Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#2911845

toliX написал :
в таких случаях надо пытаться найти доп свидетелей, и плюс у них должна быть видеозапись а без нее - гораздо хуже доказывается. схему не подписывать как и протокол пусть зовет двух понятых. и в любом случае копию протокола себе надо (закон позволяет) - это раз, не оставлять протокол без своих комментариев - это два. то есть тупо описываете ситуацию своими словами в протоколе, потому что именно он в суде имеет основное значение, если тупо подпишете протокол - это считайте лишение. в протоколе незабывайте - ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства (а то любят угрожать что надо будет в область ездить постоянно).

Свидетелей, в такой ситуации, найти не реально, видеозаписи не было, в суде вообще ничего не разбирают, лишают автоматически, пройдено уже, не раз. Обращаться к юристам будет дороже, чем рассчитаться на месте. Мы были по месту жительства, 2х минутах езды от дома.

toliX написал :
ну а в целом то сколько отдали денег?

Поплакались, что последние права в семье, а работа с машиной связана, останемся совсем без средств к существованию, предложили договориться, он отпустил, денег не взял.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Juliа написал :
Свидетелей, в такой ситуации, найти не реально, видеозаписи не было, в суде вообще ничего не разбирают, лишают автоматически, пройдено уже, не раз. Обращаться к юристам будет дороже, чем рассчитаться на месте. Мы были по месту жительства, 2х минутах езды от дома.
Поплакались, что последние права в семье, а работа с машиной связана, останемся совсем без средств к существованию, предложили договориться, он отпустил, денег не взял.

редкость сие есть большая, в основном когда узнают что права нужны цена резко возрастает
суды действительно лишают автоматически если протокол подписан и составлен шаблонно, если в протоколе явно пишете свои соображения - автоматически уже затруднено будет лишение, потому как протокол это первичный документ для суда. а ваши запоздавшие объяснения это лишь слова.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

чем больше напишешь в протоколе тем меньше вероятность вобще в суде оказаться.

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

toliX написал :
если в протоколе явно пишете свои соображения

А что можно написать? Мы не знали, что есть такой пункт в ПДД? Что бы что то написать в протоколе, надо, как минимум, знать наизусть те же ПДД. У нас же о них лишь смутные воспоминания, один учился 14 лет назад, другая 11 лет. С тех пор ПДД не перечитывали.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Juliа написал :
У нас же о них лишь смутные воспоминания

ССЗБ,
а как же Вы тогода ездите ежели не знаете ПДД ?

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

johnlc написал :
а как же Вы тогода ездите ежели не знаете ПДД ?

Знать как ездить, и знать детально, по пунктам ПДД, это несколько разные вещи

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Juliа написал :
А что можно написать? Мы не знали, что есть такой пункт в ПДД? Что бы что то написать в протоколе, надо, как минимум, знать наизусть те же ПДД. У нас же о них лишь смутные воспоминания, один учился 14 лет назад, другая 11 лет. С тех пор ПДД не перечитывали.

какой такой? он что вам сказал? он сказал за что права собирается отобрать? ну и написали бы что такого не было и описали ситуацию своими словами, а вообще грубые нарушения ПДД надо знать, хотя бы приблизительно

toliX написал :
на регулируемых перекрестках можно по кратчайшей траектории разворачиваться, на нерегулируемых есть тонкости когда разворот по кратчайшей траектории трактуют как встречку

Разница не в регулируемый/нерегулируемый.

Регистрация: 10.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 29

toliX написал :
ну и написали бы что такого не было и описали ситуацию своими словами

Да бесполезно всё это! Суды не рассматривают ничего! Уже два раза лишали, за последнеё время! Там уже решение заранее вынесено! Первый раз мне его по телефону озвучили, ещё за месяц до суда.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Truck написал :
Разница не в регулируемый/нерегулируемый.

  1. при чем здесь выдержка из экзаменационных билетов? штрафовать будут и права забирать согласно КоАП а картинку и я могу с комментарием нарисовать
  2. есть перекрестки на которых объективно вам припаяют встречку за разворот по ближайшей траектории, и, возможно, будут правы (с точки зрения логики), к примеру перекресток Ярослава Гашека и Загребского бульвара (был вроде нерегулируемый Ярослава Гашека главная) так вот если ехать по Гашека и пойти на разворот, надо за центр заехать однако, иначе - можно попасть в непонятное с дтп в том числе и последующим забором прав.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Truck написал :
Разница не в регулируемый/нерегулируемый.

или например еще более наглядный перекресток Оптиков и Камышовой, это конечно в Спб, гугл мапс поможет, он, перекресток этот, нерегулируемый, разворачиваться при движении по оптиков по ближайшей траектории не рекомендую - заберут права, и, кстати, за дело, там нужно заезжать за центр перекрестка (очень большой)

toliX написал :
есть перекрестки на которых объективно вам припаяют встречку за разворот по ближайшей траектории, и, возможно, будут правы (с точки зрения логики), к примеру перекресток Ярослава Гашека и Загребского бульвара (был вроде нерегулируемый Ярослава Гашека главная) так вот если ехать по Гашека и пойти на разворот, надо за центр заехать однако, иначе - можно попасть в непонятное с дтп в том числе и последующим забором прав.

Согласен. На таких перекрёстках надо заезжать за середину.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Доктор Ливси написал :
Согласен. На таких перекрёстках надо заезжать за середину.

Жаль, что в ПДД про это ни слова.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Доктор Ливси написал :
Согласен. На таких перекрёстках надо заезжать за середину.

Не согласен с тем, что нужно думать, какой это перекрёсток. Правила должны быть равны для всех перекрёстков одинаково.
А то, вот представьте, я получил права, ездил 20 лет по своей деревне, а потом выехал в центр Москвы и не знаю, как там ездить (да ещё и носятся под 100км/ч рядом, в 5 полосах, а мой "Москвич" больше 80 уже и не ездит, да и больше двух полос я дороги не видал), т.к. правила проезда перекрёстков другие. Это же не нормально! Должно быть единое правило!!!!

Короче, ПДД должны быть устроены так, что каждый, кто получил Водительское Удостоверение, был бы одинаково подготовлен к их выполнению!

Лично по себе - трамвай увидел уже через 10 лет водительского стажа, даже понятия не имел, что нужно пропускать его пассажиров. Повезло, научился, без жертв.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Не согласен с тем, что нужно думать, какой это перекрёсток. Правила должны быть равны для всех перекрёстков одинаково.

SpiderMaster написал :
Должно быть единое правило!!!!

SpiderMaster написал :
Короче, ПДД должны быть устроены так, что каждый, кто получил Водительское Удостоверение, был бы одинаково подготовлен к их выполнению!

пункт пдд рф 1.4 и 8.6 расставит все по местам

SpiderMaster написал :
Лично по себе - трамвай увидел уже через 10 лет водительского стажа, даже понятия не имел, что нужно пропускать его пассажиров.

вы права походу даже не купили а украли - любой зравомыслящий человек побоялся бы оказатся свами на одних улицах когда вы за рулем ....... вы в лучшем случае только картинки в пдд смотрели и то уснули на 2й

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

Доктор Ливси написал :
Согласен. На таких перекрёстках надо заезжать за середину.

AndyMirror написал :
Жаль, что в ПДД про это ни слова.

как это не слова ? если внимательно почитать и подумать то все есть - слово проезжая часть вам ничего не говорит ? перекресток это пересечение проезжих частей , а дорога может иметь несколько проезжих частей (обычно 1 или 2)- дальше думаю понятно ......

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
вы права походу даже не купили а украли - любой зравомыслящий человек побоялся бы оказатся свами на одних улицах когда вы за рулем ....... вы в лучшем случае только картинки в пдд смотрели и то уснули на 2й

Попрошу без оскорблений!
Права получил честно, отучившись 4,5 месяца в автошколе ДОСААФ, 14 лет назад. С тех пор работал профессиональным водителем (деньги зарабатывал), наездил несколько сотен тыщ. км по практически всей европейской части страны и по восточной Украине.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

AndyMirror написал :
Жаль, что в ПДД про это ни слова.

в ПДД расплывчатая фраза по поводу "при проезде перекрестка должен вести ТС так что бы не оказаться на полосе встречного движения" - сколь ни тужусь не способен понять что бы она должна значить

а по поводу разъездов - да, к сожалению ни слова, а надо бы добавить, на мой взгляд достаточно просто для себя установить - на нерегулируемых перекрестках разворот за центром перекрестка, на регулируемых - по кратчайшей траектории (если перекресток состоит из одного пересечения проезжих частей)

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
как это не слова ? если внимательно почитать и подумать то все есть - слово проезжая часть вам ничего не говорит ? перекресток это пересечение проезжих частей , а дорога может иметь несколько проезжих частей (обычно 1 или 2)- дальше думаю понятно ......

на самом деле такая трактовка тоже приведет к путанице и вымогательству денег, а по поводу трамваев - чистая правда, очень уж пассажироопасный транспорт

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

toliX написал :
а по поводу разъездов - да, к сожалению ни слова, а надо бы добавить, на мой взгляд достаточно просто для себя установить - на нерегулируемых перекрестках разворот за центром перекрестка, на регулируемых - по кратчайшей траектории (если перекресток состоит из одного пересечения проезжих частей)

Слишком сложно

SpiderMaster написал :
Слишком сложно

да не. ничего сложного

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

toliX написал :
на самом деле такая трактовка тоже приведет к путанице и вымогательству денег

на самом деле к этому приводит плохое знание правил как водителями та и идпс .....
просто за выезд на встречку прав не лишают - я зимой "попался" за парковку на встречке еще с одним кадром - ток меня прав не лишили а его лишили - менты сперва ко мне подъехали типа хаба-хаба давай готовься пешком ходить полгодика я им правила парковки в населенных пунктов напомнил (12.1) , а чудик не напомнил - утром удивлялся как так ? я с правами он без ...... и что примечательно ни менты не сам водятел авто ни куда не увезли/отгнали , да и когда с моими правами облом вышел каких либо признаков расстройства не показали - вернули права и пожелали всего хорошего

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Доктор Ливси написал :
да не. ничего сложного

Кому как, я вот эту фразу

toliX написал :
(если перекресток состоит из одного пересечения проезжих частей)

даже не понял слишком многа незнакомых букав там

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
даже не понял слишком многа незнакомых букав там

плин , может свалите обратно в свой мухосранск ? а то мне как то стрёмно находится с вами в одном городе и на одних дорогах , а лучше эмигрируйте на другой континент - в африку например или америку и оставите евразию в покое

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
плин , может свалите обратно в свой мухосранск ? а то мне как то стрёмно находится с вами в одном городе и на одних дорогах

Сам вали на другой континент или в мухосранск, а я живу в своём городе, где родился, и тут жить буду. А стрёмно - сиди дома

P.S. шуток ваапще не понимаете, да?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

SpiderMaster написал :
Сам вали на другой континент или в мухосранск, а я живу в своём городе, где родился, и тут жить буду. А стрёмно - сиди дома

P.S. шуток ваапще не понимаете, да?

я в отличие от вас в питере еще и вырос и водить учился . а вы 4 года назад тока трамвай в первы раз увидели ......
я лучше поеду в во всеволожск ( вы вроде бы там обитете насколько помню) и поздаю всех толстых с пивом за рулем еще и свидетелем выступлю что управляли если чё

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

сварик написал :
а вы 4 года назад тока трамвай в первы раз увидели ...

Я на трамвае 5 лет в школу ездил Я имел ввиду, увидел как водитель, а не как пассажир. Естественно я не помнил ПДД в отношении него, т.к. учился давно. Точно так же, как абсолютное большинство водителей не помнит знаков регулировщика.

сварик написал :
я лучше поеду в во всеволожск ( вы вроде бы там обитете насколько помню) и поздаю всех толстых с пивом за рулем еще и свидетелем выступлю что управляли если чё

Удачной поездки. Только не забывайте, что райончик тут криминальный, можно и не вернуться

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

SpiderMaster написал :
Я на трамвае 5 лет в школу ездил Я имел ввиду, увидел как водитель, а не как пассажир. Естественно я не помнил ПДД в отношении него, т.к. учился давно. Точно так же, как абсолютное большинство водителей не помнит знаков регулировщика.
Удачной поездки. Только не забывайте, что райончик тут криминальный, можно и не вернуться

да трамваи это попадос полный, особенно с высадкой пассажиров, регулярно происшествия разные, по поводу проездов перекрестков по жизни достаточно очевидно где можно разворачиваться по кратчайшей траектории а где нельзя, случаи с разделительной чертой (к примеру перекресток Замшина и МЕталлистов) - очевидные

другое дело надо как-то обезопасить водителей от возможности развода и спекуляций

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

сварик написал :
просто за выезд на встречку прав не лишают - я зимой "попался" за парковку на встречке еще с одним кадром - ток меня прав не лишили а его лишили - менты сперва ко мне подъехали типа хаба-хаба давай готовься пешком ходить полгодика я им правила парковки в населенных пунктов напомнил (12.1)

что за дорога то была? что прям на лишение разводили
есть к примеру в Питере промзона парнас и на ней улица домостроительная (так как из питера - пример наглядный), так вот, на этой улице разметка отсутствует а следовательно всем знатокам ПДД особенно рекоендуется помнить что ширина проезжей части и количество полос определяются самими водителями, и так получается что полос там - 4 штуки, а значит помимо поворотов на лево и разворотов выезд на сторону дороги предназначенной для встречного движения запрещен , а еще на улице домостроительной паркуются фуры, для отстоя, как попало ибо многим лень кружок дать что б развернуться, а потом водителей этих фур со всем уважением натягивают сотрудники ДПС, сейчас там вроде покультурней - против шерсти уже не ставят

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

тут вообще для Питера и Москвы можно по брошурке сделать где разжувать особо подлые места (где легко и просто можно лишиться прав только что их получить), с фотографиями все как положено - я думаю успехом будет пользоваться бешеным , если есть кто авторы талантливые то вперед