Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3253023

Valeriy68 написал :
И лишение за пьянку тоже надо пересмотреть. Например от нуля до 0,5 только штраф, а уж потом лишене прав и большой штраф.

Это верно! Слышал, что в скором времени в думе рассмотрят. А то несправидливо всех под одну гребенку, у кого ноль целых хрен сотых и кто из машины сам выйти не может, есть разница?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

BAD электрbr написал :
тогда за пару лет станет как в германии
арднунг

Дас ист оргнунг.Я люблю людей, приветливых, улыбающихся, ведь мы все такие, ну почему мы утром целуем сына/дочь а через 5 минут садясь в Tyareg, или Lend Kryiser ты другой?
Дас ист оргнунг! Мало нас, МАЛО!!!! Но я начинаю с себя! И завтра я мигну аварийкой, за то, что ты пропустил меня со второстипенки, а послезавтра ты остановишься перед пешеходным переходом, где перебегает с мячиком мой сын.
.

Вит. написал :
И завтра я мигну аварийкой, за то, что ты пропустил меня со второстипенки

И я тоже!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

СПЕЦ написал :
Я считаю, что все нарушения на дороге должны караться исключительно рублем!

Как быть с теми нарушениями в результате которых кто либо пострадал?

Valeriy68 написал :
Если срок лишения год и больше, то однозначно будет езда без прав. Такой срок воспринимается как вечность, и поэтому обычно плюют на лишение и садятся за руль.

В таком случае следует

Truck написал :
В кутузку и надолго.

BAD электрbr написал :
я в начале 90-х года три без прав ездил
денег на права не было

Странно... я 1992 году просто сдал экзамен...

Alex___dr написал :
Как быть с теми нарушениями в результате которых кто либо пострадал?

А вот в таком случае "не жди меня мама хорошего сына"! Ибо это уже не нарушения, а ДТП с жертвами!

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Alex___dr написал :
ак быть с теми нарушениями в результате которых кто либо пострадал?

большим рублем только не в пользу государства а в пользу потерпевшего, кмк , сажать имеет смысл только в исключительных случаях - когда есть явная опасность от нахождения субъекта в обчестве, один хрен на зонах и тюрьмах сейчас не работают(что есть архинеправльно) - только кормить придется всем миром дармоедов за решеткой(и еще кучу дармоедов их "охраняющих" ) - воспитательный эффект от отсидки все равно околонулевой. то есть - мало того что супостат переедет кого то из родственников так ещ и корми его из налоговых очислений...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

johnlc написал :
сажать имеет смысл только в исключительных случаях - когда есть явная опасность от нахождения субъекта в обчестве

Разве езда в пьяном виде это уже исключительный случай?

johnlc написал :
воспитательный эффект от отсидки все равно околонулевой.

Значит надо создать условия, а то многие, как домой туда ходят. Да и вообще у нас что-то идет в неправильную сторону в нашем государстве. Вот посмотрите, что творится в школе? Какой-то урод начинает гнобить учителя перед всем классом, а ему за это ничего, т.к. во-первых, финансирование подушевое, во-вторых, надо блюсти показатели школы, как по успеваемости, так и по поведению. Раньше такого не было. Все сидели, как по струнке, никто во время урока без разрешения жопу оторвать не мог, а что сейчас? Вся работа только на отчеты, вы не поверите, но у нас кругом строится такая большая иллюзия, что все нормально, что волосы дыбом. И дальше только хуже. Нет у людей тормозов - их государство убирает, для чего - не понятно. Взамен - ничего.

Truck написал :
Значит надо создать условия, а то многие, как домой туда ходят. Да и вообще у нас что-то идет в неправильную сторону в нашем государстве. Вот посмотрите, что творится в школе? Какой-то урод начинает гнобить учителя перед всем классом, а ему за это ничего, т.к. во-первых, финансирование подушевое, во-вторых, надо блюсти показатели школы, как по успеваемости, так и по поведению. Раньше такого не было. Все сидели, как по струнке, никто во время урока без разрешения жопу оторвать не мог, а что сейчас? Вся работа только на отчеты, вы не поверите, но у нас кругом строится такая большая иллюзия, что все нормально, что волосы дыбом. И дальше только хуже. Нет у людей тормозов - их государство убирает, для чего - не понятно. Взамен - ничего.

Раньше и фильмы про милицию смотрели как детектив, а сейчас как дешевую комедию. Раньше и власть боялась газетных публикаций... да мало-ли чо раньше то было. Взамен совести - деньги. Только к чему вы это? Ну прописные истины, не воруй, не сотвори кумира...
Только как мерзота гаишная грабила нас, так и будет грабить. Как лишали нас прав, сами же полицаи подставу организовывая, для отчётности, так и будут это делать. Как строили на наши деньги дачи, так и будут строить. Как жрали толстопузые в погонах шашлык в ресторанах в халяву, так и будуи жрать... Чего вы взамен хотите? Покояния от народа, и дарования больших прав этим козлам?

Valeriy68 написал :
Только к чему вы это?

А вы не понимаете? Это ведь все с малых лет идет, не подкорректировали вовремя и привет. А корректировку убрали - ну не получает отъявленый разгильдяй двойки, ну не надо это школе. Выгнали бы его улицы мести, если не поддается корректировке.

Valeriy68 написал :
Только как мерзота гаишная грабила нас, так и будет грабить.

Так это такие же люди, как мы с вами, как наши мэры, их замы, прокуроры, как простые водители, которые воруют бензин у организации, как колхозник, тащащий домой все под руку попадется и уверенный, что это он так компенсирует, что его недооценили. Все мы люди. У них тоже тормозов нет, ибо один другого покрывает. Вот если бы реально и каждого наказывали (как в Китае) - думаю и с коррупцией вопрос решили.

Valeriy68 написал :
Только к чему вы это?

Про неотвратимость наказания, соразмерного вине. И наказание должно быть не только в сумме штрафа (слишком большая у некоторых разница в доходах), а именно в исправительных работах, отсидке и т.д.

Truck написал :
Про неотвратимость наказания, соразмерного вине. И наказание должно быть не только в сумме штрафа (слишком большая у некоторых разница в доходах), а именно в исправительных работах, отсидке и т.д.

Я не против закона, как вы наверное уже заметили, и не против неотвратимости наказания. Я за закон, но для всех единый! Что тольку в нашей насквозь корумпированной стране, без работающей судебной системы, ужесточать законы? Ну будет больше сидеть народу невинного. Вы знаете как суды приговоры штампуют? Все эти ужесточения приведут к тому, что нас за любой чих можно будет посадить, а чиновника или полицая всегда купленный суд будет оправдывать. Поэтому, на мой взгляд, штрафы надо повышать, а не отбирать права и тем паче не сажать людей. Хоть это и не поможет в борьбе с коррупцией, но хоть невинно обвинённые сидеть не будут.

Valeriy68 написал :
Поэтому, на мой взгляд, штрафы надо повышать, а не отбирать права и тем паче не сажать людей. Хоть это и не поможет в борьбе с коррупцией, но хоть невинно обвинённые сидеть не будут.

Вот не поверите, ни разу не был невинно обвиненным. Если человек пьян и за рулем - какой же он невинно обвиненный?

Valeriy68 написал :
Я за закон, но для всех единый!

А это вот один из корней зла, наверное самый толстый корень.

Truck написал :
Если человек пьян и за рулем - какой же он невинно обвиненный?

А что разве кроме пьянства за рулём, вы не знаете других преступлений? А пьян ли человек у которого прибор показал 0,05 промиле? А что у прибора нет погрешности? А посадят ли прокурора пьяным сбившего человека? Видите как всё не просто

Valeriy68 написал :
А что разве кроме пьянства за рулём, вы не знаете других преступлений?

Знаю, но пока речь о пьянстве за рулем.

Valeriy68 написал :
А пьян ли человек у которого прибор показал 0,05 промиле?

Тут можно фантазировать до любого знака после запятой. По закону, какой бы он ни был - да. Определяется или по выдоху или по анализу крови. Если у человека есть объективные причины (не знаю какие) - суд, думаю это учтет.

Valeriy68 написал :
А посадят ли прокурора пьяным сбившего человека?

Я вообще не уверен, что его могут посадить в любом состоянии. И этому есть много доказательств. Про единство закона для всех я уже писал выше, с вами полностью согласен. Но если человек сможет просто на законных основаниях откупиться и ездить дальше - это очень опасная социальная ситуация, не думаю, что многие с этим смирятся.

Truck написал :
Если у человека есть объективные причины (не знаю какие) - суд, думаю это учтет.

Сразу видно, что вы никогда не присутствовали в зале суда. Тогда и говорить дальше не имет смысла.

Регистрация: 15.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Отмена 0,3 промиле из любого водителя может сделать "пьяницу за рулем".
Этим летом у меня был случай. Ехал с работы из города Батайска, что в 20 км от Ростова (или ближе). Останавливают на посту ДПС, приглашают в помещение. Дэпээсник достает приборчик и уже по его виду ( по виду полисмена, а не приборчика)) я почувствовал подвох...какое то лукавство светилось в его глазах. И точно..прибор показал 0,08 промиле ...У меня шок...потому что я то точно знаю, что не пил и очень давно. Я вовсе не дикий трезвенник...могу напиться и не в меру, но после этого за руль не сяду два три дня...а то и больше...если бы я накануне выпил хоть 100 грамм слабого пива...я бы стопудова в этот день лишился прав...но зная что не пил....я чувствовал уверенность, но и испугался сильно..стал спорить...не скандаля..вежливо, но твердо. Инспектор так понимающе смотрел на меня...сочувственно..интересовался, а не принимал я лекарства или не пил кефир, на что я спросил- а это разве запрещено правилами...Вощем минут через 10 он согласился повторить опыт и приборчик показал 0,00...Он пожал плечами..мол непонятно почему так получилось...и я благополучно уехал домой.
Потом, когда я рассказывал знакомым об этом случае, появилось две версии как все было...Первый вариант- ватка смоченная спиртом...он мог мазнуть ей трубку...а я видел как он распаковывал трубку но...плохо следил...а второй вариант..можбыть когда я проезжал пост ДПС я курил...говорят что несколько минут после курения прибор какие то промиле покажет...полисмены про это знают...Потому совет- не курите если видите пост ДПС...а в первом случае- внимательно нужно смотреть за действиями инспектора...
А знаете, что меня сильнее всего бесит ? Когда ввели эти 0,3 промиле все журналюки...по ТВ..в газетах..стали визжать- теперь можно выпить бутылку пива...можно выпить бутылку пива !!! Ну вспомните как все это начиналось...Как хотелось этой пятой власти по башке настучать и кричать хотелось- да нисколько нельзя выпить !! нисколько !!! нет ничего про бутылку пива в законе..да и бутылки пива бывают от 0,33 литра ..до пяти литров видел..а крепость от нуля до не знаю сколько...А потом отмена промилей и обоснование- вот мол..кол-во пьяных увеличилось...интересно а с чего бы это....Я конечно понимаю, что есть причина а есть повод..причина скорее всего в лоббировании...Но..если бы власть хотела бороться с пьянством за рулем то...Почему сейчас за убийство в пьяном виде пешехода максимум 5 лет колонии поселения и ТРИ !!! года лишения прав ? почему не пожизненно ? Хоть бы таким образом кол-во уродов на дорогах уменьшалось...но через несколько лет они возвращаются...Вопрос конечно риторический...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Truck написал :
Если человек пьян и за рулем - какой же он невинно обвиненный?

если посмотреть как сейчас народ ездит - можно подумкать что каждый десятый бухой ездит , однако фактически алкоголь будет определятся в сотни раз меньших количествах. да и по статистике трезвые давят в год много больше чем пьянницы.

Волчара написал :
почему не пожизненно ? Хоть бы таким образом кол-во уродов на дорогах уменьшалось...но через несколько лет они возвращаются...

кмк - "уродов" надо выводить не посадками на зоны когда оные к-либо задавят(да и подобным способом отсилы 10 процентов отсеется а остальные то останутся) а воспитанием и профилактикой коим сейчас не только никто не занимается а наоборот ( одни только сериалы про "ментов" разных сортов - прямая реклама наплевательства на закон ) , точно так же как и бардак с поведением деток в школе - начинается с бардака в семье. и наиболее действенный способ из репрессивных в наше время всеобщей монетизации остальных жизненных ценностей - воспитание рублем
ПС но без "равенства перед законом" порядок наводить бесполезно...

Регистрация: 15.08.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Но все равно пожизненное лишение прав должно быть...право управлять автомобилем это все таки не право дышать...без этого можно обойтись тем более, что для большинства людей авто это просто понты...А пожизненно прав лишать все равно надо...как минимум за то что по вине пьяного водителя кто то пострадал...что естественно не должно исключать всех остальных мер...

Valeriy68 написал :
Сразу видно, что вы никогда не присутствовали в зале суда.

Был пару раз, но не по причине задержания в пьяном виде. По страховке и так, имущественный вопрос.

johnlc написал :
если посмотреть как сейчас народ ездит - можно подумкать что каждый десятый бухой ездит

Просто разбираем конкретное нарушение, процент от общего числа за рулем мал, но последствия тяжелые и это как раз тот случай, где все в руках водителя. > При концентрации алкоголя в крови водителя в 0,8 промилле опасность совершения ДТП вырастает в 2,7 раза. При этом эта норма действует во многих западных странах, в том числе в США и Великобритании. При концентрации в 0,5 промилле риск возрастает в 1,4 раза. «При 0,2–0,3 промилле риск равен единице, то есть реакции водителя никак не меняются, и это содержание в крови водителя абсолютно безопасно.

Читать полностью:
Надеюсь, вы с этим спорить не будете?

johnlc написал :
наиболее действенный способ из репрессивных в наше время всеобщей монетизации остальных жизненных ценностей - воспитание рублем

Да какой он действенный? Для вас 15000 тыс. деньги? А для кого-то это вечер на дискотеке - заплатил и даже не дрогнул. Вот если бы сделали процент от дохода семьи, то еще можно было бы что-то говорить об эффективности, но вы же знаете, где мы живем? У нас же каждый второй миллионер на бэнтли - безработный.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Truck написал :
Для вас 15000 тыс. деньги? А для кого-то это вечер на дискотеке - заплатил и даже не дрогнул.

думаю 15мултов даже Абрамович зажилит на такой дискач...
большинство таких - в нынешнее время не то что не сядут а еще и гаишники домой сопроводят, да и сами они как правило не ездят а нанимают водителя...
ПС а сидеть будут "простые" люди ни денег ни адм ресурса не имеющие по натянутым за уши поводам.
ППС боротся надо с массовыми нарушениями и их причинами (несоблюдение дистанции, превышении скорости, метаними между полосами, итп "мелкими" нарушениями с которых как правило и начинают будущие виновники аварий в пъяном виде) - если победить их и нарушения по пъяной лавочке убавятся без дополнительного усиления наказания.

Truck написал :
Был пару раз, но не по причине задержания в пьяном виде. По страховке и так, имущественный вопрос.

Эти клоуны в чёрных халатах не выносят оправдательный приговор. Имущественные дела это совершенно другое. Вам бы поприсутствовать на "нормальных" делах, вот где диву даёшься. Кстати приговор писи райт пример этого судебного маразма. Чёрные клоуны выходцы их прокурорских, поэтому оправдание для этих скотов это "не по понятиям".

Valeriy68 написал :
Вам бы поприсутствовать на "нормальных" делах, вот где диву даёшься.

Нет, спасибо, я как-то обойдусь

Valeriy68 написал :
Кстати приговор писи райт пример этого судебного маразма.

Тут политический момент. Я читал комментарий их действий их соратников. Мне понятно почему они это сделали и я в какой-то степени с ними согласен. Во что сейчас превратилась церковь, конечно оптимизма не вселяет. С другой стороны "всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают". Можно сказать, так всегда было. И наша власть им в этом помогает.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Волчара написал :
А знаете, что меня сильнее всего бесит ? Когда ввели эти 0,3 промиле все журналюки...по ТВ..в газетах..стали визжать- теперь можно выпить бутылку пива...можно выпить бутылку пива !!! Ну вспомните как все это начиналось...Как хотелось этой пятой власти по башке настучать и кричать хотелось- да нисколько нельзя выпить !! нисколько !!! нет ничего про бутылку пива в законе..

Молодец мужик! Подписываюсь под каждым словом. А от себя хотел бы добавить, всё-таки к каждому нарушению, должен быть дифференцированный подход. Одно дело, если тебя зажопили "с похмела" ну пусть 0.02 - 0.03 показало! Тут понятное дело штраф (а за второй раз лишение на 3 мес. за третий на 3 года). Другое если едешь выпивши, тут сразу лишение и офигенный штраф (в повторном случае в кутузку и пожизненное лишение). А вот если ты паршивец эдакий из-за руля мертвецки пьяный вываливаешься, вот тут то уже уголовка, и пусть правосудие на твоих костях свой танец спляшет по полной программе, ну и за руль уже конечно ни-ни, ибо таким хлыщам доверия нет! А поедешь сцуко без прав, получи ещё годика 3.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Truck написал :
"всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают".

Даёшь Truck-а в проповедники трезвости!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Ну вот, это-ж как говорил незабвенный Аркадий Исакович - "совсем другой коленкор!".

Valeriy68 написал :
Про неотвратимость наказания, соразмерного вине. И наказание должно быть не только в сумме штрафа (слишком большая у некоторых разница в доходах), а именно в исправительных работах, отсидке и т.д.

Где то читал,что в Китае за пьяную езду дают 15 суток камеры.Вся суть в том,что камера метр на метр,вернее кубический метр,половина выходят после такой отсидки инвалидами,бросают ездить пьяными все.И прокуроры тоже.

Смирнофф написал :
в Китае за пьяную езду дают 15 суток камеры

и . Истина где-то рядом.

Странный подход к штрафам, лишению водительских и посадке. Ну люди, блин, мы ведь в россии, мать её, живём. Ну что вы всё время то азиатчину, то европейщину в пример приводите. Если европейщина, то судебную систему, зарплаты и цены надо у нас европейские иметь. Если азиатчину, то за коррупцию надо вешать и стрелять при этом с полной конфискацией, а за воровство забивать насмерть камнями, иначе всё это в фарс превратится. Хотите прикрываться европейскими или азиатскими законами, но чинуши наши и полицаи будут воровать по российски, да и суд наш российский, будет выносить только обвинительные приговоры, вне зависимости от закона и здравого смысла. При этом закон будет применяться изберательно, и в турьму никогда ни один убийца полицай не попадёт. А ведь любой полицай это потенциальный нарушитель закона.
Оно нам такое надо?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Valeriy68 написал :
....Оно нам такое надо?

поддерживаю !
Сперва надо навести порядок с организацией ДД и правоприменительной практикой , а потом уже (если первого пункта будет недостаточно ) заниматся "оптимизацией" наказания за правонарушения. У нас же как обычно начинают с конца процесса в лучшем случае с нулевым результатом...