардачке папки с нормативками.Но если пьян в драбадан,то уж извольте...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kulan69 написал :
За 11 год 199 868 аварий, 27 953 погибших, по новостям :«За период с января по сентябрь 2011 года было зафиксировано 9 055 аварий по вине нетрезвых водителей, что на 1,5% меньше аналогичного показателя прошлого года, - отметил он. – В результате погибли 1 510 человек и 13 301 получили ранения. Цифры просто огромные, а за каждым таким случаем – сломанные судьбы десятков людей, как жертв аварий и их близких, так и виновников трагедий, их друзей и родных».
Сами посчитаете, кто опаснее?

сейчас прикинем немного 1510 погибших по причине пьяных водителей за 9 месяцев то есть экстраполируем на год 1510* 4/3 = 2014 человек погибших в год по причине пьянства за рулем, тот же источник сообщяет что снижение уровня по данной статье 1,5%, то есть 2014 человек это 98,5% отсюда получаем что если бы законотворцы не ужесточили ответственность за алкоголь в ПДД то погибло бы не 2014 человек а 2045, то есть закон в масштабах страны сохранил жизнь 31 человеку

как-то слабенько работают запретительные меры в данном случае, учитывая 25900 человек погибших на дорогах не по вине алкогольного опъянения, надо запрещать что-то другое возможно даже запретить самих запрещающих

ну и можно дополнить что 31 человек - это учет сохраненнных жизней, но никто не считает сколько человек лишились работы из-за "0.0 промиллей" а заодно с работой и жизни, точь в точь как сухой закон - все прекрасно все рапортуют о всеобщей трезвости а потом оказывается что вылазят жертвы с другой совсем стороны: отравления суррогатами, оргпреступность и подпольная торговля

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

toliX написал :
то есть закон в масштабах страны сохранил жизнь 31 человеку

вот уж это совершенно не факт что именнно от этой нормы такое "снижение".

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

toliX написал :
запретить самих запрещающих

К 0 промиле можно fish-карты добавить, запрет на стоянку вблизи водоема, развал образования (извините - рыбак - педагог ) одни Фурсенки чего стоят, а уж Крайний!
Искренне простите за оФФ топ.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

johnlc написал :
вот уж это совершенно не факт что именнно от этой нормы такое "снижение".

как бы есть смысл ориентироваться только на предоставленные данные, данные в статье выше предоставлены официальным источником (насколько я понимаю) в качестве так сказать иллюстрации, естественно могут быть какие угодно причины в том числе возможно предыдущие пять лет наблюдался рост
например первый год 1000 трупов из-за синьки дальше 2000 3000 4000 и наконец пять тысяч трупов, есть устойчивый рост по +1000 жертв каждый год, то есть 31 человек это учитывая историю прошлых лет 1031 человек, однако данные есть только такие и выводы из них неутешительные

Ну вот наконец наши балбесы в думе поняли о вреде дурного медведевского закона. Только где все раньше то были когда гаёвня стряпала пачками протоколы, а суды массово лишали людей водительских прав? Опять введут 0,3 скорее всего. Сколько один дурак может за четыре года наворотить, диву даюсь.

Уже СМИ пишут, что пьяных аварий не уменьшилось, а увеличилось после введения 00 промилле. Скорее, отменят глупость эту.
Чувствуется, что профессионалов не хватает везде, в том числе и в законодательной власти.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Ну вот наконец наши балбесы в думе поняли о вреде дурного медведевского закона. Только где все раньше то были когда гаёвня стряпала пачками протоколы, а суды массово лишали людей водительских прав? Опять введут 0,3 скорее всего. Сколько один дурак может за четыре года наворотить, диву даюсь.

Вы как-то неправильно смотрите на действия Дмитрия Анатольевича его действия прежде всего направлены на воспитание контрастное народа, на то что может быть хуже а может быть лучше, лучше - это Владимир Владимирович, выборы однако скоро пора собирать камни

это примерно как торговать помидорами на рынке - открыл два ларька в первом помидоры 200р/кг во втором 150р/кг - и все берут из второго думая вот оно как халявку урвем - а если за угол завернуть там помидоры по 50р/кг (если что я не против ВВП, и не пропогандирую идей оранжевых идиотов, это так, на всякий случай)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Doktor77 написал :
Уже СМИ пишут, что пьяных аварий не уменьшилось, а увеличилось после введения 00 промилле. Скорее, отменят глупость эту.
Чувствуется, что профессионалов не хватает везде, в том числе и в законодательной власти.

отлично там все
я уверен что мне даже транспортный налог не придет пока выборы не пройдут )
так что профессионализм на высоте, другое дело нам с этого профессионализма не обломится ни капли

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

alfabravo написал :
терпеть не могу пьяноту,особенно за рулём!

Конечно, моча лучше

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

toliX написал :
уж правила перестроения и поворота в больших городах редко кто соблюдает

А вот поробуй соблюсти правила поворота в Питере! Если ВСЕ не правильно поворачивают!

toliX написал :
Вы как-то неправильно смотрите на действия Дмитрия Анатольевича

Согласен. Выборы и не такие чудеса мыслительной деятельности у чиновников и властителей показывают. Конечно хорошо хоть для контраста реки вспять поворачивать не стали, и на том спасибо. Может и полицаев обратно в менты возвернут. Наш нынешний гарант зело плодовит был на контрасты эти. То ли это от ума большого, зрил в будущее так сказать, а может и наоборот, от скудоумия. Поймём мы это тока когда новый сиятельный гарант на престол вступит, и нам, серым, разъяснит как мы жили и как жить теперя станем. Просто обидно очень, что тысячи людей, от этих игр, прав лишили. А сотни полицаев карманы себе набили нашим баблом от таких контрастов.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Juliа написал :
А вот поробуй соблюсти правила поворота в Питере! Если ВСЕ не правильно поворачивают!

перекресток какой? если уж вы так предметно хотите поговорить то давайте поговорим

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Valeriy68 написал :
Согласен. Выборы и не такие чудеса мыслительной деятельности у чиновников и властителей показывают. Конечно хорошо хоть для контраста реки вспять поворачивать не стали, и на том спасибо. Может и полицаев обратно в менты возвернут. Наш нынешний гарант зело плодовит был на контрасты эти. То ли это от ума большого, зрил в будущее так сказать, а может и наоборот, от скудоумия. Поймём мы это тока когда новый сиятельный гарант на престол вступит, и нам, серым, разъяснит как мы жили и как жить теперя станем. Просто обидно очень, что тысячи людей, от этих игр, прав лишили. А сотни полицаев карманы себе набили нашим баблом от таких контрастов.

полицаев не вернут, полицаи - это непопулярная мера которую должен был сделать непопулярный президент, однако мера в рамках направления движения нашего государства просто необходимая, поэтому ее доверили реализовать Медведеву

Ну поначалу то он популярным был типа либерал реформатор. Новая струя. Одновление экономики. Борьба с коррупцией... а эвон куда всё это приехало. Да и когда ментов в полицаев переклеймил, тогда тоже кредит доверия он не исчерпал ещё. Это сейчас он как прошлогодний снег, эрзац президент. Чудил конечно от неполноценности, понимал кто в доме хозяин, вот и придумывал всякие щёконадувательские псевдореформы типа 0 промиле и прочее сколково. Жалко его как человека, сгорел, превратившись в пустышку, один пшик остался...